...или поделиться опытом приобретения - Страница 11 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 22.01.2019, 10:59
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Чем отличается "Запорожец" в золотом кузове от Мерседеса в золотом кузове? Тем, что у Запора доля золота в общей цене товара больше, чем у Мерса. Если у этих тиссотов золото примерно 2/3 цены, то у Ланге за 25 кбаксов золота в цене часов условно на 5кб. А то и меньше. Вы больше заплатили за золото, причем по ОЧЕНЬ невыгодной цене.
Лично я золотые часы в принципе не ношу, хотя признаю, что некоторые модели часов лучше выглядят именно в золоте. И у меня другой подход: пока я не могу купить часы того уровня, какого хочу, я не покупаю вообще. В конце концов часы не одежда и даже не машина. Можно и без них походить пока подкопишь копейку.

Насчет часов-кастетов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4edc3901ce3f2d6ba40bb470aabf7c31.jpg
Просмотров: 217
Размер:	102.9 Кб
ID:	2455057  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
DeepForest (22.01.2019), userplace (22.01.2019)
  #102  
Старый 22.01.2019, 16:32
userplace userplace вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 293 раз(а) в 129 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Если у этих тиссотов золото примерно 2/3 цены, то у Ланге за 25 кбаксов золота в цене часов условно на 5кб. А то и меньше. Вы больше заплатили за золото, причем по ОЧЕНЬ невыгодной цене.
Класс! Очень точное замечание!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.01.2019, 13:54
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
И у меня другой подход: пока я не могу купить часы того уровня, какого хочу, я не покупаю вообще. В конце концов часы не одежда и даже не машина. Можно и без них походить пока подкопишь копейку
Мне вот такой подход непонятен вообще.
Сейчас попробую пояснить.

Всегда были, есть и будут:
1. Дешёвые вещи/товары
2. Со средней ценой
3. Дорогие вещи
4. Элитные/лакшери товары

И что же теперь, если нравяться дорогие вещи/товары или элитные, а ты их позволить себе не можешь, значит надо обязательно всегда на них копить? И терпеть, не покупая себе вещи/товары подешевле, по своему уровню доходов?
То есть по жизни подход такой: всегда себе покупать дорогие товары, и при постоянном отсутствии на них денег - терпеть и копить?

Но это извините. - самый настоящий бред.

Если я сейчас не могу сходу купить дорогую кофе-машину (а кофе я люблю), значит мне надо на неё копить? Вместо того чтобы купить кофе-машину простую или вообще кофеварку?

Если я не могу сейчас с семьёй поехать отдохнуть на дорогой курорт (например в США), то я должен несколько лет вообще не ездить отдыхать, а копить? Вместо того чтобы каждый год летать на море в тут же Грецию/Турцию?

Если мне понравились дорогие часы (нравиться Патек Наутилус), я должен именно на него копить и другие часы себе не покупать?

И так по вашему нужно поступать во всем, что касается дорогих товаров/вещей/услуг? За исключением как я понял одежды и машины.

Копить на часы, по моему мнению, это вообще глупость. Если подкопить именно на машину, жильё, отдых - это то как раз нормально, поскольку это товары необходимые для комфортной жизни. То копить на часы - глупость, так как часы не являются предметом именно необходимым для жизни в наше время.
Поэтому часы покупаются на "лишние", "шальные" деньги, которые у тебя есть в данный момент, когда все другие приоритеты закрыты или в той-иной степени удовлетворены.
Я допускаю что на хорошие часы, которые тебе понравились, можно 2-3 месяца пооткладывать "избыток" денежных средств, образовавшийся после месячных трат на другие жизненные дела или блага, но откладывать энную сумму на часы в течении многих месяцев, начиная от полугода например и далее - это именно что называется словом - копить. И это глупо.

Дорогие часы что - сделают тебя успешнее, богаче, принесут жизненный комфорт в плане отдыха; передвижения; проживания?
Нет конечно. А значит копить на часы - глупо!

Да даже на дорогой костюм/одежду и то подкопить денег будет куда рациональнее, потому как мало того что хорошую дорогую одежду носить комфортнее, дольше и удобнее, так ещё и встречают в большинстве своём именно по одёжке, а не по часам.

