Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы и рекомендации на Маркете
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы и рекомендации на Маркете

Отзывы, благодарности и обсуждение вопросов, связанных с продавцами и покупателями на Маркете Watch.ru.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.03.2013, 11:05
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Недоразумение между покупателем и продавцом. Прошу совета.

Друзья, прошу вас помочь мне разобраться в ситуации. Может я сужу со своей колокольни и не прав? Хотелось бы узнать ваше мнение. Ситуация такая: была договоренность о покупке, деньги перевел, продавец (форумчанин с двухлетним стажем) товар выслал, я ничего не получил, прошу продавца вернуть деньги, он говорит что ничем помочь не может т.к. свою часть договора выполнил, предлагает мне на почте начать расследование, документы об отправке посылки не предоставляет (как выяснилось через месяц после отправки он отправил обычным письмом). Сумма мизерная, 900 рублей.На мои конкретные вопросы ответить не хочет, на сообщение отвечать перестал. Как считаете, что делают в такой ситуации? Вот переписка (вырезал имена, адреса, реквизиты). Спасибо. С уважением, Алексей.

Я:
Добрый вечер. Если не продали подскажите пожалуйста:
1 мягкий или жесткий ремень?
2 почтой вышлите в Кострому?
3 сколько стоит вместе с доставкой?
4 яндекс.деньги примите?
Если продали, вопросы снимаются
Спасибо. С уважением, Алексей.

Продавец:
1) скорее, мягкий
2)да
3)800
4)перевод мне надо делать на лиц счет в сбере. Если у вас получится перевести, ок
С уважеием, ***

Я:
Доброе утро, ***. Ремешок куплю. Сделать перевод в СБ смогу только во вторник. Может на Ваш телефон перевести? С уважением, Алексей.

Продавец:
Здравствуйте, Алексёй. Я думаю, вам следует на всякий случай перевести лучше 900 рублей, потому что у почты часто меняются сборы. Сдачу я вам пришлю, если нужно. На телефон перевод не надо. Переводите, пожалуйста, на лиц счет. Чуть позже я вышлю вам реквизиты мои.

Я:
Хорошо, договорились.

Продавец:
Получатель:***
Адрес: ***

Надо будет поставить галочку о переводе на счет, а не на карту.

Как перевод сделайте, сообщите мне по возможности сразу, я начну готовить посылку.

С уважением, ***.

Я:
***, деньги отправил (900 рублей). При переводе было написано: ВНИМАНИЕ! Документ будет обработан в операционном дне 11.02.2013. Как я понимаю дойдут только в понедельник. И банк почему-то определился как: ***. Переводил онлайн с карты банка Авангард и там самому вставить название банка нельзя. Будем надеяться, что все нормально дойдет. Вы пожалуйста тариф на почте подешевле выберите. Я в Казань два раза посылки отправлял, обе с объявленной ценность 1 рубль. За одну взяли около 300, за другую 100 рублей. Не понятно, как они насчитывают?
Мой адрес:***
С уважением, Алексей.

Продавец:
Не переживайте, думаю, все будет нормально. Хорошо.

Я:
Добрый день, ***. До Вас дошли деньги? Мне в понедельник в 12 часов пришло подтверждение из банка о списание-перевод 900. С уважением, Алексей

Продавец:
Да все верно, я прошу прощения, что не написал. Я отправил сегодня

Я:
Спасибо

Продавец:
Как ремень получите, напишите

Я:
***, добрый вечер. Напишите мне пожалуйста номер отправления. Две недели уже везут. Сегодня за посылкой в свое отделение ходил, попросил посмотреть не пришли-ли еще отправления, говорят ничего не поступало. Спасибо. С уважением, Алексей.

