Муки выбора! Cartier Diver 2014 vs Rolex vs Breguet XXI - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 24.09.2014, 12:06
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
так короче смотрите. у Вашей подруги есть дайтона (12.000 тыс долл минимум) и не кислый харри винстон. кислый-не кислый но это несколько десятков (как минимум два) в любом случае. Вы со своим ролексом за 7 тысяч рядом с ней будете выглядеть бледно и то что все знают сколько он стоит - это минус а не плюс ))) а вот инженер другое дело. х/з сколько он стоит.

или наоборот. в ролексе Вы будете выглядеть как человек, который не заморочился на часы и просто взял стандартный вариант. ну сколько стоит столько и стоит. а инженером Вы показываете, что у Вам тема-таки как раз интересна. часы выбрали нишевые. а денег у Вас максимум 7 евро на часы )))))

выбирайте любой вариант )))


Цитата:
А я и спрашиваю , мол вот смотри видишь ты мужика в ролексе и ты четко идентифицируешь и понимаешь сколько примерно он потратил часы и как следствие тебе его выбор сразу о чем то говорит дескать-чувак в Ролексе , либо другой вариант ,ты видишь что на руке какие то не слабые часы но сколько они стоят и какая марка тебе не понятно , так кто тебе будет интересен
круто. Вы советуетесь со своей жАной как заинтересовывать других дам? ))


PS. Вы простите за жесткость меня, но Вы главного как мне думается не понимаете. Вы никого из описанной Вами целевой аудитории (сумки шанель, дайтоны итд) наповал часами за 7 тыс евро не сразите в любом случае. не заинтересуете. какое-то внимание Вашим часам будет только, если это будут часы от сотки евро... ну или что-то реально очень красивое - женщины это любят ))
точно также как Вы никого не сражаете наповал своим мерседесом... ну мерседес и мерседес... "какая тачка!!" Вы услышите только если приедете на ферарри калифорния как минимум...
попроуйте очаровывать людей чувством юмора, стилем, полосатыми носками... )))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
ArtRoma (24.09.2014), Deniska621 (24.09.2014), ilya 82 (24.09.2014), Гена Бобков (26.09.2014), оп[RICH]ник (24.09.2014)
  #262  
Старый 24.09.2014, 12:48
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
круто. Вы советуетесь со своей жАной как заинтересовывать других дам? ))


PS. Вы простите за жесткость меня, но Вы главного как мне думается не понимаете. Вы никого из описанной Вами целевой аудитории (сумки шанель, дайтоны итд) наповал часами за 7 тыс евро не сразите в любом случае. не заинтересуете. какое-то внимание Вашим часам будет только, если это будут часы от сотки евро... ну или что-то реально очень красивое - женщины это любят ))
точно также как Вы никого не сражаете наповал своим мерседесом... ну мерседес и мерседес... "какая тачка!!" Вы услышите только если приедете на ферарри калифорния как минимум...
попроуйте очаровывать людей чувством юмора, стилем, полосатыми носками... )))[/quote]

