"Не подошел" ролекс или "Как дальше жить?" - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Rolex
Регистрация | Забыли пароль?

Rolex

Форум о часах Rolex.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.04.2012, 09:54
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
"Не подошел" ролекс или "Как дальше жить?"

Когда я впервые в жизни увидел ролекс и узнал сколько он стоит, я, честно говоря, возмутился. Мысль была что-то вроде: "За что столько денег? За этот абсолютно обычный (с точки зрения дизайна) и, возможно, даже не интересный совсем тулвотч?" Увидел тогда, подумал.. с тех пор прошло, наверное, более 10 лет, попал я на этот форум, почитал нехотя про ролекс, посмотрел фотографии, еще почитал и...заболел.. Проникся, что ли, этой самой магией знаменитой короны, начал смотреть варианты покупки на форуме, выяснять "что по чём", прикидывать стоит ли брать сразу синий суб в биколоре или начать скромно со стали, затем вообще решил, что хочу не суб а гмт-2... В общем дело оставалось за малым.. Примерить и начать потихоньку откладывать "с завтраков"))
В прошлую среду таки состоялась примерка... Бродил по "Временам года" перед свиданием с одной очаровательной особой и забродил в Меркури... Раз такое дело, решил прикинуть, что же лучше сядет на мое (не самое большое 16,5) запястье. Гмт-2, суб в стали, суб в биколоре... ВСЁ НЕ ТО... Как корове седло... более-менее неплохо села дайтона, но она визуально мне сама не нравится. Расстроился...нет, не так.. РАССТРОИЛСЯ .. Померил еще day-date, но это уже другая песня.. хотелось чего-то менее рафинированного и более хулиганского
Повертел головой по сторонам, решил померить PP Nautilus, ну так, просто от нечего делать... И вот Нау "сел" на руку просто отлично Конечно, я не стал тут же подсчитывать, насколько придется затянуть ремень, чтобы приобрести его, просто появилось понимание, какие часы я куплю лет через 8-10, а пока... Даже и не знаю, что делать? "Качать" запястье? Смотреть другие бренды? Писать в ролекс , чтобы выпустили суб/гмт-2 38мм? Забить на всё и продолжать носить Лонжин под кэж?(потихоньку откладывая на Нау ) Попадал ли кто-нибудь из уважаемых форумчан в подобную ситуацию и как вы из нее выходили?)
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2012, 10:06
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Вам стоит обратить внимание на некерамическую профф линейку. Она хоть и с таким же диаметром(40 мм), но сидит совершенно по другому за счет более "аккуратных" форм корпуса. Сейчас еще можно найти последние из выпускаемых некерамических - submariner ref. 14060M.
Или же на Datejust 36 мм, они выпускаются и есть в свободной продаже.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! weathercock за это сообщение:
PTS (16.04.2012), sb0ss (11.05.2012)
  #3  
Старый 16.04.2012, 10:08
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
хотелось чего-то менее рафинированного и более хулиганского
Explorer померте и Explorer2 40mm.
Также Air King и DateJust с метками на циферблате, я бы тоже "рафинированными" не назвал.


Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
"Качать" запястье?
Если Вам не 11 лет, запястье вряд ли сильно раскачаете .

Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
Забить на всё и продолжать носить Лонжин под кэж?
Тоже вариант. Поверьте, катастрофу не будет , Всё это условности (не буду применять другое слово, чтобы не навлеч на себя гнев )....
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
XAMJIO (17.04.2012)
  #4  
Старый 16.04.2012, 10:14
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
Вам стоит обратить внимание на некерамическую профф линейку. Она хоть и с таким же диаметром(40 мм), но сидит совершенно по другому за счет более "аккуратных" форм корпуса. Сейчас еще можно найти последние из выпускаемых некерамических - submariner ref. 14060M.
Или же на Datejust 36 мм, они выпускаются и есть в свободной продаже.
Хм, спасибо, попробую поискать, я так понимаю у официалов смотреть не вариант? Стоит искать на форуме?

Gabik, эксплорер не нравится визуально... та же история что и с дайтоной и day-date
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2012, 10:18
Аватар для weathercock
weathercock weathercock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Россия/Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 1,867 раз(а) в 424 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nislin Посмотреть сообщение
Хм, спасибо, попробую поискать, я так понимаю у официалов смотреть не вариант? Стоит искать на форуме?