Отсюда следует очень простой вывод: жить вообще надо стараться по своим средствам и не казаться выглядеть дороже чем ты есть посредством разных кредитов и доширака. А уж именно к часам это относиться в первую очередь, поскольку часы это не предмет первой необходимости, как и дорогая ручка, дорогой нож, в отличии от той же дорогой одежды или обуви.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
Borman96 (28.01.2019), brilliant300 (24.01.2019), EE1978 (24.01.2019)
  #104  
Старый 24.01.2019, 14:09
Аватар для Stavr1976
Stavr1976 Stavr1976 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Надым
Сообщений: 3,912
Сказал(а) спасибо: 1,988
Поблагодарили 6,286 раз(а) в 2,094 сообщениях
Push75 не соглашусь. Что зазорного в том чтобы откладывать деньги на покупку часов? Я например могу купить с одной з/п хорошие часы, но потом сидеть месяц курить бамбук? зачем? Если можно не напрягая семейный бюджет, потому что есть обязательные траты, обязательства, понемногу положить в сторонку и в итоге привязать покупку например к дню пионерии, сделать себе подарок)))))) Говоря Вашими словами - вот был я в Турции и неееее хочу туда больше, потому что видел отдых получше чем там. И нафига мне простите каждый год ездить в Турцию? Я хочу на ГОА,))) но хочу так чтобы пока не поехал не кушать Доширак. и я лучше один раз в год туда съезжу. чем несколько раз но в Турцию
__________________
TUDOR BB 79230N
TUDOR ROYAL m28600-0001
Sea-Gull 819.11.6092
Paul Picot - Gentelemen Ref 2062GS
PROXIMA PX 1692-1


Остальное раздарил. В сете полный фэн шуй и умиротворение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stavr1976 за это сообщение:
shiha (24.01.2019)
  #105  
Старый 24.01.2019, 15:21
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
Мне вот такой подход непонятен вообще.
Сейчас попробую пояснить.

Всегда были, есть и будут:
1. Дешёвые вещи/товары
2. Со средней ценой
3. Дорогие вещи
4. Элитные/лакшери товары

И что же теперь, если нравяться дорогие вещи/товары или элитные, а ты их позволить себе не можешь, значит надо обязательно всегда на них копить? И терпеть, не покупая себе вещи/товары подешевле, по своему уровню доходов?
То есть по жизни подход такой: всегда себе покупать дорогие товары, и при постоянном отсутствии на них денег - терпеть и копить?

Но это извините. - самый настоящий бред.

Если я сейчас не могу сходу купить дорогую кофе-машину (а кофе я люблю), значит мне надо на неё копить? Вместо того чтобы купить кофе-машину простую или вообще кофеварку?

Если я не могу сейчас с семьёй поехать отдохнуть на дорогой курорт (например в США), то я должен несколько лет вообще не ездить отдыхать, а копить? Вместо того чтобы каждый год летать на море в тут же Грецию/Турцию?

И так по вашему нужно поступать во всем, что касается дорогих товаров/вещей/услуг? За исключением как я понял одежды и машины.

Копить на часы, по моему мнению, это вообще глупость. Если подкопить именно на машину, жильё, отдых - это то как раз нормально, поскольку это товары необходимые для комфортной жизни. То копить на часы - глупость, так как часы не являются предметом именно необходимым для жизни в наше время.
Поэтому часы покупаются на "лишние", "шальные" деньги, которые у тебя есть в данный момент, когда все другие приоритеты закрыты или в той-иной степени удовлетворены.
Я допускаю что на хорошие часы, которые тебе понравились, можно 2-3 месяца пооткладывать "избыток" денежных средств, образовавшийся после месячных трат на другие жизненные дела или блага, но откладывать энную сумму на часы в течении многих месяцев, начиная от полугода например и далее - это именно что называется словом - копить. И это глупо.

Дорогие часы что - сделают тебя успешнее, богаче, принесут жизненный комфорт в плане отдыха; передвижения; проживания?
Нет конечно. А значит копить на часы - глупо!