Не совсем правильно поняли , это я не советуясь , а просто размышления )))). А насчет наповал или не наповал , это как раз вы не поняли наверно , у меня не стоит задача кого то удивить , тем более с таким бюджетом , брайтлинг который я ношу наверное даже больше удивит , он хоть 15000е стоил 2года назад и их всего 200штук выпущено ,да и если честно после покупки на мнение кого бы то ни было мне будет уже пох , и как я буду с ней смотрится рядом когда она в Гарри Уинстон тоже , девуйСтшка же моя )))), просто хочется купить лучшее из своего бюджета , конечно дело субъективное , вот все и говорят лучшее это ролекс , я говорю объясните , я дурак , я не понимаю ну чего в них такого чего нет например в омеге . И вот еще что , сейчас говорил с товарищем из Германии , который мне про оверсиз узнавал и в общем 13100е это минимум который ему удалось найти за дуал тайм , так и в наличии их сейчас нет )))). Так что подрочил и будет , эту тему отодвинем до будущих времен . Ну а в разговоре я ему поведал свою леденящий душу историю , вот говорю мотаюсь между ролексом и iwc , людей уважаемых на форуме соплями своими утомил))))))на что он мне отвечает , да ты что какой ролекс , иваси в 10 раз круче и как бренд и моторы они делаю более крутые , у нас говорит в ролеках только турки , албанцы и престарелые руссапеты( так и сказал))) носят . Вот вам проевропеяный взгляд, правда справедливости ради надо сказать что человек этот в часах понимает постольку-поскольку , но при этом носит какую то вроде даже лимитированную омегу посвященную вроде высадке на луну , ну в общем че то там такое у него . И живет он в 30 км от Шафхаузена , и ездит частенько туда гулят с ребенком к водопаду . Вот и говорит что в их краях iwc это тема . Вот такие патриоты консерваторы бля)))). А ролекс я думаю тоже как нибудь куплю но не Д.Р , а просто так по желанию , вод думаю я про суб и на ум приходит , как в 16лет ты мечтаешь о какой нибудь например бмв3 , и она как эталон , но потом ты вырастаешь и у тебя уже бмв 7 , а трешка то хуже не стала , она так и остается законодателем в своем классе , но ты просто переболел , ты вырос . Так что поехал ка я мерить сегодня , вроде время свободное появилось )))))
__________________
Положительные эмоции возникают ,если на все.......положить ))))
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 24.09.2014, 14:34
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
вот мне нравится последняя порция Ваших рассуждений ))) если Вы хотите в эти деньги купить лучшие именно часы (а не понты, стоимость руки и прочее), то из всего что Вы навыбирали лучшее - это Гласхютте имхо.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Deniska621 (24.09.2014), Drem (24.09.2014), Kroko (24.09.2014)
  #264  
Старый 24.09.2014, 14:48
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
вот мне нравится последняя порция Ваших рассуждений ))) если Вы хотите в эти деньги купить лучшие именно часы (а не понты, стоимость руки и прочее), то из всего что Вы навыбирали лучшее - это Гласхютте имхо.
И какие на ваш взгляд ?
__________________
Положительные эмоции возникают ,если на все.......положить ))))
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.09.2014, 14:51
zigmund zigmund вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 261 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
просто хочется купить лучшее из своего бюджета , конечно дело субъективное , вот все и говорят лучшее это ролекс , я говорю объясните , я дурак , я не понимаю ну чего в них такого чего нет например в омеге . И вот еще что...
Вы слишком сильно заморочились на мнение окружающих. Серьезно. Берите то что по душе, что цепляет. И Ролекс, и IWC среди понимающих в часах - очень уважаемые марки, выбирайте любые, не прогадаете. Для окружающего большинства никакой разницы между ними нет. Часы и часы.

Не знаю поможет ли мой опыт. У меня были и Rolex Sub, и IWC BP одновременно. IWC BP для меня лично - это огромный эмоциональный заряд, мечта и любовь с первого взгляда. И сама марка IWC мною воспринимается серьезнее чем Rolex, и конкретно IWC BP не ровня сабу, но на руке Ролекс. Неубиваемая рабочая лошадка. Механизм очень точен, можно месяцами не подправлять, часы не занашиваются при постоянной эксплуатации, на руке незаметны, для окружающих неприметны, сервис недорог, и, самое главное, он есть, этот сервис (для обслуживания IWC, к примеру, нужно было ехать в Москву!). Плюс Ролекс - это, как ни крути, швейцарская мануфактура, тот же Сабмаринер легендарен до неприличия, как и его механизм. А за что мы, любители часов, переплачиваем? За мануфактуру, за легендарность, за некую историю. У саба в этом смысле конкурентов не так много в его ценовом сегменте. Немаловажен и такой момент - консервативность дизайна. Аудиторию Ролекса привлекает неизменность дизайна базовых моделей в течение десятков лет. IWC инженер лет через N, возможно, будет восприниматься весьма аляповато. В общем, аудитория Ролекс - практики и консерваторы

По восприятию окружающих - по моему опыту больше всего вопросов, реплик и восхищений вызывает ПАМ. Минимум треть моих знакомых спрашивала "что за часы?", на улице (особенно за границей) незнакомые люди подходили и выражали респект часам. Ролекс не воспринимается вообще - часы со среднестатистическим дизайном просто часов. Вы спрашивете чем хуже Омега - да ничем не хуже
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! zigmund за это сообщение:
Drem (24.09.2014), LuisVuitton (24.09.2014)
  #266  
Старый 24.09.2014, 14:59
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Мне кажется Вы уже начали цепляться за соломинки - мнения людей, которые, по Вашим же утверждениям, в часах не очень разбираются. Отсюда следует, что Ролекс Вы не очень хотите. Тогда его из списка вычеркиваем. Далее, добавим толику сомнения по ИВС. Как я понимаю, ремень там не особо стандартный. Способ крепления к часам немного повышает риск того, что он будет рваться чаще обычного (не факт, но владельцы Юлиссов Дуал Тайм, например, жалуются, хотя там, конечно, крепление совсем стремное). Вас не смущает перспектива ограничиваться только "родными" ремнями?

Про Гласхютте, кстати, совет интересный...
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.09.2014, 15:02
LuisVuitton LuisVuitton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.10.2012
Адрес: Moscow
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zigmund Посмотреть сообщение
Вы слишком сильно заморочились на мнение окружающих. Серьезно. Берите то что по душе, что цепляет. И Ролекс, и IWC среди понимающих в часах - очень уважаемые марки, выбирайте любые, не прогадаете. Для окружающего большинства никакой разницы между ними нет. Часы и часы.

