Замена батареи на гарантии. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.07.2013, 09:26
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
По личному опыту. наверно.
И по активности в данных вопросах.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.07.2013, 09:35
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
По личному опыту. наверно.
Личный опыт бывает не только негативным .
Цитата:
Сообщение от zopra Посмотреть сообщение
И по активности в данных вопросах.
Человек спросил, я ответил. В чём проблема?
Если есть ещё вопросы по теме - отвечу, если смогу. Если нет вопросов по теме, то ......
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.07.2013, 11:46
Аватар для Blesk i Plesk
Blesk i Plesk Blesk i Plesk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 445 раз(а) в 23 сообщениях
Знаете, ув. , честно говоря подобных ответов и последующего флуда лучше бы не было-страшилки про сервисы я уже прочитал в специализрованном разделе форума, а также наслышан о

Цитата:
опыте других
Своего опыта и проблем с гарантийными часами, к счастью не имел.
Тем не менее, спасибо за ссылку, очевидно, если вопрос в элементе питания, а хочется думать , что именно в нем, то хотелось бы услышать все таки мнения, почему на "родной" батарее часы отходили чуть больше трети гарантийного срока?
То что в магазине гоняли хронограф непрперывно, допускаю, но при выборе и при последующей покупке обратил внимание, что у всех кварцевых швейцарцев были вытянуты ЗГ, и они стояли, и мои в том числе.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.07.2013, 14:06
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blesk i Plesk Посмотреть сообщение
Знаете, ув. , честно говоря подобных ответов и последующего флуда лучше бы не было-страшилки про сервисы я уже прочитал в специализрованном разделе форума, а также наслышан о .....
.
Понял. Извините, что не дал ответ, который Вы хотели услышать. На другие вопросы ответ есть, но уже воздержусь.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.07.2013, 14:23
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blesk i Plesk Посмотреть сообщение
Знаете, ув. , честно говоря подобных ответов и последующего флуда лучше бы не было-страшилки про сервисы я уже прочитал в специализрованном разделе форума, а также наслышан о



Своего опыта и проблем с гарантийными часами, к счастью не имел.
Тем не менее, спасибо за ссылку, очевидно, если вопрос в элементе питания, а хочется думать , что именно в нем, то хотелось бы услышать все таки мнения, почему на "родной" батарее часы отходили чуть больше трети гарантийного срока?
То что в магазине гоняли хронограф непрперывно, допускаю, но при выборе и при последующей покупке обратил внимание, что у всех кварцевых швейцарцев были вытянуты ЗГ, и они стояли, и мои в том числе.
Так почему бы не отнести часы по гарантии? Ни вы, ни я не уверены, что дело в батарейке. Что гадать то? У вас часы встали в гарантийное время, обращайтесь к ОД. О каких часах речь идёт?
Батарейки, лежащие на складе могут года за три потерять процентов 30 вольтажа.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.07.2013, 09:25
Аватар для Blesk i Plesk
Blesk i Plesk Blesk i Plesk вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 445 раз(а) в 23 сообщениях
Ну что, собственно продолжаю тему.
Созвонишь с продавцами, услышал аналогичную категорическую рекомендацию посетить сервис, и поехал в настойчиво рекомендованный ими серис-в пссаже на первом этаже напротив гостинки.
Там мастер, мельком глянув на гарантийную карточку, лихо сковырнул крышку, сменил батарейку-часы пошли и выставил счет за "замену элемента питания"-600 руб.
Я высказал свои опасения, описав ситуацию и в ответ выслушал все примерно то самое что услышал и здесь, от "имевших опыт" и другие подобные предположения-то есть насчет истощенной за пару лет ходьбы на витрине батарейки и лежания на складе батарейке.
На мои вопрос об указаных производителем сроках службы получил ответ в ключе что писать производитель может все что вздумается и испытания проводит в идеальных условиях.
В общем, еле-еле настоял на своём-часы взяли таки "на диагностику", сроком на три недели. с явной при том неохотой.
Но хочется особо подчеркнуть другое- увидел я как выглядят "внутренности" изднлия этой престижной и в прошлом и ныне часовой фирмы-у меня , честно говоря слов нет.
Я всегда вообще-то с предубеждением относился к стрелочному кварцу, хотя имел конечно и носил-так вот этот тысячедолларовой сабж выглядит внутри хуже чем копеечное касио или какое нибудь ку-ку.
реально-вставка из мутно-белого пластика с заусеницами, тонюсенькие толкатели и вал от головки, механизмик , фиксирующийся только прижатием крышки....
Ну и заявленный ресурс работы, видимо, соответствуют содержимому.
В общем я разочарован и огорошен.
П.сКак узнать когда выпущена батарейка-отдали старую, на ней нет точечного штампа , как на новой-на той . мастер показал-0719 -годность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Blesk i Plesk за это сообщение:
Scarface3133 (08.07.2013)
  #17  
Старый 08.07.2013, 12:32
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
Да, мастер прав, часы могли на витрине отходить год и больше. Всё зависит от магазина. В Германии очень многие магазины первую батарейку меняют за свой счет. Больше чем уверен, после замены батарейки часы отходят не менее 2-ух лет. Какой фирмы вам поставили батарейку, обратили внимание? Лучшими считаю - Ucar, Energiezer, Sony, Maxwell. Renata из швиссов далеко не лучший вариант. Вольтаж её падает через год даже без часов.
Теперь такой момент. Что вы думали увидеть в кварцевых часах, пусть даже за 1000$?
Как по вашему должен выглядеть кварцевый механизм, цена которого, самого дорого механизма стоит порядка 100€, а может даже меньше.
О каких часах идет речь, вы так и не ответили и соответственно о каком механизме идет речь мы можем только догадываться, хотя это не форум экстрассенсов.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
Blesk i Plesk (10.07.2013)
  #18  
Старый 08.07.2013, 13:02
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,566
Сказал(а) спасибо: 2,026
Поблагодарили 26,679 раз(а) в 8,750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
В Германии батарейки меняют по гарантии.
Гарантийные правила единые. Но если меняют по гарантии, то это исключительно жест доброй воли. Обычно так поступают те дилеры, которые к тому же являются официальным с/ц бренда, в часах которого меняют батарейку.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.07.2013, 22:14
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Blesk i Plesk Посмотреть сообщение
Судя по симптомам-изредка подергивается секундная стрелка-истощилась батарейка
Грязь(посторонние предметы) в механизме или удар. Только не батарейка!.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.07.2013, 00:00
Аватар для zopra
zopra zopra вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Russia,Saint Petersburg
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
О каких часах идет речь, вы так и не ответили и соответственно о каком механизме идет речь мы можем только догадываться, хотя это не форум экстрассенсов.
Tissot PRC 200, не иначе

А говорите нет экстрасенсов-вот подтянулись:

Цитата:
Грязь(посторонние предметы) в механизме или удар. Только не батарейка!.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калибр VD53B замена батареи Dé Boucher Ремонт часов и обслуживание 2 03.07.2013 13:48
Замена батареи в PRS200 Sanctum Tissot 13 20.08.2012 11:09
Замена батареи 7Т62 Shink Seiko 0 06.04.2010 20:07
Замена батареи T-Rex Ремонт часов и обслуживание 1 31.12.2009 20:09
Замена батареи на Картье Паша С хроник Ремонт часов и обслуживание 4 04.09.2009 17:55


Часовой пояс UTC +3, время: 22:26.