Купил Citizen Promaster Land PMD56-2951 - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 13.03.2013, 08:11
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от chemkk Посмотреть сообщение
вы же подсовываетд часам имитацию японского сигнала. есть часы, которые, имея установленный европейский домашний пояс, никакие потуги на тему японского сигнала не воспринимают в принципе. для этих танцев нужно установить домашний пояс японии. так тоже не понятно?
Ну если вы планируете пользоваться для синхронизации данной программой, ну установите вы этот самый японский часовой пояс и пользуйтесь благополучно об этом забыв.
В моем же случае, часы поддерживают смену часовых поясов, но им абсолютно фиолетово в каком часовом поясе вы находитесь. Какое время выставите, в том времени они и будут находится.
А сигнал мои часы понимают только один, японский. Это модель для внутреннего рынка Японии. А так как до Японии от меня далеко, сигнал не ловится, синхронизировать данной программой становится очень удобно. Смарт всегда под рукой и нет никаких заморочек по поводу часовых поясов.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.03.2013, 09:11
Аватар для chemkk
chemkk chemkk вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 864
Поблагодарили 4,109 раз(а) в 372 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AIBO Посмотреть сообщение
В моем же случае...
отсюда и недопонимание. мы каждый о своем случае. но я уточнил, что интересуюсь, как пользователь европейской части, где есть шанс поймать сигнал из Германии, соответственно и о часах с такой возможностью речь.
в общем наигрался. и у становил время вручную в своем поясе по спутникам. буду ловить Германию. люди же ловят...
программа действительно может быть полезна многим, кто слишком далеко от передатчиков сигнала.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.03.2013, 09:22
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
AIBO
посмотрел Ваше видео, спасибо. смотрю оформлена по другому не как у меня. у меня вываливается поле где можно установить настройки времени до секунды и даты до дня. пробовал синхрить с разными датами. синхронизация проходит в течении 8-10 минут со сменой даты. пищит также как у Вас. но я работал с ноутом.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.03.2013, 12:07
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
У меня прога на винду есть.
Интересна прежде всего мобильность была.
Нужно будет попробовать на винде со сменой даты.
Да и тут, я пробовал лишь единожды, возможно нужно просто еще попробовать.
Сейчас попробовал синхронизировать с заведомо ложным временем и датой.
Всё прошло на ура.
Просто времени для синхронизации требуется больше.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 13.03.2013, 15:02
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
AIBO
аналогично. дату прикольно перещелкивает
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.03.2013, 09:07
Аватар для Igr61
Igr61 Igr61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: д.Гадюкино
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Пробовал тоже синхронизировать часы, через сигнал с компа. Сначала не получилось, так как не правильно на кнопку жал. Надо было нажать и подержать больше двух секунд, пока стрелка не перескочит на RX. Причём надо учесть, что сигнал появляется не сразу, а через некоторое время, когда красные иероглифы кончают мигать. Попытка усилить сигнал, через усилитель, методом подключения компа к усилку, так же закончилась плачевно, сгорели пищалки. Не заметил предупреждения, когда читал форум. Правда у меня сабвуфер и сателлиты, которые уже были очень старые и теперь появился повод их сменить. Так что не в коем случае не подключайте комп к усилителю... Почему пищалки, в колонках, не выдерживают звукового сигнала, с физической точки зрения, я так и не понял. В компе ведь не горят пищалки, может кто объяснит, почему? Причём на колонках у меня написано, что есть защита от перегрузок.
В общем в конце-концов часы синхронизировались, через комп. Ещё совет по синхронизации: как мне показалось, во время синхронизации должно быть тихо, в комнате. Если в комнате шумно, то синхра не происходит.
Ещё я столкнулся с такой проблемой: я не мог найти "точное время". При наборе в поисковике "точное время" нашлось много часов, с "точным временем". Но это время отличалось друг от друга и от времени на компе. Разница достигала 5 секунд. Откуда такая неточность? Так два ноута подключённые к одному роутеру показывали время с разницей до 5 секунд. Тоже самое происходило при открытии разных сайтов с тикающими часами, показываюшими "точное время". Каким часам верить?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Igr61 за это сообщение:
searching (20.07.2013)
  #57  
Старый 15.03.2013, 09:13
Аватар для Sakko52
Sakko52 Sakko52 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Krasnodar region.
Сообщений: 5,804
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 4,169 раз(а) в 1,891 сообщениях
Вот этим. http://tycho.usno.navy.mil/simpletime.html У меня синхра проходит каждую ночь без всяких ноутов и пищалок. Я сверяю работу синхры в часах. В итоге в 0000.
__________________
SEIKO ASTRON. SBXB-073 J1. SEIKO ASTRON. SBXB-053 J1. Campanola. AG6230-57P.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.03.2013, 09:28
Аватар для AIBO
AIBO AIBO вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Los Alamos
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 118 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Igr61 Посмотреть сообщение
Ещё совет по синхронизации: как мне показалось, во время синхронизации должно быть тихо, в комнате. Если в комнате шумно, то синхра не происходит.
А мне показалось. что во время синхронизации часы и смарт
первое должны лежать на твердой поверхности
и второе касаться друг друга
тогда синхра происходит в режиме Н
__________________
Не человек для часов, часы для человека.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.03.2013, 09:38
Аватар для Igr61
Igr61 Igr61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: д.Гадюкино
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 114 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sakko52 Посмотреть сообщение
Вот этим. http://tycho.usno.navy.mil/simpletime.html У меня синхра проходит каждую ночь без всяких ноутов и пищалок. Я сверяю работу синхры в часах. В итоге в 0000.
А поподробнее можно? Я не совсем понял, каким образом синхронизируются часы?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 15.03.2013, 10:04
Аватар для MOBSTER1
MOBSTER1 MOBSTER1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: россия москва
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 420
Поблагодарили 156 раз(а) в 92 сообщениях
Igr61
у него сихра проходит от немецкой вышки по ходу. положил на подоконник и все происходит в автоматическом режиме от 00 до 05 часов. у меня так касио синхронизируются
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 00:39.