Доставка и таможня часов на продажу - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.03.2014, 13:37
Afrancis Afrancis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Доставка и таможня часов на продажу

Добрый день, уважаемые форумчане!

Заранее приношу извинения, если вопросы, которые собираюсь задать, уже обсуждались. Но честно, потратил почти час на поиск релевантной информации по форуму и ничего не нашел.
Я - новичок в вопросе часов, но данное изобретение человечества нравится безумно. Причем нравится не столько механизмом, сколько эстетической стороной. Люблю часы, ношу часы. И да, забавно, мало что в них понимаю.
И тем не менее, около года уже вынашиваю, продумываю, изучаю идею организации небольшого бизнеса по продаже часов. Речь идет не о дорогой Швейцарии, не о кричащих фэшн-брендах.. Хочу предложить российскому рынку хорошие европейские часы (ни в коем случае не Китай, не подделка и проч, Боже упаси) с интересным дизайном, качественным исполнением и по доступной цене. Это будет не один бренд, а несколько. Производители разбросаны по всей Европе. Поэтому самый главный и самый важный вопрос - КАК ВСЕ ЭТО ДЕЛО ПРИВЕЗТИ?
Таможенный налог на часы с прошлого года на ЧАСЫ составляет 10%. Сертифицикации ГОСТ для часов, насколько мне известно, не требуется. Это подталкивает меня привезти часы официально в белую. Я рассчитываю потратить на доставку+таможню первой партии часов не более 40% от их инвойсной стоимости. Понятно, нужно будет открыть ООО или ИП, заключить контракт с производителем. Но как все это происходит по факту? Есть ли у кого-нибудь подобный опыт? Если кто-нибудь из вас привозил часы из-за границы на продажу, как выглядел весь этот процесс? У меня пока эта процедура в голове выглядит так:
Я заказываю забор груза (20-30 часов) от каждого производителя у какой-нибудь известной логистической компании (DHL, например),все это в разное время приходит на Таможенный терминал в Москву (в Шереметьево, например). Далее, со мной связывается таможенный брокер от DHL, заключаем договор, оплачиваю таможенную пошлину, предоставляю все документы и могу получить груз..?
Так ли все просто на первый взгляд? Сколько времени это займет? Какую ответственность я буду иметь с точки зрения ВЭД?

Буду весьма и весьма благодарен за комментарии и консультацию в этом вопросе. Планируемые бренды пока сообщать не буду. Скажу, что это будут во многом действительно необычные с т.з дизайна часы для рос.рынка. Обещаю поделиться и рассказать здесь все подробно об этих часах, когда привезу. А активым форумчанам сделаю обязательно хорошую скидку, если возникнет желание купить
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.03.2014, 15:20
Аватар для Sergey911
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Россия Астрахань
Сообщений: 1,804
Сказал(а) спасибо: 768
Поблагодарили 4,643 раз(а) в 1,863 сообщениях
Интересный пост.
Вероятно Вы ждёте, что Вас засыпят вопросами типо: Как встать к Вам в очередь за часами с действительно необычным дизайном?
Удачи в торговле и в жизни.
С уважением.
__________________
Имею желание купить дом (RX-7000T), но не имею возможности.
Имею возможность купить козу (DW-5600), но не имею желания.
Так заработаем же на то, чтоб наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями!(с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.03.2014, 16:15
Afrancis Afrancis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отнюдь нет ) никакой очереди не жду, да это и не нужно. Это не реклама ни в коем случае. я просто прошу совета у людей, кто с этим сталкивался. а часы - это скромная попытка хоть как-то отблагодарить оказавших помощь. могу и бесплатно отдать на самом деле ) важно привезти, растаможить, не сделав ошибок и не растратив понапрасну денег.. вот и все.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2014, 21:26
Аватар для pomerancev
pomerancev pomerancev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 2,172
Поблагодарили 5,042 раз(а) в 591 сообщениях
Если бренд более-менее серьезный, то будет так:
- не 20-30 часов, а в 10 раз больше (образно);
- продавать их надо будет примерно по той же цене, что и предлагает производитель;
- цена эта будет при некоторых объемах закупок. например, каждые 3 месяца по стотыщмильёнов часов (образно), а то будет не 40%.

брат жены занимается этим делом в представительстве одной швейцарской конторы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2014, 16:52
Аватар для A r t
A r t A r t вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: Таллин
Сообщений: 768
Сказал(а) спасибо: 6,356
Поблагодарили 9,487 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afrancis Посмотреть сообщение
Но как все это происходит по факту?
без декларирования примерно так...

На упрощенном пункте пропуска МАПП "Ивангород" задержали женщину, пытавшуюся нелегально ввезти в Россию партию престижных часов.

