Baselworld ИМХО - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.03.2010, 20:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
еще там и кандидаты есть - прямо целая структура... я просто к чему - на базеле имхо выставляться-то дорого. если бы его ДО базеля решили не принимать, фиг бы кто ему НА базеле зарезервировал место среди ACHI - там желающих-то тьма пади из членов - не всех же взяли...
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.03.2010, 20:39
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
.......Другое дело, друзья, японцы. Японцы, как это ни печально, маст дай. Факт угрюмый, но честный. Да, теперь я видел японцев для "внутреннего рынка"... Я про сейко сейчас...
......Друзья, я готов к критике тысяч японоведов нашего форума - ну что поделать! Ну никакие эти сейко, никакие... Ни роскоши, ни лаконичности, ни андерстейтмента, ни оверстейтмента - точка, точка, два крючочка.... Прошу не судить меня строго и все списать на мой дурной вкус и ментальную незрелость....
Действительно интересно, а что японцы для "внутреннего рынка" делают в Базеле среди праздношатающегося европейского пипла? Или это все таки были японцы не для "внутреннего рынка"?
Спасибо за комплимент, но "японоведов" намного меньше, чем вам кажется - можете и дальше смело шутить.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.03.2010, 00:28
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,672
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Немного повторюсь - дело в том что у Сейко ИМХО полно отличных и красивых дайверов и кроме того есть еще несколько очень хороших моделей, за эти модели и за качество мне очень нравится эта марка, у меня самого 2 Сейки есть и еще в планах купить пару-тройку, но не могу не отметить что если отбросить этих дайверов, альпиниста и еще пару моделей - общая линейка довольно серая и как бы "", в частности многие модели с хронографом. Тот же Ориент имеет намного больше "живых" и интересных внешне моделей.

C другой стороны, к примеру мне незачем 50 штук Сейко, 4-5 в коллекции более чем достаточно, а если у марки есть столько хороших моделей - то на них и надо смотреть, а к неудачным относится проще и не думать плохо о всей марке в целом.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.03.2010, 10:07
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
А сколько стоит для компании выставиться на Базеле?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.03.2010, 10:54
Аватар для mirror
mirror mirror вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Mосква
Сообщений: 5,270
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 1,475 раз(а) в 841 сообщениях
Дорого очень. Многие фирмы поэтому уходят с базеля, снимают помещения в отелях.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.03.2010, 19:03
Аватар для alex68
alex68 alex68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 3,100
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 13,049 раз(а) в 1,801 сообщениях
Ну хоть примерно?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 27.03.2010, 21:47
Аватар для Kutuzov
Kutuzov Kutuzov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Колхоз "Заветы Ильича"
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 840 раз(а) в 238 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alex68 Посмотреть сообщение
Ну хоть примерно?
Аренда здесь подходит к 1 000 000 франков
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=32991
__________________
PS Я начинающий любитель, по этому возможно некоторые вопросы/ответы будут звучать для кого то нелепо, так что простите
"Чтобы спасти Россию, нужно сжечь Москву" (с) Кутузов
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kutuzov за это сообщение:
alex68 (28.03.2010)
  #88  
Старый 28.03.2010, 11:52
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Ох, забыл я рассказать про Мориса нашего Лакруа. А марку ведь люблю давно.
Конечно же речь о вот этих часах.



Напомню - это второе откровение от ML, представленное как революция часовой индустрии. Первой была мемория - очень интересные, кстати, часы, в которых одни и те же стрелки используются для индикации хронографа (когда он включен) и времени, когда он выключен. Соответственно фишка часов в том, что они "помнят" сколько времени даже тогда, когда индикаторы заняты хроном, и потом корректно возвращаются к текущим показателям. Это было действительно круто, но часы, кажется, в серию так и не пошли. Был только прототип. В принципе пока что я не видел ни на форуме нигде хотя бы кого-то, кто видел их в действии даже на презентациях... Отсюда вопрос, был ли хотя бы прототип или просто муляж? )) ну да ладно...

