Ловля блох в 8l35 или точность ММ - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.10.2012, 10:15
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
с любым владельцем ЕТА-шного 2824
Их есть у меня! В исполнении Омеги, некоаксиальный вариант!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.10.2012, 12:46
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Их есть у меня! В исполнении Омеги, некоаксиальный вариант!
Это какая Омега на 2824?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.10.2012, 13:13
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Все-таки наблюдения в динамике предпочтительнее, чем одномоментные?!
Так вы погрешность каждого замера сведете на нет. Ошибка замера останется, но будет не, скажем, 0,5сек за сутки, а 0,5сек за много суток, что в среднем вообще близко к нулю будет. Я считаю эту ошибку минимум равной 1секунде. Поэтому замеры веду в таблице по полгода. Причем, даже не обязательно каждый день или по несколько раз на дню. Хотя зачем в сутки замерять по нескольку раз, если итоговое отклонение менее 7 секунд? Накапливайте наблюдения в реальном пользовании, а не при двух-трех положениях, как делается в лаборатории, где не учитывается ударостойкость, например, и другие особенности использования. А после общее суммарное отклонение просто разделите на количество дней.

Еще, можно каждый день замеры снимать, если не лень, и тогда будет ясно, насколько период гуляния отличается от суток.

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Если учесть ,что первые пару-трое суток ,часы шли приблизительно +10 сек. ,а сейчас "среднее " значение +6,6 сек. ,то получается, что средний, суточный уход стал около +5 сек.
Магуровские фишки, знаете ли. Он, если очень надо, отнимет, добавит, разделит, вычтет и получит свои волшебные +0,000000001сек в сутки. Я вот чего не понимаю, нафига постить промежуточный итог со средним, когда человек собирается наблюдать дольше? Сейчас средний результат +6,6, вы готовы определить тренд далее? А вдруг они пойдут быстрее? Вы же говорили, что этот калибр напротив, очень мало отклоняется и делает это стабильно, а тут в первые дни +10, а потом вдруг +5. Ничоссе разбросец в 5 секунд, это по нему калибр надо считать высококлассным?
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Замерьте дней через пять-десять , точность в сутки
Человек замеряет уже неделю, это как раз между 5 и 10 дней наблюдений, рекомендуемых вами.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
не так ,как у многих "хронометров" ,какие "гуляют" утром и вечером и прилично зависят от расположения часов на ночь и степени роспуска пружины)
О хоспыдя, да с чего такие страсти то? Ну настраиваются эти часы в 6ти положениях, а хронометры в 5ти. И что? Допуски то определены, и часы COSC получают при тестировании. Откуда наблюдения о гулянии в течении суток? Вы рассуждаете так, будто расхождения столь явные даже в такой короткий промежуток времени. И нарастающий итог вам не авторитет. Еще раз говорю, у меня хронометр, общий итог за 77 суток -23сек. Сверил только что. Но замер будет снят только в 17 часов. Эта же цифра с 19 числа сего месяца. Как мне определить отклонение в течении суток, если показания стабильны? Как? Часы что, глядя на меня быстренько подгоняют стрелку? Следуя сюжету вашего экшена, за последующие 4 часа должны быть зверские отклонения. Типа, пока не видит, будем финтеля выбрасывать, а как посмотрит - точно. Слушайте, уже даже не смешно. Аргументы у вас какие-то за уши притянутые.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.10.2012, 14:00
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вы же говорили, что этот калибр напротив, очень мало отклоняется и делает это стабильно, а тут в первые дни +10, а потом вдруг +5. Ничоссе разбросец в 5 секунд
Читайте повнимательней и может быть Вам откроется истина.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Были выпущены в сентябре 2011 года.Поэтому ,если часы лежали всё это время (не были в эксплуатации),возможно некоторое загустевание смазки
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
это по нему калибр надо считать высококлассным?
Класс калибра определяется его конструкцией.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ну настраиваются эти часы в 6ти положениях
Они не настраиваются в шести положениях ,есть желание подискутировать ,изучите предмет дискуссии.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Еще раз говорю, у меня хронометр, общий итог за 77 суток -23сек
На форуме ,не единожды ,приводились примеры "уникальной" точности дешёвых часов имеющих средегодовой ход в пределах 2- 3 сек. Это не говорит об уникальных качествах механизма ,а лишь об удачном стечении обстоятельств (на руке +5 сек. в сутки ,ночью -5,1 сек. в сутки ,общий итог -0,1 сек. в сутки ,почти как Ваш).Стоит поставить такие часы на прибор и раскрываются истинные характеристики (стабильность или нестабильность) механизма .
