Помогите с выбором до 1000 usd (Louis Erard?) - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.08.2016, 21:23
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Тогда при чём здесь Louis Erard? Или в Харькове эта марка на слуху? Сильно сомневаюсь. Тогда Вам искать среди кварцевых хронов Лонжин, Радо, Лакруа, Раймонд, на край Морисы, коих на местном Маркете завались в Вашем бюджете. А как быть с понятием "попса" в таком случае?
Вы, похоже, меня неправильно поняли - я нигде не говорил что нужно руководствоваться мейнстримом и исключительно мнением большинства - просто считаю, что это не совсем чесно говрить,что часы покупаются тупо для себя без какого либо учета мнений друзей, близких или форумчан - множество тем здесь - лишнее тому подтверждение.

Что касается LE, то, как я уже написал выше, это как раз тот случай что мне именно нравятся часы (по крайней мере на фото) и я готов тут не обращать внимание на "понтовость" бренда.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 27.08.2016, 23:58
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,420
Сказал(а) спасибо: 9,375
Поблагодарили 6,754 раз(а) в 2,411 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Я для Вас нашел супер вариант за 450 баксов...

http://www.ebay.com/itm/Eterna-1250-...-/302007198986
Так КонТики хрон предлагали уже, бренд не подошёл.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 28.08.2016, 09:58
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
А кто что скажет про эти часы и бренд вцелом
http://watch.24k.ua/Aerowatch/84934-RO03.html

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.08.2016, 10:03
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Вы, похоже, меня неправильно поняли - я нигде не говорил что нужно руководствоваться мейнстримом и исключительно мнением большинства - просто считаю, что это не совсем чесно говрить,что часы покупаются тупо для себя без какого либо учета мнений друзей, близких или форумчан - множество тем здесь - лишнее тому подтверждение.
Всё равно не совсем понятна Ваша позиция. При всём уважении. Вы просили совета по хронографу до 1000, Вам форумчане выбрали пожалуй лучшее предложение( которое почему-то у Вас ассоциируется с рубашками). Просили высказать отношение к Эрару, получили положительные отзывы, кроме цены. Всё предельно тактично и из лучших побуждений. И до сих пор нет ясности, что же мы ищем . Какая-то ходьба по кругу. То нужен бренд, то не нужен, то важен механизм, то не важен...
Вот очень хорошее предложение:
http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D1%84
Прекрасный механизм, цена до 60-ти, любимые Вами синие стрелки...
Но кто может знать, как этот бренд воспримут окружающие Вас люди?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 94
Размер:	89.8 Кб
ID:	1506467   Нажмите на изображение для увеличения
Название: spirit-of-liberty-auto-chrono-cadran-gris-bracelet-cuir-noir-hamilton.jpg
Просмотров: 87
Размер:	117.0 Кб
ID:	1506468  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! moiseev5 за это сообщение:
zen78rus (28.08.2016)
  #45  
Старый 28.08.2016, 10:18
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Всё равно не совсем понятна Ваша позиция. При всём уважении. Вы просили совета по хронографу до 1000, Вам форумчане выбрали пожалуй лучшее предложение( которое почему-то у Вас ассоциируется с рубашками). Просили высказать отношение к Эрару, получили положительные отзывы, кроме цены. Всё предельно тактично и из лучших побуждений. И до сих пор нет ясности, что же мы ищем . Какая-то ходьба по кругу. То нужен бренд, то не нужен, то важен механизм, то не важен...
Вот очень хорошее предложение:
http://forum.watch.ru/showthread.php...80%D0%B0%D1%84
Прекрасный механизм, цена до 60-ти, любимые Вами синие стрелки...
Но кто может знать, как этот бренд воспримут окружающие Вас люди?..
Я благодарен всем, кто предлагал варианты и коментировал и пока что моим фаворитом остается LE, если понравится вживую и удастся поторговаться - то буду брать. Если нет - то буду смотреть на хэмы, которые Вы привели выше - их здесь вижу уже второй раз и они мне тоже нравятся (Вы правы - цепляют меня синие стрелки )

У меня не было никогда механики и я не понимаю (пока что) какте плюсы я от нее получу. А бренд есть бренд - он как бы в фоне важен, но если часы реально понравились, то вроде как и не важен. Ну в общем не первостепенный вопрос.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.08.2016, 12:30
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
С Ваших слов кроме Тиссо, Лонжин, Омеги и Ролекса и покупать ничего не стоит. Ну Брайт на крайний случай. Часы покупаются для себя, а не для других. И Этерна со своей историей не особо уступит вышеперечисленным.
Вы слишком упрощаете))) - хотя поняли верно, поясню.
Вот у вас несколько часов и почему бы в сет не купить скажем Хэм, Этерну или Стову? Хорошие часы, все четко.
ТС же выбирает единственные часы, которые будет носить постоянно. И я вас уверяю, что удовольствие от покупки и носки перечеркнет, какой нибудь товарищ заметивший эти часы, ухмыльнувшись спросив: про рубашки, короля Луи или леди Гамильтон))) (а ежели таких товарищей будет несколько?)
А вот когда часов несколько, то можно брать Хэма на дачу, Стову носить под костюм, а для понта прикупить прикупить что-то из Longines-Omega-Rolex. (кстати в вашем сете есть и Омега и Таг )

Oris я предложил из-за потрясающе красивого дизайна, великолепной отделки (оценить её по картинка ес-но нереально) и рывка в популярности и узнаваемости этой марки в последние годы (особенно благодаря развитию линейки автоспорта и дайвинга). Longines не стал предлагать т.к. подобные Oris Artelier модели банально не пролезают в бюджет.