Продавец:
Я попробую узнать и напишу, если найду. Думаю, вряд ли это получится. У нас почта в последнее время ужасно работает. Не поверите, сам три посылки жду. Первая уже в январе почтупила на таможню в рф

Продавец:
Я думаю, вас стоит подождать еще чуть- чуть. Скоро будет

Я:
Согласен с Вами почта плохо работает. Буду ждать.
Я отправил в Ростов-на-Дону больше месяца назад. По трек-номеру смотрю с 30 января висит на Павелецком вокзале в Москве. Написал заявление на розыск, а они говорят что могут 2 месяца расследовать. Мне перед человеком неудобно, ему срочно нужна была эта посылка. А я всего в 1 рубль оценил, на почте сказали, что если не найдем выплатим 1 рубль.

Я:
***, добрый день. Прошел месяц. Был на почте, на мое имя ничего нет. Давайте решать как быть. С уважением, Алексей.

Продавец:
Алексей, я думаю тут какое- то недарозумение. Давайте подождем еще неделю, думаю точно должно прийти.

Продавец:
Алексей, мне честно не приятно это слышать от вас, что не получили посылку. У меня еще не было недовольных покупателей, все были рады и оставались довольны. Прошу вас подождать немного, соро должно прийти.


Я:
Ну меня наверно нельзя отнести к "недовольным покупателям" (так как покупку еще не получил). Я тоже буду рад когда получу. Я не совсем понял, почему нельзя узнать трек-номер отравления? Если потеряли чек, то в отделение можно за тот день по фамилии посмотреть, или просто на "горячую линию" почты позвонить (они также по фамилии и адресу всю информацию скажут). И пора уже на розыск заявление писать. С уважением, Алексей.

Продавец:
Попробую выяснить о трекинг номере инфу...

Я:
Доброе утро, ***. Ремешок я так и не получил. Вы о трек-номере ничего не хотите сообщить. Прошу Вас перевести мне 900 рублей на яндекс.кошелек ***. С уважением, Алексей.

Продавец:
Алексей, здравствуйте. Я очень извиняюсь за такую задержку, но поймите, что от меня в данной ситуации ничего не зависит, к сожалению. Если бы я мог повлиять как-то на это, то другой разговор. К сожалению, на почте мне сказали, что трекинг- номер не предусмотрен. Могу вам посоветовать одно- попросить почту начать расследование о посылке. Я все выполнил честно, но по задержке ничем вам помочь не могу. Скажите, а вы почтовый ящик часто проверяете? Напишите еще раз ваш а/я, возможно где-то была ошибка.

Я:
Как это трек-номер не предусмотрен? Ранее Вы мне написали (о трек-номере) : Я попробую узнать и напишу, если найду. Затем Вы еще раз написали: Попробую выяснить о трекинг номере инфу... А сейчас Вы пишете что этот трек-номер не предусмотрен. Как это понимать? Вы не поняли это когда отправляли посылку? Вы заплатили за пересылку 300 рублей и Вам не предоставили номер для отслеживания, и Вы узнали об этом через полтора месяца? Мне кажется, что такого не может быть. Расследование о посылке должны начать Вы, приложив к заявлению, документы (чек который выдают на почте при принятии отправления). А на почте я был вчера, получал посылку с ебей.

Продавец:
Я заплатил за посылку 100 рублей.
И я имел в виду не почту, а почтовый ящик, куда должно прийти письмо

Я:
Вы мне сначала сказали, что услуги почты 200, потом попросили еще 100, т.е. 300 рублей, а сейчас говорите что 100? Покажите пожалуйста чек на 100 рублей за отправление.

Я:
Артем, Вы не хотите ответить на мое последнее сообщение? Я попросил Вас показать чек на оплату услуг по отправке посылки.

Я:
Артем, доброе утро. Так как Вы перестали отвечать, я планирую создать тему на форуме. Опишу ситуацию, выложу нашу переписку (вырежу имена, адреса, реквизиты), попрошу совета у форумчан. С уважением, Алексей.

