Волмакс Буран - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.03.2009, 22:40
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Волмакс Буран

Уважаемые форумчане, очень хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу следующих часов - Волмакс Буран -
http://www.smirs.com/product_info.php?products_id=190
Приглянулся зело мне их дизайн! Ну нет ничего похожего в данной ценовой категории! А внешний вид (простите за дилетантство), ну просто в точку.
Собственно вопрос состоит в том, насколько качественны данные часы и был ли у кого-нибудь опыт обращения с ними?
Ну и вообще, что за производитель- Волмакс? Я так понимаю, что это что-то производное от Полета. Чем, как говориться, грешит, и чем знаменита данная фирма?
С благодарностью выслушаю любые замечания и советы по приобретению этих часов. Возможно, кто-нибудь посоветует что-либо похожее из импортных аналогов в той же или близкой ценовой категории.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.03.2009, 11:52
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
Из отечественных производителей Волмакс самый активный и рекламируемый. Правда в основном рекламирует другую свою линейку - Авиатор. Их официальный штаб в здании бывшего 1 МЧЗ (Полет).

С похожим ретро дизайном авиационных часов есть модели у Нестеров http://www.watches.ru/index.php?page=17&mod=44554

Есть дешевая немецкая марка с китайской сборкой Elysee http://www.yourclock.ru/?page=watches&ID=104&np=0
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 18:01
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Спасибо! Особенно понравился Elysee. Жаль однако, что часов с искомыми стрелочками squelettes не обнаружил ни у одного, ни у другого производителя. К отечественному производителю, в силу известных причин, я не питаю особого пристрастия. Немцы как-то ближе. Хоть и "китайские". На просторах Интернета я конечно же встречал, то что мне нужно, но в Россию эти часы не попадают, а приобрести что-либо за границей для меня проблематично, ибо не пробовал (таможня, пересылка и т.д. и т.п.). Боюсь, что в результате всех этих манипуляций стоимость часов может возрасти в несколько раз.
А из того, что особенно приглянулось - Archimede Vintage и Ollech and Wajs наиболее подходящи по дизайну и весу.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 18:34
Аватар для Владлен
Владлен Владлен вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Аланья
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 365 раз(а) в 82 сообщениях
а что тут советовать та?
надо померить, тогда будет все ясно.
когда до килобакса бюджет раздуете хотябы, тогда и советы объяктивные появятся. имхо
__________________
PANERAI pam 424 california, Breitling superocean
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Владлен за это сообщение:
neopredelen (17.12.2016)
  #5  
Старый 05.03.2009, 19:18
Аватар для cyber
cyber cyber вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Увеличьте бюджет - будет что выбирать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.03.2009, 19:44
Yezh Yezh вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 929
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 424 раз(а) в 249 сообщениях
В районе 21 тыс. руб. видел Epos http://www.skytime.ru/show_product.p...3380.30.334.43
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2009, 20:10
Аватар для Sk555
Sk555 Sk555 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Norge
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 236
Поблагодарили 225 раз(а) в 81 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
мнение по поводу следующих часов - Волмакс Буран -
...
Не связывайтесь. Дизайн бывает интересным, но посмотрите сначала вживье китайские корпуса этой фирмы, а потом решайте... Псевдонемцы китайского происхождения тоже могут разочаровать. Пощупайте Сейко, Ориент, Ситезен...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.03.2009, 23:18
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Да, в принципе можно и так сказать. Longines - это, как говориться, прямо в точку. Соответствующая облику легенда также имеет место быть. Но, к примеру, не стоит забывать и не менее достойные в плане качества и точности хода (ну и дизайн, знаете ли не подкачал), однако абсолютно не раскрученные штучки, наподобие красочно расписанных во всевозможных ипостасях уважаемым Akira Sea-Gull 1963- "китайских летных". Да и вообще тот же Sea-Gull весьма радует прекрасным, не замозолившим глаза дизайном и судя по отзывам и описаниям неплохой сборкой и точностью. Вот Вам и пресловутый Китай!
Так что, "не все то золото, что блестит и не все то Солнышко, что встает..."
По-моему, те же Seiko, не хуже Ulissey Nardin или Breitling будут, однако без двойной наценки за бренд. А знатоки и специалисты пускай меня поправят, если я шибко ошибаюсь. Ведь мир многополярен, не так ли?
P.S.: А насчет Волмакса и т.д. я так и думал, просто спросил у тех, кто имел с ним дело, чтобы подтвердить свои сомнения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.03.2009, 00:06
Аватар для Yura_ST
Yura_ST Yura_ST вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,341
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 613 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mandein Посмотреть сообщение
По-моему, те же Seiko, не хуже Ulissey Nardin или Breitling будут, однако без двойной наценки за бренд. А знатоки и специалисты пускай меня поправят, если я шибко ошибаюсь. Ведь мир многополярен, не так ли?
Дык Брайт подешевле Гранд Сейки будет(равнозначные модели, к примеру дайверский GS и Стилфишь Брайтовская)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2009, 01:16
Аватар для Mandein
Mandein Mandein вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Ryazan region
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 343 раз(а) в 206 сообщениях
Нет, ну не только в цене дело. Хотя и в ней тоже. Посетил я офсайт Breitling, ознакомился абсолютно со всеми моделями представленными там, но ни одна не понравилась. Не тот вид. Не нравится мне, что цифер забит кучей всевозможных шкал и функций за которыми элементарное считывание времени длится 5 сек. Как говориться в авиации,- Сложно собрать все стрелки в кучу!
Конечно на вкус и цвет... Кто-то без ума от diver`ов, а мне, если честно вообще никак. А вот старый винтажный авиатор почему-то цепляет
Дискуссию, конечно же можно вести до бесконечности, однако было бы, наверное, лучше и проще, если бы уважаемые гуру часового дела просто в столбик по убывающей вписали бы достойные рассмотрения марки в свете требуемых параметров и запросов. Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Волмакс с сигналом Буран [2612/4299248] nutter Полет 4 17.12.2009 01:39
Волмакс Авиатор vgtrkdima Полет 15 24.06.2009 02:25
Волмакс-авиатор-буран пееезжает в Швейцарию?)) flash Другие российские часы 0 30.04.2007 00:56
Волмакс Авиатор Владвейс Полет 6 19.10.2006 10:15


Часовой пояс UTC +3, время: 08:54.