Да даже на дорогой костюм/одежду и то подкопить денег будет куда рациональнее, потому как мало того что хорошую дорогую одежду носить комфортнее, дольше и удобнее, так ещё и встречают в большинстве своём именно по одёжке, а не по часам.

Отсюда следует очень простой вывод: жить вообще надо стараться по своим средствам и не казаться выглядеть дороже чем ты есть посредством разных кредитов и доширака. А уж именно к часам это относиться в первую очередь, поскольку часы это не предмет первой необходимости, как и дорогая ручка, дорогой нож, в отличии от той же дорогой одежды или обуви.

Хорошо потрудились, много написали букав. Целая ода рациональному расходованию семейного бюджета. Правда пафос сего выступления, его эмоциональность скорее говорят о том, что затронуты какие-то чувствительные струны души писавшего. Интересно, сколько вам лет? Судя по этому выступлению вы довольно молоды, по крайней мере я был бы удивлен, если бы оказалось, что вам за 40. То, что вы написали тут - полнейшая банальщина. Более того, вы почему-то взяли на себя смелость домысливать и обобщать.
Мне 51 год и у меня 4 детей, старшему из которых уже 25 и он женат и уж поверьте на слово человеку, прожившему, скорее всего, большую часть своей жизни - распоряжаться семейным бюджетом я таки немножко умею. И в моем возрасте читать о том, что жить надо по средствам, не казаться дороже чем ты есть и тому подобную детсадовскую банальщину, ну ей богу, смешно. Я уже давно равнодушен к подобной мишуре. Часы я просто люблю как концентрированное выражение торжества инженерной мысли и технического совершенства. Я получаю от них почти физическое удовольствие.
Теперь по теме. Во-первых, Мои слова касались часов и только часов именно потому, что они являются предметом не то что не первой, а даже не пятой необходимости. Они вообще не являются необходимыми. Как сказал кто-то на этом форуме: Патек можно носить и неисправным, а время можно и на смартфоне посмотреть. Мысль понятна?
Во-вторых, я установил для себя верхний предел стоимости часов, которые я могу позволить себе купить при условии, что необходимую сумму я могу собрать без напряга для своей семьи, учитывая отдых с семьей за рубежом и т.д., примерно за полгода-год. Это примерно 10-15 килоевро. Так что, копить на Патек несколько лет я не собираюсь. С другой стороны, зная, что я могу собрать в течение полугода-года вышеуказанную сумму, я не хочу покупать часы за 200-300 тыс руб., которые я могу, условно говоря, выделять каждые 2-3 месяца. Я покупаю часы не для того, чтобы через год их продать. Часового зуда у меня нет. Выбираю долго, часы свои люблю и продавать не буду. В крайнем случае отдам сыновьям. Но это ЛИЧНО МОЙ подход. У другого может быть другой подход, который я никогда не стал бы критиковать, считая именно мой единственно правильным. И я не вижу ничего такого, если человек ради осуществления своей мечты побывать в Америке, пару лет не поедет в Турцию, а проведет отпуск на даче. Может это даже полезнее будет.
Как-то так.
Извините, если что не так.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! shiha за это сообщение:
Blake (24.01.2019), Gilzar (24.01.2019), Stavr1976 (24.01.2019), userplace (24.01.2019)
  #106  
Старый 24.01.2019, 15:49
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Push75 не соглашусь. Что зазорного в том чтобы откладывать деньги на покупку часов? Я например могу купить с одной з/п хорошие часы, но потом сидеть месяц курить бамбук? зачем? Если можно не напрягая семейный бюджет, потому что есть обязательные траты, обязательства, понемногу положить в сторонку и в итоге привязать покупку например к дню пионерии, сделать себе подарок)))))) Говоря Вашими словами - вот был я в Турции и неееее хочу туда больше, потому что видел отдых получше чем там. И нафига мне простите каждый год ездить в Турцию? Я хочу на ГОА,))) но хочу так чтобы пока не поехал не кушать Доширак. и я лучше один раз в год туда съезжу. чем несколько раз но в Турцию
У нас разный подход к жизни получается.
Я стараюсь, пока у меня дочь маленькая, ДВАЖДЫ в год ее возить на море, поэтому получается пока что только Турция/Кипр/Греция/Российское Черноморье.
Считаю чтотпусть лучше ребёнок дважды в год съездит покупаться к морю, чем один раз, но на дорогой курорт.
Вот вырастет, будет сама выбирать куда ей ехать и я тогда буду уже свободнее в плане выбора.
По этой же причине считаю траты на дорогие часы, которые мне не по карману и накопление на них - никчёмным занятием и пустой тратой денег, которые и так есть куда потратить.
В выборе часов всегда применяю принцип разумной достаточности и лучшего соотношения цена/качество, почему и не покупаю раскрученных маркетингом, известные бренды.
Но это мой подход к жизни, я считаю его для себя в настоящее время единственно правильным и верным. Вы можете считать по другому и по другому жить свою жизнь, накапливая деньги на покупку себе часов-игрушек.
Здесь много раз говорилось о неплохом принципе выбирать часы, стоимость которых не должна превышать 1 твой месячный доход, иначе дальше получается именно копить.
Считаю такой подход обоснованным и правильным для себя.
Хотя половина форума как минимум считает его не верным, отсюда и постоянные советы копить на Омегу/Ролекс/Патек. что для меня смешно и выглядит по клоунски.
Это как жить в старой маленькой квартире в "хрущевке", есть доширак, но приезжать зато к дому на Тойоте-Прадо/БМВ.
Но у нас таких полстраны старается так жить, так что у меня это не вызывает удивления, а только смешит.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------

