Пора валить за бугор (в Канаду) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 18.08.2010, 15:18
Аватар для JohnnyT
JohnnyT JohnnyT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 434 раз(а) в 187 сообщениях
Кирюша, только не в Ванкувер
в Ванкувере оооочень большая диаспора так "любимых" Вами китайцев
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.08.2010, 15:21
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
2PaulZ
спокойней надо быть!))

П.С. а так мне еще очень именно Сан Франциско нравится!))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.08.2010, 15:22
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sibiriak Посмотреть сообщение
Вроде без вида на жительства работать запрещено в Германии?
Исключая какие-нить совместные производства и гастарбейтеров?
У Вас неправильная информация. По сути, в некоотрых землях Германии нельзя работать врачом без вида на жительство (это легко обходится письмом главврача в местный "орган"). Вот не будучи гражданином Германии, Вы не можете практиковать как юрист и иметь собственный врачебный праксис. Это было строго. Хотя, думаю сейчас в восточных землях, куда из местных никто не хочет ехать работать, возможны также исключения.

Для Кирюши я говорил о Канаде.
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.08.2010, 15:31
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
П.С. а так мне еще очень именно Сан Франциско нравится!))
Калифорния великолепна. Кроме Германии и Швейцарии для меня Калифорния - третье идеальное место для жизни. Но не Канада
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 18.08.2010, 15:33
Аватар для Strobe Tallbot
Strobe Tallbot Strobe Tallbot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,124
Сказал(а) спасибо: 2,459
Поблагодарили 7,560 раз(а) в 2,895 сообщениях
Детский сад...

...извините за резкость, и детские мечты, ничем не подкрепленные. Надо на по телику и газетам судить, а хоть пару раз съездить туда. Я тоже в 22 года мечтал, да и сейчас не против. Но, бывая часто в Германии и не только как турист, представляю себе - сколько надо усилий, упорства, времени и денег, чтобы там более-менее обосноваться, хотя страна ну очень удобная для жизни. Не думаю, что в Канаде проще и что денег, заработанных Вами за 2,5 месяца интересной работы хватит на что-то кроме буклета по недвижимости.
А мечтать - это классно, только активные шаги я бы сейчас предпринимал в зарабатывании бабла и самообразовании, а не в поиске недвижимости.
__________________
Базель - город в Швейцарии.
Безель - кольцо вокруг циферблата часов.

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Strobe Tallbot за это сообщение:
V.J.C. (18.08.2010), Zah (18.08.2010)
  #46  
Старый 18.08.2010, 15:33
PaulZ PaulZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,683
Сказал(а) спасибо: 25,380
Поблагодарили 16,208 раз(а) в 4,198 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Кирюша Посмотреть сообщение
спокойней надо быть!))
шутка юмора)))
На самом деле есть знакомые которые туда (в канаду) перебрались - не жалуются)
в ванкувере был проездом - понравилось (китайцев действительно много - тихий окен близко), климат там мягкий по сравнению с тем же торонто или монреалем - там жестко зимой. считают, что британская колумбия наиболее комфортное место для проживания, да и та же флорида не далеко.
но сложилось впечатление - деревня деревней - настолько там все спокойно и умиротворенно. все население канады насколько объясняли в основном живет в стокилометровой зоне вдоль границы с США - все остальное практически незаселенные территории.
кстате есть же на форуме канадцы - их можно поспрашать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.08.2010, 15:35
Аватар для Anatoly
Anatoly Anatoly вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Гражданин Мира
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 204 раз(а) в 156 сообщениях
[quote=Strobe Tallbot;481830 Но, бывая часто в Германии и не только как турист, представляю себе - сколько надо усилий, упорства, времени и денег, чтобы там более-менее обосноваться, хотя страна ну очень удобная для жизни[/QUOTE]

