N&N Watch Cases: шкатулки, подставки и чехлы для часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Маркет > Производители кожаных изделий и аксессуаров
Регистрация | Забыли пароль?

Производители кожаных изделий и аксессуаров

Лучшие часовые ремешки, изделия из кожи и аксессуары ручной работы. Презентации работ, покупка напрямую у производителя, изделия на заказ (bespoke handmade customised).
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 17.05.2020, 04:26
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 3,321 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Leggi Посмотреть сообщение
Вот в вашей компании всего два человека, или все же больше?)
2 или 2000, что это меняет? В компании seiko 18 тыс. сотрудников, так что теперь, цену на часы ставить несколько миллионов? Потребитель платит за конкретный товар и ему без разницы какое число людей его создавало либо как то принимало участие. Извините конечно, но покупая шкатулку для часов я не хочу переплачивать треть месячной зп уборщика помещений. Это должны быть сущие копейки на фоне стоимости шкатулки за счёт высокого тиража, а выходит что тираж штучный, отсюда и чрезмерно высокая цена. Существуют объективные критерии оценки, исключение составляют бренды с именем, например проведенный вами же Вашерон, там идёт плата за имя, историю, престиж. Данная шкатулка не имеет ни имени, ни истории, ни престижа, поэтому она переоценена. Цель моих сообщений здесь не кричать "дорого, не покупайте", если есть лишние деньги - конечно покупайте, шкатулка хорошая. Если прочитать первое мое сообщение, то я просто хотел бы узнать почему цена именно такая и услышать честный ответ. Пока что в ответ только вода о сложности расчетов и технологических процессов изготовления обычной деревянной шкатулки. Предположения свои я сделал постом выше, а как обстоят делала на самом деле ответить может только Никита.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
Artemevsepar (21.01.2021), artniko (29.06.2021), krtk (13.06.2021), Oleg2021 (16.06.2022), Sabr (01.01.2022), sergeistorozh (22.11.2022), yourok72 (13.07.2022)
  #12  
Старый 17.05.2020, 06:11
Orc66 Orc66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 649 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
2 или 2000, что это меняет? В компании seiko 18 тыс. сотрудников, так что теперь, цену на часы ставить несколько миллионов? Потребитель платит за конкретный товар и ему без разницы какое число людей его создавало либо как то принимало участие. Извините конечно, но покупая шкатулку для часов я не хочу переплачивать треть месячной зп уборщика помещений. Это должны быть сущие копейки на фоне стоимости шкатулки за счёт высокого тиража, а выходит что тираж штучный, отсюда и чрезмерно высокая цена. Существуют объективные критерии оценки, исключение составляют бренды с именем, например проведенный вами же Вашерон, там идёт плата за имя, историю, престиж. Данная шкатулка не имеет ни имени, ни истории, ни престижа, поэтому она переоценена. Цель моих сообщений здесь не кричать "дорого, не покупайте", если есть лишние деньги - конечно покупайте, шкатулка хорошая. Если прочитать первое мое сообщение, то я просто хотел бы узнать почему цена именно такая и услышать честный ответ. Пока что в ответ только вода о сложности расчетов и технологических процессов изготовления обычной деревянной шкатулки. Предположения свои я сделал постом выше, а как обстоят делала на самом деле ответить может только Никита.
Я, конечно, не Никита. Но вы задаёте очень странный вопрос. Цена товара имеет очень маленькое отношение к его себестоимости, особенно если товар штучный.
Вы же не думаете, что свежие айфоны столько стоят, потому, что у них себестоимость высокая? Или почему Ролексы стоят дороже, чем Гранд Сейко, например?
Товар стоит столько, за сколько его можно продать. То что у Никиты получается продать свои шкатулки дорого, это замечательно. Для него. Для меня, например, не очень, я тоже предпочёл бы его изделия, а не Китай. Но целевая аудитория выбрана правильно, люди работают.
Давайте тоже работать и больше заработатывать. Тогда можно обсуждать не почему шкатулка столько стоит, а детали, какой будет именно ваша шкатулка.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Orc66 за это сообщение:
Jsover (15.01.2021), nikitanaz (17.05.2020), Slava098 (17.06.2021)
  #13  
Старый 17.05.2020, 11:38
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Простите, а почему Вы пишите про штучный тираж в негативом контексте? Для меня в этом есть определенный шарм, как и с часами кстати, и скорее плюс, чем минус. И какую то разумную доплату за это я готов принять, если продукт симпатичен.

