Orient Kamasu - Страница 48 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #471  
Старый 15.12.2023, 10:03
sadsong sadsong вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Россия, СПБ
Сообщений: 1,118
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 684 раз(а) в 358 сообщениях
В мануале вроде есть правило, сначала сильно надавить, потом только закручивать, чтобы избежать среза первых витков не плотным прилеганием.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 15.12.2023, 11:31
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 740 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Посмотрел у себя на часах (у меня часы как у Seqq ), такая же история. Думаю это связано с технологией производства, сборки часов.
Ничего в этом страшного нет, герметичность не нарушена, ЗГ закручивается без проблем.
У меня тоже сначала закручивалась без проблем, а через месяцев 7-8 они начались, так что это не показатель, резьба там действительно никакая, так как более аккуратного владельца часов нужно ещё поискать )

Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
В мануале вроде есть правило, сначала сильно надавить, потом только закручивать, чтобы избежать среза первых витков не плотным прилеганием.
А по другому её и не закрутишь, некоторые даже при закручивании сначала делают оборот в обратную сторону чтобы резьба лучше вошла в зацеп, так вроде меньше вероятность что она слижется.

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Та же самая проблема с заводной головкой, Kamasu 2, резьба сзади срезана, заводная головка закручивается очень тяжело. Полгода уже часы лежат, и носить страшно, и продавать стыдно.

Была идея, возможен ли вариант срезать несколько витков пружины, чтобы уменьшить её силу? Где именно находится пружина?
Лучше бы её вообще убрать. Были у меня раньше Восток, пружины нет вообще, завинчивать зг было очень просто, без малейших усилий.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 15.12.2023, 12:26
Аватар для Lexa78
Lexa78 Lexa78 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2023
Адрес: СПб
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 154 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vshmel Посмотреть сообщение
У меня тоже сначала закручивалась без проблем, а через месяцев 7-8 они начались, так что это не показатель, резьба там действительно никакая, так как более аккуратного владельца часов нужно ещё поискать )
Ну если возникнет проблема, значит возникнет. Я часы покупал что бы ими пользоваться, а не держать в серванте и думать про резьбу сломается она или нет и боятся лишний раз ЗГ открутить/закрутить. Сломаются эти, значит такие покупать больше не буду, куплю другие. В общем время покажет! А пока часами очень доволен, только радуют и внешним видом и удобством на руке, точностью хода +/- и т.д.

PS: а как браслет поменял, так вообще с руки не хочется снимать
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Lexa78 за это сообщение:
Bordgia (15.12.2023)
  #474  
Старый 15.12.2023, 12:57
Аватар для Tolkoorient
Tolkoorient Tolkoorient вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2019
Адрес: Минск
Сообщений: 2,574
Сказал(а) спасибо: 7,961
Поблагодарили 6,440 раз(а) в 1,133 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sadsong Посмотреть сообщение
В мануале вроде есть правило, сначала сильно надавить, потом только закручивать, чтобы избежать среза первых витков не плотным прилеганием.
Так ведь если не давить, то и не закрутить никогда. Пружина тугая довольно, без сильного вжатия зг трудно зацеп найти. Тк что это, мне кажется, чисто технологическая, так скажем, причина такой формулировки в мануале. Сама сила чрезмерная вдавливания зг ничего не даст, если сразу косо лягут витки резьбы друг относительно друга.
__________________
Жизнь прекрасна!
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 15.12.2023, 13:11
Аватар для Vshmel
Vshmel Vshmel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Болгария, София
Сообщений: 448
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 740 раз(а) в 200 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lexa78 Посмотреть сообщение
Ну если возникнет проблема, значит возникнет. Я часы покупал что бы ими пользоваться, а не держать в серванте и думать про резьбу сломается она или нет и боятся лишний раз ЗГ открутить/закрутить. Сломаются эти, значит такие покупать больше не буду, куплю другие. В общем время покажет! А пока часами очень доволен, только радуют и внешним видом и удобством на руке, точностью хода +/- и т.д.

PS: а как браслет поменял, так вообще с руки не хочется снимать
Ну я над ними тоже не трясусь ) Просто отложил потому, что начал носить кварц, они при нерегулярном ношении часов более подходят, ну а эти тоже нравятся, потому и не продаю их. А с резьбой всё равно неприятно, так как всегда считал Ориент очень надёжной маркой, а тут такой трабл)
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orient Kamasu (Mako III) RA-AA 0007A09A LE - только 2000 в мире и только 70 в России... Scarface3133 Orient 7 24.07.2022 20:06
Принципиальные отличия Orient, Orient Star, Royal Orient Daddy Pig Orient 88 02.09.2016 17:54
Помогите выбрать Orient Orient Star DJ00001B или Orient Classic Automatic ET0T004D lairt Orient 9 02.03.2016 00:32


Часовой пояс UTC +3, время: 21:33.