Цитата:
Сообщение от shiha Посмотреть сообщение
Хорошо потрудились, много написали букав. Целая ода рациональному расходованию семейного бюджета. Правда пафос сего выступления, его эмоциональность скорее говорят о том, что затронуты какие-то чувствительные струны души писавшего. Интересно, сколько вам лет? Судя по этому выступлению вы довольно молоды, по крайней мере я был бы удивлен, если бы оказалось, что вам за 40. То, что вы написали тут - полнейшая банальщина. Более того, вы почему-то взяли на себя смелость домысливать и обобщать.
Мне 51 год и у меня 4 детей, старшему из которых уже 25 и он женат и уж поверьте на слово человеку, прожившему, скорее всего, большую часть своей жизни - распоряжаться семейным бюджетом я таки немножко умею. И в моем возрасте читать о том, что жить надо по средствам, не казаться дороже чем ты есть и тому подобную детсадовскую банальщину, ну ей богу, смешно. Я уже давно равнодушен к подобной мишуре. Часы я просто люблю как концентрированное выражение торжества инженерной мысли и технического совершенства. Я получаю от них почти физическое удовольствие.
Теперь по теме. Во-первых, Мои слова касались часов и только часов именно потому, что они являются предметом не то что не первой, а даже не пятой необходимости. Они вообще не являются необходимыми. Как сказал кто-то на этом форуме: Патек можно носить и неисправным, а время можно и на смартфоне посмотреть. Мысль понятна?
Во-вторых, я установил для себя верхний предел стоимости часов, которые я могу позволить себе купить при условии, что необходимую сумму я могу собрать без напряга для своей семьи, учитывая отдых с семьей за рубежом и т.д., примерно за полгода-год. Это примерно 10-15 килоевро. Так что, копить на Патек несколько лет я не собираюсь. С другой стороны, зная, что я могу собрать в течение полугода-года вышеуказанную сумму, я не хочу покупать часы за 200-300 тыс руб., которые я могу, условно говоря, выделять каждые 2-3 месяца. Я покупаю часы не для того, чтобы через год их продать. Часового зуда у меня нет. Выбираю долго, часы свои люблю и продавать не буду. В крайнем случае отдам сыновьям. Но это ЛИЧНО МОЙ подход. У другого может быть другой подход, который я никогда не стал бы критиковать, считая именно мой единственно правильным. И я не вижу ничего такого, если человек ради осуществления своей мечты побывать в Америке, пару лет не поедет в Турцию, а проведет отпуск на даче. Может это даже полезнее будет.
Как-то так.
Извините, если что не так.
Побывать в Америке вовсе не мечта и не цель, привёл просто как пример.
То что Вы написали - уж простите, но не менее банально выглядит чем написанное мною.
С таким богатым жизненным опытом могли бы и догадаться по моему нику, где указан год рождения, что мне 44 года.
Старшая дочь у меня также уже взрослая, практически ровесница вашему старшему сыну, ей 22 года.
Но как я указал выше, есть ещё младшая маленькая дочь, и именно из за неё складываются такие приоритеты:
1. нужна была большая квартира в первую очередь вместо прежней маленькой, где мы жили.
2. ковыряться на даче в настоящее время у меня нет ни времени, ни желания, поэтому дачу свою продал ещё 5 лет назад, гораздо важнее для меня лишний раз съездить с дочерью отдохнуть.
3. Откладывать на покупку часов денег целый год, это для меня глупо, как я уже сказал, так как это всего лишь очередная игрушка для меня, не более.

