Найдены Audemars Piguet AP Royal Oak - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Потерянные, украденные и найденные часы
Регистрация | Забыли пароль?

Потерянные, украденные и найденные часы

Список часов, которые были украдены или утеряны, а также сообщения от тех, кто нашел часы и готов вернуть их владельцу.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 21.04.2017, 16:33
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,134
Поблагодарили 92,790 раз(а) в 15,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Спасибо! В такое объяснение даже проплаченные российские суды 90-х с трудом верили
Как мне кажется, повторюсь, вопрос в том когда вещь вышла из обладания владельца и выходила ли она вообще, учитывая малый временной промежуток между оставлением в лотке и их изъятием оттуда. От этого и будет зависить квалификация.
Может остановимся на том, что произойдёт, не делая домыслов, в том числе приплетая мнение об истории проплаченных судов и мотивах действий непосредственных участников? А то досужими домыслами все горазды, только насколько они близки к истине? Если ТС (а он старый форумчанин) поделится.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #32  
Старый 21.04.2017, 16:38
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Может остановимся на том, что произойдёт, не делая домыслов, в том числе приплетая мнение о проплаченных судах и действиях непосредственных участников, а то досужими домыслами все горазды, только насколько они близки к истине? Если ТС (а он старый форумчанин) поделится.
А меня тут интересует исключительно правовая составляющая, с точки зрения, квалификации. Хотя для себя я выводы уже сделал:взять часы из лотка предыдущего пасспжира, ты его спину видишь...вот он идет и не крикнуть-мужик, стой! Точно больной...часовой болезнью!
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
ANG (25.05.2017), Baggio (05.05.2017), evvgo (22.04.2017), Push75 (08.01.2023)
  #33  
Старый 21.04.2017, 16:47
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,134
Поблагодарили 92,790 раз(а) в 15,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
А меня тут интересует исключительно правовая составляющая, с точки зрения, квалификации. Хотя для себя я выводы уже сделал:взять часы из лотка предыдущего пасспжира, ты его спину видишь...вот он идет и не крикнуть-мужик, стой! Точно больной...часовой болезнью!
Голимый офтоп, хотя в рамках темы: с чего Вы взяли, что он видел, после кого берёт лоток? Вы видели записи с камер, стояли в тот момент рядом или, как суды в 90-е, безоговорочно верите одному и не верите второму, не вдаваясь в подробности, просто на основании своего мнения? Накидаю вариантов: беря лоток был отвлечён и не смотрел, чей лоток ему достался; увидел часы уже после того, как доставал свои вещи; часы зацепились за его ручную кладь; и так далее.
При этом, я не выгораживаю ТСа вот только с предъявлением ему кражи - ну никак. Это моё мнение.

Кстати, интересно, как Вы так легко квалифицировали деяние на основании таких отрывочных данных?
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
granat66 (16.02.2019), Rockman66 (14.05.2017), Timur22 (21.04.2017), Zlenki (14.06.2018)
  #34  
Старый 21.04.2017, 17:58
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Голимый офтоп, хотя в рамках темы: с чего Вы взяли, что он видел, после кого берёт лоток? Вы видели записи с камер, стояли в тот момент рядом или, как суды в 90-е, безоговорочно верите одному и не верите второму, не вдаваясь в подробности, просто на основании своего мнения? Накидаю вариантов: беря лоток был отвлечён и не смотрел, чей лоток ему достался; увидел часы уже после того, как доставал свои вещи; часы зацепились за его ручную кладь; и так далее.
При этом, я не выгораживаю ТСа вот только с предъявлением ему кражи - ну никак. Это моё мнение.

Кстати, интересно, как Вы так легко квалифицировали деяние на основании таких отрывочных данных?
У меня создается впечатление, что Вы слышите только себя. Перечитайте мои сообщения. Меня интересует с какого момента вещь считается находкой и какое количество времени должно пройти, где должен находиться собственник вещи, чтобы ТС взял находку, а не совершил кражу. В данных условиях, по какому признаку Вы определяете, что это находка? Вы мне можете ответить на этот вопрос? Вопрос Вам понятен?
Ранее, я писал о том, что как минимум два квалифицирующих признака кражи в действиях ТС есть. Вы с этим не согласны? Опровергните с юридической точки зрения, пожалуйста.
Я еще ничего не квалифицировал. Меня как раз квалифицирующий признак и интересует.
А судя по развитию событий (потеряшка пишет про возможное возбуждение УД) не только меня, но и ментов.
Верить или не верить, на основании своего мнения, это право каждого, не так ли? Что ж мне прикажете, Вашему мнению верить? просто свое мнение я составил. Того, что есть мне достаточно. Полагаю, никого кроме меня оно не интересует.
Этот пользователь сказал Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Paul0909 (17.05.2017)
  #35  
Старый 21.04.2017, 19:09
Аватар для Timur22
Timur22 Timur22 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 8,796
Поблагодарили 5,487 раз(а) в 670 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Да я могу Вам его через владельцев ресторанчика "Подмосковье" передать. Жив еще такой в Подольске? Но, тогда уж без обид, придется делать