Gabik, эксплорер не нравится визуально... та же история что и с дайтоной и day-date
У официалов стоит примерить, но покупать конечно же не стоит, разница в цене будет ~ 100.000 руб
И это на часы которые на форуме можно купить за ~ 180.000
Я думаю в меркури 14060 еще есть, позвоните- проконсультируйтесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2012, 10:21
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от weathercock Посмотреть сообщение
У официалов стоит примерить, но покупать конечно же не стоит, разница в цене будет ~ 100.000 руб
Я думаю в меркури 14060 еще есть, позвоните- проконсультируйтесь.
И это на часы которые на форуме можно купить за ~ 180.000
Россия...
Да уж про ценник на форуме и у официалов я давно все выяснил и усвоил)) Так что к официалам, конечно, только "на примерку" )))
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2012, 10:21
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,561
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Возможно Вам повезло даже больше, чем тем, у кого запястье 20 мм и больше.
Примерьте другие модели с диаметром 40 мм(Яхт Мастер 1, например чуть меньшим на руке кажется, чем Суб), все они по разному ложатся на руку. Если все равно будут велики, пробуйте Айр Кинг. Эксплорер 39 мм и Пепси(40 мм) может найдете. В 36 мм кое-что можно посмотреть. Да полно моделей. Зайдите в Меркури в Цуме, например.
__________________
Здесь вы можете ознакомиться с отзывами форумчан о покупке часов у меня: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=398318
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2012, 10:28
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,701
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,420 раз(а) в 3,864 сообщениях
Air King
Explorer 36 mm
Померяйте модель Perpetual (по моему реф 116000)

Они все отлично смотрятся, подходят на узкое запястье. И намного элегантнее всех этих SUB , DEEP, etc.) И стоят меньше

P.S. А какой explorer не нравится?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Celentano за это сообщение:
Nislin (16.04.2012)
  #9  
Старый 16.04.2012, 10:30
Аватар для Nislin
Nislin Nislin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 431
Поблагодарили 493 раз(а) в 156 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Возможно Вам повезло даже больше, чем тем, у кого запястье 20 и больше мм.
Примерьте другие модели с диаметром 40 мм(Яхт Мастер, Суб и т.д.) все они по разному ложатся на руку. Если все равно будут велики, пробуйте Айр Кинг, Эксплорер 39 мм и Пепси(40 мм) может найдете. Да полно моделей. Зайдите в Меркури в Цуме, например.
Все подряд конечно можно мерить, но "проблема" в том, что далеко не все модели роликов мне нравятся, как я сказал в первоначальном сообщении, дайтона и day-date нормально сели на руку, но визуально сами часы не то, что хотел)) в общем, как говориться,с этой идеей надо "переспать"... Похожу, подумаю, может правда как-нибудь, оказавшись недалеко от ЦУМа, зайду и гляну что там еще дают, может есть те самые некерамические модели..
__________________
Было: Patek Philippe Gondolo(продан), Nixon Outsider (продан), Omega Speedy Day-Date 3222.8 (продан)
Есть: Omega PO8500, , Longines Conquest, Casio G-Shock
Будет:...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.04.2012, 10:31
Аватар для Yakuza
Yakuza Yakuza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Город-геморрой Мск
Сообщений: 771
Сказал(а) спасибо: 3,370
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 512 сообщениях
Может вы слишком критически относитесь к гармонии между часами и геометрическими параметрами вашего запястья. Ибо даже 15 см девичье, неплохо гармонирует с субами и жмт 2. Кстати, ваша ситуация гораздо более предпочтительна, чем у некоторых ревностных апологетов ролеха с 22 см поленом в месте запястья, на которых любые ролехи смотрятся, как майка стретч на пивном брюхе))
ПС: Запястье не качается. Если у вас тонкокостная конституция, не расставаясь с кистевым эспандером 1 см накинете через пару лет, но слетит ежели чего этот см моментально.
__________________
Самая характерная особенность любого времени - раньше жили лучше.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Часы Меншикова". Из цикла "Важные вещи" [Т/к "Культура"] dmitry_b Видео о часах 0 22.03.2012 18:18
Кварцевые часы "Ракета" с позолоченным механизмом маркировки "Заря" и "Луч" АЛЕКСАНДР2 Ракета 30 06.03.2012 23:38


Часовой пояс UTC +3, время: 14:39.