Я не критикую такую жизненную позицию. Сказал же-у нас так полстраны живёт и копит себе на разные атрибуты красивой жизни.
Живите так как вам нравиться.

П.с. Считаю и буду считать что в современном мире, когда дорогие часы это всего лишь обычный аксессуар/украшение, по сути игрушка для взрослых, показывающий в первую очередь статус владельца, а лишь во вторую очередь время, копить/откладывать на них целый год энную сумму денег, якобы без ущерба для семейного бюджета, чтоб потом купить себе эту игрушку на запястье - это как раз и будет ущерб бюджету, поскольку такие часы для тебя дорогие и ты на них копил, так как не можешь просто пойти и купить их себе сразу, сходу, как ту же ручку, зажигалку, нож.
Или если вы любитель ножей/ручек, вы на их покупку тоже будете целый год копить?
Если так, то разговаривать нам не о чем, мы никогда не поймём друг-друга.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
brilliant300 (24.01.2019), DeepForest (24.01.2019), sgk13 (12.04.2023)
  #107  
Старый 24.01.2019, 16:44
shiha shiha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 2,990
Сказал(а) спасибо: 3,746
Поблагодарили 4,623 раз(а) в 1,655 сообщениях
[quote=Push75;5211748]

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 25 МИН --------


Побывать в Америке вовсе не мечта и не цель, привёл просто как пример.

Вы очень категоричны. Это для вас не мечта и не цель. Для меня тоже. А может для кого-то это мечта всей жизни? Откуда нам знать?



С таким богатым жизненным опытом могли бы и догадаться по моему нику, где указан год рождения, что мне 44 года.

С чего вы взяли, что у должен утруждать себя расшифровыванием вашего ника? Я на него вообще не обратил внимание.


Но как я указал выше, есть ещё младшая маленькая дочь, и именно из за неё складываются такие приоритеты:
1. нужна была большая квартира в первую очередь вместо прежней маленькой, где мы жили.
2. ковыряться на даче в настоящее время у меня нет ни времени, ни желания, поэтому дачу свою продал ещё 5 лет назад, гораздо важнее для меня лишний раз съездить с дочерью отдохнуть.
3. Откладывать на покупку часов денег целый год, это для меня глупо, как я уже сказал, так как это всего лишь очередная игрушка для меня, не более.

Респект. Вижу ответственного за свою семью человека. Говорю без иронии, совершенно серьезно. Уважаю такой подход.


П.с. Считаю и буду считать что в современном мире, когда дорогие часы это всего лишь обычный аксессуар/украшение, по сути игрушка для взрослых, показывающий в первую очередь статус владельца, а лишь во вторую очередь время, копить/откладывать на них целый год энную сумму денег, якобы без ущерба для семейного бюджета, чтоб потом купить себе эту игрушку на запястье - это как раз и будет ущерб бюджету, поскольку такие часы для тебя дорогие и ты на них копил, так как не можешь просто пойти и купить их себе сразу, сходу, как ту же ручку, зажигалку, нож.
Или если вы любитель ножей/ручек, вы на их покупку тоже будете целый год копить?
Если так, то разговаривать нам не о чем, мы никогда не поймём друг-друга.

