Ремонт Seiko, рекомендации по сервису - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.01.2011, 23:35
Аватар для S.M.O.L.
S.M.O.L. S.M.O.L. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 323 раз(а) в 85 сообщениях
Ремонт Seiko, рекомендации по сервису

Этим летом выдалось жарковато, и решил я расширить браслет на +1 звено, а то очень плотно часы к руке стали прилегать. Осенью втулка (?) из звена выпала, и часы упали с руки боком на паркет. Думал – всё – пиши-пропало, но нет, с часами все ОК. Закрепил звенья, через месяц часы падают второй раз (сейчас «закрепил» проблемное место клей-моментом, ничего не падает).

Но, как выяснилось, второй раз часы упали на заводную головку. Теперь, когда регулируешь дату, приходится в какой-то момент прилагать большие усилия, чтобы перекрутить заводную головку.

Около месяца назад в часах стала ходить ходуном основная секундная стрелка. Она либо идет медленно, либо стоит, а когда слегка трясешь часы, она перемещается как по ходу, так и против своего движения (в среднем где-то на пол-оборота).

В общем, часы нужно нести мастеру. В связи с этим вопрос, в какой сервис лучше идти с моей проблемой (изначально думал в LPI на проспекте мира, но почитав отзывы, передумал)? В гарантии написан сервис TIME SERVICE, кто что может о нем сказать?

И еще: возможно ли знатокам форума сейчас оценить в какую примерную сумму может обойтись ремонт (1000 р., 5000 р., 15.000р. или дороже чем стоимость часов, в конце концов), к чему мне себя готовить? Если понесу к мастеру, то буду делать с часами все, что возможно: ремонт секундной стрелки, заводной головки, полировка/замена минерального стекла, чистка часов, проверка на герметичность. Также хотелось бы избавиться от царапин и потертостей, которые появились со временем на корпусе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт SEIKO Alexn3 Ремонт часов и обслуживание 0 13.11.2010 15:59
Рекомендации продавцу Путеводитель freefly1111 Отзывы и рекомендации на Маркете 0 04.11.2010 23:37
Рекомендации по выбору часов Ego Обзоры и информация 43 26.10.2010 16:35
Где в Москве осуществляют гарантийный ремонт наручных часов Seiko? guzich Ремонт часов и обслуживание 14 04.06.2007 00:09


Часовой пояс UTC +3, время: 19:42.