Про цену - прежде чем обратиться к Никите, я искал готовые варианты от зарубежных производителей, и что-то в сегменте up-middle и премиум, если исключить дешманские китайские варианты, я особо дешевле не нашёл. Гляньте цены Бубен Цорвег, Underwood и некоторых других - будете удивлены.

По самому продукту отпишу позже. Пока скажу лишь одно - мне сделали кастом. Причём сделали даже с учётом внутреннего размера шкафчика, чтобы она туда встала и ничего не задевала из стенок, в том числе в открытом виде. Такое совершенно точно не получишь у крупных производителей, только у штучных. Была ли за это доплата - да, была, но разумная.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
evgen vrn (15.10.2020), Jsover (15.01.2021), nikitanaz (17.05.2020)
  #14  
Старый 17.05.2020, 11:53
Аватар для nikitanaz
nikitanaz nikitanaz вне форума  
Форумчанин
Производитель аксессуаров
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 873 раз(а) в 138 сообщениях
Господа, дня доброго!

Mixa77777, да, я понимаю, что вопрос без подвоха, спасибо!
Здесь смущает только ваше представление о бизнесе, бренде и ценообразовании.
Я уже отметил и рассказал те подробности, которые считаю нужными.
Как владелец бренда, оставлю за собой право принимать решения, а за людьми - возможность выбирать.
Ведь именно так это и работает -)

В конце концов, шкатулки - это моё хобби, куда я вкладываю душу, а продавать душу задешево никто не захочет.
И да, вы правы, штучный товар всегда будет стоить дорого.

Антон, Денис, Александр, спасибо!
Здорово читать такие комментарии и я действительно рад, что есть люди, которые ценят мой подход.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! nikitanaz за это сообщение:
Baggio (17.05.2020), Jsover (15.01.2021), Mixa77777 (17.05.2020)
  #15  
Старый 17.05.2020, 12:27
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 3,321 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Простите , а почему Вы пишите про штучный тираж в негативом контексте?
Вы ошибаетесь. Негатива нет, абсолютно. Речь о том, что штучный тираж в данном случае связан не с уникальностью продукта, а с его высокой стоимостью.
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
Artemevsepar (21.01.2021)
  #16  
Старый 17.05.2020, 12:35
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Понял Вас. Но как я уже написал Выше, уникальность тоже возможна при желании клиента.

Но непонятно другое - Вы сами же только что описали одну из причин ценообразования, зачем тогда Вы сами же в начале спрашиваете «откуда такая цена»? Если при этом сами понимаете что малотиражный товар имеет куда больше издержек.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.05.2020, 13:00
Аватар для Mixa77777
Mixa77777 Mixa77777 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия, Таганрог
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 3,321 раз(а) в 462 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baggio Посмотреть сообщение
Но непонятно другое - Вы сами же только что описали одну из причин ценообразования, зачем тогда Вы сами же в начале спрашиваете «откуда такая цена»?
Я не могу быть уверен что причина именно в тираже или издержках, это всего лишь мое предположение. Когда я увидел в данной теме фото шкатулки и цену, решил что цена слишком высока. Чтобы не быть субъективным, спросил у нескольких человек считают ли они эту цену адекватной для данного продукта, все со мной согласились что нет, отсюда и возник мой вопрос к Никите.
Цитата:
Сообщение от nikitanaz Посмотреть сообщение
Здесь смущает только ваше представление о бизнесе, бренде и ценообразовании.
В конце концов, шкатулки - это моё хобби, куда я вкладываю душу, а продавать душу задешево никто не захочет.
И да, вы правы, штучный товар всегда будет стоить дорого.
Если это бизнес проект - то вряд ли он принесет какой то ощутимый доход, продавая по 1-2 шкатулке в месяц. А если это хобби, тогда всё становится на свои места. Спасибо за ответы
__________________
Часов много не бывает.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mixa77777 за это сообщение:
mbodrov (25.02.2022)
  #18  
Старый 17.05.2020, 14:58
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Я думаю с 1-2 в месяц до 10-12 можно будет скакнуть легко.

