Эффект от капельки масла - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 19.01.2010, 20:19
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Мою тоже не стоит повторять:
смазал машинным маслом подшипник ротора автоподзавода в "Востоке", после чего с точностью хода начались "чудеса" - автомобильные масла имеют моду растекаться тонким слоем по поверхности металла, вместо того, чтобы оставаться в подшипнике. Часы заново промыты и смазаны, а я больше не хочу "как лучше" - получается "как обычно".
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.01.2010, 21:19
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Простите за небольшой оффтоп, но почти в тему...
В своё время-мне лет 14-16 было-начитался/смотрелся/слушался как собирают Астон-Мартины, Мазератти, феррари, Дьяволов(а у них тогда только одна модель мыла).....
И куча мелких дорогих авто. Всё вручную. Двигатель только один человек. Кольца к поршням подбирают с микрометром и штангенциркулем.....
В общем вдохновился я на это дело, поехал в Апрашку(Для тех, кто не в курсе Апраксин рынок-что-то в роде московского черкизовского был. Там замечательная точка по "явам" была), набрал поршневых колец. Потом поехал в "мотор 66" на удельной, там тоже колец напокупал(лишними в любом случае не будут)....
Пришло долгожданное лето. Коля неделю, наверное, корпел над двигателем. Всё разобрал и начал кольца подбирать под цилиндры.....Подобрал.
Боже мой. Вымазался смазкой, маслом и прочими сажами так, что дней пять руки отмыть не мог. Мотоцикл поехал, как никогда раньше-стал резвым, мощным, быстрым...В общем счастье было....
И только потом я понял, что так резво он поехал только оттого, что я поставил новые кольца-вот и всё. А через месяц двигатель стукнул. Почему не знаю, но колоть пришлось. Причём съёмник не брал-топором кололи...в общем жуть.
Мораль такова.
Лучше, чем сделано на заводе, при наличии хорошего ОТК сделать тяжело. По крайней мере без глубокого анализа, проработки концепции переделки, понятия физики процесса....
Честь имею
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Travego (20.01.2010)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ассортимент масла Андрей Крукович Ремонт часов и обслуживание 27 19.06.2012 01:34


Часовой пояс UTC +3, время: 06:27.