Orient Royal или Seiko BRIGHTZ PHEONIX - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.01.2011, 16:20
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Как когда-то говаривал знаток японских часов и менталитета Topu, а почему качественно сделанные часы должны быть дешёвыми? Только потому, что в нашем сознании Ориент - это "ширпотреб для дворников"? Неплохая фирма с достойной историей, а уж в России то...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! полярник за это сообщение:
Hard Boy (14.05.2013), hatico (14.05.2013)
  #32  
Старый 17.01.2011, 16:22
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Да, столько и стоят. Это Ориент на механизме 88А00. Наверное, самый дорогой из семейства Ориентов.
На приведённой Вами (для сравнения в выборе) ссылке указан WE0031EG ручной завод 46А40 калибр,21 камень,обычная водозащита,суточный разброс +10;-5 сек. и меньшего размера.На и-бэйевской ссылке WE0011JB Automatic 30 камней,калибр 88A00 (действительно самый "крутой" из Ориентовских),другие характеристики +6sec~-4sec/day,100 метровая водозащита и другой размер.Вобщем,совершенно другие часы.На 88А00 действительно стоят очень дорого,но это не те часы которые были предоставлены ТС для выбора.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
Hard Boy (14.05.2013)
  #33  
Старый 17.01.2011, 16:25
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
Как когда-то говаривал знаток японских часов и менталитета Topu, а почему качественно сделанные часы должны быть дешёвыми? Только потому, что в нашем сознании Ориент - это "ширпортеб для дворников"?
Да - только поэтому, уж не знаю, к сожалению или к счастью. Хотя все-таки немного грубовато сформулировано в отношении Ориента.

Вы согласны со мной, что мы, помешанные люди этого форума, часы как предмет определения времени рассматриваем далеко не в первую очередь? Скорее порой как искусство. А разве может художник (лучший в своем районе школы № такой-то) выставляться по цене, сопоставимой с мастерами прошлых веков? А его картины ведь лучше! Вы спросите - что значит лучше применительно к картинам? Да, примерно - то же, что и к часам - НИЧЕГО ОБЪЕКТИВНОГО! Все субъективно донельзя. Только вот масосвое субъективное не будет воспринимать Ориент в таком ценовом диапозоне.

На этом у меня все. Прошу прощения у ценителей японских часов. Считайте это неуместно и невовремя высказанным ИМХО, но сказано было с благой целью - отговорить ТС (если он тем более сомневается) от странной покупки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
marko (17.01.2011)
  #34  
Старый 17.01.2011, 16:25
omvitamin omvitamin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 251 раз(а) в 199 сообщениях
Если следовать логике в данном ситуации, Ориент за 5.5кб- не самый плохой вариант.. Ведь репутация у производителя немного отличается от других в этой ценовой категории и, грубо говоря, Ориенту надо "из штанов выпрыгивать", чтоб продать своё творение за эти деньги, что не скажешь о других за частую..
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 17.01.2011, 16:26
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
[quote=Hong Dien;635110]
Чтобы не было офтопика - вопрос к ТС: Вы сравниваете двое часов, несопоставимых как по стилю, так и по цене (разница в 2,5 раза). Именно так понравились две конкретные эти модели или просто под две разные ситуации это то, что Вы сейчас наиболене оптимальное, на Ваш взгляд, нашли? /QUOTE]

Как я уже говорил, уважаемый Hong Dien, у меня в настоящее время есть часы на практически все случаи в жизни. Ну, захотелось вот чего-то такого, извращённого, можно сказать. А ЕТА, или мануфактура, ходить-то всё одинаково, ну, или почти одинаково будет. Я знаю, что они совершенно разные по стилю, знаю...
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 17.01.2011, 16:28
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,576 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от omvitamin Посмотреть сообщение
"из штанов выпрыгивать"
"тяжело выпрыгнуть из собственных трусов" )

Японец не заморачивается, а покупает ....

Иначе бы не было таких цен !
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
Hard Boy (14.05.2013)
  #37  
Старый 17.01.2011, 16:29
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Не брать ни то ни то. Вряд ли получите эмоциональное удовлетворение от часов. Если уж решитесь что-то подобное брать, то вот вариант, как мне кажется интересней. По крайней мере внешне http://www.c-watch.co.jp/ww/photo/tu...agk0035001.jpg
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 17.01.2011, 16:31
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
[quote=полярник;635127]
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение


Как я уже говорил, уважаемый Hong Dien, у меня в настоящее время есть часы на практически все случаи в жизни. Ну, захотелось вот чего-то такого, извращённого, можно сказать.
В таком случае, Ваша ситуация похожа на мою, когда я несколько месяцев часы себе выбирал. Т.к. в принципе все что нужно у меня было: повседневка на браслете, классика Лонжин на ремне, спортивные плавающие часы Легенда (тоже Лонжин). Был даже сознательный даунгрейд в виде внутренних Сейко, когда захотелось чего-то неброского для обычного ношения. Понял, что зря, что мне хочется чего-то нового, чего-то именно эдакового. Вот меня и бросало из стороны в сторону - в том числе и по целевому назначению часов: от повседнвки в виде Акватерры и Брайта и аж Кредора, до строгой классики Лимес или аж замахнуться на ГО сенатор сикстис. Тут нужно чтобы именно чем-то зацепило - или конкретная модель или, как в моем случае, больше даже весь новый для меня бренд, каким стал Номос.

В такой ситуации посветовать что-то очень сложно - ведь Вам не объективно часы нужны для каких-то целей, а именно уже внутренне, что предельно субъективно.

Надеюсь, удалось как-то сформулировать мою запутанную мысль
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.01.2011, 16:32
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Только вот масосвое субъективное не будет воспринимать Ориент в таком ценовом диапозоне.

На этом у меня все. Прошу прощения у ценителей японских часов. Считайте это неуместно и невовремя высказанным ИМХО, но сказано было с благой целью - отговорить ТС (если он тем более сомневается) от странной покупки.
[quote="Hong Dien;635124"]
И это говорит человек, хотевший купить Кредор. "Ширпотреб для дворников", заметьте взял в кавычки, сам так не считаю. В общем, у меня есть время подумать.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.01.2011, 16:35
Аватар для полярник
полярник полярник вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Дудинка
Сообщений: 839
Сказал(а) спасибо: 333
Поблагодарили 659 раз(а) в 271 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rewrew Посмотреть сообщение
Если уж решитесь что-то подобное брать, то вот вариант, как мне кажется интересней. По крайней мере внешне http://www.c-watch.co.jp/ww/photo/tu...agk0035001.jpg
Не дорос я ещё до хронографов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Royal Orient AlexSan Orient 14 08.08.2009 10:21
Orient Star Royal и Royal Orient TVV Orient 5 20.07.2009 17:01
Отчет механический хрон Seiko Brightz Phoenix SAGH007 duke123 Seiko 44 13.04.2009 18:07
Orient Star Royal и Grand Seiko полярник Seiko 4 26.06.2007 22:19


Часовой пояс UTC +3, время: 18:33.