Там дальше уже чуть сложнее, рост замедлится, что логично для товара ограниченного спроса, но при таком старательном подходе он будет, я уверен.
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.05.2020, 15:18
Orc66 Orc66 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.04.2020
Адрес: Екатеринбург, Россия
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 140
Поблагодарили 649 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mixa77777 Посмотреть сообщение
Вы ошибаетесь. Негатива нет, абсолютно. Речь о том, что штучный тираж в данном случае связан не с уникальностью продукта, а с его высокой стоимостью.
Никита же написал - это хобби. Хобби это не бизнес. Делать больше в два раза, чтобы продать вдвое дешевле? Это сомнительное удовольствие. А хобби должно приносить удовольствие.
__________________
С уважением, Денис.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Orc66 за это сообщение:
Jsover (15.01.2021)
  #20  
Старый 30.05.2020, 01:38
Аватар для Baggio
Baggio Baggio вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 7,667
Сказал(а) спасибо: 12,074
Поблагодарили 9,329 раз(а) в 5,000 сообщениях
Ну что, коллеги, хочу сказать что "Александр из Москвы", который "попросил на заказ сделать шкатулку", это был Ваш покорный слуга, и недавно я ее получил. Я решил сначала попользоваться недельку, прежде чем написать отзыв, чтобы составить более полное впечатление.

Начать хочу с благодарности Антону-Leggi за рекомендации. Несмотря на совокупность косвенных факторов, по которым я понял, что это отличная вещь, даже никогда ее не видя, рекомендации от видевшего изделия вживую Антона отбросили мои последние сомнения, так как я точно знаю, что Антон мне плохого не посоветует никогда. ))

Так же хочу отметь тот факт, что Никита – очень интеллигентный, порядочный, и приятный в общении человек, это дорогого стоит, так как помимо прочего этот факт делает приятным как сам процесс заказа, так и «послевкусие» после его получения. )) Это может быть не так важно когда ты покупаешь у человека не имеющую лично к нему отношения вещь (в таком случае если он произвел не очень приятное впечатление, то условно говоря, после покупки можно об этом человеке и забыть), но тут ты покупаешь у человека вещь, созданную им, и тут этот фактор становится гораздо важнее.

В детали кастома сильно углубляться не буду, но хочу сказать, что помимо прочего, основными моими пожеланиями было чтобы шкатулка была без стекла, полностью непрозрачная, с деревянной крышкой, а так же чтобы она оптимально вставала в довольно узкое отделение шкафа.

Тут все было сделано за меня – я дал размеры, и мне спроектировали нужные габариты шкатулки для желаемого количества часов так, чтобы она при этом четко встала в полку шкафчика, не задевая при этом никаких стенок. В итоге все встало просто идеально.

Первое, что бросилось в глаза при получении, это полное отсутствие кустарности изделия. Это штучный товар в лучшем смысле слова, все очень аккуратно, каждая деталь подобрана, продумана, нет даже намека на какие-то изъяны.

Причем нередко даже когда штучным производствам удается работать хорошо выпуская свои типовые продукты, в случае с кастомом бывает что вылезают какие-то нюансы. Тут такого нет, продукт получился очень качественным и цельным. Разве что возможно обработку крышки сверху стоило сделать гладкой, такой же, как боковые части, чтобы не ощущалась структура дерева на ощупь, все-таки такое мне кажется больше подходит для мебели, чем для таких аксессуаров. Но тут во-первых дело вкуса, во вторых все таки в базе предполагается что там стекло, и возможно это просто не могло прийти в голову никому, в том числе и мне, что нужно что-то менять в структуре дерева на крышке, ну а в третьих – я вот сам до сих пор не могу понять, может в этом и есть свой шарм. Тут пока не увидишь более гладкую версию такой же как у меня, не поймешь. )) И уж в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ совершенно точно это намного приятнее в усмерть залакированных шкатулок, в том числе от премиум-производителей, где глядя на нее вместо шкатулки видишь свое отражение. Они, на мой взгляд, иной раз выглядят просто откровенно пошло.

Что касается обивки – используемый материал мне понравился, очень добротный и качественный, тактильно приятный и при этом сразу видно что износостойкий. Чтобы сказать что я видел у кого-то видел лучше – пожалуй разве что у некоторых линеек Buben Zorweg есть мягкий, тактильно очень приятный , но при этом вполне износостойкий велюр, ну вот может быть он разве что мне видится лучше. И то он идет далеко не у всех, только у топовых линеек марки, например у в разы более дорогих чем обсуждаемая тут шкатулка шкатулок Бубена с карбоновым покрытием велюр внутри идёт уже другой, менее приятный чем упомянутый выше, и ему бы я однозначно предпочел бы тот материал, что использует в шкатулках Никита.

Кстати оказалось что моя мотивация выбора зеленого цвета обивки полностью совпала с задумкой Никиты – изначально зеленая обивка им была выбрана как один из предлагаемых вариантов именно с той целью, чтобы любители часов, у кого часы относительно сдержанные по стилю, выбирали именно ее для того, чтобы в целом картина часов в шкатулке была «наряднее». В то же время, наоборот, любители часов поярче вполне могут выбрать темный или серый цвет обивки, так как с ними лежащие в шкатулке часы будут смотреться очень органично.