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Следуя сюжету вашего экшена, за последующие 4 часа должны быть зверские отклонения
Поставьте свои часы на прибор (затем повторите измерения при половинном роспуске пружины ) посмотрите и продемонстрируйте распечатку и только после этого ,можно будет говорить о чём-то. И только после этого ,если Ваш экземпляр покажет неприемлимые для Вас результаты ,можно ,задумчиво почёсывая голову ,произнести:
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Слушайте, уже даже не смешно.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Bogodar (18.02.2020), Mafia manufacture (24.10.2012), кирилл911 (28.10.2012)
  #25  
Старый 24.10.2012, 14:34
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Это какая Омега на 2824?
ну на базе 2892, получше конечно.))) Не подойдет?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.10.2012, 15:35
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Читайте повнимательней и может быть Вам откроется истина.
Да вас как не читай, вовсю неприятие свиссов сквозит. Только тут речь идет о сравнении устройств одной стоимости. Так что одним аргументом у вас меньше
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Класс калибра определяется его конструкцией.
Это пусть часовщики возятся. Тот же Бабанин не раз говорил о том, что ЕТА ему нравится больше уже из продуманности конструкции и ремонтопригодности. И потом, чисто потребительские характеристики вдруг идут мимо?
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Они не настраиваются в шести положениях ,есть желание подискутировать ,изучите предмет дискуссии.
Не мои слова:
Цитата:
Сообщение от Neurohirurg Посмотреть сообщение
небольшой скорее всего, гс в 6 положениях регулируется...
Но если не регулируются, то и фиг с ними
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
На форуме ,не единожды ,приводились примеры "уникальной" точности дешёвых часов имеющих средегодовой ход в пределах 2- 3 сек. Это не говорит об уникальных качествах механизма ,а лишь об удачном стечении обстоятельств (на руке +5 сек. в сутки ,ночью -5,1 сек. в сутки ,общий итог -0,1 сек. в сутки ,почти как Ваш).
А вот тут уже вы лукавите. За ближайшие 4 часа из 12ти часового полупериода, как вы для себя удобно определили, часы должны были отклониться на озвученную величину в 5/3сек, или примерно на одну-полторы секунды. Но этого не произошло и не происходит. Следовательно, отклонение есть, но оно гораздо стабильнее, раз из 1 секунды не выходит. И у меня не 0, у меня плавное отставание, разница сохраняется приблизительно один и тот же период времени. Так что, если они ночью идут в -1сек, а днем в +0,7, меня это никак не колышит. Но надо помнить, что такой результат должен дать смещение в 1сек за 3 дня, в то время как в реальности смещение на одну секунду происходит примерно раз в неделю.
Я же не отвергаю предположение, что часы идут около нуля, компенсируясь сами собой. Но, в отличии от подобных историй в ветке Ориента(например), где люди экспериментируют с различными положениями часов ради того, чтоб уравновесить, я этой фигней просто не занимаюсь. Как ношу - так и ношу, как положил дома, так и лежат, никаких тебе ЗГ вверх, вниз, влево, вправо - как получится. А отклонение мизерное. По-моему, это говорит о хорошей настройке механизма, гарантией которой отчасти является сертификация COSC. По крайней мере знаешь, за что деньги заплачены. Изделие в реальной эксплуатации сбалансировано и точно. Зачем мне в сервис? Вот с Монстрами и их 10сек в сутки я бы сходил, ибо через месяц уже на минуты три отстают, но лень, так как изделие как раз на день в месяц. Мне проще поправить положение стрелок и забить на все эти замеры, да и не платил я в них за точность.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Поставьте свои часы на прибор (затем повторите измерения при половинном роспуске пружины ) посмотрите и продемонстрируйте распечатку и только после этого ,можно будет говорить о чём-то. И только после этого ,если Ваш экземпляр покажет неприемлимые для Вас результаты ,можно ,задумчиво почёсывая голову ,произнести:
Ну да, вододаза-профессионала не по деяниям и опыту судить надо, а по тому, как он будет себя вести в наполовину обморочном состоянии в лабораторных условиях Вы поймите, мне в сервис не надо, у меня часы идут нормально, точность отличная, никаких доп.действий, вроде запланированных заранее телодвижений в пространстве, положении без движения часов, не требуется. При условии офисных будней часы набирают около 40 часов резерва хода. Не знаю, зачем кто ходит, но мне пока в сервис не нужно. А вот если бы сразу после покупки пришлось бы обращаться в сервис, за настройкой часов, например, я бы их конечно настроил, но и продал бы. И да, надо бы заморочиться, узнать, когда мои часы выпущены. Но модель не новая, сдается мне, что тоже простоять с годок успела. Это справедливости радию Вы же аргументируете этим моментом.

