Зажлобило.... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.07.2012, 23:23
Аватар для Rewrew
Rewrew Rewrew вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Ukr
Сообщений: 759
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rodin Посмотреть сообщение
Каждое ваше предложение- сплошная фальшивка. Даже обсуждать не буду.
А в европах я и сейчас живу и имею в близких знакомых гос.служащих
На этом и остановимся.
Ну начать с того что большинство европейцев вообще не особо щепетильны в выборе часов... А насчет госслужащих... Саркози, Берлускони, Меркель (которая весьма не брезгует Frank Muller, хоть и ездит не на Bentley), и многие, многие другие. Рядовые же госслужащие вполне могут себе позволить далеко не только Tissot... Вот что действительно не особо в Европе воспринимается, так это дорогие машины у этой категории (спорткары, внедорожники в частности).
__________________


Власть над собой, высшая власть.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.07.2012, 23:51
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Интересно, что бы ответила начальница, если бы вы ей подарили часы, или она бы захлебнулась слюной?
Я на вашем месте еще бы договорился с друзьями что-бы они звонили на работу - просили вас к телефону и говорили, что они из "бутика эксклюзивных вин" или спрашивали бы куда доставлять десять пингвинов для вашей вечеринки?
Она бы сошла с ума!
Цитата:
Сообщение от Rodin Посмотреть сообщение
Привыкли на халяву, "законники" хреновы. Вы все тут не с Болотной случайно собрались.
Попутного мне ветра в мои золотые паруса. Гнобите здесь и далее друг-друга, понтовщики.
Адиос.
Прошу забанить
Не будьте истеричкой, что так переживаете?
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! first contact за это сообщение:
brfr (05.07.2012), FreeezzzZ (05.07.2012), ivanmay (05.07.2012), Permyak (05.07.2012)
  #43  
Старый 05.07.2012, 00:29
Аватар для Subslim
Subslim Subslim вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,151
Сказал(а) спасибо: 2,415
Поблагодарили 3,100 раз(а) в 1,239 сообщениях
По теме хочу сказать следующее – тут уже приводили для примера вот эту ветку - Есть ли те, кто не может носить хорошие часы на работу? Ветка эта полезная, стоило бы почитать. Много хороших мыслей там прозвучало. Навскидку – раз, два. И из другой темы – тоже очень наглядная аналогия (про шарф).

Вообще, если честно, удивляюсь насколько легкомысленно иногда люди раздают советы направо-налево – "Да забей, не их это дело – носи что хочешь!" и т.п. Вероятно, такие советы дают ни от кого не зависимые и полностью самодостаточные личности (кстати, искренне надеюсь, что так оно и есть), но есть маленькая проблемка – люди, которым вы такие советы даете, таковыми не являются (иначе – тупо, не было бы вопроса). И, как правило, эти люди от других – ЗАВИСИМЫ. И, кстати, ничего особенного в этом нет – мы живем в обществе – всегда кто-то от кого-то зависим. Кто-то больше, кто-то меньше. Разумеется, в отношение меня лично – это также верно.
Так вот, о "неадекватной реакции" - люди же реагируют не на сами часы (их покупку), люди реагируют на тот простой факт, что вы не подумали о них самих (наплевали на их мнение) в тот момент, когда решили надеть эти часы на работу – зная отношение со стороны коллектива к этому моменту. Вам приятно, когда к вашему мнению относятся наплевательски – наверное, нет. А вы еще и "плюнули" снизу-вверх, . Так что, особо удивляться тут нечему – реакция ожидаемая, .
Не то чтобы я тут всех призываю быть "серыми мышками" - нет, это вовсе не так. Как раз-таки наоборот – непохожесть/оригинальность/неординарность и т.д. – всегда приветствовал. Просто, нужно немножко отдавать себе отчет, ...

Но меня больше заинтересовало вот это:
Цитата:
Сообщение от shurik69 Посмотреть сообщение
Так как сам себе начальник, то эта ситуация не про меня.

Моя рекомендация - менять работу, или создать себе рабочее место самому.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Кто знает, вдруг получится открыть свое дело, зарабатывать и не перед кем не отчитываться (кроме фискалов).
- формируется у меня странное ощущение, что "свое дело" - это железобетонная панацея от этой "проблемы", обозначенной в топике... Вы и правда так считаете?
А что, разве после решения человека работать на себя он автоматически становится (условно) главой корпорации – общается с другими людьми только "в-уровень", никак не ограничен в бюджете, партнеры его боготворят, персонал к нему на работу в очередь стоит, а заказчики и поставщики лежат ниц у его ног? Ответ – как правило, нет – от этих людей человек точно также ЗАВИСИМ. Ну, с той лишь разницей, что он более свободен в выборе (и то не всегда).
Я как раз думаю, что в данном случае эта "проблема" ожидаемым образом усугубляется, . По той простой причине, что таки да – люди, с которыми человек общается немножко другие – в силу должности/доходов/воспитания. Но именно поэтому вероятность того, что они скажут прямо, если человек что-то сделает не так (в данном случае – не те часы) – в разы ниже. И он, только в лучшем случае, со временем узнает почему действительно та или иная негативная ситуация имела место быть.
И, вот, он снова придет сюда и скажет "Прикиньте!!!" - а ему в ответ "Да забей! Они – идиоты!" Ну, может оно и так (а может и нет, ?). Только человеку от этого – как-то не легче...

