Отличный литой браслет за 5$ для Citizen NY0040-09E - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 01.04.2017, 10:42
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
Ооо очень круто получилось, но я не хотел получить, хоть какой-нибудь зазор. Может куплю еще один, и попробую, но врятли..
Кто вы имете ввиду говоря не литой?
Лично я под словом литой понимаю, что каждая деталь в браслете(ну, кроме шпилек) из сплошного металла...
Все остальное гнутые. Завернутые тонкие полоски, друг в дружку.
Думаю, что за 5 баксов можно попробовать еще раз Сумма совсем не серьезная и шанс хороший.
Да, могут быть ушки на часах в чем-то разные, но плоскогубцами приладить можно.

Да, там свернутого нет, но он не из цельных звеньев, а наборной из 5 пластинок. Возможно, со временем начнет дребезжать.....а может и нет.
Ну и крайние полукруглые звенья не литые, но это плюс - с цельнометаллическими нельзя было бы ничего сделать, браслет никуда бы не подошел.
Ну, а самое простецкое - это застежка, она весьма легковесна, хотя и работает вроде.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 01.04.2017, 22:28
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Думаю, вам бы тоже удалось сохранить крайние звенья -
Этот вариант лучший во всех отношениях ! Ну а то, что звено не сильно литое, ну что теперь....: Не стоит загонятся по этому поводу, главное внешний вид (за эти дэнги) получился очень приличный.
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
Действительно сплошной металл
По поводу полностью литое звено, не стоит обольщаться, металл дрянь, с нержавейкой имеет слабое сходство. Отсель и цена. Но работа проделана огромная ! Очень хорошо сядет на корпуса с закрытыми шпильками типа Восток бочка.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2017, 22:35
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Не думаю, что будет ржаветь, я уже пару месяцев ношу (хотя и нерегулярно) - все ок.
Единственное, все же с фирменными браслетами не сравнить - легковат по ощущению.
Но других вариантов особо и нет, на тот же Ситизен трудно что-то подобрать за разумные деньги, а отдавать за браслет полцены часов - перебор, имхо
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
sholopai (04.04.2017)
  #14  
Старый 04.04.2017, 00:17
sholopai sholopai вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: Deutschland
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 289 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет ржаветь, я уже пару месяцев ношу (хотя и нерегулярно) - все ок.
Единственное, все же с фирменными браслетами не сравнить - легковат по ощущению.
Но других вариантов особо и нет, на тот же Ситизен трудно что-то подобрать за разумные деньги, а отдавать за браслет полцены часов - перебор, имхо
Соглашусь...
я тоже признаю, что оригинальные лучше, но для цены в 3,7$ качество браслета более чем отличное...
да, это почти подарок!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.04.2017, 11:52
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sholopai Посмотреть сообщение
Соглашусь...
я тоже признаю, что оригинальные лучше, но для цены в 3,7$ качество браслета более чем отличное...
да, это почти подарок!
Я для себя решил так. Если есть возможность сразу взять с родным браслетом - надо брать, обычно он качественный и стоит вменяемо в комплекте.
А вот потом отдельно покупать - это беда, ломят денег за него как за половину часов - в таком раскладе покупать не буду.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
sholopai (10.04.2017)
  #16  
Старый 04.04.2017, 20:34
Аватар для Kozlof
Kozlof Kozlof вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Тутошний
Сообщений: 4,825
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 7,511 раз(а) в 2,149 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Не думаю, что будет ржаветь, я уже пару месяцев ношу (хотя и нерегулярно) - все ок.
У меня два таких. Они не ржавеют. Со временем начинают усиленно и странно блестеть (с чёрным отливом, заметно если рядом положить нержавейку ) ну и царапаются как пластмассовые. Один из моих, (изначально бывший более матовым), царапается не так быстро.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.04.2017, 15:43
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,595 раз(а) в 3,480 сообщениях
Да, некоторый серо-черный оттенок я тоже заметил в сравнении с более "блестючей" нержой от Цертины.

Насчет царапин - после недавнего опробования мочалки на браслете Цертины - я успокоился насчет этого. Сатин получается очень приличный, можно и дремель подключить с кусками той же мочалки.
Хотя из всей моей нержи - царапается любая, сравнить не получается.

П.С. даже ножи, у которых сталь прилично закалена - царапаются только в путь, а часовая пластилиновая нержавейка - тут вряд ли можно на что-то надеяться.....разница в аккуратности, образе жизни и сезонности.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
браслет на Citizen NH8335-5A литой или штамповка shum063 Citizen и другие японские часы 1 30.08.2016 15:44
Citizen Promaster ny0040-09eb или ny0040-09wb scorpiononline Советы по выбору часов 11 23.03.2015 07:59


Часовой пояс UTC +3, время: 22:02.