Продавец:
И чего вы этим хотите добиться? Я описал вам всю ситуацию, от вас только требуется подождать еще немного, к сожалению, я не знаю сколько. Сам жду 2 посылки из Питера с начала февраля, мне тоже это очень не нравится. ну, а что я могу сделать?! если бы мог...
сейчас на почте завал,судя по всему. Этим все и объясняется. Я отправил ваш ремень письмом, куда вложил сдачу. Подождите еще немного и проверяете ящик, я надеюсь скоро получите.
Вы можете посмотреть мою историю продаж, все оставались крайне довольны, я никого не кидаю, тем более по такой мелочи. Не в моих принципах.
С уважением, ***.

Я:
Спасибо за ответ. Мне не понятно следующее:
1. Вы за услуги почты взяли с меня 300 рублей. Про сдачу сказали только сегодня.
2. Писали о посылке. Теперь оказывается это письмо, как я понимаю брошенное в почтовый ящик. Стоимость письма по России рублей 20.
3. Сейчас Вы говорите что 100 рублей за отправку. В вашем городе отправить письмо стоит 100 рублей?
4. Писали что поищите трек-номер (два раза). Как оказалось его не было и не могло быть.
Из этого мне кажется, что все это как-то нелогично, мне кажется что Вы писали недостоверную информацию. Я терпеливо ждал, не давил на Вас с документами об отправке. После последнего сообщения "подождать еще недельку" прождал 10 дней. Думаю хватит. Предлагаю Вам еще раз вернуть деньги. С уважением, Алексей.


Продавец:
Алексей, я все честно вам выслал, в целости и сохранности. Советую все-таки подождать вам еще немного. Я уверен, что ремень вы скоро получите.
С уважением, ***.


Я:
***, давайте определимся с датой (конкретное число). И на всякий случай давайте сейчас решим, что делаем если я все-таки не получу до этой даты. Если я получаю до этой даты, то сразу Вам сообщаю.

Продавец:
Я думаю, что до 1 апреля вы должны получить часы. Но, поймите, почта россии живет в своем мире, который конкретно от меня не зависит, к сожалению. Я согласен с тем, что ремень идет долго, не спорю. Надеюсь, вы получите его до апреля.

Я:
Как мы поступим после 1 апреля, в случае не получения?

Продавец:
Не знаю. Вам решать. Я все честно выполнил со своей стороны, отправил все в полном комплекте, со сдачей.

Я:
Если до 1 апреля, ремешок не приходит, Вы мне переводите деньги в размере 900 рублей. В том случае если после получения денег от Вас ремешок приходит я Вам деньги возвращаю. Вас эти условия устраивают? Прошу Вас ответить предельно точно, т.е. Да или Нет.

Я:
Артем, прошу Вас ответить на мое последнее сообщение.
Дублирую:
"Если до 1 апреля, ремешок не приходит, Вы мне переводите деньги в размере 900 рублей. В том случае если после получения денег от Вас ремешок приходит я Вам деньги возвращаю. Вас эти условия устраивают? Прошу Вас ответить предельно точно, т.е. Да или Нет."
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2013, 11:18
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Насколько я понял Вам отправили простым письмом. Это очень рискованно. Надо было бандеролью до востребования.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alex68 за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013)
  #3  
Старый 23.03.2013, 11:26
Dé Boucher Dé Boucher вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: De La Ville Cul-de-Sac
Сообщений: 8,389
Сказал(а) спасибо: 6,523
Поблагодарили 21,577 раз(а) в 9,293 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abramov1 Посмотреть сообщение
Я отправил ваш ремень письмом, куда вложил сдачу.
Продавцу имеет смысл вернуть деньги. И больше голубиной почтой не отсылать. Оленями - лучше !!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dé Boucher за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013), redMouse (02.04.2013), Sedoi 7 (23.03.2013)
  #4  
Старый 23.03.2013, 11:27
abramov1 abramov1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 562 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Насколько я понял Вам отправили простым письмом.
Об этом продавец сказал через месяц после отправки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2013, 11:27
Аватар для аалександр
аалександр аалександр вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,652
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 789 сообщениях
жмот ваш продавец.150 р на посылку пожалел.ремешок и в книжку копеечную можно было вложить и бандеролью отправить.(ещё дешевле).а он считает если конверт опустил в почтовый ящик-то его миссия выполнена.авось дойдёт.вся его репутация и бизнес -на этом авось и держится наверно.))))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! аалександр за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013), Dé Boucher (23.03.2013), vvv2 (14.04.2013)
  #6  
Старый 23.03.2013, 11:27
Аватар для kybela
kybela kybela вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 3,384
Поблагодарили 5,679 раз(а) в 1,371 сообщениях
В большом бизнесе оговаривается, кто и за что несет ответственность через согласование базиса поставки. В простых покупках через интернет обычно считается, что доставка лежит в области ответственности продавца.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kybela за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013)
  #7  
Старый 23.03.2013, 11:29
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от abramov1 Посмотреть сообщение
Друзья, прошу вас помочь мне разобраться в ситуации. Может я сужу со своей колокольни и не прав? Хотелось бы узнать ваше мнение.
Разобраться не помогу ...... но мнение есть.
По тому, что написано (если я всё правильно понял), не прав продавец, имхо.
Если он взял деньги за пересылку, он должен Вам дать данные посылки.
Если он послал простым письмом, это его проблема.

