Японская механика или швейцарский кварц? - Страница 14 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #131  
Старый 02.03.2012, 13:28
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,711 раз(а) в 1,293 сообщениях
Кстати, продолжаю измерять точность своего ориентика с 27 февраля. Сперва спешил на 4 секунды за сутки. Первые двое суток=8 секунд. Только что замерил, выяснилось, что он чуть отстал, и погрешность за 3.5 дня составляет 4 секунды вперед от точного времени! Ориент Форевер!!!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Transhuman (02.03.2012)
  #132  
Старый 02.03.2012, 13:37
Аватар для Splinter
Splinter Splinter вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: UA (Бахмут)
Сообщений: 1,085
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 451 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Тогда к чему фраза про мешки? Кто ущемил ваши профессиональные изыски?
Я имел в виду просто пустые слова, не подтвержденные фактами (о большей надежности швиссов), но не как не Вас лично. Я же привел конкретные факты.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 02.03.2012, 14:07
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
ИМХО фразы
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
сборка "японских" часов идет в китае. И в некоторые из них ставят действительно японские механизмы
и
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
несколько раз попадалась информация, в том числе и на зарубежных форумах, что кварцевые механизмы Ориент производятся в китае
имеют, все же, разную смысловую нагрузку. В частности, степень обобщения в последнем значительно снижена. Вижу в этом прогресс. Пойдем дальше, раз уж Вы не унимаетесь. Попробуйте подтвердить Ваши утверждения парой конкретных примеров японских часов, на которых присутствует надпись "movement China" и желающих купить именно эти часы ИМХО сильно поубавится.
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
уточните пожалуйта, что Вы имели в виду
Вы на самом деле хотите, чтобы я развил эту мысль? Развиваю. Не корректно, и это мягко говоря, торгуя на форуме часами одного производителя, задаваться вопросами о часах другого, для многих здесь не менее интересного, подобными Вашим:
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
Кому они нужны за эти деньги, если есть прекрасные швейцарские часы с историей, с уважаемым именем в которое вложены не малые средства.
Очень жаль, что это приходится разжевывать. Прошу прощения у ТС, но не я это начал.
__________________
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 02.03.2012, 14:09
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,331 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
У товарища Тиссо за 1 килобакс через пять лет носки убегает на 5-6 минут в сутки. Мой старый Ориент SK, которому больше 20 лет и без репасажа, прослуживший в армии, претерпевший многократные вибрационные нагрузки (езда на велосипеде и мотоцикле), постоянные охоты-рыбалки, падавший плашмя на бетонный пол (стекло рассыпалось, точили новое), ходит и по сей день, укладываясь в заводскую погрешность. Правда, уже отправил их на покой на полку.... Кто из швейцарцев бы выжил в таких условиях?
у меня у отца есть Раймонд 89 года выпуска - и ни чего ходит себе и ходит, вот только в этом году репассаж делать будем, а носился по полной весь корпус в царапинах, стекло хоть и минерал, но без царапин, странно даже ( буду дома фотки выложу). Вторые часы у отца сейко 5-ка, постоянно секунд на 10-15 в день убегают, стекло в царапинах, но за 70 долларов , просто отличные часы. Так что раз на раз не приходится
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Так что, слова говорить про прелесть и надежность истории Швейцарии - не мешки ворочать....
В принципе согласился бы, если бы иногда не почитывал форум и не только наш.
Цитата:
Сообщение от Splinter Посмотреть сообщение
Мы же люди попроще и попрагматичнее, поэтому и Японию уважаем, знаем за что не понаслышке...
Вот именно, что люди попроще купят себе тиссо, чем ориент, если не знакомы с форумом, проверено при неоднократном общении с непосвященными в форум
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
С другой стороны, все преимущества японцев, на мой взгляд, заканчиваются у отметки в 1000 баксов, ну или около того.
Как бы да, но с другой стороны, есть и модели, которые с 1000 только начинаються
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 02.03.2012, 17:06
Аватар для Strateg
Strateg Strateg вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Filosof4ik
Ведь что должны делать часы? Точно показывать время

Правильно. Но швейцарцы и это делать неспособны, а понтов выше крыши.
Интересное умозаключение... Вы это на полном серьезе???
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 02.03.2012, 18:10
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,574 раз(а) в 1,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strateg Посмотреть сообщение
Интересное умозаключение... Вы это на полном серьезе???
Ни швейцарской часовой промышленности, ни швейцарии вообще не существует, это все происки японских империалистов. Ложки нет. Только палочки. Барабанные.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 02.03.2012, 19:09
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Strateg Посмотреть сообщение
Интересное умозаключение... Вы это на полном серьезе???
А почему бы и нет? После того, как Брайтлинг снял с производства термокомпенсированный кварц, точных часов у швейцарцев не осталось. Радиосинхру или ЦНХ ведь кишка тонка организовать, пипл и так хавает. Неточное попадание секундных стрелок на метки тоже хавает ("это же свисс-мейд, значит, таки должно быть! *duckface*"), зачем напрягаться? На легендах выедут. Какое-то время.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.03.2012, 19:39
Аватар для T-Time
T-Time T-Time вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
T-Time благодарю за отстаивание прав швейцарцев не могли бы Вы чтото сказать про фирму викторинокс? и их продукт хронопро?
Да я собственно и не отстаиваю. Тем более и отстаивать не нужно

Викторинокс насколько я знаю хорошие, качаственные часы, с хорошими механизмами. Единственное НО - это их цена. Некоторые модели стоят как Лонжин. А это совсем другой уровень. Если не смущает, то что цена завышена, и марка связана с ножами , то не вижу причин не покупать.