А вы все вещи покупаете исходя из принципа "цена не больше месячной зарплаты"? И мебель, и машину, и телевизор, и шубу жене? Если нет, то какая разница на что вы собираете требуемую сумму, если это никак не ущемляет потребности остальных членов семьи? Это уже какие-то двойные стандарты. Вот мы в семье, например, телевизор вообще не смотрим. От слова "совсем". То есть моей семье он вообще не нужен. Если сравнивать с часами, то я лучше часы куплю. А кому-то и шуба не нужна, в пуховиках ходят. А кто-то, наоборот, картины коллекционирует. Или вы думаете, что коллекционеры свои лоты собирают исходя из принципа "меньше или равно месячной зарплате"? По этому принципу мало у кого из коллекционеров было бы что-то стоящее. Или вы думаете, что все, кто покупает часы за 30 кбаксов, зарабатывает ЕЖЕМЕСЯЧНО от 30кбаксов и выше? Именно потому, что, как вы и сказали (и я в этом с вами совершенно согласен), часы сегодня ТОЛЬКО аксессуар (за исключением специфических часов, типа, G-Shock, измеряющих все что только можно), они ВООБЩЕ не нужны как инструмент для определения времени ( у каждого врамя на смартфоне). Тогда зачам мне вообще покупать часы, которые не будут меня радовать? Это же все очень индивидуально.

Вот скажите, пожалуйста, сколько у вас сейчас часов единовременно во владении?
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 24.01.2019, 18:41
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
У нас приоритеты получается что разные. Для меня почему то телевизор как то поважнее часов будет. Иногда знаете ли, любим всей семьёй вечерами устраивать совместные просмотры интересных фильмов.
Ну и естественно формула: часы не дороже месячного дохода, относятся практически только к часам. Ну нужно передёргивать мои слова и интерпретировать их, будто бы я подвёл под эту формулу: часы<=месячный доход, покупку всех вещей. Естественно это не так. На то и существует расстановка приоритетов по степени их важности у каждого человека.

У супруги есть подруга, замужем, дочь у неё давно выросла и тоже замужем.
Так вот она фактически все свои зарабатываемые деньги тратит на путешествия по миру. Объездила все страны ЮВА, почти всю Европу, сейчас начинает осваивать Новый Свет. Ездит раза 4-5 в год, одна или с подругами. Пока муж ее работает, ипотеку платит.
У всех свои тараканы, тут кому что больше нравиться и что нужнее.

Встречал на форуме обзор нашего старого форумчанина на Патек Наутилус. Начинался обзор с его слов, что сидел на работе, думал-думал, психанул, пошёл после работы в бутик и купил себе Наутилус.
Вот так вот, сходу. Без всяких откладываний и накоплений на него год.
Вот это пример для меня что данные часы ему по карману. Ему не нужно на них копить.
Я смог также себе купить только Этерну Кон Тики в Консуле, за 1500 долларов. И Атлантик Волдмастер за 1000 баксов. Также просто пошёл и купил.
Вот это и есть мой уровень стоимости часов, когда я могу просто прийти в магазин и купить их там сходу.
А того форумчанина значит уровень возможности покупки в 20 раз выше моего.
Об этом я и пытаюсь сказать.
Что часы должны покупаться без напряга, без каких то долгих накоплений, потому что на игрушку, аксессуар копить глупо.
Я еще могу понять когда ты откладываешь на покупку часов 2-3 месяца, по 1/3-1/2 своего месячного бюджета, только из-за того что сразу пойти и бухнуть весь месячный доход на часы тоже как то будет не айс и в принципе подорвёт семейный бюджет, поскольку папка в этом месяце ничего не заработал и придётся тратить другие, отложенные деньги.
Но вот так вот откладывать целый год на покупку часов, это выше моего понимания. Поскольку это совершенно точно наносит удар по бюджету, семейному или твоему личному. Ну если только ты не откладываешь всего лишь 5-10% от своего месячного дохода. Но мы ведь не о таких накоплениях ведём речь?
Так то чё, копить можно хоть 10 лет. Можно даже семье не говорить об этом, так как суммы до 10% от месячного дохода, это по сути твои карманные деньги, которые ты и так берёшь и тратишь на себя любимого.