Прорыв, который Морис собирался показать в этом году был мне очень интересен. Хотя бы тем, что за этот год их покинул CEO - Филлипп Мерк, который до этого и драйвил покорение морисом дорогого ценового сегмента. Но вот Мерк ушел работать директором AP. И AP, надо сказать, стало вести себя сразу как Морис ) Навыпускало лимитов своих и без того недешевых часов по уже совершенно космическим ценам (Офшор гран при кажется сорокет стоит...) и дало зеленый свет своему дурацкому калибру с неработающей датой... Учитывая то, что после ухода Мерка Морис принялся по бросовым ценам сливать все стоки своих "шедевров", вряд ли Мерка можно назвать кост-эффективным управленцем - но факт: то, что он делает - эффектно и красиво (предложение - ода букве "ф" ). Так что возможно в скором времени можно ждать отставки Мерка из AP и часы Джулс Адемар с фирменным спуском и Офшор Гран При, продающиеся на нашем форуме по 10 тысяч долларов ))))

Ну а что же Морис? Мориса я видел. Вот эти вот часы, что по ссылке в начале поста. Ну что скажешь... часы глупые. абисьню. часы построены вокруг эмблемы биохазарда, которая крутит квадратик, внутри которого показывается текущих час. Интересная идея в области колесной передачи - ничего не скажешь. Но с этой идеей надо было сделать одно из трех (что делают другие производители), что Морис не сделал - и поэтому часы производят жалкое впечатление.

1) если это крутое именно техническое достижение (ну как цепь в ричарде ланге, к примеру), то ее надо было прятать на зад и там аккуратненько приоткрывать. чтобы владельцы больше знали, что оно там есть, нежели видели, как это работает. потому как выглядит-то это совершенно простецки и кажется, что такую штуку ничего не стоит сделать ребенку 5 лет из лего... спереди часы бы имели классический час в окошечке, а сзади крутилась бы вся эта история.

2) если это считается именно интересным визуальным решением, то его нужно было поддерживать остальными элементами дизайна часов! не знаю как... делать другую минутную стрелку, секундную... все в стилистике этих квадратных кругов... чтобы это было цельно и интересно. возьмите, к примеру их же часы Jours Retrograde - где вокруг движения ретроградной стрелки целый спектакль - там стеклышко, там лучи по циферблату итд...

3) ну третье это не вариант для Мориса, а просто замечание о том, что право вот на такое расположение прямо на циферблате в разбивку всего дизайна имеют лишь такие крутые достижения часового искусства, которые выглядят просто колосально - ну турбийон, к примеру... в данном же случае мы получаем просто какую-то простую (на вид!) как 2x2 конструкцию из двух шестеренок, которая ни к селу ни к городу болтается посередине циферблата и мешает понять, который час.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! jinkade за это сообщение:
Neurohirurg (28.03.2010), OLANDESE (28.03.2010)
  #89  
Старый 28.03.2010, 12:49
Аватар для валера-216
валера-216 валера-216 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 151 раз(а) в 39 сообщениях
не могу разобраться - Вы хотите сказать, что это работает? квадратное колесо вращается? - но тогда и квадратное и трех-круглое не жестко закреплены? ....Вы уж внесите ясность..
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.03.2010, 12:58
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от валера-216 Посмотреть сообщение
... и квадратное и трех-круглое не жестко закреплены? ..
В каком смысле?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BASELWORLD-2009 Ego Выставки и мероприятия 54 27.06.2009 23:32
Очент красивая коллекция ИМХО Vlad106 Citizen и другие японские часы 4 16.05.2009 21:34
Baselworld 2009 LACO AMG Другие немецкие часы 1 11.04.2009 13:21
SIHH и BaselWorld? Ego Выставки и мероприятия 11 09.08.2008 19:00


Часовой пояс UTC +3, время: 00:08.