Швейцария? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2012, 14:44
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Сейчас Швейцарец в таком исполнении сколько будет стоить?
Высокая цена - разве это недостаток для аксессуара?
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2012, 14:47
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Высокая цена - разве это недостаток для аксессуара?
Для аксессуара - нет, для часов - да, тем более когда можно взять много лучше за те же деньги. Вот об этом и разговор, Вы что хотите получить хорошие часы или модный аксессуар с надписью - сделано в Швейцарии?
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Klark03 за это сообщение:
Mafia manufacture (19.11.2012), torbich (20.11.2012)
  #23  
Старый 18.11.2012, 14:49
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
конгресс,немцы какие-то...
не светит в часах немцам ничего вот просто идеологически:
взять тот же брайтлинг, дизайн у него избыточен во всем,но
тем не менее за эту избыточность его и носят(немцы со своим
квадратиш-практиш-гуд просто не понимают сути часового дизайна)

Цитата:
Сообщение от Klark03 Посмотреть сообщение
Немцы вполне!
а чего здесь вполне
кроме как удивить розовым цветом сплава больше ни на что не способны
в чем здесь безумие,фишка
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2012, 15:06
Аватар для firetime11
firetime11 firetime11 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 486 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
конгресс,немцы какие-то...
(немцы со своим
квадратиш-практиш-гуд просто не понимают сути часового дизайна)

а чего здесь вполне
кроме как удивить розовым цветом сплава больше ни на что не способны
Уважаемый Саня, а эту тему:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=27772 Вы видели ?
Неужели так уж ни на что немцы и не способны ?
__________________
Стрелки часов - две руки, которые отнимают у нас время.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.11.2012, 15:13
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Цитата:
Вот об этом и разговор, Вы что хотите получить хорошие часы или модный аксессуар с надписью - сделано в Швейцарии?
Давайте начнем с того, что часы, как прибор, показывающий время, сегодня избыточны. Время можно узнать посмотрев на экран мобильного телефона, панель приборов автомобиля, в правый нижний угол монитора компьютера и т.п. и т.д. Нужны часы как прибор? Да кварц за 5 тысяч рублей на неком длительном отрезке времени недостижим по точности для любой механики, в том числе и для Lange, Nomos"а и Glashuette.
И да, я никогда не скрывал, что мне нужен именно аксессуар - Симастер на запястье смотрится эстетичнее, чем золотой браслет Ну так получилось, что часы и запонки имеют статус единственно возможных аксессуаров для мужчин. Не было бы часов - носили бы кольца, золотые пуговицы, бог знает что ещё - но свято место пусто бы не было.
А у Вас, извините, эдакое "часовое пижонство" - в немцах больше чистого часового искусства, чем в швейцарцах за те же деньги. А в японцах ещё больше, но об этом знают только на этом форуме...
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.11.2012, 15:35
Аватар для alec
alec alec вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 432
Сказал(а) спасибо: 1,124
Поблагодарили 1,288 раз(а) в 400 сообщениях
Если опустить устоявшееся положение вещей, которое не возникло на пустом месте. Еще не надо забывать про удобство пользования. Большинство покупателей хотят купить часы в магазине и иметь возможность получать нормальное сервисное обслуживание и ремонт. Если я хочу посмотреть понравившиеся мне часы, я иду в магазин, примеряю и только далее думаю, где и как их купить. Дилерской сети у немцев нет, если мануфактурные механизмы - непонятно как их чинить. В случае поломки ремонт затягивается, а часы у меня, допустим, одни. Дизайн, как отмечалось выше "немецкий" - значит кому как, а цены сопоставимы. Так зачем весь этот гемор и изобретать паровоз - только для увлеченных людей, что сейчас и имеем.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2012, 15:44
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alec Посмотреть сообщение
Если опустить устоявшееся положение вещей, которое не возникло на пустом месте. Еще не надо забывать про удобство пользования. Большинство покупателей хотят купить часы в магазине и иметь возможность получать нормальное сервисное обслуживание и ремонт. Если я хочу посмотреть понравившиеся мне часы, я иду в магазин, примеряю и только далее думаю, где и как их купить. Дилерской сети у немцев нет, если мануфактурные механизмы - непонятно как их чинить. В случае поломки ремонт затягивается, а часы у меня, допустим, одни. Дизайн, как отмечалось выше "немецкий" - значит кому как, а цены сопоставимы. Так зачем весь этот гемор и изобретать паровоз - только для увлеченных людей, что сейчас и имеем.
Вы этого скажите обладателю даже простых Швейцарцев где-нибудь в глубинке, там что немец, что швейцарец, одно и тоже, да и как быть с политикой некоторых фирм, которые очень неохотно отдают запчасти сторонним мастерским, а ремонт в своих мастерских очень дорогой, да и что-то проблем с ремонтом того же Номоса, я чего-то не наблюдал! А вот о проблемах с ремонтом у дилеров слышал.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2012, 15:47
Аватар для Klark03
Klark03 Klark03 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,319
Сказал(а) спасибо: 7,200
Поблагодарили 11,877 раз(а) в 3,005 сообщениях
Цитата:
Сообщение от REA Посмотреть сообщение
Давайте начнем с того, что часы, как прибор, показывающий время, сегодня избыточны. Время можно узнать посмотрев на экран мобильного телефона, панель приборов автомобиля, в правый нижний угол монитора компьютера и т.п. и т.д. Нужны часы как прибор? Да кварц за 5 тысяч рублей на неком длительном отрезке времени недостижим по точности для любой механики, в том числе и для Lange, Nomos"а и Glashuette.
И да, я никогда не скрывал, что мне нужен именно аксессуар - Симастер на запястье смотрится эстетичнее, чем золотой браслет Ну так получилось, что часы и запонки имеют статус единственно возможных аксессуаров для мужчин. Не было бы часов - носили бы кольца, золотые пуговицы, бог знает что ещё - но свято место пусто бы не было.
А у Вас, извините, эдакое "часовое пижонство" - в немцах больше чистого часового искусства, чем в швейцарцах за те же деньги. А в японцах ещё больше, но об этом знают только на этом форуме...
Извиниите, пижонство вижу только в шильдиках и узнаваемости бренда, статус одним словом, только как правило на вторичке этот самый статус сходит на нет.
__________________
Все пройдет! И это тоже! (Соломон) ...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2012, 15:48
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от firetime11 Посмотреть сообщение
A. Lange & Sohne выпускает в год крайне мало продукции и
страшно далеки они от публики,при ихних тиражах их можно
назвать скорее независимыми часовщиками в холдинге Richemont
не думаю,что эта контора выпускает часы,она скорее выпускает
такие часовые кастомы можно сказать в единичных экземплярах
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2012, 16:05
Аватар для Mikeb
Mikeb Mikeb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Default-city
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 622 раз(а) в 399 сообщениях
Тут все просто. Спросите любого обывателя (не знакомого с часовой индустрией), какие ему по душе часы часы - швейцарские или немецкие/японские/советские - он вам скажет "конечно швейцарские!". Пусть стереотип, но один из самых крепких в современном обществе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вот вам и Швейцария! Ego Офтопик 63 07.12.2013 11:59
Швейцария до 12 тыр. Andrei AS Советы по выбору часов 68 24.09.2012 18:59
Швейцария? sss5 Другие швейцарские часы 5 03.10.2011 12:41
Швейцария, автоматические, круглые, с тремя стрелками и датой, 70000-80000 рублей Vitamin Советы по выбору часов 14 23.06.2011 14:57
Женские IVO Group Quartz Swiss Made LuckBet Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 25.12.2010 15:44


Часовой пояс UTC +3, время: 16:20.