Запас хода на часах с автоподзаводом? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 31.10.2017, 13:44
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Бум надеяться!
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bus за это сообщение:
EE1978 (31.10.2017)
  #32  
Старый 31.10.2017, 14:08
Cheetaka Cheetaka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 414
Поблагодарили 415 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
Инструкция разве может считаться паспортом или вообще документом на основании которого можно предъявлять юридические претензии?
Может, т.к. является публичной офертой. И основные технические характеристики по закону должны быть обозначены. И если параметр не соответствует заявленному, то это является поводом для претензии.
Выше ЕЕ1978 приводил аналогию с расходом бензина в инструкциях к автомобилю. Так если внимательно посмотреть в эту инструкцию, к этому параметру всегда есть примечание *, что данные параметры условны и зависят от множества факторов, но тем не менее, служат для определения исправности автомобиля.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 31.10.2017, 14:12
Аватар для Gaijin70
Gaijin70 Gaijin70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Каждое мнение приму к сведению.
На данный момент часы продолжают идти уже сутки, после того как были заведены полностью головкой и оставлены в покое. Оставлю их в покое до полной остановки.
Дальше планирую завести их полностью головкой и носить в обычном режиме (мой режим не очень активен). Посмотрю хватит ли на выходные после недели на руке.
PS Пока у меня есть одна конкретная претензия, которую я могу внятно сформулировать, это довольно тугое вращение заводной головки. Думаю что девушка такую ЗГ завести не смогла бы. Разве это нормально?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 31.10.2017, 14:18
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaijin70 Посмотреть сообщение
Спасибо всем принявшим участие в обсуждении. Каждое мнение приму к сведению.
На данный момент часы продолжают идти уже сутки, после того как были заведены полностью головкой и оставлены в покое. Оставлю их в покое до полной остановки.
Дальше планирую завести их полностью головкой и носить в обычном режиме (мой режим не очень активен). Посмотрю хватит ли на выходные после недели на руке.
PS Пока у меня есть одна конкретная претензия, которую я могу внятно сформулировать, это довольно тугое вращение заводной головки. Думаю что девушка такую ЗГ завести не смогла бы. Разве это нормально?
На выходные конечно не хватит. Там 38 часов - максимум заявленный производителем калибра.

Тугое по сравнению с чем? Он и должен быть тугим, завод.

Цитата:
Сообщение от Cheetaka Посмотреть сообщение
Может, т.к. является публичной офертой. И основные технические характеристики по закону должны быть обозначены. И если параметр не соответствует заявленному, то это является поводом для претензии.
Выше ЕЕ1978 приводил аналогию с расходом бензина в инструкциях к автомобилю. Так если внимательно посмотреть в эту инструкцию, к этому параметру всегда есть примечание *, что данные параметры условны и зависят от множества факторов, но тем не менее, служат для определения исправности автомобиля.
Думаю, спорить тут смысла нет, потому что это уход от темы. На мой взгляд инструкция - это не оферта, а просто инструкция. И заявленный ход часов как расход топлива тоже зависит от всего. Как носить, сколько носить, заводить или нет, новые или старые часы, какая температура на улице и т.д.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.10.2017, 14:30
Аватар для Gaijin70
Gaijin70 Gaijin70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
На выходные конечно не хватит. Там 38 часов - максимум заявленный производителем калибра.