Цитата:
Сообщение от Push75 Посмотреть сообщение
О боже какой бред!
Жертва современного маркетинга и рекламы. Так и до подделки докатитесь с надписью Ролекс.
Купите Штайн Океан полный аналог Ролекса с другой короной и все будут думать : как он крут! Только в руки их никому на давайте, а какая там корона никто с расстояния не разберет.
У мужчины должны быть хорошие механические швейцарские часы, какие именно дело личного вкуса, ВСЕ!!!
Ну вот видите как вас "жертву маркетинга и рекламы" поймали на слове швейцарские))) что в следующем комменте пришлось съезжать можете заменить на японские, немецкие (а почему не китайские? ;-) )
Ну а про Штайн вообще не в тему, ТС не ищет похожие часы на Ролекс. Он ищет лучший вариант в свои деньги и мы все вместе ему в этом помогаем предлагая варианты.
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.08.2016, 12:56
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Друзья, давайте не будем сосредотачиваться на разногласиях. Все здесь любят часы и у всех есть свой вкус и предпочтения, даже у меня, хотя как сказали выше, я выбираю может и не единственные, но точно первые приличные часы.

Я согласен, что скорее всего возымев 3-4 часов, и приблизившись к понимаю их на уровень любого из форумчан, я тоже захочу чего-то эдакого, механического, настоящего и и.д. , но пока я в этом не разбираюсь и, как всякий новичок, начинаю не свой путь не из самых изощренных вариантов. Ну а по ходу дела, как куплю первые часы, буду дальше почитывать форум, вырубаться и вникать чтобы понять например почему Eterna кажется лучшим выбором в моем бюджете для понимающих людей. И и.д.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.08.2016, 14:28
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Ну а по ходу дела, как куплю первые часы, буду дальше почитывать форум, вырубаться и вникать чтобы понять например почему Eterna кажется лучшим выбором в моем бюджете для понимающих людей. И и.д.
Так, может, перед покупкой СНАЧАЛА повисеть на Форуме, посмотреть в магазинах вживую механику и кварц, сравнить бег секундной стрелки, уровень отделки, тот же Хэм с тем же Аэровотч, а уж потом покупать? Чтобы не жалеть о покупке. Деньги же не такие и маленькие.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.08.2016, 14:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
... Еще вот понравились внешне:
https://www.amazon.com/Certina-Chron...ywords=Certina

Но опять же - не видел вживую - это раз.
Не очень нравиться позиционирование бренда - это два.
Именно из кварца - это, нмв, пока наилучший вариант, появившийся в Вашей теме. Обязательно вживе посмотрИте! Эта Сертина смотрится субъективно дороже своей реальной цены (а если еще и на нормальный ремень в р-не 15-ти килорублей не поскупитесь, будет вообще огонь), плюс ОЧЕНЬ интересная реализация лунника, + кварц термокомпенсированный. Великолепные часы! Если бы носил кварц, обязательно себе взял бы.

Позиционирование бренда? Уровень Тиссо и Хэмилтон. Нормальный свисс мэйд начального уровня. Хотите что-то повыше, смотрите Лонжин, Радо.


Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
...Не попсово его будет носить?
Вы в принципе смОтрите на товары масс-маркета. Да, это именно попса и есть, Ролекс и Бреге в том числе (что при этом не делает сами часы плохими, отнюдь). Вам это так важно? Смотрите тогда изделия независимых часовщиков. Но боюсь, что цены неприятно удивят. Эксклюзив никогда не был дешевым удовольствием.


Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
... почему Eterna кажется лучшим выбором в моем бюджете для понимающих людей...
Да просто форумная мода, не более того. Любая мода преходяща. Но часы, и в самом деле, неплохие. Однако если именно кварц рассматривать, то упомянутая Сертина намного лучше.

Штайнхарт еще не советовали?
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 28.08.2016, 15:00
Gilzar Gilzar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2015
Адрес: Msk
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 299 раз(а) в 85 сообщениях
Отдавать за кварц 1000 у.е., когда можно взять за те же деньги хорошие часы на 7750 и как минимум 2-3 года не парится. Хрен бы с этой секундной стрелкой, Вы просто послушайте как они тикают, сразу понимаешь вот они ЧАСЫ! Вам ведь важно , что бы было солидно, тут точно не про кварц.
Хотя мне нравится кварц за удобство, неприхотливость, дешевизну ( не жалко)
Мой совет, не спешить , у Вас очень вкусная сумма, тем более выбираете 1 часы, тут нельзя ошибиться. Удачи!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
louis erard heritage, maurice lacroix, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов с открытым балансом - Louis Erard, Epos, Edox до 90000 рублей Tacker Советы по выбору часов 43 21.01.2016 14:26
Louis Erard помогите плз gugus34 Ремонт часов и обслуживание 4 19.01.2012 15:46
Помогите с выбором. Epos vs Louis Erard bragio Советы по выбору часов 20 17.01.2012 19:59
Помогите пож-та с выбором Louis Erard & Certina kassir84 Советы по выбору часов 14 23.07.2011 21:09
Помогите с выбором Epos,Edox, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 50 03.07.2011 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 22:08.