Обмен/ремонт часов по гарантии - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.09.2013, 11:56
YellowBeard YellowBeard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Обмен/ремонт часов по гарантии

Доброго времени суток. Очень извиняюсь если подобная тема уже существует, но где задать подобный вопрос не знаю.
Три месяца назад купил часы Fossil CH-2586, неделю назад заметил что минутная стрелка болтается в разные стороны. Отнёс часы обратно в магазин чтобы произвести либо ремонт либо обмен по гарантии. Написал заявление о просьбе принять часы на ремонт. Часы отдал, в замен получил только копию заявления. С дуру не подошёл серьезно к этому вопросу и даже не выяснил перед походом в магазин что мне требовать от продавца и что вообще ждать от всего этого мероприятия. Подскажите пожалуйста что делать в случае если часы откажутся ремонтировать по гарантии и могу ли я обменять их или получить назад деньги. Часы не ронял и не бил. Пользовался ими бережно и аккуратно, даже царапин нету.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2013, 12:32
ASN2 ASN2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
"если часы откажутся ремонтировать по гарантии и могу ли я обменять их или получить назад деньги. "
Странный вопрос... Очевидно же , что если откажутся ремонтировать "по гарантийным соображениям", то откажутся и поменять\вернуть деньги.
-
Другой вопрос, что Вашего права обратиться в таком случае в суд и требовать возврата\обмена\ремонта, данный факт не отменяет!
Ну а там уж, как карта ляжет... Докажет продавец экспертным заключение "эксплуатационный характер" недостатка - причешут Вас на прямой пробор, взыщут все расходы и т.п. Не докажет - Вы на коне! Получите удовлетворение требований, проценты за неисполнение, расходы, моралку и штраф с продавца 50% с той суммы, что присудит суд.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.09.2013, 12:42
YellowBeard YellowBeard вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Я понимаю что если откажут значит откажут Просто никаких механических повреждений не было. А раз так значит это сами часы были бракованы. Разве нет? Ни капли не удивлюсь если мне с кирпичным лицом скажут что это моя вина. Поэтому хотелось бы знать что делать в таком случае.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2013, 17:10
Аватар для Trops
Trops Trops вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Норильск
Сообщений: 6,197
Сказал(а) спасибо: 2,089
Поблагодарили 2,136 раз(а) в 1,542 сообщениях
Первый пошёл:
Три месяца не болталась стрелка, ботом заболталась... Сама отвалилась? Причём все стрелки крепятся фрикционно...
Доказать неисправность приобретённого характера в лёгкую.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2013, 18:25
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
по идее,магазин должен был вас отправить-в гарантийную мастерскую. полагаю теперь они сами туда их отнесут,и мастер заново насадит стрелочку.))))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2013, 20:52
ASN2 ASN2 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2013
Адрес: Псков
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YellowBeard Посмотреть сообщение
Я понимаю что если откажут значит откажут Просто никаких механических повреждений не было. А раз так значит это сами часы были бракованы. Разве нет?
-
Ни капли не удивлюсь если мне с кирпичным лицом скажут что это моя вина. Поэтому хотелось бы знать что делать в таком случае.
Может и да. Тока "чиста на словах" такие вещи никак не доказать. Вы говорите: "брак", продавец говорит "сам сломал" и что дальше? Нож к горлу?
-
Забирать часики и думать на счет судилища или ремонта. Для начала, узнать бы мнение эксперта, хотя бы "устное"...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2013, 10:00
Ivanytch Ivanytch вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 242
Поблагодарили 149 раз(а) в 43 сообщениях
Прошу прощения что пишу похожий пост в другой теме. Но ответа пока не дождался.
Покупая часы на и-бей, ситизен например, с ними идёт талон гарантии, мировая гарантия. чтобы эта гарантия работала в РФ ,что должен сделать в талоне продавец с и-бей: печати, дату, подписи? ставят ли они их вообще?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт a.b.art по международной гарантии alniksel Где отремонтировать часы, подскажите! 1 31.01.2013 13:20
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Покупка и обмен по гарантии Suunto Core SLK72 Электронные часы 7 27.10.2011 15:17
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12
Покупка новых часов без гарантии dr_oplet Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 23.03.2010 17:51


Часовой пояс UTC +3, время: 21:33.