Как низко можно пасть недугу покорясь? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 19.02.2015, 12:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что в этой вашей теме стеб все-таки присутствует...
Тема без стёба – тупиковая ветвь форума! Она представляет собой либо банальное самокрасованье, либо жесткую конкретику, про которую не постебёшься.
В моём случае стёб выливается в самобичеванье (что отчасти снижает моральную ответственность перед сообществом), и если кончиком хлыстика удаётся задеть окружающих, это вполне реально расцвечивает беседу.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
с одной стороны, вспомнить былое, с другой стороны, окружить себя вещами, имеющих невысокую стоимость - чтобы не париться о возможной утрате.
Ваше объяснение мотивов моей ситуации вполне логично, не исключаю, что отчасти всё именно так, но меня удивляет на первый взгляд нелогичный факт, что эмоции по поводу этих экспериментов ничуть не уступают по яркости привычным доселе радостям ЧБ.
Кстати, по поводу безболезненной утраты недорогой вещи я парюсь гораздо меньше, чем по поводу болезненной затраты на дорогую. То есть тут скорее важно меньше заплатить, чем меньше потерять, хотя в данном случае заплатить и потерять почти однозначно, всё это абсолютные «непродавайки».
Резюмируя, предположу, что всё это скорее попытка кайфануть по дешевке, чем концептуальная перестройка часового менталитета.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.02.2015, 12:33
Аватар для Dead Morose
Dead Morose Dead Morose вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Мекленбург, г. Дазборг, ул. Химчистенка, 3/62
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 6,262
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 483 сообщениях
Покурив взатяг данную тему, пришёл к выводу, что бездна грехопадения уважаемых форумчан сильно преувеличена. Вершиной позора следовало бы считать покупку сторублёвых часов в киосках "Роспечати" (или как они там теперь называются), чего уж точно не происходит.
__________________
"Чарнота - купи себе штаны!" (х/ф "Бег")
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dead Morose за это сообщение:
Vladimir Landau (19.02.2015)
  #83  
Старый 19.02.2015, 12:34
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Вершиной позора следовало бы считать покупку сторублёвых часов в киосках "Роспечати" (или как они там теперь называются), чего уж точно не происходит.
Ну это равнозначно смене пола, или, упаси Господь, смене ориентации
В конечном счете мы любим и ценим ЧАСЫ, а не всё, что так или иначе умеет показывать время.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Dead Morose (19.02.2015), Rival 75 (19.02.2015)
  #84  
Старый 19.02.2015, 12:37
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Спросите у голодающих детей африки. Или фильм посмотрите с Джеком Николсоном, в котором он ушедший на пенсию несчастный бухгалтер, потерявший жену, случайно отправляет африканскому ребенку не помню сколько долларов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Vladimir Landau (19.02.2015)
  #85  
Старый 19.02.2015, 12:45
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Или фильм посмотрите с Джеком Николсоном, в котором он ушедший на пенсию несчастный бухгалтер, потерявший жену, случайно отправляет африканскому ребенку не помню сколько долларов.
В этом классном фильме Джек был не совсем бухгалтером и уж точно не несчастным, в материальном смысле слова. Он вполне себе был обеспеченным, даже по нашим новым меркам, человеком. И негритёнку помогать решил не от стремления изменить мир к лучшему, а от глубокого чувства одиночества. Вспомните их дальнейшую переписку.
Что касается завиральных фантазмов, которых можно было бы избежать, не бесись мы с жиру, то тут уж каждому своё, кто как Мать Тереза, отдаёт этому жизнь. кто уходя от налогов, смиренно платит десятину, а кто попросту пытается жить достойно, позволяя себе маленькие слабости.
Всем не угодишь
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 19.02.2015, 13:04
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
"в материльном плане" - тем не менее он был несчастен! Так может и ваша "измученная страстями душа" мучается и не может радоваться зводным коробочкам, со стрелками. По себе могу сказать, что при всех положительных моментах увлечения часами, и самая тяжелая отрицательный мосент - это большущая порция тоски, которую ощущаешь когда выздоравливаешь и немного развеиваешь её в общении на форуме, незаметно заходя на новый круг.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Vladimir Landau (19.02.2015)
  #87  
Старый 19.02.2015, 13:16
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
большущая порция тоски, которую ощущаешь когда выздоравливаешь и немного развеиваешь её в общении на форуме, незаметно заходя на новый круг.
Соглашусь!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

