Требуется помощь знатоков Sector и/или ETA - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Подделки часов, "копии часов"
Регистрация | Забыли пароль?

Подделки часов, "копии часов"

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 02.07.2017, 13:29
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Требуется помощь знатоков Sector и/или ETA

Судя по форуму часы Sector не очень популярны, я бы даже сказал, что поиск на форуме по ним практически почти ничего не выдал. Но есть надежда, что владельцы и/или знатоки всё-таки найдутся и прояснят ситуацию или по крайней мере профи подскажут о степени оригинальности по механизму.
Итак, предыстория - в поисках Analog-Digital случайно наткнулся на просторах Ebay на Sector по весьма привлекательной цене (тут надо отметить, что модели из линейки Swiss Made от Sector в продаже редко встречаются).
Модель 450 в которой есть практически всё, что мне нужно и даже больше.
Но вот незадача - попытки найти данную модель, ни на оф.сайте,ни ешё где либо не увенчались успехом. Т.е. модель такая вроде существует, но на фото из поисковика выглядит совершенно по разному. Я конечно допускаю, что на оф.сайте нет снятых с производства моделей, но чехарда с внешним видом напрягает.... Какой-либо полезной инфы в русскоязычном интернете я не нашёл на этот счёт, если кто в курсе по этому бардаку, то поделитесь - будет полезно.
А теперь непосредственно о моих терзаниях - оригинал это или подделка?
Насколько я понимаю, то часы Sector по идее не представляют интереса для фальшивочасовщиков, т.к. бренд не очень популярен в категории Swiss Made и подделывать его вряд ли рентабельно, да ещё и в разных дизайнах, но минимум 3-5 кратная разница в стоимости часов от продавца из США и от продавцов с родины бренда - Италии сильно настораживает, НО это стоимость на модель 450 в разных исполнениях, т.е. они выглядят по разному, например вот так

А могут выглядеть и так



Короче, хрень какая-то, я окончательно запутался в выборе, вроде хочется купить эти часы, но не хочется купить подделку. Поэтому прошу помощи знающих людей - помогите определить оригинальность данных часов


Для информации: рейтинг продавца относительно невысокий - 98,3%, его испортили 4 отрицательных отзыва(Положительнo (281)|Нейтральнo (1)|Отрицательнo (4)), зарегистрирован на Ebay c 2010, продаёт преимущественно различные модели часов Sector (но есть часики и по $25 000, которые реально продаются) и ремешки для часов, а также немного запчастей для дорогих часов.... Не предлагает опции возврата товара, в комплекте, как стало понятно из одного отрицательного отзыва и скудного описания товара - отсутствует коробка, гарантийная карта и инструкция (впрочем большинство на это не жалуются и качеством часов вполне довольны).


Далее я размещу несколько фото различных моделей часов от продавца, чтобы можно было попытаться определить их оригинальность.

1. Интерисующая меня модель (на первом фото в посте она же, но с чёрным цифером)

2. Задняя крышка 450 с чёрным цифером

3. Модель 250

4. Механизм ЕТА на модели 250.

5. Упаковка

6.Упаковка другой модели.

7. Задняя крышка 250
Если нужны ещё фото, могу выложить.

Какие будут мнения???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2017, 13:47
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Все часы оригинальные. Модели старые, давно сняты с производства. Практически все NOS модели Сектора, которые продаются сейчас на eBay (независимо от страны самого продавца) - это сток из Гонконга. Покупайте на свой риск, т.к. хранились эти часы как придется в весьма тяжелом климате. Если приглядитесь, то на некоторых метках и стрелках заметите следы конденсата.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
alehdoktor (02.07.2017), zorkiy sov (03.07.2017)
  #3  
Старый 02.07.2017, 13:55
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
Все часы оригинальные. Модели старые, давно сняты с производства. Практически все NOS модели Сектора, которые продаются сейчас на eBay (независимо от страны самого продавца) - это сток из Гонконга. Покупайте на свой риск, т.к. хранились эти часы как придется в весьма тяжелом климате. Если приглядитесь, то на некоторых метках и стрелках заметите следы конденсата.
Спасибо.
Выходит, что переплачивать итальянским продавцам смысла особого нет, т.к. по Вашим словам их товар из того же ящика, что и у американца, правильно?
Сколько ни присматривался, но следов конденсата не увидел, раскройте мне глаза плиз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.07.2017, 16:13
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,578
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,662 раз(а) в 6,431 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
но следов конденсата не увидел, раскройте мне глаза плиз
фото 1,2
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.07.2017, 16:19
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
фото 1,2
Не сочтите за труд, ткните стрелкой (в Paint, например), я реально не понимаю на что смотреть
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2017, 00:24
Аватар для Alex8511
Alex8511 Alex8511 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
)