Абсолютно! Добавить нечего!
__________________
Life is too short to measure with a cheap watch.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 18.08.2010, 15:38
Аватар для Sergio911
Sergio911 Sergio911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Russia Moscow
Сообщений: 587
Сказал(а) спасибо: 331
Поблагодарили 337 раз(а) в 177 сообщениях
По независимой эммиграции вас ждут только в Бритиш Каламбии (Ванкувер), а там из ЮВА ( то бишь китайцев - 60-70 % населения, остальные тоже эммигранты но уже другие , русские, украинцы и т.д.), и то визу вам могут дать только если вы ценныйдля них специалист и там таких нет. У меня друг уехал 10 лет назад, как независимый эммигрант , т.е. не претендующий на пособия, специальность позволяла и язык хорошо знал, тогда нужно было иметь в канадском или американском банке 8-10 тыс. у.е уже не помню.
Сейчас он там уже пообжился, да и работа хорошая сразу была, контейнерная линия Хапаг Ллойд, потом по работе его как и всех из офиса переселили в Торонто, после покупки компании. Так вот все это время у него очень хорошая зарплата, но свой дом или квартиру не купил. Все снимают, возможно причина , то что компания предоставляет жилье , т.е снимает для него, но он говорил что вот так вот налом взять и купить не может, а в кредит пока не хотел впрягаться, да и потом цены там взлетели несколько лет назад, когда из Гонконга 1 млн. приехал как то так, если что спрашивайте, подскажу что знаю.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 18.08.2010, 15:43
Аватар для Димон2
Димон2 Димон2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 81 раз(а) в 60 сообщениях
Новая тема для флуда. Прям как в сказке про старика и золотую рыбку)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Димон2 за это сообщение:
V.J.C. (18.08.2010)
  #50  
Старый 18.08.2010, 15:50
Аватар для Кирюша
Кирюша Кирюша вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 207 раз(а) в 124 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strobe Tallbot Посмотреть сообщение
...извините за резкость, и детские мечты, ничем не подкрепленные. Надо на по телику и газетам судить, а хоть пару раз съездить туда. Я тоже в 22 года мечтал, да и сейчас не против. Но, бывая часто в Германии и не только как турист, представляю себе - сколько надо усилий, упорства, времени и денег, чтобы там более-менее обосноваться, хотя страна ну очень удобная для жизни. Не думаю, что в Канаде проще и что денег, заработанных Вами за 2,5 месяца интересной работы хватит на что-то кроме буклета по недвижимости.
А мечтать - это классно, только активные шаги я бы сейчас предпринимал в зарабатывании бабла и самообразовании, а не в поиске недвижимости.
вот я читаю и удивляюсь, откуда такие мысли что я заработал на дом, что кредит брать и т.д. (источник моих доходов, извините за резкость, касается только меня и на это не стоит обращать внимание!)

Цитата:
Сообщение от PaulZ Посмотреть сообщение
шутка юмора)))
На самом деле есть знакомые которые туда (в канаду) перебрались - не жалуются)
в ванкувере был проездом - понравилось (китайцев действительно много - тихий окен близко), климат там мягкий по сравнению с тем же торонто или монреалем - там жестко зимой. считают, что британская колумбия наиболее комфортное место для проживания, да и та же флорида не далеко.
но сложилось впечатление - деревня деревней - настолько там все спокойно и умиротворенно. все население канады насколько объясняли в основном живет в стокилометровой зоне вдоль границы с США - все остальное практически незаселенные территории.
кстате есть же на форуме канадцы - их можно поспрашать.
тогда мне в Торонто или Монреаль! я люблю когда зимой жестко и мноооого снега!) ахахах я конечно не знаю точно как у них там, но вот наша прошедшая зима с -30 была мне в самый раз!))



Цитата:
Сообщение от Sergio911 Посмотреть сообщение
По независимой эммиграции вас ждут только в Бритиш Каламбии (Ванкувер), а там из ЮВА ( то бишь китайцев - 60-70 % населения, остальные тоже эммигранты но уже другие , русские, украинцы и т.д.), и то визу вам могут дать только если вы ценныйдля них специалист и там таких нет. У меня друг уехал 10 лет назад, как независимый эммигрант , т.е. не претендующий на пособия, специальность позволяла и язык хорошо знал, тогда нужно было иметь в канадском или американском банке 8-10 тыс. у.е уже не помню.
Сейчас он там уже пообжился, да и работа хорошая сразу была, контейнерная линия Хапаг Ллойд, потом по работе его как и всех из офиса переселили в Торонто, после покупки компании. Так вот все это время у него очень хорошая зарплата, но свой дом или квартиру не купил. Все снимают, возможно причина , то что компания предоставляет жилье , т.е снимает для него, но он говорил что вот так вот налом взять и купить не может, а в кредит пока не хотел впрягаться, да и потом цены там взлетели несколько лет назад, когда из Гонконга 1 млн. приехал как то так, если что спрашивайте, подскажу что знаю.
ну вот ванкувер подходит. как я уже писал!) китайцы - не проблема для меня) я жнадеюсь они там нормальные!)) насколько я знаю там техники, инженееры нужны, а я по диплому Финансы и кредит, но работаю не по специальности (в Минтрансе).
а вопросы... там же не нужно гражданство что бы купить дом, насколько я понял. в общем как лучше купить, через фирму (если да. то какие лучше, каки могут посоветовать), или самому искать. потом как получить вид на жительство?))
а работа... да мне все равно! могу хоть дворником - не проблема! (на первое время) мне главное влезть туда, так сказать)))
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
418 из 500 или SDGC009 прилетели в Канаду chatterbox Seiko 24 05.07.2013 12:06
Валить в Америку!!!Или Европу..... Waldemar Офтопик 157 19.12.2010 17:29
Kinetic - пора разобраться... SEIKOfan Seiko 19 30.06.2010 19:34
А не пора ли нам пора? Kika Встречи форумчан 42 27.08.2009 13:14


Часовой пояс UTC +3, время: 17:22.