На мой взгляд, есть три варианта:
1. Продавец даёт данные посылки (если они есть );
2. Продавец возвращает деньги;
3. Покупатель пишит модератору, чтобы перенёс тему в соответствующий разде, чтобы другие не обожглись.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! gabik за это сообщение:
  #8  
Старый 23.03.2013, 11:30
Аватар для Михаил
Михаил Михаил вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow city
Сообщений: 6,459
Сказал(а) спасибо: 6,167
Поблагодарили 11,126 раз(а) в 3,823 сообщениях
Билет в кино около дома 500р по выходным... а тут такая мыльная опера, еще и со скидкой...
Пока вы не получили посылку, она принадлежит отправителю и ее поиск тоже его забота... Лично у меня, так дело происходит...
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! Михаил за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013), alex68 (23.03.2013), alohahawai (26.03.2013), Dé Boucher (23.03.2013), inc (23.03.2013), mcredo (24.03.2013), Murman-2 (23.03.2013), Sedoi 7 (23.03.2013), Shkolnik (17.05.2013), Сыромятников Александр (17.05.2013)
  #9  
Старый 23.03.2013, 11:41
Аватар для Baroque
Baroque Baroque на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 11,406
Поблагодарили 28,532 раз(а) в 12,336 сообщениях
Продавец свои обязательства не выполнил, товар не передал.
До передачи Вся ответственность за товар лежит на продавце до того как поставка не была осуществлена.
В данном случае должен вернуть аванс.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Baroque за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013)
  #10  
Старый 23.03.2013, 12:17
gabik gabik вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: РБ - Москва - СПб
Сообщений: 5,842
Сказал(а) спасибо: 3,810
Поблагодарили 9,567 раз(а) в 3,793 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Билет в кино около дома 500р по выходным... а тут такая мыльная опера, еще и со скидкой...
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Ппц, в следующий раз ждем тему кинули на 100р., мельчает продавец
Дело не в деньгах. Таким же образом мог кинуть и на больше. Даже хорошо, что на такую сумму (показательно, и малой кровью), может оберёг других от потери бОльшей.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gabik за это сообщение:
abramov1 (23.03.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старая модель Raymond Weil 18k Gold Electroplated. Какая цена? Paper Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 15.05.2012 22:14
Обмен Orient на советские часы. Прошу совета! terry82 Другие российские часы 5 17.10.2011 15:29
Прошу совета (выбор между Ga-110c и GW-6900) slonovsky Casio 19 09.03.2011 12:32
Прошу совета по выбору между тремя Tag.. qaz555 Tag Heuer 7 12.02.2011 14:37


Часовой пояс UTC +3, время: 00:29.