Epos Passion за и против - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Другие швейцарские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Другие швейцарские часы

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 12.01.2012, 11:41
EstarkS EstarkS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Просто за эти деньги можно купить более интересные часы. Помимо этого, если Tissot на Valjoux 7750 стоят тех же денег, то цена на Epos завышена - бренды в принципе равнозначные. У Epos есть очень интересные модели (Epos GMT, Open Heart и т.д.), есть своя небольшая история, они заметны на некоторых рынках продаж........но все же. Ваш вариант мне очень напомнил линейку Tissot Couturier - отличные часы за отличные деньги, преимуществ у Epos я не вижу. Да и помимо этого на форуме бывают очень хорошие предложения более достойных часов за меньшие деньги.
С другой стороны - если часы нравятся, то их стоит купить (вне зависимости от того кто что думает по этому поводу) - носить то Вам и удовольствие получать от них тоже Вам, а это главное. Качество у Epos всегда было хорошее.
Золотые слова А есть смысл покупать часы в Европе? или разницы никакой?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2012, 11:49
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EstarkS Посмотреть сообщение
Золотые слова А есть смысл покупать часы в Европе? или разницы никакой?
Ну вы можете еще вернуть налоги (tax refound), а это до 20% от стоимости. На некоторые марки у нас очень завышены цены и пути их появления на нашем рынке не совсем прозрачны, в Европе с этим все более менее нормально (если не брать страны Восточной Европы). Международная гарантия предусмотрена на большинство брендов (про Epos не совсем уверен - надо выяснять где и кто их у нас ремонтирует, могут быть проблемы с этим). Почему я посоветовал обратить внимание на марки Swatch Growp (Tissot, Longines) и RW - проблем с обслуживанием не будет точно, сервис на очень хорошем уровне.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.01.2012, 12:02
EstarkS EstarkS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от kidloko Посмотреть сообщение
Ну вы можете еще вернуть налоги (tax refound), а это до 20% от стоимости. На некоторые марки у нас очень завышены цены и пути их появления на нашем рынке не совсем прозрачны, в Европе с этим все более менее нормально (если не брать страны Восточной Европы). Международная гарантия предусмотрена на большинство брендов (про Epos не совсем уверен - надо выяснять где и кто их у нас ремонтирует, могут быть проблемы с этим). Почему я посоветовал обратить внимание на марки Swatch Growp (Tissot, Longines) и RW - проблем с обслуживанием не будет точно, сервис на очень хорошем уровне.
А под обслуживанием понимаю, это ТО часов раз в несколько лет? Ну вроде бы есть официальный дистрибьютер который ремонтрует часики в Москве на метро Тульская находяться! Но за качество ничего сказать немогу! Да и несовсем понимаю про международную гарантию, есть она у этих часов!? Ну опять же есть одна проблема, как мне показалось анализируя рынок Европы на наличие магазинов Epos я слегка разочаровался.... магазинов то мало. И надо еще умудриться найти их там!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.01.2012, 12:07
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,935 раз(а) в 3,603 сообщениях
В Германии в магазинах Эпос мне ни разу не попадался. Часики то очень симпатичные вы прикупили. Удачного хода! Но честно говоря, к своему стыду, до форума я об этой марке ничего не слышал. Может поэтому в часовых магазинах не хотят рисковать и выставляют тот же Тиссот, которые знают все, даже далёкие от часов.
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.01.2012, 12:16
EstarkS EstarkS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
В Германии в магазинах Эпос мне ни разу не попадался. Часики то очень симпатичные вы прикупили. Удачного хода! Но честно говоря, к своему стыду, до форума я об этой марке ничего не слышал. Может поэтому в часовых магазинах не хотят рисковать и выставляют тот же Тиссот, которые знают все, даже далёкие от часов.
Проблема в том что еще не прикупил ! Но все равно огромное спасибо за хорошие пожелания! В Германии они есть GEBR. SOEHNLE GMBH & CO. KG
Uhlandstrasse 9 75449 Wurmberg ! Только вот стоит ли ехать специально за ними туда?! Вот это вопрос!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.01.2012, 12:26
