Смена батареек и ремня - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.07.2009, 19:29
Аватар для LEXX
LEXX LEXX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 329
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 83 раз(а) в 46 сообщениях
Смена батареек и ремня

Сегодня заменил батарейку в своем любимце DW-8050! В третий раз! Помнит-ли кто-нить еще такие часы?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мои часы.jpg
Просмотров: 798
Размер:	47.0 Кб
ID:	18248
Купил их в 1996г. на смену Ориенту, любил тогда блистать перед приятелями своими часами. Первый раз замена батареек была в 2001, вторая сегодня. Восемь лет, я сам в шоке! Правда, я поотключал звуки, будильник, не пользовался таймером и секундомером. Использую своего без "спец.убийств", но купаюсь и сплю в нем, снимаю только в сауне. На морозе конденсат был в самом начале, потом не было. Нажимаю кнопки в воде, все в порядке. Люблю я эти часы.
Так вот! Мастер напугал: говорит, что любые Касио имеют хорошую герметичность только первые две-три замены батареек, а потом изнашиваются те места, к которым прикручивается железная задняя крышка. Это происходит, объяснил он, потому что корпус пластиковый, а болтики приходится затягивать каждый раз сильнее и сильнее.
Ремешок тоже надо менять уже в третий раз, а он какой-то супердифицитный. Каждый раз, когда появляются трещины на ремне, у меня начинает холодеть душа: а не придётся-ли мне носить мою касю на ниточке на шее?
Уважаемые форумчане!
1. Правда, что после третьей (ну, или четвертой) замены батарейки моим часам настанет трындец из-за болтов в пластиковом корпусе? У кого как?
2. Пробовал-ли кто-нибуть менять пластиковые ремни на текстильные или резиновые? Какие из них надежнее?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! LEXX за это сообщение:
G-man (31.03.2010), gon1969 (31.03.2012), zvuker (11.02.2013)
  #2  
Старый 16.07.2009, 22:17
Аватар для Shink
Shink Shink вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 5,225
Сказал(а) спасибо: 17,172
Поблагодарили 5,799 раз(а) в 2,195 сообщениях
Мой первый хронограф 740 AQ-100W, купленный в 1994 году. Сменил три ремешка,подбирал под корпус, сколько батарей-не помню.Каждый раз при смене батареи "силиконил" прокладку,винты затягивал аккуратно.Теста ради, недавно, плавал в них в бассейне, нырял на глубину 3 метра.Нет проблем.Ремешки больше нравятся резиновые.
Светосостав светится не долго, всего несколько часов,точность хода в пределах ( +0,5 сек/сут). Будильник работает отлично.
__________________
Любитель
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shink за это сообщение:
GULENOK (23.05.2011)
  #3  
Старый 24.07.2009, 23:37
ArcMa ArcMa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от LEXX Посмотреть сообщение
Мастер напугал: говорит, что любые Касио имеют хорошую герметичность только первые две-три замены батареек, а потом изнашиваются те места, к которым прикручивается железная задняя крышка. Это происходит, объяснил он, потому что корпус пластиковый, а болтики приходится затягивать каждый раз сильнее и сильнее.
Логично конечно, непонятно только почему сильнее. Надо посоветовать этому "мастеру", чтобы он при заворачивании винтов, старался в старую резьбу в этой пластмассе попасть, а не новую нарезал. И тогда конструкция проживет дольше.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица соответствия элементов питания (Часовых Батареек) Augusta Статьи и литература о ремонте часов 10 15.02.2018 21:38
Смена часовых Ego Новости 2 02.12.2009 21:05
Замена батареек в кварцевых часах -МВ- Ремонт часов и обслуживание 1 30.10.2009 14:53
Смена даты и дня недели в Seiko Sir Dron Seiko 3 30.08.2009 22:41
Перевод даты в механизмах мгновенного действия SERGEY V Ремонт часов и обслуживание 6 28.12.2006 23:18


Часовой пояс UTC +3, время: 14:13.