Eurotime на Лубянке - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.09.2010, 11:28
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Была тема об этом магазине, Вы бы воспользовались поиском прежде чем новую создавать. А что за продавец был, молодой или в возрасте?

Прошу Модераторов объединить темы.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Нонсенс: слово "до свидания" посчитали оскорблением личности, и человек почувствовал себя "как оплеванный".
Если не послушали есть ли у человека еще вопросы самим в одностороннем порядке говорить "до свиданья" то это и вправду ненормально и оскорбительно.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.09.2010, 13:40
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,567
Сказал(а) спасибо: 2,027
Поблагодарили 26,683 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
Но не понимаю надменную козью морду, баронские повадки, надменный тон и откровенную наглость в общении. ИМХО, такие люди наносят самый большой ущерб как репутации торгового предприятия, так и вообще бизнесу. Например, евротайм вот именно тот относительно удобен для меня <...> но туда я не пойду, как уже было сказано выше, и знакомым/друзьям отсоветую. А я как раз тот самый сегмент, на который ориентируется этот магазин - у них часы среднего и низшего лакшери диапазона.
Эти живописные слова, описывающие манеры продавца из Евротайма, уж сильно напоминают слова кандидата в президенты США Джона Маккейна, который в одном интервью сообщил, что "заглянул в глаза Путину, однако смог увидеть там только три буквы: К, Г и Б", а также утверждение Х.Клинтон, которая заявила, что у Путина "по определению не может быть души". Все эти "козьи морды, баронские повадки, надменный тон, дрожащие губы & надутые ноздри" это слишком фантастично, чтобы считать правдой. Лично знаком с продавцами Евротайма уже как десять лет, и ни разу не видел за ними всего того, что вы так, по-паустовски, описали. Кстати, это относится и к ребятам других центральных бутиков г. Москвы или регионов, которых иногда незаслуженно очерняют.

Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
ИМХО, такие люди наносят самый большой ущерб как репутации торгового предприятия, так и вообще бизнесу.
Бизнесу?! Для справки -- это один из самых влиятельных чаоовых салонов в России, с мнением которого считаются главы далеко не самых последних часовых фабрик, в том числе и тех, которые не представлены в данном бутике. Тот ассортимент, который представлен является одним из наиболее полных в стране. Более того, Евротайм не только продает, но и оказывает помощь в переводе пресс-релизов, каталогов, буклетов для ряда влиятельных швейцарских часовых марок, а так же для немецких Glashutte Original и Lange&Sohne, и сайтов (Glashutte Original, Union Glashutte, Certina...).

п.с.
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
Вообще, я сам имею отношение к торговле, совладелец компьютерной фирмы, и продавцов стараюсь расположить к вежливому отношению к любому покупателю. <...> Собственно, за шесть лет у нас не так часто люди задерживаются.
Тут надо вот что сделать. Поинтересоваться у владельцев бутика Евротайм, почему их 95% сотрудников работают в бутике с открытия, т.е. с 1997 года, и текучки кадров особо не наблюдается. Уверен, что они поделятся секретами управления и организации, и подскажут, отчего персонал является одним из самых профессиональных.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Laureus за это сообщение:
Orval (12.09.2010)
  #13  
Старый 12.09.2010, 14:12
Orval Orval вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 88 раз(а) в 64 сообщениях
был я в этом Евротайме, дал возможность развести меня на деньги, но механик предложил лишний раз в часы не залезать (мои отстают на 3 секунды в день). Вообще, я бывал там несколько раз, но с хамством не сталкивался, хотя не скрывал, что часы просто примеряю и покупать в этот визит не собираюсь.
__________________
Селедка порт дельфинов
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.09.2010, 14:31
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Иностранцы,"странные" люди. Им нравится оборот,суммы заказов а не конкретный магазин. Есть такой бренд Bogner,в Москве теперь фирменные магазины,все красиво,по стандартам и тд..но работал я в компании,где стены сыпались и вешалки были разных цветов...НО БЫЛИ ПРОДАЖИ этого самого мегасуперпупер Богнера..Фирмач,ответственный за всю международную торговлю их,с удовольствием пил чаек из пакетиков в стремной каморке директора...Деньги,текущие к фрицам,перевешивали все стандарты и правила....
Потому все относительно...
Хорошо,что магазин добился определенной репутации,но и то,что продавцы часто шлак,которому более некуда пойти,тоже верно. Евротайму только плюс,если может держать в узде костяк,это дорогого стоит. НО и 5% могут дел натворить столько,что остальные 95% не перекроют.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.09.2010, 14:56
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
А что за продавец был, молодой или в возрасте?
Было ощущение, что среднего возраста или чуть постарше.

которых иногда незаслуженно очерняют
Вы что, утверждаете, что я всю эту историю придумал? С вами кто-то и корректен, вполне вероятно. Со мной тоже мои знакомые корректны, которые на работе ведут себя по-разному, и я это знаю.

Поинтересоваться у владельцев бутика Евротайм, почему их 95% сотрудников работают в бутике с открытия, т.е. с 1997 года, и текучки кадров особо не наблюдается. Уверен, что они поделятся секретами управления и организации, и подскажут, отчего персонал является одним из самых профессиональных.
В разных областях разный уровень текучки, и если евротайм продаёт в конкретном бутике двадцать-тридцать моделей в день, то у нас очередь огромная и сотни покупателей. В Макдональдсе, где всё ещё круче, текучка ещё выше, вот пусть Евротайм их поучит, а не меня.

