Про ремешки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.10.2012, 22:14
Harimau Harimau вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про ремешки

Хочу себе купить часы Casio.
И вот какие модельки мне понравились:
http://www.casio-europe.com/ru/watch...dw-5600e-1ver/
http://www.casio-europe.com/ru/watch...s-110h-1avhef/

Тормозит меня от покупки только одно - ремешок из полимера.
Прочитав отзывы в интернете (не об этих моделях, а вообще о разных часах Casio), я так понял, что полимерные ремешки у Casio живут 1-2 года. В магазине мне сказали, что новый ремешок будет стоить 1000-1200 рублей. Меня это все огорчает, хорошие часы - и такие плохие ремешки!

Вопрос у меня такой - действительно ли все так плохо с ремешками???
И что скажете, про указанные мной модели?
Советуете или нет?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2012, 22:35
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Ну вранье конечно, до полого убийства когда порвутся, можно лет пять оттаскать
__________________
Omega seamaster planet ocean 2200 5000, Eterna kontiki 4 hands, Амфибия 1967, Suunto core all black, Casio GW5600, Casio DW5030C, Casio GW6900, Casio GW3000, Casio G-Shock GD-350, Casio edifice EQW-500, Tissot t-touch Navigator 3000
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2012, 22:45
Аватар для pickd
pickd pickd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2012
Адрес: Россия, Н. Новгород
Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 280 раз(а) в 162 сообщениях
Брешут.
На дешёвеньких 2900-х браслет полимерный. 3 года таскал, практически не снимая. Стирал в посудомоечной машине, нырял и плавал, обращался крайне неосторожно.
И ничего. Единственное, что изменилось - боевые царапины на ремешке с внешней стороны и блестящая, как будто "жирная" поверхность - с внутренней стороны. И всё.
Продал - теперь радуют нового владельца. С тем же самым ремешком.

Возможно те, у кого эти ремешки 1 год живут, используют их вместо буксировочного троса или вроде того.
__________________
Имею радость носить сейчас: GWF-1000-1JF (Frogman), Suunto Quest Yellow
Имел удовольствие пользоваться: W-754H-2A, G-2900F-1V, GW-9100-1, GW-3500B-1A
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! pickd за это сообщение:
zuru48 (16.10.2012)
  #4  
Старый 05.10.2012, 23:59
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harimau Посмотреть сообщение
Хочу себе купить часы Casio.
И вот какие модельки мне понравились:
http://www.casio-europe.com/ru/watch...dw-5600e-1ver/
http://www.casio-europe.com/ru/watch...s-110h-1avhef/

Тормозит меня от покупки только одно - ремешок из полимера.
Прочитав отзывы в интернете (не об этих моделях, а вообще о разных часах Casio), я так понял, что полимерные ремешки у Casio живут 1-2 года. В магазине мне сказали, что новый ремешок будет стоить 1000-1200 рублей. Меня это все огорчает, хорошие часы - и такие плохие ремешки!

Вопрос у меня такой - действительно ли все так плохо с ремешками???
И что скажете, про указанные мной модели?
Советуете или нет?
На всех ДжиШоках полимерные ремешки однозначно нормальные!

Это на дешевых пластиковых электронных Casio самого нижнего ценового диапазона (с ценой от 18 до 40 долларов) такие ремешки оставляют желать лучшего и более 1-2 лет не выдерживают чаще всего... ну так они и изначально очень "дешевые и сердитые" (читай - жесткие, тонкие и ломкие)

На более же дорогих по своей сути, и однозначно более качественных и живучих ДжиШоках (Джи начинаются в цене от 50-60 у.е. и выше!) с полимерными ремешками все ОК - года 3-4 с ремешком Шоков проблем точно НЕ будет, потом - как повезет, может и до 5 лет доживет...

Взагали, полимерные ремешки очень НЕ любят одного - длительного контакта с агрессивными средами!

Т.е. за год-два может умереть и добротный ремешок ДжиШоков, который регулярно купают в бензине или растворителе, брызгают спреем от комаров или замачивают в средстве для мытья посуды ну и т.п!

Обычные мыло и шампуни, а также гели для душа и сауны (высокие температуры) также НЕ прибавляют ремешку жизни безусловно...

