"Швейцарец японцу не товарищ" - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.09.2008, 11:20
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,800 раз(а) в 2,195 сообщениях
Эту статью нарыл давно, она меня задела и решил я собрать статистику отказов часов как японских так и швейцарских (5-6 лет).Просто опрашивал друзей и знакомых,интересовался и сам пользовался разными часами.
"...Причина не в плохом качестве, а в сложности: чем сложнее механизм, тем чаще он ломается. То же относится к Tissot  хотя качество продукции и швейцарское, но сказать, что оно  высокое, можно лишь с натяжкой..."
Вот это глупость чистой воды. Если Вы понимаете,что у Вас на руке сложный механизм,требующий бережного отношения и обслуживания-то часы будут служить Вашим внукам,как швейцарские,так и японские. А с дуру можно и валенок сломать,и еще-самые надежные часы-цельночугунные,не боятся ничего:-))
А как собирают часы,можно посмотреть самому или спросить тех,кто видел.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.09.2008, 18:31
Аватар для AlexSan
AlexSan AlexSan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,082
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Правда? Вы это лично видели?
Позвольте полюбопытствовать, какие конкретно?
Мне сложно поверить, что ПП, Зенит, Ролекс или ГО мастырят сотни китайцев в бараках.
P.S. Речь идет о часах!
Конечно видел! Сам на подхвате стоял! Бывало наподдаешь черпаков, потом так руки болят, а эти ПП,Зиниты, ролексы или ГТО потом в глазах так и мелькают!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.09.2008, 18:47
Аватар для dagoninfinite
dagoninfinite dagoninfinite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
статья хорошая

в ней много обобщений, но присутствует здоровый скептицизм по отношению к имиджу. понятно, что она более всего задевает продавцов дорогих часов, но швейцарские фирмы, которые делают массовые часы, также производят и очень дорогие.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.09.2008, 19:54
Аватар для Anker-NL
Anker-NL Anker-NL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: URD → PCH (Rotterdam)
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 99 раз(а) в 45 сообщениях
Статья потрясающая! Просто шедевр!

Без малейшего знания предмета снисходительно-пренебрежительно писать о нем, да еще и со "здоровым скептицизмом" - это надо уметь.

Я имею в виду знания не только о часах (как лихо автор разделывается с "механикой") но и с обстоятельствами работы во всех странах и фирмах.

Отдельно признателен автору за пассаж о 20% Tissot, которые не проходят предпродажного тестирования, причем основная проблема - водонепроницаемость. Живо представляю себе продавцов, опускающих перед продажей часы на 100-метровую глубину - ведь написано-же 100 m waterproof!

Еще мне нравится уверенность писателя в том, что такие часы, как Breguet и Blancpain каждый день не носят.

Одним словом: ОГРОМНОЕ СПАСИБО! За свет, несомый автором в непросвещенные массы.

С дружеским приветом,
Anker
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.09.2008, 20:54
Аватар для Ф.И.А.
Ф.И.А. Ф.И.А. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,282
Сказал(а) спасибо: 619
Поблагодарили 289 раз(а) в 171 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Амет Посмотреть сообщение
Очень понравилось определение
" Мануфактуры же нередко размещаются в обычных сараях, где одна-две сотни китайцев и работают, и живут."
Я так понимаю речь идет о Китайской мануфактуре.(если вообще таковая имеется) А то что таких щелкоперов полно- это обидно. Что люди подумают!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.09.2008, 21:00
shurillo shurillo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Что вы так все разволновались. Как журнальчик этот называется- обратили внимание ? Соответственно и авторы подбираются...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.09.2008, 13:05
Аватар для dagoninfinite
dagoninfinite dagoninfinite вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
статью писал грамотный товарищ. причем, скорее всего, он более грамотен не в часах, а в маркетинге. какие-то его описки по поводу всяких брэндов обсуждать скучно, но отмечу, что поклоняются брэндам больше всех те, кто их продает. поэтому мне нравится, что данный товарищ, имея непосредственное отношение к коммерции, пытался критически оценить ситуацию. редкость
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:22.