Casio Edifice Red Bull не хотят просыпаться - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 29.10.2017, 03:13
Аватар для Андрей Крукович
Андрей Крукович Андрей Крукович вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 9,926
Сказал(а) спасибо: 2,474
Поблагодарили 7,278 раз(а) в 3,641 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sashun Посмотреть сообщение
Время жизни аккумулятора в часах - минимум 500-1000 циклов зарядки/разрядки, а, при постоянной подзарядке (т.е., на свету) - 7-10 лет.
Минимум или максимум?

У меня есть двое часов, мужские Citizen Eco-Drive и миниатюрные женские Alba (кажется), с механизмом того же Ситизена с солнечным элементом, еще первых выпусков.

Мужские 2000 года, женские старше. Идут на заводских, неменяных аккумуляторах не взирая ни на что.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.10.2017, 15:13
Sashun Sashun вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,794
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 1,391 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Андрей Крукович Посмотреть сообщение
Минимум или максимум?
Минимум. Т.е., реальное время жизни часового аккумулятора существенно больше указанного в его документации. Но это касается, насколько мне известно, только аккумуляторов, выпуска 2000-х годов. К примеру, аккумулятор на моем авто выпуска сентября 2007 г. прослужил ровно 10 лет и "резко сдох" месяцок назад, причем за 10 лет ни разу с машины не снимался и не подзаряжался. А нынешние аккумуляторы (по словам многих) дохнут через 2-3, максимум 5-6 лет. Насколько это правда - судить не берусь.
Что касается "аккумуляторов вообще", то время их жизни в постоянно заряженном состоянии определяется только коррозией электродов. Т.е., в холодильнике, при периодической подзарядке для компенсации саморазряда, могут "жить" десятилетиями. Главное - не давать разрядиться.
__________________
С уважением, А.Малышев
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.10.2017, 19:39
martindna martindna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Ещё раз доброго времени суток всем!
В общем, как мне кажется, проблему я решил.
Подумал - раз при увеличении интенсивности освещения происходит смещение секундной стрелки на 3-4 секунды, значит, возможно, аккумулятор разряжен не в ноль.
Дневного света для запуска явно не хватает и когда хватит - неизвестно.
Когда смотрел похожие часы на сайте casio, в поиске данных о акке ,запомнил, что технология зарядки от солнечной батареи там какая то патентованная и зарядка идёт от любых источников искусственного света.
Ну, терять мне было особо нечего.
Взял небольшой но яркий светодиодный фонарик на 3 батарейки ААА (был в наличии), поставил часы цифером вверх на браслет, фонарик сверху (идеально подошёл по диаметру к циферу) , включил и пошёл по делам.
Когда пришёл, часа через 4 - фонарик разряжен, само собой, а часы ожили.
Сейчас выставил всё, держу под лампочкой, вроде идут
Буду надеяться, что ещё поработают.

Ещё раз благодарю всех за ответы, советы, помощь и участие!!
С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 30.10.2017, 13:53
Аватар для Lentyay
Lentyay Lentyay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Калуга
Сообщений: 944
Сказал(а) спасибо: 426
Поблагодарили 633 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от martindna Посмотреть сообщение
Когда смотрел похожие часы на сайте casio, в поиске данных о акке ,запомнил, что технология зарядки от солнечной батареи там какая то патентованная и зарядка идёт от любых источников искусственного света.
Года три назад я списывался с представителями КАСИО по поводу зарядки. Они обратили моё внимание на то, что зарядка аккумулятора наиболее быстро происходит именно на естественном свету. На солнце оставлять для зарядки не надо!
__________________
Никогда такого не было - и вот опять...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lentyay за это сообщение:
martindna (30.10.2017)
  #15  
Старый 30.10.2017, 18:01
martindna martindna вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Да, в инструкции к калибру так же написано, ( технология tough solar) однако меня порадовал сам факт того, что оказалась возможной быстрая зарядка от банального светодиодного фонарика за пару часов ,а на дневном свету неделя ничего не дала.
Не готов судить о интенсивности светового потока фонарика и вообще о характеристиках фонарика, но субъективно глазом его яркость выглядит существенно большей чем дневной свет. Смотреть на фонарик с расстояния пол метра тяжеловато, а я ведь ещё положил его на цифер вплотную...
В общем, аккумулятор был разряжен не в ноль, как получается, а фонарик для "толчка" акка вышел предпочтительнее, в моём случае.

С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Edifice Red Bull Racing Ilyapashkov48 Советы по выбору часов 4 22.09.2016 19:51
Casio продолжит спонсировать Red Bull Racing Ego Новости 0 10.02.2010 21:13


Часовой пояс UTC +3, время: 02:41.