Цитата:
Сообщение от Transhuman Посмотреть сообщение
Сугубо из опыта. Ориенты механические у знакомых без сервиса по 7 лет с точностью +3 в месяц ходят, кварц вообще неубиваем. А всякие Тиссо накрываются с завидной регулярностью.

Это потому, что у нас их просто количественно больше, а не потому, что свиссы надежнее.

Какой фонарик?
Солнечная подзарядка - вещь, в принципе, необязательная. Вообще под функционалом я подразумеваю только то, что имеет отношение к измерению времени. Секундомер, таймер, вечник, будильник.
Подсветка и радиосинхронизация тоже имеют прямое отношение к основной функции часов. Если совсем точное время ещё не всем важно (поэтому радиосинхру как-то можно упустить), то подсветка - действительно важно. Будь то люм на стрелках, микролампа или EL. Никогда не понимал часы, по которым в темноте нельзя узнать время.

Об убогости возможностей в плане измерения времени.


Точно. Попса бесполезная.


Правильно. Но швейцарцы и это делать неспособны, а понтов выше крыши.
1. Боюсь объем производства швейцарских часов будет поболее японских марок.
И еще раз повторю - в сервисе сказали что чаще всего носят японские часы.

2. Я не уверен что в наручных часах подсветка, будильник, таймер действительно нужные вещи Даже секундомер - функция весьма сомнительная. Потому раздутый и бесполезный "функционал" вопрос очень спорный.

3. О какой убогости измерения времени вообще идет речь? Я Вас вообще не понимаю. Вам время плохо видно? Или стрелки очень тонкие??? Что швейцарцы сделать неспособны? Бред какой-то.

Цитата:
Сообщение от chelovek_ Посмотреть сообщение
ИМХО фразы

и

имеют, все же, разную смысловую нагрузку. В частности, степень обобщения в последнем значительно снижена. Вижу в этом прогресс. Пойдем дальше, раз уж Вы не унимаетесь. Попробуйте подтвердить Ваши утверждения парой конкретных примеров японских часов, на которых присутствует надпись "movement China" и желающих купить именно эти часы ИМХО сильно поубавится.

Вы на самом деле хотите, чтобы я развил эту мысль? Развиваю. Не корректно, и это мягко говоря, торгуя на форуме часами одного производителя, задаваться вопросами о часах другого, для многих здесь не менее интересного, подобными Вашим:

Очень жаль, что это приходится разжевывать. Прошу прощения у ТС, но не я это начал.
Что за позиция такая: не унимаетесь? Я высказал свой взгляд, это тогда уж Вы не унимаетесь мне что-то доказывать
Я еще раз повторю - я не спец в японских марках. Мне еще не хватало какие-то модели искать Читайте этот форум, читайте вотчюсик (кажеться так). Там эти темы поднимались. И то что собирается большинтво япов в китае и то что часть механизмов в китае делается.

И причем здесь то что я где-то чем-то торгую к тому что я конкретно тут обсуждаю? Не притягивайте за уши не связанные вопросы!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! T-Time за это сообщение:
NIKOrto (02.03.2012)
  #139  
Старый 02.03.2012, 20:28
Аватар для jus1987
jus1987 jus1987 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.01.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 1,671
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 322 сообщениях
ребят, лежу в больнице и благодаря вам всем есть что почитать, но завязывайте уже. Итак понятно давно что японцы делают качественные часы, только это не модно, ну а швейцарцы делают модные но не всегда качественные часы, особенно в нижнем сегменте. честно признаюсь что после чтения форума поменял бы свои ле локли на зеленого альпиниста. Хотя при этом очень люблю швейцарцев, всё таки они понтовые
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 02.03.2012, 20:43
Аватар для chelovek_
chelovek_ chelovek_ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,441
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 2,221 раз(а) в 665 сообщениях
Цитата:
Сообщение от T-Time Посмотреть сообщение
Я высказал свой взгляд
Ну это-то, как раз, понятно. А я свой.
Цитата:
Сообщение от jus1987 Посмотреть сообщение
лежу в больнице
Выздоравливайте, пожалуйста.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова... японская механика или швейцарский кварц :) Нужен совет IvaSteel Советы по выбору часов 40 27.09.2011 11:08
Помогите! Японская механика или швейцарский кварц Vaslen Советы по выбору часов 10 15.08.2011 07:54
Японская механика :) tyoma_first Офтопик 0 16.03.2011 01:58
Японская механика vs швейцарский кварц (300-350у.е) meddvedd Советы по выбору часов 12 25.12.2010 11:21
Японская механика xerxxe О часовых механизмах 10 09.06.2009 01:22


Часовой пояс UTC +3, время: 20:32.