Политика потерявшего тоже странная. Крови, что ли жаждет?
Всё живо, не только златоглавая крепко на ногах стоит. Какие обиды, Вы отправляйте, а там решим.
Этот пользователь сказал Спасибо! Timur22 за это сообщение:
Rockman66 (14.05.2017)
  #36  
Старый 21.04.2017, 19:11
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Timur22 Посмотреть сообщение
Всё живо, не только златоглавая крепко на ногах стоит. Какие обиды, Вы отправляйте, а там решим.
Как время придет-непременно!)
  #37  
Старый 21.04.2017, 20:02
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,134
Поблагодарили 92,790 раз(а) в 15,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Меня интересует с какого момента вещь считается находкой и какое количество времени должно пройти, где должен находиться собственник вещи, чтобы ТС взял находку, а не совершил кражу. В данных условиях, по какому признаку Вы определяете, что это находка? Вы мне можете ответить на этот вопрос? Вопрос Вам понятен?
Находка - это движимая вещь, выбывшая из владения собственника или иного управомоченного на владение лица помимо их воли вследствие потери и кем-либо обнаруженная. Квалифицирующим признаком находки является случайность как потери, так и нахождения. Этим находка отличается от брошенной вещи. Главная юридическая характеристика находки - случайность и потери, и отыскания. То есть прежний владелец ненамеренно ее потерял, скажем, выронил, другой так же случайно ее нашел.

В данном случае, исходя из имеющейся информации, выданной обоими участниками:

Vtlkzntsv
При вылете из аэропорта Внуково, Вип-зал Priority Pass, предположительно при прохождении досмотра перед вылетом, были утеряны часы, недешевые. Скорее всего, снял, положил в коробку с вещами, забыл достать. После прилета в другой город пропажа обнаружена, досмотров по прилету не проходил.

Цитата:
Сообщение от Afr Посмотреть сообщение
В середине декабря (думаю, владелец помнит дату) в аэропорту Внуково в зале досмотра ВИП зала были найдены часы
То есть, один ненамеренно потерял, причём обстоятельства на тот момент предполагал, ТС обнаружил вещь, как и когда неизвестно ни мне, ни Вам, поэтому на основании этой информации я считаю, что кражи здесь никакой нет, находка.
Вы же делаете умозаключение
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Хотя для себя я выводы уже сделал:взять часы из лотка предыдущего пасспжира, ты его спину видишь...вот он идет и не крикнуть-мужик, стой! Точно больной...часовой болезнью!
А с чего Вы взяли, что он видел? Чью спину? Кто больной?

Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Ранее, я писал о том, что как минимум два квалифицирующих признака кражи в действиях ТС есть. Вы с этим не согласны? Опровергните с юридической точки зрения, пожалуйста.
А сколько их всего не забыли или ограничились двумя, достаточно?

Право у нас не прецедентное, но решение Верховного суда одной из Республик подойдёт?
https://pravo.ru/news/view/118388/

Ленинградского областного
http://судебныерешения.рф/bsr/case/4995729

при совершении хищения имущество изымается из обладания собственника или лица, в ведении либо под охраной которого оно находится. Если имущество по тем или иным причинам уже выбыло из обладания собственника, то завладение таким предметом не образует хищения, а неправомерное присвоение найденного или случайно оказавшейся у виновного чужой вещи влечет лишь гражданскую ответственность, предусмотренную ст. 227 ГК РФ.