Инцидент произошел около четырех утра на пешеходном направлении. Из Эстонии по "зеленому коридору" женщина с двумя дамскими сумочками направлялась в Россию, предъявив паспорт гражданки РФ, с постоянным местом жительства в Нарве.
На вопрос таможенного инспектора, имеет ли она товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию, ответила отрицательно. Однако в ходе проведения таможенного досмотра в одной из сумок, в полиэтиленовом пакете был обнаружен товар – наручные часы Rolex различных моделей в количестве 11 штук и одни часы марки Breguet, сообщили 47news в пресс-службе СЗТУ.
Был проведен расчет таможенной стоимости и суммы платежей, подлежащих уплате за вышеуказанный товар. Таможенная стоимость незадекларированного женщиной товара составила 5 миллионов 368 тысяч 67, 55 рублей. А сумма таможенных платежей, подлежащих к уплате – 1 миллион 599 тысяч 934, 13 рублей.
Наличие дорогостоящего товара в своем багаже женщина объяснила тем, что приобрела все это в интернете на распродаже и везла для личных нужд. Потом она добавила, что планировала использовать часы как подарки родным.
В действиях гражданки усматриваются признаки уголовного преступления. Сейчас по данному факту Кингисеппской таможней проводится предварительная проверка.
__________________
"Если не будет хуже, все будет хорошо!"
Ю.Никулин
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.04.2014, 17:33
Аватар для TTM
TTM TTM вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,872
Сказал(а) спасибо: 3,914
Поблагодарили 7,834 раз(а) в 1,613 сообщениях
Странный пост, если честно.
Если Вы планируете бизнес, то вперед к юристу, в таможню и к бухгалтеру.
Все ответы получите.
Затраты на информацию по сравнению со стоимостью часов будут копеечные.
Удачи!
__________________
Юрий
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.04.2014, 21:21
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Afrancis Посмотреть сообщение
А активым форумчанам сделаю обязательно хорошую скидку, если возникнет желание купить
А каковы критерии "активности" форумчан? Я вот хотел в очередь записаться на "хорошую" скидку; и думаю: а достаточно ли я активен?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.04.2014, 21:58
Аватар для Mishmish
Mishmish Mishmish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 319 раз(а) в 111 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lekseich Посмотреть сообщение
А каковы критерии "активности" форумчан?
Я так понимаю, подразумевалась активность в плане помощи или предоставлении инфы по доставке и растаможке партии часов, ну, и вообще, организации процесса.
__________________
Лучшее украшение мужской руки - хорошие часы.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishmish за это сообщение:
Lekseich (16.04.2014)
  #9  
Старый 16.04.2014, 22:07
Аватар для Lekseich
Lekseich Lekseich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,447
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 2,804 раз(а) в 674 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishmish Посмотреть сообщение
Я так понимаю, подразумевалась активность в плане помощи или предоставлении инфы по доставке и растаможке партии часов, ну, и вообще, организации процесса.
Жалко! Не подхожу, видать по этим показателям. Придется покупать часы у наших проверенных форумчан, как обычно, а так хотелось...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.04.2014, 16:41
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Уважаемый ТС,
мне кажется, Вы не совсем с той стороны подходите...

Что касается форм собственности, нюансов налогообложения и оптимизации, вопросов с таможней и проч., необходио проконсультиоваться (не один раз) у грамотного юриста, активно "варящегося" в среде малого бизнеса (если у Вас это серьезно, контакты могу дать, Москва). Это не есть проблема, на изучение которой надо тратить год.

Главный вопрос в том, на какую аудиторию Вы рассчитываете при продажах? На кого будет ориентирован Ваш продукт? И нужен ли этой аудитории этот продукт вообще? Если вдруг нужен, то как Вы планируете общаться с Вашей аудиторией; как, где и сколько продавать?
"Предложить российскому рынку" - это вообще ни о чем.

На этом форуме все европейские производители часов "с интересным дизайном, качественным исполнением и по доступной цене" вроде известны. Также известно, как это все покупать, - и напрямую, и через посредников, которых также есть. Или Вы нашли "бомбу" в мире часов какую-то? Сомневаюсь, если честно.

Если говорить о широких народных массах, то часы им, увы, не интересны. Важен либо аксессуар, причем строго swiss made, и тут, как Вы понимаете, ВСЕ ценовые ниши давно и прочно заняты; или важен прибор, показывающий время "занедорого и чтоб неломался", тут все плотно занято японцами с их копеечными ценами при достаточном уровне кач-ва.

Попытайтесь, в первую очередь, увидеть Вашу нишу и Вашего потребителя.

Желаю удачи! Но смотрю на Вашу затею более чем скептически, если честно.


ЗЫ
Не знаю... Попробуйте привезти неск. экземпляров этих "волшебных" часов и раскрутить-продать их здесь на форуме. Т.е. попробуйте начать с априори лояльной и заинтересованной в часах аудитории.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доставка и таможня WRX Общий раздел 12 21.11.2013 19:11
Уссурийская таможня изъяла партию контрафактных часов Ego Новости 6 01.04.2013 10:23
Таможня не спит. Таможня бдит... the_insider Офтопик 20 25.11.2011 11:59


Часовой пояс UTC +3, время: 20:51.