Aqua Terra Legend Diver или Sinn 6060 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.10.2011, 00:20
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Легенда - часы харизматичные, но объективно Омега на порядок лучше (ну достаточно к примеру просто приглядеться к стрелкам и меткам и сравнить их, я уже не говорю про сравнение механизмов).
Саша, согласен - по качеству исполнения стрелок (про метки так с уверенностью не скажу, там они все-таки эмалевые и тоже классные) Аквы намного лучше, чем у Легенды. Это да. Но именно внешность стрелок - чуть ли не больше всего меня в Акве и отпугивает.

Все - больше про Акву тут говорить не буду.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.10.2011, 00:27
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Саша, согласен - по качеству исполнения стрелок (про метки так с уверенностью не скажу, там они все-таки эмалевые и тоже классные) Аквы намного лучше, чем у Легенды. Это да. Но именно внешность стрелок - чуть ли не больше всего меня в Акве и отпугивает.

Все - больше про Акву тут говорить не буду.
Согласен про метки - сам потом думал что про них зря написал, у Омеги они конечно классные и это другой уровень, но они очень разные и поэтому сравнивать их нет смысла. Но при этом соглашусь с теми кто говорит что Омега за счет меток немного монотонна - разбавить бы эти метки хоть одной цифрой "12" ну или тремя цифрами.

А внешность стрелок мне очень нравится.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.10.2011, 05:53
Аватар для IGORЯN
IGORЯN IGORЯN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Тяжелая омеговская артиллерия уже здесь

Вот и кавалерия подоспела ))))))))))))))

Сам пару месяцев назад выбирал дайверы, выбор как раз стоял Лонжин Легенду или Омега (правда другая модель)...

Если есть деньги, выбор очевиден
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 27.10.2011, 07:36
Аватар для pulse55
pulse55 pulse55 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 659 раз(а) в 285 сообщениях
__________________
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 27.10.2011, 08:50
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Таки напишу . На момент покупки Легенды был выбор. И Аква была, слегка б\у за те же деньги. При том вымерял всё на руку новьём. В одном магазине. Душевных терзаний и мук выбора просто не было. Другие часы прикладывал к руке чтобы соблюсти формальность и подтвердить выбор окончательно. Не умаляя достоинст Аквы - шикарные часы, всё же за Лонжин. И только вживую. Фото, даже хорошие не передают их сущность полностью ...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! O_ld за это сообщение:
Hong Dien (27.10.2011)
  #46  
Старый 27.10.2011, 10:28
blitzen blitzen вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые форумчане благодарю Вас за комментарии.

Да я забыл совсем упомянуть тот факт, что для меня это будет первая механика, если не считать, Полета в детстве. Сейчас ношу кварцевые Tissot T-Touch Expert титан (они с компасом и т.п. для спорта). Возникла необходимость покупки часов под костюм и уже потом для всего остального, пока не планирую покупать больше одной механики. Есть какое-то опасение за их надежность (субъективное мнение).

Недавно чуть не купил Longines Grand Vitesse, но что-то остановило, примерил, все вроде хорошо, красивые, но не покидало чувство, что это Таги, только под другим названием и как мне показалось они слишком толстоваты для моей руки да и 50м водонепроницаемости мало однако. Ах да и слишком много рекламы (меня это настораживает).

Дело в том, что мой выбор скорее всего эстетический, в технические подробности не вникал, потому как про тот же Sinn информации вообще не нашел никакой, и магазин где их можно примерить как я понимаю ближайший находится во Франкфурте. Меня очень привлекает в этой марке ее полная неизвестность у нас. Из всего немного что я смог найти про Sinn, это пара тройка коментов, о том, что это очень качественные часы, официальный сайт и все.

