По обочине. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.05.2012, 13:53
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
http://www.youtube.com/watch?v=oK3TKUAMdms

http://www.youtube.com/watch?v=N8b39...eature=related
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2012, 13:57
Noel Noel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 639
Поблагодарили 741 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
выехал на обочину и стал ехать со скоростью пробки
Надо было аварийку включить и ехать по-тихоньку. А вообще, по обочине ехать западло, ибо ни в чем неповинный страдалец в правом ряду может запросто получить камнем в лобовое.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2012, 14:09
Weil Weil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Село
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 385 раз(а) в 204 сообщениях
Вообще-то, это дело полиции. Ваше дело не бороться с правонарушениями, а информировать о них. На этом долг гражданина выполнен полностью. В противном случае возможно различное развитие событий, причем далеко не факт, что Ваше рвение будет расценено адекватно именно дорожной полицией, а отнюдь не другими участниками движения.

Вобще странная идея: бороться с нарушением правил нарушая.
__________________
носится: GMT II;
остались: Parsifal, Citizen "open heart";
ушли: Nautilus, Node, Signo
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2012, 14:20
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Weil Посмотреть сообщение
Вобще странная идея: бороться с нарушением правил нарушая.
Зло пораждает зло
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2012, 14:47
dm\ dm\ вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 43 раз(а) в 2 сообщениях
Года три назад, на носовихинском шоссе, перекрыл обочину в воскресение вечером перед переездом "33 км" кто знает тот поймет, и плелся себе спокойно посередине. Так вот, как же мне было обидно когда те ради кого я это делал, сами меня слева обгоняли. Пытался спросить у людей, я же лучше делаю, хамов вперед не пускаю, все форточки закрыли, лица кирпичем и дальше.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.05.2012, 15:10
Аватар для АндрейЙ
АндрейЙ АндрейЙ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 3,800
Сказал(а) спасибо: 3,291
Поблагодарили 3,357 раз(а) в 1,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dm\ Посмотреть сообщение
все форточки закрыли, лица кирпичем и дальше.
давно уже каждый сам только за себя и своих близких
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2012, 15:39
Аватар для yarkons
yarkons yarkons вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 523
Сказал(а) спасибо: 1,294
Поблагодарили 4,788 раз(а) в 1,691 сообщениях
Цитата:
Сообщение от TrushIN Посмотреть сообщение
И думается мне, кто больше быдло? Те кто едет по обочине, или те кто это терпит? А может быдло это я, ведь сам не гам и другим не даю? А что вы думаете по этому поводу?
Да не парьтесь вы, "быдло" здесь точно ни при чем, просто у людей нет элементарного воспитания, нет уважения к людям и т.д. Вы этих людей не переделаете, они и так стараются как могут. Заметили, в городе становится меньше "уродов" на дорогах, совсем чуть-чуть, но все-равно меньше. Все-равно мы не станем в одночасье немцами, которые при заторе на автобане оставляют одну полосу свободной, чтобы могла "скорая" проехать или кто-то, кому действительно надо (сам наблюдал такую ситуацию в Кёльне). В Германии на автобане люди вообще не смотрят в правое зеркало, попробуйте у нас так.... Просто у людей это в крови, с детства, с рождения. А у нас, если ребенок спрашивает "Зачем пристегиваться ремнем безопасности?" ему отвечают "Чтоб гаишник не остановил", про элементарные правила никто не думает. Мне буквально час назад звонит сестра жены "Можно я завтра возьму у тебя машину - детей отвезти на праздник?", "Да"-отвечаю, "А сколько поместиться детей?", "3 на втором ряду и 2 на третьем", следующий вопрос "А можно я посажу на второй ряд четверых?", Сажай, говорю, только мой ребенок поедет с няней на метро! Вопрос "Почему?" Ну вот как ответить на такой вопрос? Причем если-бы мы ехали в Финляндию, таких вопросов даже не возникало-бы. Вот как людям объяснить? 4 мая на финско-русской границе видел человека, который матерясь на весь финский погранпост выковыривал плоскогубцами шипы из колес Поэтому сейчас напишу свой любимый тезис: "Воспитывайте нормально детей и может быть их дети будут жить в нормальной стране"
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! yarkons за это сообщение:
FreeezzzZ (10.05.2012), Gameboy (10.05.2012), LuckBet (11.05.2012), Rolko (11.05.2012), RomanTr (11.05.2012), TrushIN (10.05.2012)
  #18  
Старый 10.05.2012, 16:24
Dmitry NK Dmitry NK вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 62 раз(а) в 42 сообщениях
Однако... сколько любителей прохватить по обочине и набить морду ТС здесь собралось... ) Не ожидал, если честно. "Я так думаю.." А вы подумали, что в машинах едут дети, которые дышат всем этим?? И кондиционер че то нишиша не спасает, когда пыль столбом стоит, что солнца не видно. Да и не у всех кондиционеры в машинах! А вы подумали, что в месте сужения дороги, создаете еще большую пробку? И если бы не считали себя умней других, то быстрей бы затор преодолели? Подумайте как нибудь. И попробуйте начать с себя, а не повторять действия за дураками. Или предлагаете считать всех едущих по обочине засранцами, которым ну очень приспичило...? Можно и так конечно. Про заграницу и про объездные пути тоже не надо сказки рассказывать, здесь многие ездили наверно... Я в северной Италии например попадал в 2ух часовую пробку на автобане. Ночью. Ремонтные работы с сужением дороги. И ни один человек не поехал по обочине. Асфальтированной обочине!!! А казалось бы темпераментные южане... Так что и там пробки случаются, по разным причинам, и на трассах даже посерьезней, чем в городах. В европейских городах кстати и не видел пробок...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.05.2012, 16:33
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Мне в этом плане нравятся отморозки СтопХам. Понятное дело, тролли, проплаченные, отмороженные, но зато сколько людской тупости, упертости они показывают! А все потому, что закон не работает. Что не запрещено - то разрешено. И про свободу окружающих никто не задумывается, только о своей, бескрайней.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.05.2012, 16:33
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
По большому опыту пробка зачастую увеличивается оттого, что в определенном месте по обочине дальше двигаться не представляется возможным. Человек естественно выруливает влево, но он боится, что его стукнут поэтому сует нос и притормаживает, тот кто едет по крайней полосе тоже боится врезаться. Вот так и возникает тормоз ( и не один). Сколько раз убеждался, что при перекрытии обочины пробка начинала двигаться в разы быстрее. Только машинка для этого нужна большая (для любителей не тормозить). Но по существу, покупайте нормальные машины. Музыка, кондёр, вода ( и автомат) и не принимать близко к сердцу. ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:15.