Бизнесу?! Для справки -- это один из самых влиятельных чаоовых салонов в России, с мнением которого считаются главы далеко не самых последних часовых фабрик, в том числе и тех, которые не представлены в данном бутике. Тот ассортимент, который представлен является одним из наиболее полных в стране.
Ничто не вечно под луной, если Юкос развалился, то у Евротайма ещё меньше шансов. Одного, видите, клиента они уже лишились в моём лице, в лице моей девушки, моих знакомых, а также, возможно, её отца, кстати, человека, имеющего видное общественное положение. Кстати, мой приятель, которому я рассказал эту историю (он мне и посоветовал за JLC туда зайти), сказал, что не ожидал конкретно такого развития, но и ему не очень понравилось там обслуживание.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.09.2010, 15:00
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
... а также, возможно, её отца, кстати, человека, имеющего видное общественное положение.
Все, пипец Евротайму!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DPS за это сообщение:
jinkade (13.09.2010)
  #17  
Старый 12.09.2010, 15:05
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Все, пипец Евротайму!
Ну да, давайте защищайте право на грубость и хамство. А в другой раз будете покупать что-то в компьютерном магазине, мой продавец нагрубит вам, а я оставлю дело без последствий совершенно, мне пипец будет, да? Нет, мне будет совершенно на вас наплевать, на продажи это не повлияет. Другое дело, что вы можете оказаться представителем крупной фирмы, человеком, который стал бы потенциальным клиентом и т.д. С другой же стороны даже и это не делает погоды по большому счету. Давайте друг другу хамить, грубить и т.д.
По большому счёту это ведь ни на что не влияет. Можно по-разному ко всему этому относиться, можно вообще не замечать отношения, например. Скажем, мне нужны были часы по большому счёту, я мог спокойно в ответ на отсутствие вежливости сказать продавцу: "Ну-ка, милейший, принеси мне вот эти часы, ножками, топ-топ" или что-то в таком духе. Мне было бы прикольно, а он бы не отказал, он по закону не может отказать в обслуживании. Да и лицо он подневольное, вряд ли бы пошёл на какие-то проблемы. Попробовал бы, я позвонил бы его начальству, вышел бы скандал и так далее. Только это, имхо, не по-людски всё.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.09.2010, 15:11
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
Давайте друг другу хамить, грубить и т.д.
Доигрался
Мне пипец тоже

P.S.: Имхо речь шла о некоторой невежливости, а не о хамстве, грубости и т.п. Вы еще термин "преступление" не употребили.
Не верю я чтобы в Евротайме обхамили. Чесслово!
Некоторая непрофессиональность и невежливость в общении!? Да, допускаю, все люди....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.09.2010, 15:12
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
Нет, мне будет совершенно на вас наплевать, на продажи это не повлияет.
И на том спасибо!
Цитата:
Сообщение от tolstoy Посмотреть сообщение
мой продавец нагрубит вам.
А это не советую.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.09.2010, 15:16
tolstoy tolstoy вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Доигрался
Не верю я чтобы в Евротайме обхамили. Чесслово!
Тогда выходит что я или был пьян, когда писал это сообщение, или у меня с головой не в порядке, и я заваливаю все форумы подобными жалобами, или я уж не знаю что, но явно я некий неадекват. По общению со мной это заметно? Думаю, нет. Следовательно, я говорю правду. Просто обмениваюсь опытом что ли Да, это ведь не первый отзыв, который я оставил. Ещё раньше я что-то покупал в часовом ломбарде, реклама которого выше на странице, о них остались самые приятные ощущения, кстати, и я также рассказывал об этом на форуме, только в другом разделе.

Но о хамстве таком открытом речь, разумеется, не идёт, в этом Вы правы. Я немного утрировал в том сообщении, которое вы цитируете. Да, некоторая невежливость, которую я, может быть, слишком близко к сердцу воспринял. Как-то вот вдруг сейчас подумал, что я как не дрался в жизни ни разу с пяти лет, так и с каким-то неуважением, отсутствием такта давно уже не сталкивался, разве на дороге вот. Может поэтому такая у меня реакция. Но когда вам вот так в лицо говорят ледяным тоном, сделав страшные глаза: "Мы этим не торгуем, до свидания", указывая глазами на дверь - вообще, вся ситуация неприятно выглядела, не могу этого передать, то это как-то не совсем приятно. Да и уровню товара не соответствует. Один мой товарищ, который близок к часовому бизнесу, как-то сказал мне уже давно, и это, наверное, отчасти сформировало моё мнение, что часовой бизнес вообще очень красивый сам по себе. Там есть какие-то традиции свои, законы (особенно на западе), какие-то нормы общение с клиентами и так далее Вот примерно что-то представляется как в фильме Завтрак у Тиффани, с таким вот отношением обычно и сталкиваешься почти везде, что у нас, что за границей.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
eurotime, evrotime.ru


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скидки в магазине Eurotime на Сретенке Televizor Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 15 17.01.2024 23:09
Eurotime-service на Сретенке Veterok Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 3 03.09.2013 16:59


Часовой пояс UTC +3, время: 11:08.