Дешево и сердито - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.09.2008, 09:37
Hanter Hanter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дешево и сердито

Помню, что уже не в первый раз поднимается такая тема, но каждый надеется услышать для себя какое-то новое откровение. Вот и я не стал исключением. Буквально дважды за последний месяц столкнулся с проблемой: поехавши на открытие охоты с тоской посмотрел на свой "свисс мэйд" и отложил в сторону. Хотя 3 тыс. долл и не считаются на этом форуме пристойной суммой, но что-то жалко стало трепать по полям, кустам и перелескам. Аналогичная ситуация возникла ровно через неделю - когда отправился в отпуск. Пляжный отдых, галечный берег, легкие возлияния... И вот уже мобильник, служивший параллельно хронометром, покоится на дне Адриатического моря
Извините за длинную преамбулу, теперь, собственно, суть вопроса.
Решил приобресть что-то крепкое, надежное и не дорогое. Что бы сердце не болело за всякие царапинки. Изначально всплыл в памяти G-Shok. Однако вид у них какой-то детский, да и не такой я экстремал: ни на 100 м под воду не ныряю, ни с 50 м с парашютом не прыгаю. Покопавшись на форуме подобрал вроде подходящий вариант:

http://www.chronograph.com/store/mli...?idproduct=174

Цена - супер, вид пристойный и марка не последний отстой на этом свете. Одна беда - в России не найти, поспрашивал у людей, получил дельный совет:

http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBDC001

Механизм лучше, родная Япония, одно но - почти в три раза дороже. А в этом случае уже недалеко и следующая ценовая категория:

http://www.oclock.info/vernisage/gal...id=770&tid=173

Вот я призадумался, что все-таки, выбрать в этом случае? Да и насколько за пол-дня выяснил по интернету, все три модели (даже Четину, как ни странно) затруднительно найти в России. Или плюнуть на все и взять Суунто или ту же Certina First? Буду ждать дельных советов.
Заранее всем признателен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2008, 10:31
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,097
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Я бы взял первые сейки.
__________________
Aquila non captat muscas
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.09.2008, 11:00
German German вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,961
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 1,680 раз(а) в 547 сообщениях
Первая сейка (779) супер.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.09.2008, 11:05
stainlesssteel stainlesssteel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 58 раз(а) в 32 сообщениях
берите конечно же монстра, то есть первый вариант! Тут есть масса людей, которые могут помочь его привезти
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.09.2008, 11:20
Аватар для Absolut
Absolut Absolut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 112 раз(а) в 28 сообщениях
Часы абсолютно разные, не понял что тут можно советовать. Мне например монстр совсем не нравится. Поэтому купил сумо. При этом на убой использую г-шок.
__________________
Если и неправда, то хорошо придумано
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.09.2008, 11:38
Hanter Hanter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Absolut Посмотреть сообщение
Часы абсолютно разные, не понял что тут можно советовать.
Да что же они разные? Большие гайки с хорошей водозащитой (что бы плавать и нырять без оглядки), цена - в пределах правил и вид такой, обстоятельный что-ли, надежный. А взять-то Монстра где можно в принципе? У нас не продается (вроде), в Японии тоже. Сам езжу достаточно часто, но в Европу. Где искать - в Эмиратах, Таиланде?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.09.2008, 12:06
Аватар для izatis
izatis izatis вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мiнск
Сообщений: 2,488
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 3,222 раз(а) в 1,137 сообщениях
если честно, то ничего не впечатлило... сейки какие-то брутальные, как будто водозащита не 200 м, а все 1000... да и Сертина в каком-то нехарактерном для нее корпусе и оформлении... не знаю, не знаю =/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.09.2008, 12:41
Аватар для timesword
timesword timesword вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: СПб/МСК
Сообщений: 1,843
Сказал(а) спасибо: 825
Поблагодарили 618 раз(а) в 308 сообщениях
Видел какую-то Сертину DS-1 или DS-2 или Ds-3. В Питере. Но цена под 20 т.р. вроде. Не стоит заморачиваться и на Сумо. Разница в цене не оправдывает возможность ручного завода, а дизайн монстра христоматийный и навсегда запоминается. Берите Монстров и не парьтесь. Купите сами на хронограф.ком или обратитесь к помошникам...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.09.2008, 15:30
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
А взять-то Монстра где можно в принципе?
Так сами же ссылку и дали - на хронографе и берите - присылают без проблем, оплата кредиткой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.09.2008, 17:22
Аватар для Absolut
Absolut Absolut вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 112 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hanter Посмотреть сообщение
Да что же они разные? Большие гайки с хорошей водозащитой (что бы плавать и нырять без оглядки), цена - в пределах правил и вид такой, обстоятельный что-ли, надежный.
Монстр в своём роде уникальная по харизматике модель. На мой взгляд даже чрезмерно. Сумо просто классический дайвер кинг сайз. Ну а цертина, с ней всё ясно, если нужен недорогой свисс, то можно и её.
Нужно определить задачи: если нравится монстр и нужно потратить минимум денег, то он будет отличной покупкой.
__________________
Если и неправда, то хорошо придумано
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko. Но дёшево. Оригинал ли? Garreth Seiko 8 26.10.2009 11:58
Дешево для дайверов. Pilot Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 31.03.2009 21:05
Прошу совета. Скромно и сердито. sioux Советы по выбору часов 13 02.07.2008 07:24


Часовой пояс UTC +3, время: 18:25.