Про Легенду читал на форуме, и внешне она с налетом ретро, что меня скорее привлекает. Не очень люблю часы перегруженные всякими ненужными функциями и усложнениями, которыми никогда не пользуешься. (Я сейчас говорю о механике). И у Легенды есть своя хорошая история.
Neurohirurg упомянул про Гранд Сейко, я конечно же обратил внимание на них, но бюджет не мой.

Про Омегу много писать нет смысла, мне нравится в ней циферблат, особенно с синими стрелками.

Выбор бренда для меня не имеет принципиального значения. Нет желания переплачивать за рекламные бюджеты и т.п. Вот в этом свете Омега и не выглядит явным лидером. От того и сомнения. Если только не б\у (такой вариант тоже не исключаю пока).
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.10.2011, 10:56
Аватар для LuckBet
LuckBet LuckBet вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 4,808
Сказал(а) спасибо: 2,409
Поблагодарили 4,019 раз(а) в 2,132 сообщениях
интересно, сколько из форумчан ни разу НЕ присматривались к Легенде?

Ув. blitzen, а какого диаметра у Вас запястье? эт так, ради интереса. тоже в свое время очень хотелось Легенду, но не села на руку. душки выступали за запястье, а я люблю что бы часы более плотно сидели. вообщем, как они мне не нравились - но не подошли.

Цитата:
Сообщение от blitzen Посмотреть сообщение
Возникла необходимость покупки часов под костюм и уже потом для всего остального, пока не планирую покупать больше одной механики.
вот и ответ.
как бы мне не нравились эти Лонджин, которые кмк единственные из всех Лонджинов по настоящему выделяются из всех их моделей и очень самодостаточные часы с историей и приятным налетом винтажа... но под костюм все же лучше взять Омегу. более универсально, как уже говорили выше.
Синн дайверами должны быть

если бы речь шла о
кэжуал варианте (иногда костюм): Легенда, Омега, Синн.
если костюм: Омега, Легенда, Синн.
спорт/дайверы: Синн/Легенда, Омега.

вообще, по Вашему выбору Синна, видно к какому дизайну Вас больше тянет
и если

Цитата:
Сообщение от blitzen Посмотреть сообщение
Выбор бренда для меня не имеет принципиального значения. Нет желания переплачивать за рекламные бюджеты и т.п.
задумайтесь!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.10.2011, 11:08
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,124 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от blitzen Посмотреть сообщение
Про Омегу много писать нет смысла, мне нравится в ней циферблат, особенно с синими стрелками.
О, секундочку, как бы ошибки не было, попытаюсь вас уберечь от нее. Акватерра с синими стрелками - это один из вариантов старой акватерры. У нее мотор попроще - 2500, на базе ЕТА, но с коаксиалом. Стоит она дешевле новой акватерры, выглядит несколько иначе. У новой акватерры варианта с синими стрелками вроде бы нет.
Вот еще изображения на всякий случай, новая и старая Аквы:
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
blitzen (27.10.2011)
  #49  
Старый 27.10.2011, 11:15
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
У новой гиольш шикарный, старая в этом свете как-то совсем скромна...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.10.2011, 11:15
Noldor Noldor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Sitra Ahra
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 173 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
О, секундочку, как бы ошибки не было, попытаюсь вас уберечь от нее. Акватерра с синими стрелками - это один из вариантов старой акватерры. У нее мотор попроще - 2500, на базе ЕТА, но с коаксиалом. Стоит она дешевле новой акватерры, выглядит несколько иначе. У новой акватерры варианта с синими стрелками вроде бы нет.
К сожалению, нет. Аква с синими стрелками была потрясающе красивая, но теперь придется поискать, чтобы ее купить.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про Aqua Terra Rundog Omega 6 24.10.2011 21:57
вопрос о Aqua Terra flatciz Omega 7 31.01.2011 15:31
Вопрос по Aqua Terra marbert Omega 13 04.02.2010 03:06
Aqua Terra Chronometer StarCraft Omega 14 11.01.2010 21:05


Часовой пояс UTC +3, время: 15:15.