Tag Heuer 1000 Professional 200 Meters 1989 год - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Tag Heuer
Регистрация | Забыли пароль?

Tag Heuer

Форум о часах Tag Heuer.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 30.10.2007, 11:56
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ALIK Посмотреть сообщение
Если нравится,берите. Я бы взял только после детального осмотра и проверки на точность хода, а также герметики.По фото никаких прогнозов.
а как герметичность при встрече с продавцом проверить?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2007, 12:09
Smart Smart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2006
Адрес: Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 43 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moffciffart Посмотреть сообщение
а как герметичность при встрече с продавцом проверить?
Думаю, надо встречаться в салоне, где есть аппарат для проверки герметичности. И пусть продавец оплатит все тесты. Если часы вас устроят, вы ему вернёте стоимость тестов+цену часов. Если часы тесты не пройдут, зачем вам за это платить? А у продавца останется распечатка, которую он сможет... ну, скажем, хранить
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 30.10.2007, 13:31
Аватар для moffciffart
moffciffart moffciffart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 28 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Думаю, надо встречаться в салоне, где есть аппарат для проверки герметичности. И пусть продавец оплатит все тесты. Если часы вас устроят, вы ему вернёте стоимость тестов+цену часов. Если часы тесты не пройдут, зачем вам за это платить? А у продавца останется распечатка, которую он сможет... ну, скажем, хранить
ясно, я то думал, что существует какой-нибудь экспресс-метод Илоны Давыдовой
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.10.2007, 14:53
Аватар для ALIK
ALIK ALIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: moscow
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 38 раз(а) в 36 сообщениях
SergK прав на все 100%. В Москве эти тесты сделают бесплатно в ряде сервисов(Консул например).
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 01.11.2007, 02:52
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
Ремешок с золотыми вставками.
Мне больше склоняюсь ко второму варианту,т.к. цена подходит и золотые вставки всегда нравились.
Не помню, чтобы Таг делал золотые вставки, так что там позолота, поэтому внимательно смотрите: нет ли потерь, особенно последние звенья около застежки с обеих сторон. облезлая позолота смотрится нелицеприятно, а восстановить трудно и дорого.
350 евро, кмк, не дешево, хотя зависит от того, с какой целью вы их приобретаете.
носить - я бы взял современный вариант.
инвестиция - цены на винтаж растут, но достаточно медленно, разница будет заметна через десятилетие. а почти всю разницу съест инфляция.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 01.11.2007, 02:58
V.J.C. V.J.C. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 11,471
Сказал(а) спасибо: 1,349
Поблагодарили 1,763 раз(а) в 792 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Serg K Посмотреть сообщение
Думаю, надо встречаться в салоне, где есть аппарат для проверки герметичности. И пусть продавец оплатит все тесты. Если часы вас устроят, вы ему вернёте стоимость тестов+цену часов. Если часы тесты не пройдут, зачем вам за это платить? А у продавца останется распечатка, которую он сможет... ну, скажем, хранить
Есть только одно "НО": у часов может легко лопнуть стекло, при проверке Вам никто не даст гарантию, что часы выдержат давление в барокамере. Я как-то к Андрею Бабанину приносил Омега Симастер 300 метров. Мы ее засунули в камеру, но после его слов о том, что не всегда надо доверять тому, что написано (вспоминается анекдот про дрова , в аппарат забили только 10 атмосфер, которые Омега выдержала. В принципе, подавляющему большинству за глаза 100 метров глубины. К чему я это все? Продавец также может побояться рискнуть. Опытный мастер может проверить водостойкость по состоянию заводной головки, прокладкам, а уже конкретные цифры можно получить только на аппаратуре.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
professional, tag heuer


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Tag Heuer Professional 200 Meters moon14 Tag Heuer 15 24.04.2011 23:10


Часовой пояс UTC +3, время: 15:32.