Минималистичные часы с контрастным циферблатом - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.10.2009, 02:41
Yamamaya Yamamaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Kongens Lyngby, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Минималистичные часы с контрастным циферблатом

Добрый ночер, форумчане!

Недавно осознал необходимость обзавестись часами, до этого примерно шесть лет не носил никаких. Нужны часы, которые можно носить и с костюмом, и с casual одеждой. При этом хочется что-то со строгими простыми линиями силуэта и минимальным набором функций (часы-минуты, возможно - секунды), с тёмным циферблатом и контрастными стрелками.

Пока приглянулись вот такие: http://www.thewatchery.com/Wittnauer/Watch/12D004

Бюджет - желательно, в пределах 300-500 евро.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2009, 02:54
Аватар для Midsummer
Midsummer Midsummer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 428
Поблагодарили 443 раз(а) в 72 сообщениях
Лично мне они напоминают подделку Rado... Почему бы не посмотреть в сторону немцев? Того же Архимеда, например? Или японцев (Сейко, Ситизен)?

Ссылки:
Архимед: http://www.archimede-uhren.de/EN/Arcadia.htm
По сейкам можно поискать на форуме, как и по ситизенам...
Лично я бы взял Архимед: хороший, надежный механизм, минималистический вид, плюс немецкий контроль качества...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 03:47
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
Лично мне они напоминают подделку Rado...
Не подделка, но дизайн точно краденный
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2009, 05:53
Yamamaya Yamamaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Kongens Lyngby, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Midsummer Посмотреть сообщение
Лично мне они напоминают подделку Rado... Почему бы не посмотреть в сторону немцев? Того же Архимеда, например? Или японцев (Сейко, Ситизен)?

Ссылки:
Архимед: http://www.archimede-uhren.de/EN/Arcadia.htm
По сейкам можно поискать на форуме, как и по ситизенам...
Лично я бы взял Архимед: хороший, надежный механизм, минималистический вид, плюс немецкий контроль качества...
И правда, похоже на Rado Anatom. С другой стороны - что ещё можно придумать в формате "прямоугольный циферблат без излишеств + пружинный ремешок"...

Архимеды и правда приятные, но мне что-то не больно нравятся часы с круглыми циферблатами. Из японских часов - какая модель бы подошла под описание лучше всего? Кстати, а существуют ли в природе электронные часы с очень крупными цифрами (так же, без излишеств и с очень контрастным дисплеем)?

Ещё небольшой вопрос-оффтопик: насколько я понимаю, срок жизни кварцевых часов - порядка 5-10 лет при аккуратном с ними обращении. Насколько более "долгоиграющие" бюджетные механические часы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2009, 07:32
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamamaya Посмотреть сообщение
Ещё небольшой вопрос-оффтопик: насколько я понимаю, срок жизни кварцевых часов - порядка 5-10 лет при аккуратном с ними обращении. Насколько более "долгоиграющие" бюджетные механические часы?
Судя по заверениям производителей, средний срок службы механических часов "бюджетной",как Вы назвали, ценовой категории 10 лет. А если по-опыту, при аккуратном с ними обращении, своевременном техническом обслуживании в сервисе и любви к ним, срок не ограничен.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.10.2009, 09:17
Аватар для MobilOne
MobilOne MobilOne вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 129 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamamaya Посмотреть сообщение
Кстати, а существуют ли в природе электронные часы с очень крупными цифрами (так же, без излишеств и с очень контрастным дисплеем)?
Существуют
http://www.phosphorwatches.com/
Часы с дисплеем e-inc


$175.00
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.10.2009, 14:13
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,950
Поблагодарили 15,628 раз(а) в 4,883 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yamamaya Посмотреть сообщение
Ещё небольшой вопрос-оффтопик: насколько я понимаю, срок жизни кварцевых часов - порядка 5-10 лет при аккуратном с ними обращении. Насколько более "долгоиграющие" бюджетные механические часы?
Откуда такая информация? У меня есть парочка кварцевых часов, которые тикают уже лет по 15 каждые. Кроме замены батарейки пока ничего не требуют.
Механика более требовательна к обслуживанию - минимум раз в 5 лет Вам придется отдавать ее на чистку/смазку. Ну а служить все может и вечно, т.к. изношенные детали всегда можно поменять.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2009, 18:08
Yamamaya Yamamaya вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Kongens Lyngby, Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergB Посмотреть сообщение
Ну а служить все может и вечно, т.к. изношенные детали всегда можно поменять.
С моим ритмом жизни дольше 10 лет ничего служить не может (ну, кроме моих органов) =)

2 MobilOne: Спасибо за интересную модель =) Нечто подобное себе и представлял на эту тему.

2 All: А какие ещё интересные модели на тему контрастного циферблата и прямоугольного (квадратного, скруглённого и т.п.) корпуса существуют в природе (для указаной ценовой категории, плюс-минус)?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2009, 18:19
Mihno Mihno вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Twilight Zone
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Вот довольно минималистично, приятно и качественно http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...=9&mid=1531882
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы с 24-часовым циферблатом vydrigan Советы по выбору часов 28 04.04.2011 18:31
Где можно купить часы с ЖК стрелками и ЖК циферблатом sign Электронные часы 4 05.11.2010 15:19
Минималистичные и престижные швейцарские часы в пределах 15000-18000 евро xps2009 Советы по выбору часов 37 08.10.2009 09:12
Мужские часы с перламутровым циферблатом Creater Советы по выбору часов 11 23.12.2008 20:32
Сложные часы под циферблатом Андрей Бабанин Ремонт часов и обслуживание 20 16.12.2008 20:14


Часовой пояс UTC +3, время: 08:20.