В остальном - делайте с ним что хотите, ему ничего НЕ будет, пока года через 4 не треснет от естественной старости и заношенности
(первым обычно рвется ременная петля, вслед за ней - сам ремешок трескается в месте того отверстия, на которое Вы его постоянно застегиваете, т.е. в местах постоянного перегиба и "напряжения" года через 3-4 таки сказывается "усталость резины")

З.Ы.
Еще после соленой морской воды ремешок и часы настоятельно рекомендуется сразу промывать под проточной пресной водой, но это больше для того, чтобы на нем не оставалось уродливых белых разводов от соли.... а так, морская вода пофиг, и на жизнь ремешка влияет слабо (разве что Вы похороните часы на дне морском на пару лет - ну тогда да, ремешку хана от едкой по своей сути соленой воды)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cosciente за это сообщение:
serser7 (14.10.2012)
  #5  
Старый 06.10.2012, 00:11
Harimau Harimau вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Спасибо, вроде как успокоили.
Ну хорошо, если ремень прослужит 4-5 лет, то потом-то его купить можно будет?
Может такое случится, что к конкретной модели ремешки перестанут производить??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2012, 00:21
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harimau Посмотреть сообщение
Спасибо, вроде как успокоили.
Ну хорошо, если ремень прослужит 4-5 лет, то потом-то его купить можно будет?
Может такое случится, что к конкретной модели ремешки перестанут производить??
Может, особенно если ремешок шибко нестандартный (Не подходит от других серий ДжиШоков)... Посему один запасной ремешок желательно купить \ заказать сразу же при покупке часов - и больше НЕ парится по этому поводу.

Двух ремешков Вам хватит минимум на 7 лет, за этот срок и сами часы уже укайдохать успеете (или просто надоест их носить и захотите лет через 7 их поменять на новые!)
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.10.2012, 13:55
Harimau Harimau вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
cosciente, для модели DW-5600 ремешок стандартный или нет? Советуете сразу два покупать? или можно лет через 5 купить?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.10.2012, 15:51
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,781 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harimau Посмотреть сообщение
cosciente, для модели DW-5600 ремешок стандартный или нет? Советуете сразу два покупать? или можно лет через 5 купить?
Самый что ни на есть стандартный и распространенный (но ремешки сторонних производителей его все равно НЕ заменят, нужен только оригинал от Касио!).
С учетом дешевизны именно DW5600 (долларов 70 в рознице наскоки я помню) и стандартности их ремешка, запасной ремешок ценой 25 у.е. к ним можно и НЕ сразу покупать.

Но я бы все равно запасной ремешок заказывал бы заранее, ибо так просто они НЕ продаются, хоть через СЦ Касио, хоть через ebay запасной ремешок Вы будете ждать от одного до двух месяцев, так что...
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.10.2012, 02:58
jet_pilot jet_pilot вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Украина, г. Харьков
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 42 раз(а) в 21 сообщениях
Вставлю свои 5 копеек Написал тут человек очень хорошо про дефолтные родные ремни, а меня помимо родных интересует вот ещё что - самопальные ремни, сплетённые из паракорда. Конечно же, не на каждой модели они будут гармонично смотреться, но тут уже экспериментировать надо.
У меня 4 шоков, первыми был мадмэн g-9000. Получается, что время носки часов делится на 4, примерно, и изнашиваются ремешки медленнее. Мадмэна покупал в ноябре 2008 года, после активной носки в течение 3 лет и ремешок может из строя выйти.., но в 2011 выходит новый мадмэн, который, к слову, мне очень купить хочется. Будь на руках часы одни ., да ещё спустя 3-4 года, с некондишн ремнём и с желанием купить новый мадмэн..., вывод напрашивается сам - надо брать!
Как ни крути, но g-shock - это не те часы, которых, как швейцарцев каких-нибудь золотых, передают из поколения в поколение, как реликвию.., например. Старые шоки - это как старые протёртые кроссовки, в которых пробежал не одну сотню километров.. и если они (часы) сломаются, то настоящий шокоман будет жалеть не денег потраченных на них, а вспоминать с теплотой моменты в жизни, когда эти часы были на руке.

Возвращаясь к ремешкам.., не затягивайте ремень так, чтоб аж рука синела, - и будет счастье ремешку.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! jet_pilot за это сообщение:
ssadamm (08.10.2012)
  #10  
Старый 07.10.2012, 18:37
Аватар для Yason
Yason Yason вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,908
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 2,948 раз(а) в 808 сообщениях
Нормальный там браслет, не щиплется.
__________________
People are you telling you what to do, but what's rights for them may not be right for you. Life is not a rehearsal, it's the real thing.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремешки в СПб iHuman Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 4 13.11.2011 15:20
ремешки RAY Dimos Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 09.06.2010 22:53
Ремешки для PAM felits Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 5 28.04.2009 09:17


Часовой пояс UTC +3, время: 14:23.