Не знаю поможет ли мой опыт. У меня были и Rolex Sub, и IWC BP одновременно. IWC BP для меня лично - это огромный эмоциональный заряд, мечта и любовь с первого взгляда. И сама марка IWC мною воспринимается серьезнее чем Rolex, и конкретно IWC BP не ровня сабу, но на руке Ролекс. Неубиваемая рабочая лошадка. Механизм очень точен, можно месяцами не подправлять, часы не занашиваются при постоянной эксплуатации, на руке незаметны, для окружающих неприметны, сервис недорог, и, самое главное, он есть, этот сервис (для обслуживания IWC, к примеру, нужно было ехать в Москву!). Плюс Ролекс - это, как ни крути, швейцарская мануфактура, тот же Сабмаринер легендарен до неприличия, как и его механизм. А за что мы, любители часов, переплачиваем? За мануфактуру, за легендарность, за некую историю. У саба в этом смысле конкурентов не так много в его ценовом сегменте. Немаловажен и такой момент - консервативность дизайна. Аудиторию Ролекса привлекает неизменность дизайна базовых моделей в течение десятков лет. IWC инженер лет через N, возможно, будет восприниматься весьма аляповато. В общем, аудитория Ролекс - практики и консерваторы


По восприятию окружающих - по моему опыту больше всего вопросов, реплик и восхищений вызывает ПАМ. Минимум треть моих знакомых спрашивала "что за часы?", на улице (особенно за границей) незнакомые люди подходили и выражали респект часам. Ролекс не воспринимается вообще - часы со среднестатистическим дизайном просто часов. Вы спрашивете чем хуже Омега - да ничем не хуже
Вы совершенно правы во всем , и покупать надо то, что нравится самому , но раскачать мнение неравнодушных к теме людей дорогого стоит и без этих мнений я бы мог и косого налепить , ведь тему то начинал совсем с других часов , а вот теперь иваси на повестке )))). А не зашел бы сюда может быть и психанул да и хапнул бы Картье дайвер например ))))) так что век живи, век учись))))

Цитата:
Сообщение от Drem Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы уже начали цепляться за соломинки - мнения людей, которые, по Вашим же утверждениям, в часах не очень разбираются. Отсюда следует, что Ролекс Вы не очень хотите. Тогда его из списка вычеркиваем. Далее, добавим толику сомнения по ИВС. Как я понимаю, ремень там не особо стандартный. Способ крепления к часам немного повышает риск того, что он будет рваться чаще обычного (не факт, но владельцы Юлиссов Дуал Тайм, например, жалуются, хотя там, конечно, крепление совсем стремное). Вас не смущает перспектива ограничиваться только "родными" ремнями?

Про Гласхютте, кстати, совет интересный...
Нет что вы , каие саломенки ))))
Гласхютте то какой ? А про iwc , я только что померил и сейчас скину фото , судите сами , ремень я постарался детально
Помотать
__________________
Положительные эмоции возникают ,если на все.......положить ))))
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 24.09.2014, 15:14
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
И какие на ваш взгляд ?
на 90 калибре. только не такие расписные как у Вас на фото. но неважно Вам же не классические часы хочется )
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 24.09.2014, 15:30
Аватар для Drem
Drem Drem вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Калгари
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 4,490
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 922 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
и психанул да и хапнул бы Картье дайвер например ))))) так что век живи, век учись))))
Или Бреге. И это были бы шикарные часы, которым бы я позавидовал
__________________
Orient, Orient, Rotary-лимитка, Oris Williams F-1, Breitling Chronomat Evolution, G-Shock, Breitling Superocean Heritage 42
Ответить с цитированием
  #270  
Старый 24.09.2014, 15:47
Аватар для оп[RICH]ник
оп[RICH]ник оп[RICH]ник вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
на 90 калибре. только не такие расписные как у Вас на фото. но неважно Вам же не классические часы хочется )
Извените, что за 90-й калибр ? Чем плох Калибр
89361?!

Цитата:
Сообщение от LuisVuitton Посмотреть сообщение
Шутник вы однако! )))) Заеду завтра снова на примерку и решу))))).

"Демотиватор"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1068.JPG
Просмотров: 174
Размер:	54.5 Кб
ID:	803357  
__________________
Ars longa, vita brevis..
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
cartier vs breguet, cartier vs rolex, iwc vs breguet, iwc vs cartier, iwc vs rolex, rolex vs breguet, сравнение часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора Omega Seamaster Diver 300m или что-то другое до 2500 евро spv2spv Советы по выбору часов 19 09.07.2018 22:03
Муки выбора Rolex Submariner vs Panerai PAM 312 и PAM 359 Yura1978 Советы по выбору часов 41 03.07.2014 15:04
Муки выбора механики Tag Heuer, Omega, Cartier castor Советы по выбору часов 38 29.01.2012 15:17
Муки выбора Rolex (Submariner, Explorer, Milgauss) victit Rolex 74 27.11.2011 18:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:14.