Longines Master Collection, есть ли им альтернатива? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 05.02.2019, 21:20
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Я пожалуй не соглашусь тема ножей ещё более разнообразная, можно сказать даже бесконечная, чем часовая.



Если увлечение сильное и разбираешься в этом не хуже, чем в часах, то нет.



Это весьма субъективно и зависит от степени вовлечения в процесс. У меня есть друзья, приятели, знакомые найфоманы абсолютно равнодушные к часам.
Это точно, что есть то есть.
Я прошедшей осенью сунулся на Ганзу почитать ножевой раздел и выбрать себе складень на карман, так за пару недель чтива ножевого форума, так погрузился в это, сюда, на Вотч почти перестал заходить.
Чувствую затягивать начинает. Там столько всевозможных ньансов разных, ничуть не меньше чем здесь.
Сталь разная от дешевой китайской видов 10 различных,до среднего уровня и премиальной стали. И у каждого уровня своих видов стали с десяток. Дамасск, булат, порошковые разные, с разным количеством примесей и добавок, которые повышают например твердость стали, но ухудшают при этом ее заточку, или короззийность повышается.
Народ спорит при этом нож из какой стали лучше выбрать.
Брендов ножевых и частных мастеров тоже много. Все также спорят, сравнивают, ищут свой ножевой грааль.
У людей там также десятки разных ножей, которые тоже при этом разные: складные, делящиеся на ручные, полуавтоматы, автоматы. Мультитулы. Спортивные, туристические и охотничьи и т.д.
В разделе складней народ спорит какой бренд и какой страны лучше выбрать, америкосов или немцев, какой шпенек лучше и удобнее, какой механизм открывания надежнее, у кого заточка лучше и дольше держиться, что лучше: втулка или подшипник. Как нож лучше носить, как быстрее доставать, как удобнее открывать: шпеньком или плавником.
Китайцы тоже сотни разных ножей выпускают, как своих, так и хомажей и подделки. И сталь там тоже у всех разная и цены есть дешевые а есть как у нормальных европейских брендов.
В общем почитал я там все это, чувствую аппетит начинает повышаться, сначала хотел недорогой но хороший европеский бренд взять за 100 баксов, потом прочитал что нормальные ножи только от 400 баксов начинаются, потом захотел взять уже хороший премиальный нож, там цена уже в районе штуки замаячила. думал даже свои какие нибудь часы из сета сменять на нож на Ганзе.
Но вовремя одумался. Жена начала ворчать что мол новое увлечение подхватил и уже на ножи начну деньги тратить.
В общем Плюнул на все это, купил пару недорогих китайцев на смену на карман, все равно я его только ношу от собак там или что открыть или отрезать иногда, практически вообще не использую. На запястье его не наденешь, на улице доставать и любоваться флиппуя при этом, не будешь, лежит он себе в кармане и лежит. Затупится, выбросить не жалко и новый купить.
И вернулся сюда снова. еще и перекрестился что свои часы из сета чуть на нож не сменял.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Vovarez (05.02.2019), zubis99 (06.02.2019)
  #42  
Старый 05.02.2019, 23:00
ik7750 ik7750 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 1,535
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rustam112189 Посмотреть сообщение
Омегу Де Вилль мерил, но не впечатлило... не знаю почему, наверное просто "не моё". Мне 30 лет, стиль одежды больше классика, но костюмы не ношу. Запястье 17,5. Выбор пал на Лонжин потому что нравится всё в целом: это и дизайн, и бренд, ну и конечно механизм один из лучших как я понял.
17.5 - возможно стоит глянуть версию 40 мм. Если нравится все - попробуйте просто выдержать паузу. А часы шикарные.
__________________
7750
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.02.2019, 15:13
Campanita Campanita вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rustam112189 Посмотреть сообщение
Добрый день! Присмотрел Лонжин L2.673.4.78.3, хочу узнать Ваше мнение об этих часах и есть ли им альтернатива? Бюджет 200 тыс. руб. Плюс минус 50 максимум. На мой взгляд это лучшие часы по соотношению цена/качество/бренд. Прав ли я??? Это моя первая покупка часов, в теме недавно))) Заранее спасибо.
Часы отличные. Но самое главное - примерка. Пока выбирал себе часы была куча фаворитов, которые "аж во сне снились", но при примерке отпадали сами собой. Если вы их одели и они "сели как родные" - берите, не пожалеете.
Сам остановил свой выбор на Longines Master collection L2.759.4.78.5 и ни капли не жалею.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 02.03.2019, 10:10
Vlastan99 Vlastan99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Относительно выбора вышеозначенного лонжина
Конкретно этой модели столько сделано китайских подделок разного качества что ваш оригинал не все и не всегда опознают как оригинал. Если уж так нравится этот механизм то я бы посмотрел другую модель на нем. У того же лонжина есть в линейке флагшип.
Второе - репассаж часов с ета7751 достаточно недешев.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 02.03.2019, 10:58
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
В ответах автору темы уже не первый человек пишет "возможно стоит глянуть версию 40 мм" и что они есть "здоровая кастрюля" а есть в "версии 40мм".

