Сигары, хумидоры, гильотины и другие звери... - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 02.04.2010, 07:28
adamar adamar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: rossia
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях
я не часто курю сигары. но если и есть время и настроение то с удовольствием. Получил в подарок очень красивую пепельницу из желтого агата Zaven. Курю сигары COMBINACIONES, COHIBA. Есть маленькая коллекция Bolivar, Las Tres Coronas. 1970.
Montecristo ‘B’ 1980, Partagas, Salomones Especialidad 1996. Друг очень болен сигарами и постоянно дарит коробочки дорогих сигар . Вот и курю.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 06.04.2010, 02:35
Аватар для dr_oplet
dr_oplet dr_oplet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Через минут 30 после затухания сигара уже труп и реанимировать ее никак, только выкинуть.
не соглашусь. летом курю достаточно большие сигары -- растягиваю на весь вечер -- поэтому могу сказать, что если сигара сама затухла, то ее спокойно можно потом докурить. да, может каких-то мегатонких нюансов уже не будет, но все же...

из сигар очень нравится Diplomaticos -- отличные мягкие сигары и по цене более чем приемлемы. нравится Bolivar -- крепкие, ароматные, но уж частенько тугие на тягу -- напрягает это несколько.

осенью завезли в мой любимый магазин на 1905 года Montecristo Master Open (кажется так они назывались) -- вот это была вещь! вот это я по-настоящему проникся сигарой. жду повтор завоза, если будет.

кстати в этом же магазине товарищ с кубы крутит сигары и можно купить сигару noname, но скрученную из листьев табака, привезенных с кубы. скажу честно -- супер. по вкусовым впечатлениям многие именитые сигары не дотягивают. не знаю почему -- я не специалист.

иногда покуриваю трубку -- но для этого требуется соответствующая атмосфера -- ресторан или хорошие посиделки в гостях . себе купил недорогую прямую французскую трубку BUTZ-CHOQUIN и маленький такой Peterson. Курю француза -- нравится. из табаков перекурил весь Peterson -- хорош Conosseuers Choice. но сейчас остановился на W.O.Larsen. кстати, рекомендую табак без запаха -- W.O.Larsen Old Belt -- после него в помещении практически не остается табачного запаха -- очень интересный табак.

недавно открыл для себя виски GlenGrant -- при своей смешной цене выдают потрясающее качество -- типа дистилляция в квадратных баках проходит и все такое. поверьте -- за 1000 руб. лучшего виски не найдете. стоит на одном уровне с Макаланом 12 летним и иже с ними. виски ОЧЕНЬ мягкий. рекомендую для дам.

коньяк -- A.E.DOR vsop. очень хорош. тоже рекомендую.

фуф. как-то так.
__________________
Armand Nicolet M02
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dr_oplet за это сообщение:
Egor1926 (10.06.2014)
  #83  
Старый 06.04.2010, 10:21
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dr_oplet Посмотреть сообщение
не соглашусь. летом курю достаточно большие сигары -- растягиваю на весь вечер -- поэтому могу сказать, что если сигара сама затухла, то ее спокойно можно потом докурить. да, может каких-то мегатонких нюансов уже не будет, но все же...
Интересно... А что есть разница принудительно ее затушить, или дать самой потухнуть? Надо попробовать. Я когда тушил и раскуривал через некоторое время, не то что мегатонких нюансов не оставалось, а вкус был омерзительный, кислый, приходилось слюну сплевывать. Специалисты сказали, что это не лечится, обозвали меня жлобом, и строго настрого запретили раскуривать уже остывшую сигару.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 06.04.2010, 13:35
Аватар для dr_oplet
dr_oplet dr_oplet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
нет-нет!!!! тушить сигару, т.е. бычковать, нельзя ни в коем случае. она сама легко угаснет через минуту-другую, и потом нормально ее можно будет докурить.

обрезать тоже не рекомендую -- только самоугасание )))
__________________
Armand Nicolet M02
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.04.2010, 16:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от dr_oplet Посмотреть сообщение
...... она сама легко угаснет через минуту-другую, и потом нормально ее можно будет докурить.
Ну точно не минуту две, вообще она до часа может не гаснуть...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 06.04.2010, 22:02
Аватар для dr_oplet
dr_oplet dr_oplet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SSANGYONG Посмотреть сообщение
Ну точно не минуту две, вообще она до часа может не гаснуть...
скажем так -- перестанет дымить )))) внутри, конечно, тлеть еще будет, но снаружи уже как бы нет.
__________________
Armand Nicolet M02
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 06.04.2010, 22:50
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
я имел в виду розжиг сигары, после того как она полностью потухнет, к примеру часа через 2 - 3.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 07.04.2010, 00:42
Деспот и сатрап Деспот и сатрап вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 85 раз(а) в 19 сообщениях

Для меня, уважаемый SSANGYONG в потухшей сигаре жизни нет. Не то, что раскуривать, подходить близко желания не возникает из-за запаха. Правда я курю редко и предпочитаю выжимать максимум удовольствия за один присест.

"Президентов" не курил, остальные как-то за раз под коньяк и беседу незаметно сами уходят. Остатки исключительно в полиэтилен и в мусорный контейнер вне зоны употребления
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 07.04.2010, 00:46
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
давидов гран крю N3 пополам с любимой и 350 мл талискера в одну харю. результат потрясающий ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 07.04.2010, 00:51
Деспот и сатрап Деспот и сатрап вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 85 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
давидов гран крю N3 пополам с любимой и 350 мл талискера в одну харю. результат потрясающий ))
"не путайте европу и азию. у нас азия. была, есть и будет" Так это не Базель с Шауэром, а Давидофф с Талискером?! Так вон оно чёёё
Впрочем, Гран Крю на мой взгляд отличные сигары, слабоваты только чуть-чуть.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
сигары, табак


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Magrette и другие аля ПАМ programmer Homage и Marriage 43 28.12.2010 13:39
Wempe и другие rc30 Общий раздел 5 18.03.2009 19:13
Квадро и триглоциклы. Чо за звери? YORG Офтопик 14 16.07.2008 10:04
Blancpain Quantième Perpétuel GMT и сигары mxss7 Blancpain 1 27.02.2008 11:00
Ассортимент в G-Shock.jp и других магазинах! Moby Casio 11 06.11.2006 21:12


Часовой пояс UTC +3, время: 07:29.