The Lindbergh Hour Angle Watch - история покупки - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Longines
Регистрация | Забыли пароль?

Longines

Форум о часах Longines.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.04.2015, 23:45
bacha bacha вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Riga
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 717
Поблагодарили 423 раз(а) в 125 сообщениях
The Lindbergh Hour Angle Watch - история покупки

Эти часики я приметил достаточно давно. На местном ресурсе по продажам они резко выделялись на фоне всяческих «кляйнов», «кролексов» и пр. Цена на часы, начавшись с довольно высокой для такого экземпляра, ступенчато падала из объявления в объявление. Наконец, когда она стала просто неприлично низкой, я позвонил по указанному телефону. Из разговора с продавцом выяснилось, что документы и коробка отсутствуют. Однако, вместе с часами предлагается оригинальный браслет, оригинальный ремень с баклей и дорожный футляр для часов от Longines. Плюс к этому утверждения продавца, что часы оригинальные и его согласие на осмотр в сервисе. Кроме того, спросил мнение своего друга и «однофорумчанина» Алексея на эту тему. Он сказал, что вариант не очень «прозрачный», но за такую цену можно рискнуть. В общем, тщательно изучив фотографии оригинала и внешний вид механизма, я поехал на встречу.
Осмотрев часы на предмет наличия крестовых винтов и прочих «турбилонов», я пришёл к выводу, что часы – оригинал. Но не это главное. Главное то, что я на них «запал». Хорошо, что продавец этого не заметил и скинул ещё чуть-чуть с цены. Хоть всё это и настораживало, но я решил рискнуть и купил. Решил, что к моей Легенде вполне подойдут в пару Пилоты. Тем более такие – с историей, с выпуском «Special Series».
Дома переставил часы с ремня на браслет и одел на работу. Часики добросовестно отсчитывали время и радовали глаз. Однако, когда я после работы снял их, они через некоторое время встали. Вот и вскрылась уступчивость продавца. Делать нечего – понёс их к Эрвину. Его вердикт был не утешителен – полная разборка, чистка, смазка. Стоимость всех этих работ 120 евро. В качестве утешения предлагалось фотосопровождение процесса. На удивление не очень расстроившись, я согласился. Уж очень понравились часики.
Позвонил Алексею, рассказал о «заковыке» с часами. Наша с ним совместная версия по продавцу мне показалась правдоподобной : Видимо, когда часы начали «шалить» он обратился в официальный сервис и там ему озвучили достаточно приличную сумму за ремонт. Вот он и решил их «скинуть» хоть за сколько то.

Неделя, запрошенная на ремонт, пролетела быстро. Раздался звонок, приглашаюший забрать часы, а на мейле появилась красивая фотография «взрыв-схемы». История покупки закончилась, хоть и с определёнными издержками, но всё равно очень бюджетно. Теперь с удовольствием любуюсь красивейшими часами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1981.jpg
Просмотров: 263
Размер:	296.8 Кб
ID:	985935Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6210.jpg
Просмотров: 343
Размер:	328.3 Кб
ID:	985936Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6215.jpg
Просмотров: 241
Размер:	355.4 Кб
ID:	985937

Однако, на этом я не успокоился, т.к. проверяя стекло на «сапфирность» по методу уважаемого мэтра А. Бабанина, получал по результатам теста сапфировое стекло, а на нашем форуме и в доступных мне каталогах Лонжина говорилось о минеральном стекле. Кроме того, смущал браслет. Он хоть и оригинальный, но на фото в каталогах эти часы изображены только на ремне. В общем, отправил я запрос в Лонжин. Сегодня получил ответ. Цитирую его дословно :
«Уважаемый Господин П.....
Мы благодарим Bас за Bаше сообщение и за интерес к часам Longines.
В соответствии Bашего запроса, мы с удовольствием сообщаем Bам следующую информацию из регистрационных журналов часов Longines :
Номер серии 28....... подтверждает идентификацию часов на браслете из стали, со ссылкой номер L2.617.4.11.2, которые принадлежат к коллекции Lindbergh. Часы наделены механизмом на механическом принципе и автоматическом заводе. Калибр часов - 619.
материал переднего стекла сапфир
материал заднего стекла минеральное стекло
водозащита была до 30 метров
Часы были проданы дому Hennig Staehr AS в 2.7.1997 году нашим представителем в Дании.
В надежде, что наш ответ удовлетворяет Вашу просьбу, мы остаёмся полностью в Вашем распоряжении для предоставления дополнительной информации.
С уважением,
Marie Reber
Brand Heritage»
Как видно из ответа, и браслет и сапфир в этом экземпляре присутствуют. Так что, как говорится, «риск – благородное дело». В результате получились шикарные часики с корпусом диаметром 38 мм, сапфировым стеклом, на браслете и за очень бюджетную денежку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6227.jpg
Просмотров: 225
Размер:	392.6 Кб
ID:	985941
__________________
Revue Thommen Open Heart Specialities GT54, Rado Original Diastar, Longines Legend Diver, Longines the Lindbergh Hour Angle, Seiko Premier, Suunto D4, Tag Heuer Formula 1, Steinhart OCEAN 1 BLACK Ceramic.
Ответить с цитированием
Эти 13 пользователей сказали Спасибо! bacha за это сообщение:
EM89 (04.05.2015), Heimdall (21.04.2015), Hugo Braun (21.04.2015), iHuman (20.04.2015), Killer (21.04.2015), LewAA (23.04.2015), Men Ar (21.04.2015), Pavel Ratko (21.04.2015), sib (21.04.2015), sv56 (21.04.2015), vodenoj (02.05.2015), vshmatkov (21.04.2015), Гена Бобков (28.04.2015)
  #2  
Старый 02.05.2015, 21:36
vodenoj vodenoj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Riga
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 7,944 раз(а) в 462 сообщениях
Мои поздравления ! Тоже на них поглядывал Точного хода!
__________________
Esse quam videri.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! vodenoj за это сообщение:
bacha (04.05.2015)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Халк +2 - история покупки Rolex Submariner Hulk Yury1983 Rolex 20 28.04.2014 13:45
Lindbergh Hour Angle от Longines Ego Новости 10 05.03.2013 11:56
Longines Lindbergh Chronograph Hour Angle ToxaPlut Longines 15 02.10.2012 22:43
История одной покупки mikhail06 Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 16 06.09.2009 21:07


Часовой пояс UTC +3, время: 22:37.