EstarkS EstarkS вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Хотя странно, компания то с интерестной историей!И на мой взгляд( дилетанта) они выглядят качественней и стоимость их привлекательней чем у EDOX, которые насколько я понимаю раскрученый бренд! Да и вообще часы то простые, а не смотряться таковыми! На руке они смотряться дорого! Что и привлекает еще больше!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.01.2012, 13:14
Аватар для kidloko
kidloko kidloko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,513
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от EstarkS Посмотреть сообщение
А под обслуживанием понимаю, это ТО часов раз в несколько лет? Ну вроде бы есть официальный дистрибьютер который ремонтрует часики в Москве на метро Тульская находяться! Но за качество ничего сказать немогу! Да и несовсем понимаю про международную гарантию, есть она у этих часов!? Ну опять же есть одна проблема, как мне показалось анализируя рынок Европы на наличие магазинов Epos я слегка разочаровался.... магазинов то мало. И надо еще умудриться найти их там!
Я в свое время присматривался к Epos. Дистрибьютор, насколько я помню, остался тот же - особого доверия он у меня не вызывает. Качество ремонта для механики (ТО, подстройка и т.д.) вещь важная - будет очень обидно если кто-то корявыми ручками испортит вам часы. Хотя механизм неплохой, но все же для такой ценовой категории сервис уже должен быть на высшем уровне, а в этом я сомневаюсь.
Я много бываю в Европе - в живую ни разу их в продаже не видел, видимо основные рынки это азия и т.д.
В свое время описанные мною обстоятельства и были причиной того, что я к этой марке охладел.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.01.2012, 14:24
yermakovs yermakovs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 33 раз(а) в 5 сообщениях
Часики очень хорошие Вы выбрали. я метался в поиске 2 недели, перемерял тоже много, но в бюджет 1К американских банкнот вписался только Эпос..
На руке шикарно!
Я остался очень доволен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4132.JPG
Просмотров: 546
Размер:	171.6 Кб
ID:	201922   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4133.JPG
Просмотров: 702
Размер:	184.3 Кб
ID:	201923  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! yermakovs за это сообщение:
bes23 (23.01.2012), Kira SkyTime (23.01.2012), olexx (30.01.2012), Ruslanio (18.10.2012)
  #19  
Старый 12.01.2012, 14:33
lemur lemur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 804 раз(а) в 247 сообщениях
Epos прекрасные часы и "я их есть" и немало в коллекции, да и продал я их несколько штук как раз Passion, но конечно за другие деньги. За 40-50 т.р., прав коллега, надо покупать нормальный хронограф на Вальжу 7750. Я вот смотрю на наш форум и меня грусть подчас берёт: все часы на ETA 2824 (простенький базовый мех.) так или иначе одинаковые (если не COSC конечно и не специальные). Разница только в декоре мех., оформлении, обработке корпуса и маркетинговом позиционировании бренда.
Но мех. то всё же тот же: простой 2824/34/36 и ни в какое сравнение он не идёт с Вальжу 7750 - птицы разного полёта. Поэтому, если есть возможность взять часы за маленькие деньги на этом прекрасном механизме, то и думать не надо. В любом другом случае это просто прибыль бренда, имхо.

P.S. На мех 6498 часы конечно интереснее. Потому как их декорировать можно очень красиво http://forum.watch.ru/showthread.php?t=98070

kidloko: Международная гарантия предусмотрена на большинство брендов (про Epos не совсем уверен - надо выяснять где и кто их у нас ремонтирует, могут быть проблемы с этим). Почему я посоветовал обратить внимание на марки Swatch Growp (Tissot, Longines) и RW - проблем с обслуживанием не будет точно, сервис на очень хорошем уровне.

Никаких проблем с сервисом Epos нет. Официальная гарантия официального дилера Sky Time, включая международную + РСТ
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lemur за это сообщение:
kidloko (12.01.2012), Ruslanio (18.10.2012)
  #20  
Старый 12.01.2012, 16:20
vnf68 vnf68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Украина,Харьков
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 891 раз(а) в 321 сообщениях
В Украине дешевле ,чем 35000 руб http://www.****.dn.ua/epos/3401.132....tch_390603.php По наличному курсу на сегодняшний день примерно 875 долларов США.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 17:26.