Тугое по сравнению с чем? Он и должен быть тугим, завод.
Если на сутки будет хватать в состоянии покоя то отлично, меня устроит.
А вот по заводной головке... Я выбирая часы просмотрел много видеороликов. Разные модели смотрел. Любую модель молодой человек, а иногда девушка, в тканевых перчатках берет в руки, без видимых усилий заводит...
Я свои часы завел один раз, сдавливать головку приходилось со всей силы, даже больно. Если вторые часы пришлось бы заводить следом то пузыри бы натер на коже точно. Мне кажется должно быть полегче это усилие.
В начале 5-7 оборотов нормально, потом туго. Заводил держа возле уха, прощелкиваний фрикциона не услышал.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.10.2017, 14:36
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
Ну вообще-то часы с автоподзаводом так и заводят: несколько оборотов вручную и потом на руке носят. Докручивать до конца не стоит.
Если ход точный и больше 30 часов в состоянии покоя, то носите и радуйтесь)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! EE1978 за это сообщение:
Gaijin70 (31.10.2017)
  #37  
Старый 31.10.2017, 15:02
alexput alexput вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Прохладный
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 173
Поблагодарили 126 раз(а) в 76 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaijin70 Посмотреть сообщение
Я свои часы завел один раз, сдавливать головку приходилось со всей силы, даже больно. Если вторые часы пришлось бы заводить следом то пузыри бы натер на коже точно. Мне кажется должно быть полегче это усилие.
В начале 5-7 оборотов нормально, потом туго. Заводил держа возле уха, прощелкиваний фрикциона не услышал.
Ну со всей силы головку крутить странно. Не должно по идее такого быть. Посмотри, когда головка очень туго идет сектор автоподзавода не вращается следом? Должен лишь немного с места страгиваться. У меня часы PRS516 с маленькой зг. С нуля оборотов 15-20 зг крутится довольно легко, потом труднее, приходится немного сильнее сжимать до полного завода. Но так, чтобы со всей силы?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alexput за это сообщение:
Gaijin70 (31.10.2017)
  #38  
Старый 31.10.2017, 16:06
Аватар для Gaijin70
Gaijin70 Gaijin70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexput Посмотреть сообщение
Ну со всей силы головку крутить странно. Не должно по идее такого быть. Посмотри, когда головка очень туго идет сектор автоподзавода не вращается следом? Должен лишь немного с места страгиваться. У меня часы PRS516 с маленькой зг. С нуля оборотов 15-20 зг крутится довольно легко, потом труднее, приходится немного сильнее сжимать до полного завода. Но так, чтобы со всей силы?
Прослежу.
Благодаря участникам этой темы, я хоть понемногу начинаю разбираться в особенностях работы часов. Может быть это будет странно для большинства участников сообщества, но нас таких очень много, кто использовал часы чисто утилитарно.
Теперь они будут для меня нечто вроде любимого цветка в горшочке, буду за ними наблюдать, следить за самочувствием, лечить если потребуется, теперь уже не брошу это точно
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.10.2017, 16:38
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gaijin70 Посмотреть сообщение
Теперь они будут для меня нечто вроде любимого цветка в горшочке, буду за ними наблюдать, следить за самочувствием, лечить если потребуется, теперь уже не брошу это точно
Походу, дорогой друг, у Вас проявляется симптоматика ЧБ - часовой болезни (её болеют здесь наверное 90%)...
Так что можете смело добавить: скоро буду выбирать себе очередной экземпляр
__________________
IMHO
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.10.2017, 17:09
Аватар для Gaijin70
Gaijin70 Gaijin70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bus Посмотреть сообщение
Походу, дорогой друг, у Вас проявляется симптоматика ЧБ - часовой болезни (её болеют здесь наверное 90%)...
Так что можете смело добавить: скоро буду выбирать себе очередной экземпляр
Не могу себе позволить такой слабости. Приходится держать себя в руках поскольку давно и серьезно болен другими увлечениями не менее расточительными
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121218_62943.jpg
Просмотров: 142
Размер:	159.4 Кб
ID:	1983046  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Точность хода vs запас хода в Jaeger-LeCoultre и IWC Jacks О часовых механизмах 12 22.05.2013 21:32
Запас хода Sanchoys Ulysse Nardin 1 23.02.2012 11:37
Запас хода PAM 380 Lex Gray Panerai 13 17.02.2012 11:34
Запас хода..? jinrou Omega 10 09.01.2012 22:34
Запас хода KDV Советы по выбору часов 30 15.01.2009 18:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:24.