Может я чего-то упустил, прошу пояснить. Указанный автором в самом начале, в первом посте, ref - так это и есть корпус 40 мм.

И разве, у этой модели, другие размеры есть?

Эта модель вроде испокон веков выпускается именно в 40мм корпусе.

Я вообще что-то не припомню чтобы у конкретно этой модели Лонжин были какие-то иные версии в корпусе большего диаметра (44мм например). Если есть - поделитесь номерком ref'a пожалуйста. Интерес в настоящий момент скорее теоретический, основанный на том что когда то лет 15 назад, еще практически в самом начале своего увлечения механическими часами, эту модель считал очень крутыми навороченными швейцарскими часами и рассматривал к приобретению. Остановил тогда именно маленький размер (40мм).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 02.03.2019, 11:08
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
https://www.prestigetime.com/item/Lo...73.4.78.3.html
В каталоге лонжин наживка под кодовым именем «новичок»
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
Enx (02.03.2019)
  #47  
Старый 02.03.2019, 11:26
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
https://www.prestigetime.com/item/Lo...73.4.78.3.html
В каталоге лонжин наживка под кодовым именем «новичок»
Хм...
Ну, все равно, 42 мм на статус "тяжелой здоровой кастрюли" не сильно тянет. Я думал под шумок 44-45мм версию выпустили.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.03.2019, 11:42
amok amok вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 290
Поблагодарили 332 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
В ответах автору темы уже не первый человек пишет "возможно стоит глянуть версию 40 мм" и что они есть "здоровая кастрюля" а есть в "версии 40мм".

Может я чего-то упустил, прошу пояснить. Указанный автором в самом начале, в первом посте, ref - так это и есть корпус 40 мм.

И разве, у этой модели, другие размеры есть?

Эта модель вроде испокон веков выпускается именно в 40мм корпусе.

Я вообще что-то не припомню чтобы у конкретно этой модели Лонжин были какие-то иные версии в корпусе большего диаметра (44мм например). Если есть - поделитесь номерком ref'a пожалуйста. Интерес в настоящий момент скорее теоретический, основанный на том что когда то лет 15 назад, еще практически в самом начале своего увлечения механическими часами, эту модель считал очень крутыми навороченными швейцарскими часами и рассматривал к приобретению. Остановил тогда именно маленький размер (40мм).
Есть 42 мм и 40 мм.
Те что 40 мм называются L2.6....., а те что 42 мм: L2.7...
40 мм на сколько помню более старая вариация, 42 проще поймать.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! amok за это сообщение:
Enx (02.03.2019)
  #49  
Старый 02.03.2019, 11:44
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от amok Посмотреть сообщение
Есть 42 мм и 40 мм.
Те что 40 мм называются L2.6....., а те что 42 мм: L2.7...
40 мм на сколько помню более старая вариация, 42 проще поймать.
Да, спасибо, выше уже тоже ответили, разобрался.
Видимо когда я в этот вопрос погружался, году в 2004-2005, была только 40мм версия, потом ее дополнили 42мм.

Я-то думал есть прям совсем крупнее корпус - типа 44-45мм.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.03.2019, 16:45
RostislavR RostislavR вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 791 раз(а) в 125 сообщениях
44-45 как раз, вот 48-49 уже крупные
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу найти Longines Spirit. Есть ли альтернатива? iKastaliec Советы по выбору часов 12 12.12.2013 08:57
Альтернатива Longines из Master Collection lexconsult Советы по выбору часов 22 25.07.2011 20:46


Часовой пояс UTC +3, время: 01:33.