Господа что за качество у Брайта ? Ужас !!! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Breitling
Регистрация | Забыли пароль?

Breitling

Форум о часах Breitling.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.02.2010, 22:02
Аватар для владимир1970
владимир1970 владимир1970 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Слушайте а зачем тогда писать про эти часы, цитирую с сайта Брайтов : "Качеству и надежности деляется особое внимание, эти часы орентированы на пожарников, пилотов, и моряков. Падение часов с высоты около метра на деревянный пол -одно из наиболее щадащих испытаний, которым подвергают хронометры Брайтлтинг, в ходе испытаний, часы не просто роняют, по ним наносят удар с помощью специального стройства, полчившего название гольф клуб, - удар аналогичен тому, который получает мяч для гольфа при ударе клюшкой"

Вы представляете какой силы удар этой клюшкой в гольфе ??? А вы говорите косяк двери, сбить регулятор ? Смешно...
Вот такой рекламной хрени начитаешься и думаешь что часы для настоящего мужика который не только девок в лифтах зажимает, он не должен блин париться что при обнимании девушки надо думать не о сексе, а о том куда блин прислониться и искать помягче...
Тем более те професии которые перечисляейт Брайт, явно не подразумевают мягкой посадки, тем более моряки с их металическими переборками - там такие часы умрут через неделю.
Если они производят такие испытания, они не видят что становится с их часами... какой ужас.... и делают вывод какой корпус должен быть у них .....

И вообще зачем делают часы в титане ? Что за прикол если данный металл такой мягкий и так подвержен царапинам и вмятинам ? Это же для них самих антиреклама.. видит чел такие помятые и покоцаные часы и скажет да нафиг мне Брайт.. чтобы он у меня так же выглядел через год другой..

Начинаешь по неволе задумываться и про качество подделок, у меня во времена молодости, когда еще я не мог себе позволить хорошие часы а очень хотелось, появились TAG - копия собраная где то в Польше, металический ремешок, внутри кварц от Ronda - так вот я их носил 3 года не снимая, во все походы, сплавы, сауны и т.д, потом я их отдал брату, он в них сейчас 3 года ходит - так вот я их вчера посмотрел - клянусь вам они выглядят лучше и новее чем мои 2 недельные НАСТОЯЩИЕ Брайты... И отходили по полной 6 лет... Не единого нарекания... только смена батарейки, на браслете и часах только мелкие рисочки - которых с 50 см уже не видно... Кроме того удивило, что поддельные часы водонепроницаемые... хотя хронограф и НЕЗАВИНЧИВАЮЩАЯСЯ головка...

И вот теперь объясните мне что это ??? Копия качественней ОРИГИНАЛА ?

http://forum.watch.ru/showthread.php?t=12965

Или вот реклама именно этих часов... Я видел этот фильм "Кровавый алмаз" называется - там Ди Каприо в Колумбии за алмазами носится по таким дебрям и камням... Что не только риски - там живого места на них не осталось бы в реалии...

Уже не рекламировали бы уже... а писали "брутальные часы для сна" ... или "эксклюзив для спокойного менеджера"... а они часы для пилотов, моряков и пожарников...

Блин какой я злой... Настолько разочарован маркой Брайт....

Теперь вот думаю о Zenith Defy Xtreme Chronograph - Но уже боюсь думать что и они с "противоударным прозрачным гесалитовым стеклом и прослойкой углеволокна" - ценой 800 000 тоже гавном окажутся ???
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.02.2010, 22:26
Аватар для Юрий Чопко
Юрий Чопко Юрий Чопко вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 309 раз(а) в 154 сообщениях

Присоединяюсь к мнению форумчан по поводу УСЛОВИЙ пользования часов. У самого 2-ые титановых часов, японца ношу 6-ой год, есть царапки, но настолько незначительные, что даже и говорить не стоит. А в мае на свой день рождения сделал себе подарок - TISSOT TOUCH EXPERT, отходил пару дней-пейзаж как на поверхности луны. У титана есть много неоспоримых преимуществ, но и есть недостатки, выбирая часы Вы должны быть изначально быть проинформированы об этих особенностях, особенно у SWISS-ов. Но скажу пару слов в защиту моего самого любимого бреда-BREITLING. Перефразируя слова одного из форумчан-BUGGATI очень хорошая и отличная машина, но проедите пару км например по Смоленской дороге-обязательно скажите,"что за дрянная машина по стоимости вертолета", комментарии излишне. Наслаждайтесь владением отличных часов и радуйтесь! А на царапины внимания не обращайте, жизнь вообще штука сложная
__________________
Citizen BL5074 / Citizen JP1010-00E / Casio PRG-40-3VER / Casio G-7900 / Tissot T-Touch Expert / Suunto Core black / Breitling Chrono Colt Quartz SQ / Breitling Windrider Crosswind / Breitling Avenger Chrono / Breitling Avenger M1
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Юрий Чопко за это сообщение:
Mafia manufacture (11.02.2010)
  #23  
Старый 11.02.2010, 22:29
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
Маркетинг. Для экстрима же g-shok лучше нет. Но дизайн у брайта брутальный. Шойгу в них ходит.
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.02.2010, 23:07
Аватар для Mafia manufacture
Mafia manufacture Mafia manufacture вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6,142
Сказал(а) спасибо: 7,410
Поблагодарили 7,041 раз(а) в 2,494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от владимир1970 Посмотреть сообщение
Слушайте а зачем тогда писать про эти часы, цитирую с сайта Брайтов : "Качеству и надежности деляется особое внимание, эти часы орентированы на пожарников, пилотов, и моряков. Падение часов с высоты около метра на деревянный пол -одно из наиболее щадащих испытаний, которым подвергают хронометры Брайтлтинг, в ходе испытаний, часы не просто роняют, по ним наносят удар с помощью специального стройства, полчившего название гольф клуб, - удар аналогичен тому, который получает мяч для гольфа при ударе клюшкой"