Металлическая фурнитура хороша, мне понравилась. Понравилось и само решение защёлкивания на замочки при закрытии. На мой взгляд оно оптимально – все таки закрывать на ключ не очень удобно, да и ключи когда не вставлены в шкатулку, а лежат где-то рядом, есть риск их потерять, ну хранить ключ внутри самой шкатулки – это занимать одно гнездо, да и вообще не эстетично. От потенциальных желающих спереть содержимое ключик явно не спасет – либо возьмут целиком, либо сломают, а чисто для себя ключик это не очень неудобно. Тут решение видится мне оптимальным, потому что оно защищает именно от случайного открытия (скажем, при ее переноске), от того что залезут дети, и т.д. Причем усилие для того чтобы открыть нужно минимальное, при этом кнопки располагаются так, что когда берешь шкатулку руками по бокам, большой палец автоматически попадает на них, то есть нет никакой заморочки в том, что надо ее каждый раз открывать. Закрывается под собственным весом без резких хлопков , но и самому не нужно «додавливать». В общем отлично!

Отдельно хочу сказать про нанесённый на шкатулку логотип производителя (сделанный, как рассказал мне Никита, из авиационного алюминия) – это просто песня. Тут просто без вариантов, без всяких «но», и «если». Он офигеннен, он бест.

И да, такая деталь, Никита сказал мне, что абсолютно все детали шкатулки сделаны в России. При том я понимаю насколько велик соблазн заказать ту или иную мелочь в Китае и не мучиться, но нет. Более того, это не просто сделано в России, а в именно Санкт-Петербурге, что еще больше усложняло задачу. То есть про шкатулку можно гордо сказать «Made in Saint Petersburg» без тени сомнений и доли лукавства.

Еще момент , к качеству продукта отношения не имеющий, но очень приятно что у проекта такой красивый сайт. Вот такой сайт и должен быть у качественного продукта.

Вообще количество приятных на первый взгляд «как-бы мелочей» такое, что в совокупности впечатление от покупки усиливается очень сильно. Чего стоит только тот факт, что шкатулки идут с прекрасным итальянским интерьерным ароматом, который дополнительно придает дереву очень богатый древесный запах. Да даже подписанная Никитой открытка с пожеланиями, прилагаемая к шкатулке, это ведь очень приятный момент, добавляющий «душу». Такого не будет никогда у серийного производителя. Отменно сделана даже коробка , у небольших производителей она редко бывает такой , и редко вообще бывает, тут прям сразу ощущение хорошей вещи даже когда берешь в руки просто эту коробку. Да что коробка, даже внешняя картонная упаковка, в которой шкатулка приехала в Москву, имела небольшую печать в виде нанесенного логотипа производителя. )))

По мне вот так и должна делаться качественная вещь – по принципу, что мелочей не бывает.

Я хочу пожалеть Никите дальнейших успехов и развития. И даже если вдруг это не станет занятием, регулярно приносящим значимый для него доход, то как занятие для души, которую он безусловно сюда вкладывает, приносящее доход дополнительный, оставить это нужно, ибо такое успешное начинание бросать ни в коем случае нельзя. А начинание это успешное, независимо ни от чего, ибо сделать такой продукт – это успех.

Но почему-то мне кажется, что с таким отношением к делу как у Никиты, успех придет во всех смыслах этого слова. И кстати в плане продаж за рубеж все карты тоже в руки. Ибо с таким продуктом выходить туда можно смело.

Не так давно часовщик из Санкт-Петербурга Константин Чайкин стал известен на весь часовой мир. Пусть со временем производитель аксессуаров для часов из Санкт-Петербурга Никита тоже станет известен в часовом комьюнити за пределами России.)))
__________________
No milk today
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Baggio за это сообщение:
ArtemKuzminykh (10.06.2020), Jsover (15.01.2021), Kirill Vlasoff (12.04.2022), MelnikovA (30.11.2020), nikitanaz (30.05.2020), Rotor 33 (13.04.2023), Slava098 (17.06.2021)
Ответ
Метки
чехлы, шкатулка для хранения часов, аксессуары для часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехол на трое часов от N&N Watch Cases, обзор Vladimir Landau Виндеры и шкатулки для часов 16 23.11.2018 17:31


Часовой пояс UTC +3, время: 12:22.