НА фото с эффектами проблема и фокусировкой , вот и принимают "сыпь" за конденсат.)
часы с хорошей водозащитой ) не думаю что их прям в болоте хранили , или в морозилке)
__________________
Я не невежда , я просто заблуждаюсь!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2017, 01:02
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex8511 Посмотреть сообщение
НА фото с эффектами проблема и фокусировкой , вот и принимают "сыпь" за конденсат.)
В принципе, не особо важно что именно на этих конкретных фото (но оно там все же есть, особенно на втором заметно). Важно что там IRL. А там налет будет на полированных металлических стрелках и цифрах (если продавец его не заметит и не попытается оттереть, занеся туда заодно кучу мелкой пыли и ворсинок ).

Цитата:
Сообщение от Alex8511 Посмотреть сообщение
часы с хорошей водозащитой ) не думаю что их прям в болоте хранили , или в морозилке)
Нет там уже никакой водозащиты. Прокладки крышки, головки и пушеров там никто не менял уже много лет, силиконом тоже не смазывали. Да и вскрывали часы явно непрофессионально, т.к. на крышке заметны следы от процесса.

Гонконгский климат реально убивает часы, которые хранятся кое-как. Видели бы, как там наводят "марафет" на такие NOS перед продажей...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
granat66 (20.08.2017), MrIv (03.07.2017), zorkiy sov (03.07.2017)
  #8  
Старый 18.07.2017, 09:25
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Мысль о покупке данных часов не покидает меня, поэтому прошу помощи в формулировке вопросов продавцу относительно происхождения и состояния часов на нормальном английском, коим не обладаю. Собственно планирую задать продавцу наводящие вопросы, дабы исключить подвох в плане состояния часов, т.к. на ибей действительно достаточно часов Сектор из Гонконга, но о которых продавцы честно пишут про состояние часов (корпус, браслет и т.п.), а здесь совсем скудное описание. Кстати, часы на первом фото с чёрным цифером были распроданы и чуть позже появились в продаже вновь (как и с белым цифером ранее) по стоимости в ТРИ (!!!) раза дороже, объяснения данному факту я не придумал.
Итак, какие будут мысли по поводу правильной формулировки вопросов на правильном английском? Мне думается, что надо спросить по поводу происхождения часов (не сток ли из Гонконга), вскрывались ли часы и если вскрывались, то с какой целью (поменять батарейку,почистить механизм или цифер и т.п.,, есть ли следы влаги на наружних и внутренних элементах часов......что-то ещё?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2017, 10:51
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,107
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,338 раз(а) в 3,666 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrIv Посмотреть сообщение
Мне думается, что надо спросить по поводу происхождения часов (не сток ли из Гонконга), вскрывались ли часы и если вскрывались, то с какой целью (поменять батарейку,почистить механизм или цифер и т.п.,, есть ли следы влаги на наружних и внутренних элементах часов......что-то ещё?
Разумеется, он ответит, что часы из Италии, а крышку открывал супер-пупер мастер исключительно для замены батарейки. И, естественно, что никаких следов влаги там нет и не было никогда (но часы таки таинственным образом запотеют во время почтовой пересылки ). Поймите простую вещь: он же продавец - ему продать надо! Впрочем, поступайте как считаете нужным...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lucian за это сообщение:
Butchara (18.07.2017), dronpv (18.07.2017)
  #10  
Старый 18.07.2017, 11:21
MrIv MrIv вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2014
Адрес: RU
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Я это всё понимаю, но думается, что если он разумный продавец, то не станет со мной связываться ежели товар сомнителен, т.к. побоится открытия диспута в котором я сошлюсь на его ответы о состоянии часов. Может ему открытым текстом написать, что если будут косяки по состоянию часов, т о я открою спор по возврату денег (тем более возврат товара он не предлагает). Прокатит или нет?

Просто часы очень понравились и дело не в стоимости..... ничего подобного новым я не нашёл, но выбросить на ветер даже $100 жалко (или им такая цена с учётом специфики происхождения в самый раз?)....

Этот вариант по вашему мнению тоже из тех краёв?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь знатоков -- радиоактивность часов Маяк. SvyatDe Другие российские часы 5 26.02.2016 13:25
Требуется помощь знатоков в выборе часов Tissot vs Certina Leonkl Tissot 12 23.12.2012 22:27
Нужна помощь знатоков в выборе часов Certina vs Tissot Koteleff Certina 6 18.04.2012 23:11
требуется помощь знатоков terry82 Orient 17 08.11.2011 18:18


Часовой пояс UTC +3, время: 13:25.