Вы представляете какой силы удар этой клюшкой в гольфе ??? А вы говорите косяк двери, сбить регулятор ?
Тем более те професии которые перечисляейт Брайт, явно не подразумевают мягкой посадки, тем более моряки с их металическими переборками - там такие часы умрут через неделю.
Если они производят такие испытания, они не видят что становится с их часами... какой ужас.... и делают вывод какой корпус должен быть у них .....

И вообще зачем делают часы в титане ? Что за прикол если данный металл такой мягкий и так подвержен царапинам и вмятинам ?.
Так это испытание проводиться для механизма,а не для корпуса(главное чтоб корпус не разгерметизировался при этих испытаниях,что и происходит) и потом на часы в таких случаях не смотрят как на объект восхищения, они просто должны работать в таких условиях(показывать точное время),а поцарапаеться он или нет об этом в те моменты не задумываются!
__________________
Новичкам - желательно знать о часах: "Дым и зеркала" - словосочетание, означающее на сленге "нечестное представление реальных функциональных возможностей http://forum.watch.ru/showpost.php?p...3&postcount=13
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.02.2010, 23:24
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
по пунктам:

1) испытывается механизм а не корпус
2) испытывается, я думаю, максимально щедящим образом и тест считается пройдет, если часы все еще тикают ))
3) на старых часах очень много царапин - они все в них, поэтому их так сильно и не видно - уже писал. на копиях и в принципе недорогих часах намного хуже полировка - отсюда они намного меньше подвержены царапинам. возьмите на стройке стальной лист - ударьте по нему кирпичом - едва ли Вы заметите царапину ))
4) часы делают из титана для легкости, а не для царапиностойкости ))
5) да я тоже офигел, когда узнал, что все дорогие часы такие сопливые...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 12.02.2010, 15:58
Аватар для sfagnum
sfagnum sfagnum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: скиталец
Сообщений: 455
Сказал(а) спасибо: 281
Поблагодарили 967 раз(а) в 232 сообщениях
Для изготовления часов используют сплавы титана, поскольку чистый титан достаточно хрупок. Титан не требует покрытий и не вызывает кожных заболеваний. У титановых часов есть два преимущества: они как бы “теплые” на ощупь и очень легкие. Некоторыми фирмами производятся часы из полированного титана, при этом они внешне выглядят как стальные, но практически ничего не весят.

Главный недостаток титановых часов в том, что на них легко появляются небольшие царапины. У титана есть еще одно интересное свойство - если сжать два куска титана между собой, то они могут "свариться". Поэтому часы с титановым корпусом и титановой задней крышкой необходимо иногда открывать, чтобы крышка не приросла к корпусу.


видать спалав который Брайты изполбзуют для этих часов не самый прочный, есть сплавы титановые которые фиг поцарапаешь, исцарапаю свой сивульф куплю супер авенжер ;-)
__________________
AP ROO NAVY, BREITLING (AB041012) (AB011012) (A1337011) (E73360) (A13305T) ( A13340), Zenith Defy Xtreme Chrono, Rado Sintra , Longines La Grande Classique, Tissot (T57 STYLIST BB) (T60 TLX), Denissov Baracuda Minipeople edition
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 12.02.2010, 16:57
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Были титановые Tissot t-touch expert. Просто жесть, под одеждой появлялись царапины. Прискорбно, я за Вас порадовался когда купили хрон за такие деньги.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.02.2010, 23:15
Аватар для dr-kvaga
dr-kvaga dr-kvaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 279 раз(а) в 179 сообщениях
у меня касио титан через год достаточно много царапин, но не более того, видны больше из-за матовости поверхности, брайты в стали пока без проблем!
__________________
Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу.
(Платон)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 14.02.2010, 09:50
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях
Господа что за качество у Брайта ? Ужас !!!

Заголовок - слишком громкий...
Скорее это личные проблемы + непонимание титана.
Сталь, сталь носите
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 14.02.2010, 12:40
Аватар для trucker
trucker trucker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Берлин
Сообщений: 728
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 363 раз(а) в 227 сообщениях
Цитата:
Сообщение от владимир1970 Посмотреть сообщение
"Качеству и надежности деляется особое внимание, эти часы орентированы на пожарников, ...
Огнеупорный костюм зацарапает и "заматирует" любые часы за неделю. Сталь, титан - не важно. Материал костюма очень грубый, с вплетённой стальной нитью.
Мои стальные Сейко матовые. Титановый Тиссо - вообще ужас как будто его напильником уродовали. Я даже керамические Радо умудрился месяца за три испоганить. Про пластик или золото вообще молчу.
Так что не верьте рекламе, "зрите в корень"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Швейцарское качество? Юстас2 Общий раздел 9 23.09.2009 11:12
Низкий и средний класс швейцарских часов на примере Philip Laurence. Качество!? Alexxx Другие швейцарские часы 8 04.07.2007 15:40
Качество сборки Tissot T41.1.423.33 Алексей Tissot 3 19.05.2007 21:33


Часовой пояс UTC +3, время: 07:31.