Тактические часы - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.06.2012, 22:34
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Так тут нельзя отредактировать сообщение старше 1 часа
Это не ганза глючит, картинки на Ганзе есть, а местный движок форума их не подхватывает почему - то - подхватил только две из всех
Про сообщения и время понятно, упустил этот момент.
Про ганзу- ея глюки уже притча во языцах, так сказать.

Мне кажется, что в добавлении к основной статье следует немного акцентировать внимание на следующем:
Большинство часов, позиционирующихся производителем как "милитари"- Люминокс, Трасер, Таватек, Узи, Смит&Вессон и так далее- на самом деле можно отнести только к "милитари стайл", поскольку во первых, из выше перечисленных только одна модель Трасера (биг шторм про) реально закупалась Министерством обороны США и имеет NSN, остальные же и близко к официальным поставкам в армию и не лежали, что бы у себя на сайтах в рекламе не утверждали поризводители.
И во вторых- одним из основополагающих признаков что тактических, что военных часов является их устойчивость к внешним воздействиям, а большинство моделей что Люминокса, что Трайсера и прочих- имеет внутри калибры Ронда 505 - 515, к которым слово "противоударность" не применима в принципе. И кстати, многие продавцы в описании пишут- "противоударный корпус" в случае корпуса стального, а корпус из пластика или карбона, как у многих опять же вышеперечисленных Люминоксов и т.д.- настольо менее прочен чем стальной- что насколько я знаю, компания Трасер даже отнесла отлом ушек корпуса (той части, где стоят пины к которым крепится браслет) к гарантийным случаям.
Понятно, что на войне (и тому подобных мероприятиях) часы, как и любое другое снаряжение вплоть до солдат- это расходник, но расходник такого плана должен обладать максимальной надёжностью, ибо если у солдата откажет автомат- это будет плохо, но так же плохо будет то, что подразделение не сможет начать действия вовремя потому что у командира отвалились стрелки в часах.
И большинство вооруженных профессионалов, так сказать, как тут было уже замечено, предпочитают касио ж-шоки (и, реже, про-треки) как часы, обладающие максимальным функционалом и максимальной надёжностью по минимальной цене.
И ещё- колбы тригалайт настолько хорошо видно в ПНВ начиная от поколения 2+, что ни один человек в здравом уме часы с подсветкой такими колбами никогда в командировку не оденет.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Trener за это сообщение:
120 Prado (25.06.2012), Crusoe (24.06.2012), mrgoldman (27.11.2012), Patriot716 (31.01.2014), RicotheGreat (15.10.2013), Михаил HORNET (25.06.2012)
  #42  
Старый 24.06.2012, 00:33
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boris777 Посмотреть сообщение
Уважаемый топикастер! Интересно ваше мнение по часам от компании MTM - по моему их можно смело назвать "тактическими". Вот например:

Сайт производителя - http://www.specialopswatch.com/
Ну вроде вполне себе такие милитари скорее, не тактические
По таким часам от малоизвестных производителей всегда есть опасения по поводу честности заявленных характеристик, очень хорошо сказал камрад Trener про реальную противоударность часов, выстроенных на калибрах Ронда, думаете, тут ситуация лучше?
Второе электронной время - в общем то большой плюс в плане надежности - даже при гибели стрелок наверняка плата сохранится и время останется
При штатном функционировании удобно выводить на электронное табло функцию таймера ( если надо ), оставляя за стрелками время
В общем я очень на сторожено отношусь к громким названиям типа SpecialOps и Тп
Сразу веет Тайванем или даже Китаем
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Михаил HORNET за это сообщение:
boris777 (24.06.2012), Trener (24.06.2012)
  #43  
Старый 24.06.2012, 01:18
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Ну вроде вполне себе такие милитари скорее, не тактические
По таким часам от малоизвестных производителей всегда есть опасения по поводу честности заявленных характеристик, очень хорошо сказал камрад Trener про реальную противоударность часов, выстроенных на калибрах Ронда, думаете, тут ситуация лучше?
Второе электронной время - в общем то большой плюс в плане надежности - даже при гибели стрелок наверняка плата сохранится и время останется
При штатном функционировании удобно выводить на электронное табло функцию таймера ( если надо ), оставляя за стрелками время
В общем я очень на сторожено отношусь к громким названиям типа SpecialOps и Тп
Сразу веет Тайванем или даже Китаем
Вот и получается, что если нужны понты и "милитари стайл"- то Люминокс и компания, а для реальной работы- G-Shоck_и.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Trener за это сообщение:
Михаил HORNET (25.06.2012)
  #44  
Старый 25.06.2012, 10:45
Михаил HORNET Михаил HORNET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Гиперборея
Сообщений: 2,031
Сказал(а) спасибо: 1,563
Поблагодарили 3,341 раз(а) в 904 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Trener Посмотреть сообщение
Вот и получается, что если нужны понты и "милитари стайл"- то Люминокс и компания, а для реальной работы- G-Shоck_и.
Мне кажется, что в хороших дайверских понтов больше, чем в Люминоксе
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 25.06.2012, 11:03
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,808
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 2,819 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в хороших дайверских понтов больше, чем в Люминоксе
у понтов нет границ:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91159
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Thekla (21.08.2012)
  #46  
Старый 25.06.2012, 14:19
Аватар для Trener
Trener Trener вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 332
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 195 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в хороших дайверских понтов больше, чем в Люминоксе
Дайверы- это в первую очередь часы для дела. А так- если бы были скажем дайверы, и "дайвер стайл", с ВР 30м и рекламой типа- "супер дайверы для настоящих дайверов!"- то тогда да, понты и только.

Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
у понтов нет границ:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=91159
Понты, понты... А ведь те же Deep Blue, при стоимости на порядок ниже- ну явно не хуже будут-то, а?
А к нашей теме, про тактики- в той теме сообщение #32.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 27.06.2012, 03:31
Bronekalmar Bronekalmar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Линейка X-Lander вообще имеет издевательские 30 м водозащиты - даже руки опасно мыть.
На моих Sunto Core так же издеватльски написано 30м, но при этом они обладают функцией глубиномера до 10 метров(реализованного, естественно, на барометрическом датчике), так что их точно не стоит бояться забрызгать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bronekalmar за это сообщение:
Freestyler (17.12.2012)
  #48  
Старый 27.06.2012, 14:48
-vnor- -vnor- вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: moscow area
Сообщений: 1,301
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 438 раз(а) в 381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bronekalmar Посмотреть сообщение
На моих Sunto Core так же издеватльски написано 30м, но при этом они обладают функцией глубиномера до 10 метров(реализованного, естественно, на барометрическом датчике), так что их точно не стоит бояться забрызгать
Я в 30-метровых SWATCHах в воду прыгал метров с 3 и ничего
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.06.2012, 18:07
rallyeman rallyeman вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Chicago and Spb
Сообщений: 1,510
Сказал(а) спасибо: 4,431
Поблагодарили 10,122 раз(а) в 2,761 сообщениях
SUUNTO реальную глубину обычно пишет в характеристиках.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rallyeman за это сообщение:
Freestyler (17.12.2012)
  #50  
Старый 28.06.2012, 00:36
Bronekalmar Bronekalmar вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Я не могу себе представить ситуацию, где внезапно пригодятся водозащищенные часы до 200 метров. Для такой глубины нужно снаряжение, соответственно есть время подготовиться и надеть какие-нибудь дайверские часы. Это уже получаются не тактические, а специализированные часы. А вот например ситуацию, где внезапно пригодится фактическая 30 метровая водозащита тех же суунто я могу представить. Тем более сам несколько раз оказывался в таких.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bronekalmar за это сообщение:
-vnor- (30.06.2012)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 11:18.