Сервис центр Точный ход - Страница 124 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Оцените качество обслуживания
Хорошее 649 72.19%
Удовлетворительное 136 15.13%
Плохое 114 12.68%
Голосовавшие: 899. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1231  
Старый 16.03.2019, 22:08
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
Возможно не 3 звезды либо с усложнениями. Просьба написать точную модель в лс. Вопросы ценообразования в данной ветке обсуждаться не будут. Ветке много лет, цены периодически меняются. Поэтому напишу приблизительную цену на текущий момент в лс
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
georgefht (08.04.2019)
  #1232  
Старый 16.03.2019, 22:43
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Андрей Бабанин
Вопрос не в ценообразовании, а в соответствии вашего сайта и реальности. Про то, что на сайте написано, можно же тут спрашивать?

Просто поясните тогда, что означает указанная на сайте Точного хода цена X/Y рублей за репассаж ORIENT *** / OrientStar
Не почему она такая (это как раз вопросы ценообразования, их я не задаю), а что это значит, какие часы на вашем сайте в разделе прайс-листа http://www.horology.ru/price.htm считаются ORIENT *** и какие OrientStar

Ну например, на сайте Полет-Хроноса заявлена цена на репассаж хронографа с 3133 механизмом x рублей. Я туда звоню и мне говорят что цена x рублей, приезжаю и мне опять подтверждают что цена x рублей. Несоответствий нет.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 16.03.2019, 23:21
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
Мы ремонтируем огромный диапазон часов, которые даже сгруппировать бывает сложно. Безусловно сам прайс-лист не идеален, попытки сделать его более расширенным лишь окончательно запутывают всех, в том числе и нас самих Кроме того, времена меняются, сами марки меняют свои позиции, слабые компании неожиданно выпускают часы на калибрах класса люкс, обычные марки начинают выпускать часы со сложнейшими функциями. Безусловно все это делает некие сложности с ценообразованием.
Часы Ориенты разделяем на несколько ценовых сегментов, как и часы Сейко, к примеру. Помимо массовых часов встречаются часы с повышенной точностью, с улучшенными обработками, где требуется больше времени на настройки и прочее. Собственно это и вызвало тот самый слэш, по которому появились вопросы.
Прайс лист на сайте является скорее информационным, хотя я слежу, чтобы информация в нем была всегда актуальной. Самая правильная цена получается лишь после диагностики часов, когда определены поломки, методика их устранения, методика устранения причин, по которым они возникли.
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 17.03.2019, 00:07
wrest wrest вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 1,022
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 576 раз(а) в 293 сообщениях
Причем тут смена времени и марок? Orient *** это ведь конкретно 469* механизмы, все одной сложности?

Хорошо, я понял, ваш сайт это не показатель цены репассажа даже если указаны конкретные часы\механизм, всё индивидуально.
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 17.03.2019, 00:29
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
Да, все верно. Цены на сайте отражают лишь стоимость работ, не учитывая стоимость запчастей. Для уточнения конечной цены часы должны быть осмотрены в сервис-центре специалистом. Цена ремонта будет соответствовать цене на сайте в случаях, когда заявленная работа необходима и выполнена в полной мере, а состояние калибра не требует замены узлов и деталей.
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 25.03.2019, 14:26
AndryP AndryP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Добрый день. Прошу разобраться в ситуации. Сдал часы Zenith Traveller на репассаж и полировку 22.10.2018. С часами вообще не было никаких проблем с момента покупки 2010 году, было просто много царапин. Решил, раз полировку буду делать, сделаю часам и репассаж. Накладная номер 25613.
После репассажа стал замечать, что автоподзавод плохо стал работать, раньше лучше заводились. Решил, что может разработается механизм, может смазки много (я не спец). Так же стали туго заводиться вручную головкой, но, учитывая что это я не так часто делал, не стал звонить в мастерскую, так же думал, что разработается...
В итоге, на днях при заводе стала прокручиваться головка и я отвез их в мастерскую, благо есть гарантия.
Сегодня позвонили и сказали, что зубчики сломаны и ремонт будет стоить не малых денег ((( Как-так то? У меня есть стойкое ощущение, что сломанные зубья это следствия проблем, которые появились после репассажа. Прошу разобраться в ситуации. Спасибо.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AndryP за это сообщение:
ABZH (25.11.2019)
  #1237  
Старый 25.03.2019, 14:29
rumka rumka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: Moscow
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доброго всем дня!
Никогда не пишу отзывы , но тут решил написать. В один прекрасный день мои часы Zenith отсановились и я начал поиски мастреской. После прочтения отзывов на форуме и в интернете я совсем запутался. Друзья сказали иди в Точный Ход все сделают. Так и поступил, сдал часы в ремонт. Через 2 недели мне позвонили и сказали, что все готово. В мастреской был проведен полный репосаж, качество на высоте. Часы как новые, качество работ на высоте и ценник разумный . Спасибо большое!

Р.S В очередной раз убедился , что отзывам доверять нужно осторожно и они не всегда справедливые. Скорее всего может быть какой о брак, но кто от него не застрахован.... Вообщем спасибо мастреской Андрея Бабанина. В следующий раз только к Вам . Буду рекомендовать друзьям.
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 07.04.2019, 17:44
AndryP AndryP вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndryP Посмотреть сообщение
Добрый день. Прошу разобраться в ситуации. Сдал часы Zenith Traveller на репассаж и полировку 22.10.2018. С часами вообще не было никаких проблем с момента покупки 2010 году, было просто много царапин. Решил, раз полировку буду делать, сделаю часам и репассаж. Накладная номер 25613.
После репассажа стал замечать, что автоподзавод плохо стал работать, раньше лучше заводились. Решил, что может разработается механизм, может смазки много (я не спец). Так же стали туго заводиться вручную головкой, но, учитывая что это я не так часто делал, не стал звонить в мастерскую, так же думал, что разработается...
В итоге, на днях при заводе стала прокручиваться головка и я отвез их в мастерскую, благо есть гарантия.
Сегодня позвонили и сказали, что зубчики сломаны и ремонт будет стоить не малых денег ((( Как-так то? У меня есть стойкое ощущение, что сломанные зубья это следствия проблем, которые появились после репассажа. Прошу разобраться в ситуации. Спасибо.
Спасибо за решение вопроса, за отзывчивость и адекватность!
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 10.04.2019, 21:56
Gulliver 630 Gulliver 630 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Россия . Самара
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Посмотрел прайс . Ролекс не нашел . Не чините ?
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 10.04.2019, 23:23
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,682
Сказал(а) спасибо: 4,084
Поблагодарили 31,914 раз(а) в 6,599 сообщениях
В прайс-листе Rolex есть, ремонтируем
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
horology.ru, мастерская, полировка, ремонт, сервис

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где находится сервис центр часов Zodiac Pagud Где отремонтировать часы, подскажите! 3 07.02.2015 09:18
Сервис центр LPI Kerrang Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 4 27.01.2015 10:34
Сервис центр Слава Никк Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 13 16.03.2014 15:13
Сервис центр для часов Tag Heuer Rijiy Tag Heuer 1 16.07.2009 19:50


Часовой пояс UTC +3, время: 15:13.