ПС
Хорошее название темы)))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.10.2012, 16:47
samson samson вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6,620
Поблагодарили 670 раз(а) в 95 сообщениях
Ну, попробую я встрять в калашный ряд со своим дилетантским мнением. Почему то никто не обратил внимание на мое упоминание широтности (географической), а между тем, в описании "войн" Seiko за точность (здесь на форуме) отмечается, что для участия в сравнительных тестах часы перевозились из Японии то-ли через Северный полюс в Америку, то-ли в Швейцарию самолетом, и каждый раз протестированный, идеально настроенный, помещенный в экранированный бокс механизм выдавал увеличенную погрешность пока не перешли на наземно-наводную доставку до места! Напомню, что местонахождение моего экземпляра 8L35 (географически) - 69 параллель. Все-таки северный полюс поближе, чем все обсуждаемые калибры уважаемых форумчан (ETA, Seiko). Так может увеличенная (хотя с чего?!в паспорт то укладывается все-таки) погрешность - следствие близости к магнитному полюсу?!
А вообще часы нравятся!Радуют!Продавать не буду! Регулировать то-же (пока во всяком случае)!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! samson за это сообщение:
Mafia manufacture (24.10.2012)
  #28  
Старый 24.10.2012, 17:15
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,682 раз(а) в 8,750 сообщениях
Пару месяцев назад смотрел ход у одного экземпляра GS на калибре 9S65, ход был в положении CH +11 секунд/сутки, 6H ~ +12 секунд/сутки. Человек на точность не жаловался, мне было просто интересно. По разговору с ним он вроде бы их уже раз регулировал во всеми любимой мастерской.

В то чудо, что калибр 8L35 в массе отрегулирован так же, как и GS, лично я не верю. У него паспортные параметры точности хода иные, чем у нормы GS, и следовательно, регулироваться он будет по своему уровню. Отдельные экземпляры -- верю -- отрегулированы точно, но те немногочисленные экземпляры (ок. 15_16 шт), что попадались мне, показывали секунды не лучше, чем ЕТА 2824-2/2836-2 класса elabore. Был случай, когда мой друг приобрел MM, пару_тройку дней был очень доволен ходом, но до звонка мне -- я проверил часы на приборе Witschi точность хода, и на следующий день друг их продал -- ход был больше 15 секунд в 3-х положениях. А вот Ориент попадался с хорошими секундами чаще, один раз был экземпляр с нулями в тех же 3-х положениях, циферблатом вверх, заводной короной вниз и вверх.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Bogodar (18.02.2020), FreeezzzZ (24.10.2012), Freelancer (26.06.2014), gromm (24.10.2012), Hemo (15.07.2014), Jacksn (01.11.2012), Mafia manufacture (25.10.2012)
  #29  
Старый 24.10.2012, 18:29
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
samson
Так они у вас вроде с антимагниткой?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! FreeezzzZ за это сообщение:
samson (25.10.2012)
  #30  
Старый 24.10.2012, 18:38
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,219
Поблагодарили 19,017 раз(а) в 7,072 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не подойдет?
От тебя подойдёт всё.По мне так любая встреча ,что для проверки точности хода ,что для ознакомления с неизвестными моделями ,всё заканчивается хорошей ,дружеской попойкой с приятными людьми.
Место и время ,Sir ,можете назначить сами.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
fugu (24.10.2012), gromm (24.10.2012), Mafia manufacture (24.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Сколько камней в 8l35?? Stafeevd Seiko 8 06.03.2012 09:01
механизм 8l35 полярник Seiko 7 10.01.2011 15:02
Точность Corax Orient 23 26.06.2010 08:50
точность DDJ О часовых механизмах 55 07.03.2010 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.