Я давно научился увеличивать яркость эмоций от материальных радостей формата «заводных коробочек» накручивая себя по всем сопутствующим железке этапам процесса. В этом отразилась природная жадность, которую мне с большим трудом удалось переделать из жадности банальной материальной в жадность к ярким ощущениям (экстрим не предлагать). Я очень чутко прислушиваюсь ко всем реакциям на материальные возбудители, и если чувствую, что цепляет, изо всех сил пытаюсь зацепиться, и высосать из ситуации максимум, на который способна моя ограниченная сущность. Плейбой-с, никуда от натуры не деться.
Следующий уровень мастерства – получать тонкое наслаждение от угасания эмоций и от предвкушения новых. Это уже магистерский класс, и я Вас прекрасно понимаю.
Ну и новый круг для нас неизбежен, я это не только понимаю умом, я это глубоко ощущаю естеством.
И слава Богу!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
krasnopyourov (19.02.2015)
  #88  
Старый 19.02.2015, 13:22
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 3,852
Сказал(а) спасибо: 3,116
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,646 сообщениях
Возможно часы лишь точка соприкосновения в общении, повод. И душе не очередная коробка нужна, а общение, и возможно не виртуальное, и тогда на горизонте появляются очертания ещё одной болезни. Просто эмоции это живое, а часы нет, мы с помощью часов находим эмоции в себе, и делим ими здесь. А часыничего не дают, только берут, а человек ведь не бездонный колодец эмоций, их нужно получать, в живом общении.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
Yogan (20.02.2015)
  #89  
Старый 19.02.2015, 13:26
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasnopyourov Посмотреть сообщение
Тогда выходит часы лишь точка соприкосновения в общении, повод.
Ну да, забугорные "часовые критики" частенько применяют при описании часов термин, который я бы свободно перевёл как капкан для языка, типа повод зацепиться языками у стойки бара с незнакомцем.
И это в их устах высокая похвала для часов!

Кстати, если относиться к часам как к катализатору эмоций и поводу для общения, то выверты ЧБ, подобные тому, с которого я начал тему, вполне объяснимы.
Мы в активном поиске золотого ключика к заветной дверце в очаге старого Карло иногда пытаемся впихнуть в замочную скважину ржавый гвоздь из гроба конкискадора. Главное, чтобы этот гвоздь нас штырил, и тогда он вполне себе ключик, и даже почти золотой!
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 19.02.2015, 14:43
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,999
Сказал(а) спасибо: 8,728
Поблагодарили 19,069 раз(а) в 4,951 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lonely Fox Посмотреть сообщение
Но что-то мне подсказывает, что в этой вашей теме стеб все-таки присутствует...
Стёб стёбом, но сегодня всё по честному
Правда "регулярные" часы тоже нахлобучил
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
tone3110 (20.02.2015)
Ответ
Метки
дауншифтинг, часовая болезнь

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тук-тук. Можно к Вам? Klute Rolex 60 16.12.2012 14:23
Можно ли потрогать Stowa до заказа? Можно! thinman Другие немецкие часы 16 11.09.2012 19:34
Чем можно заменить титановые вечники Seiko SBCJ021, SBQJ015 Davehallo Seiko 25 13.03.2011 21:05
высоко или низко на запястье? Felixbaumgartner Общий раздел 18 27.01.2009 16:07


Часовой пояс UTC +3, время: 16:25.