Или поколоритней, обвиняемый даже видел, кто выронил телефон:
Извлечение из определения судебной коллегии по уголовным делам Московского областного суда от 21.06.2011 г. N 22-4060.
Суть дела. Мужчину обвинили в совершении кражи личного имущества – мобильного телефона, который выпал из кармана потерпевшего.
По материалам уголовного дела, установлено, что подозреваемый видел как мобильный телефон выпал из кармана проходящего мимо сидевшего молодого человека, однако последний, не сообщив о пропаже, дождавшись, когда потерпевший удалится от своей вещи, взял да и присвоил находку.
На предварительном следствии подозреваемый свою вину признал полностью и просил дело передать на рассмотрение в особом порядке. Следственные органы пошли навстречу и в скором времени уголовное дело оказалось в суде.
Волоколамский городской суд Московской области признал подсудимого Р. виновным в краже и, приговорил к реальному сроку наказания. Как показывает практика, приговоры, вынесенные в особом порядке, отменяются редко и только в исключительных случаях.
В приговорах, вынесенных в особом порядке никто не спорит, т.к. одна сторона просит осудить, другая соглашается с обвинением в обмен на смягчения в наказании, при лояльности потерпевшей стороны.
Далее, вышестоящая инстанция может подправить в приговор в техническом смысле, но не более, в остальном части наказание всегда соответствует норме права, регулирующей срок наказания в подобных случаях.
Однако при рассмотрении приговора, по данному странному обвинению, Московский областной суд полностью оправдал подсудимого: обвинительный приговор в отношении А. отменен, дело прекращено.
По мнению судебной, коллегии, "подсудимый А. не предпринимал никаких активных действий, направленных на неправомерное изъятие имущества у потерпевшего", следовательно, он не преступник и не может быть наказан в соответствии с нормами уголовного кодекса.
Московский областной суд специально объяснил в своем последнем обзоре судебной практики - присвоение найденного не может расцениваться как хищение чужого имущества.
"Судебная коллегия указала, что согласно статье 227 Гражданского кодекса РФ находка - это обнаружение чужой вещи, которая выбыла из владения собственника помимо его воли. Данная норма закона равным образом применима как в тех случаях, когда нашедший вещь знает, кто является собственником, так и в случаях, когда собственник вещи ему неизвестен", - сказано в документе суда.
Действующее уголовное законодательство не преследует лицо, утаившее находку либо не заявившее о ней, к примеру, карманная кража, либо иное завладение имуществом с применением насилия, другое дело, здесь суд отнесется к наказанию более суровее.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Edisson1966 (22.04.2017), Rockman66 (14.05.2017), Timur22 (21.04.2017)
  #38  
Старый 21.04.2017, 20:33
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Переписать кодекс-дело не хитрое. давайте уточним позиции? Вы считаете, что ТС увидев часы в лотке, в ходе прохождения предполетного досмотра в ВИП-зале аэропорта, посчитал их находкой, не сопоставив с тем, что они могли принадлежать лицу проходившему досмотр перед ним? После чего, вместо того, чтобы сообщить о находке, как его обязывает ГК РФ и имея все возможности это сделать, должностным лицам аэропорта, присвоил находку себе. Далее, он распорядился находкой по своему усмотрению и делал это в течение 2-х месяцев.
Так вот, моя позиция состоит в том, что ТС проходя предполетный досмотр, не мог не видеть потеряшку и не осознавать, что это не находка. Допускаю, что он вполне мог видеть потеряшку и имел все возможности для передачи часов соответствующим службам. По-этому заявлять категорично о том, что это не кража, я бы не стал. Ну и Вы сами сказали, что право у нас не прецедентное и решение Мособлсуда можно принять к сведению. Тем более здесь Мосгорсуд.
Сразу хочу оговориться, что безусловно этот спор, в полемическом задоре затрагивает две судьбы людей о которых мы как-то забыли.
Хочу принести извинения ТС, за возможно допущеные резкости, немного увлекся теоретической стороной дела и пожелать ему благополучного разрешения этой ситуации. Дай Бог без уголовного дела. Ни к чему это.
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Yakovdir за это сообщение:
Baggio (05.05.2017), Edisson1966 (22.04.2017), evvgo (22.04.2017), Paul0909 (17.05.2017), Timur22 (21.04.2017), Zalcburg (21.04.2017)
  #39  
Старый 21.04.2017, 20:36
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 37,134
Поблагодарили 92,790 раз(а) в 15,376 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yakovdir Посмотреть сообщение
Сразу хочу оговориться, что безусловно этот спор, в полемическом задоре затрагивает две судьбы людей о которых мы как-то забыли.
Хочу принести извинения ТС, за возможно допущеные резкости, немного увлекся теоретической стороной дела и пожелать ему благополучного разрешения этой ситуации. Дай Бог без уголовного дела. Ни к чему это.
Спасибо, что Вы меня услышали в части нагнетания возможной жути! Я надеюсь, и тьфу-тьфу-тьфу, все закончится хорошо. Само собой, для ТСа. Но пока проблем на ровном месте он себе нажил.

пы сы
всё кассации
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #40  
Старый 21.04.2017, 20:42
Yakovdir Yakovdir вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 555
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 1,136 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
Спасибо, что Вы меня услышали, особенно в части нагнетания возможной жути! Здесь и 330 можно краем прилепить, под сурдинку, если уж борщить по полной, но, я надеюсь и тьфу-тьфу-тьфу, все закончится хорошо. Само собой, для ТСа. Но пока проблем на ровном месте он себе нажил.

пы сы
всё кассации
Вы именте в виду самоуправство в том, что он отдал часы в сервис???!!! )))))) а про проблемы на ровном месте-в точку!
Пора открывать ветку юридических задачек!
Закрытая тема
Метки
afr

Опции темы

Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 18:20.