Как и то что каждые 2-3 месяца ездить по миру, если ты при этом не пенсионер-японец/китаец. и все свои деньги вбухивать в путешествия при том что ипотека не выплачена. тоже выше моего понимания!
Но в данном случае ты хотя бы все время, постоянно, новые эмоции, впечатления и радости получаешь, в отличии от покупки 1 игрушки на которую копил год!
Но опять же повторюсь - у каждого свои приоритеты по жизни.

П.с. Вы спрашивали сколько у меня сейчас часов?
Вот ссылка на мой комментарий недавний в теме, как раз посвящённой этому вопросу.
У меня нет и не было ни одних часов, которые равнялись бы моему месячному заработку, а тем более были выше его.
Эта формула: часы=месячный заработок, это моральный максимум для меня, пока что всегда действует формула: часы< Месячный заработок.
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...&postcount=181
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
brilliant300 (24.01.2019)
  #109  
Старый 24.01.2019, 18:47
EE1978 EE1978 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,129
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 2,123 раз(а) в 1,155 сообщениях
мне было бы жалко потратить на часы больше двухнедельного заработка. Ну я как представлю, что я ради часов вставал утром, тащился в пробке, работал, потом обратно... Нет, 2 недели - это потолок. А комфортная цена за часы у меня - один рабочий день)
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! EE1978 за это сообщение:
agoor (27.02.2019), brilliant300 (24.01.2019), DeepForest (24.01.2019), pomponiuz (24.01.2019), Push75 (24.01.2019)
  #110  
Старый 24.01.2019, 19:07
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
мне было бы жалко потратить на часы больше двухнедельного заработка. Ну я как представлю, что я ради часов вставал утром, тащился в пробке, работал, потом обратно... Нет, 2 недели - это потолок. А комфортная цена за часы у меня - один рабочий день)
Так и я о чём!
А теперь представьте что вы копили на часы целый год, откладывая допустим по 1/4 своего месячного дохода, да даже 1/5. Купили себе вожделенную игрушку. А потом бац - драка/авария/пьянка и всё - нет у вас больше этой дорогой игрушки, на которую вы копили год и фактически потратили на неё аж целых 3 своих месячных заработка.

А потом вот читаешь такие темы: копил полгода/год, купил себе Омегу Симастер/Ролекс Субмаринер, но ношу их только на работу в офис, или вообще надеваю по праздникам, а на море беру дешёвые Шоки/Востоки, так как боюсь свой дайвер Омегу/Ролекс поцарапать ненароком или вообще потерять.
И на корпоративные пьянки я лучше от греха подальше свой старый Тиссо надену, а то вдруг пьяная драка-и останусь без Омеги/Ролекса!

Я вот любые свои часы могу взять куда угодно, что и делаю: хоть на море, хоть в ресторан, хоть на шашлыки, хоть в бассейн. Исключение только спортзал с железом, но там специфика другая и таймер нужен.
Хотя даже туда, в спортзал, пару раз брал свои тысячедолларовые Атлантик, потому что не особо и боялся за них.

В данной теме автор тоже говорил что купил себе золотые Тиссо без напряга, как игрушку, потому что хотел золотые швейцарские часы, но не хотел тратить большие для себя суммы на покупку дорогих брендов в золоте типа Зенита или Омеги.
То есть для автора покупка золотых Тиссо была тоже просто как покупка игрушки/аксессуара для себя любимого, на которую не надо копить и не жалко её купить.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Push75 за это сообщение:
agoor (27.02.2019), DeepForest (24.01.2019), sgk13 (12.04.2023)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я лечился от ЧБ. Хочу поделиться опытом Durator Общий раздел 67 15.05.2018 07:10
Поделитесь опытом приобретения б/у Kazbekdriver Советы по выбору часов 5 09.07.2015 18:38
Спешу поделиться радостью) PAM 389 Sprite Panerai 17 03.12.2014 14:10
Вот хочу поделиться! PAM 233 SIgor2 Panerai 25 04.09.2012 13:20
Кто может поделиться опытом о магазине Juwelier-roller.de Victor123 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 0 18.08.2012 16:28


Часовой пояс UTC +3, время: 02:05.