Так может быть все-таки лучше стараться учитывать этот момент – подумать о том, как будут чувствовать себя люди, общаясь с вами в той или иной ситуации? Ну, конечно, если вам не плевать на результат,

P.S. Имхо, кмк, Америку не открыл – просто почему-то больше никто об этом не говорит, .
__________________
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Subslim за это сообщение:
alexsnov (06.07.2012), Fet (05.07.2012), LuckBet (05.07.2012), Permyak (05.07.2012)
  #44  
Старый 05.07.2012, 00:44
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Не читал топик, но наверняка эта мысль прозвучала - начальник женщина это диагноз и тут ничего не поделаешь.

Один знакомый парень будучи востребованным специалистом уволившись выбирал между двумя хорошими предложениями по трудоустройству. Выбрал то, где ЗП была на 20% ниже чем в другом, но начальником в отличии от второго предложения был мужчина. Все остальные условия работы изначально казались идентичными, были только эти два критерия выбора.

Я женщин люблю и обожаю, но начальник-женщина это мягко говоря не очень хорошо.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
Alena (05.07.2012), Baroque (05.07.2012), Don UA (06.07.2012), ivanmay (05.07.2012), LuckBet (05.07.2012), Permyak (05.07.2012), pladim (05.07.2012), Subslim (05.07.2012)
  #45  
Старый 05.07.2012, 00:49
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Сабслим, вы конечно новых горизонтов не открыли, но из моего предположения высекли лишь то, что хотели или желали услышать сами. Одну фразу, а после сами ответили. Свое дело не панацея, но, как вы и сказали, это в бОльшей степени свобода, тем более свобода от таких вот завистливых начальнегофф, коих в бюджетных организациях обычно наибольшая концентрация. Я вообще не люблю бюджетников, не всех, но по большей части. Это отдельная тема.

Я пытался выразить мысль, что если тебе по каким-то причинам не нравится работа, меняйся сам или меняй работу. А далее лишь в собственной системе координат. В любом случае, да простит меня ТС, не в его конкретно адрес, но вместо нытья о плохом боссе, лучше действовать - заняться поиском новой работы или поработать над собой. Или у вас есть третий вариант?

Я например вообще, с боссом в том числе советовался, где приобретать, где он покупал, то есть тут все в открытую, никакой конспирации и шифров.

На счет начальника-женщины. Тут не соглашусь. Работал под началом двух замечательных дам, причем одноименных. Тут важен подход. Да и мужики начальники бывают хуже ваших примеров-женщин. По-моему, возрастная разница в коллективе куда как больше сказывается.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 05.07.2012, 00:53
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
У меня в институте начальник женщина - в смысле директор там мужчина, но зав моей кафедрой именно женщина. Прекрасно справляется с должностью и при ней кафедра заметно развилась. Так что у меня некоторое неудоумение такие напалки на женщин-начальников вызывают. Впрочем, возможно в частных коммерческих структурах или наоборот более государственых есть своя специфика.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
alec (05.07.2012)
  #47  
Старый 05.07.2012, 01:02
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
У меня в институте начальник женщина - в смысле директор там мужчина, но зав моей кафедрой именно женщина. Прекрасно справляется с должностью и при ней кафедра заметно развилась.
Вот что главное, неважно какого пола, главное что бы хорошо руководил, мотивировал свою "команду".
А если вам урезают премию или грозят увольнением и т. п. из-за ваших часов - то варианта два:
1. Либо вы посредственный или плохой работник.
2. Либо начальник - "самодур" и ему важно "потрахать" мозги или потрепать нервы, вместо получения результата.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! first contact за это сообщение:
yakub1981 (29.09.2021)
  #48  
Старый 05.07.2012, 01:25
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
А если вам урезают премию
А Вы знаете за что премия начисляется? И как вообще ее можно урезать?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.07.2012, 01:27
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
А Вы знаете за что премия начисляется?
За что?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.07.2012, 01:32
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,364
Сказал(а) спасибо: 11,409
Поблагодарили 28,542 раз(а) в 12,340 сообщениях
Это я у Вас спросил
Просто такие слова
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Либо вы посредственный или плохой работник.
конечно громкие и пафосные
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 13:09.