По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.04.2013, 11:03
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
А швейцарцы хотят, чтобы я, лично я была их покупателем, брала их часы, да и не одни! Кучу целенаправленных усилий прикладывают.

Ну так и кто в чью угоду играет? Японцы делают ВСЁ, чтобы я покупала Швейцарию. При всём моём уважении к японцам и способности ориентироваться не на сказочки, а на качества конкретных часов. Я часы любой страны буду носить, лишь бы они были такими, как надо МНЕ (с чем у японцев непреодолимые проблемы).
Я тут мимо проходил, но стало интересно, что за усилия прикладывают швейцарцы, чтобы именно вы купили их часы? И что делают японцы, чтобы вы их не покупали?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nordic за это сообщение:
Torlaf (06.04.2013)
  #42  
Старый 06.04.2013, 11:42
Аватар для Naf Naf Pigs
Naf Naf Pigs Naf Naf Pigs вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: Днепр
Сообщений: 2,551
Сказал(а) спасибо: 1,867
Поблагодарили 8,710 раз(а) в 1,293 сообщениях
Неужели все действительно думают, что третий пункт, это всерьез. Вы почитайте как написан вообще этот обзор. Надо было добавить пункт 4: "кто меня пнул"?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Naf Naf Pigs за это сообщение:
Murman-2 (06.04.2013), Torlaf (06.04.2013)
  #43  
Старый 06.04.2013, 14:25
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я тут мимо проходил, но стало интересно, что за усилия прикладывают швейцарцы, чтобы именно вы купили их часы? И что делают японцы, чтобы вы их не покупали?
Возможно, выпускают часы по эскизам и техзаданию Agriz да еще тендер на поставку устраивают, а японцы все делают наоборот
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
AIBO (08.04.2013)
  #44  
Старый 06.04.2013, 14:47
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я тут мимо проходил, но стало интересно, что за усилия прикладывают швейцарцы, чтобы именно вы купили их часы? И что делают японцы, чтобы вы их не покупали?
Ну и проходили бы мимо, а не заводили эту сказочку про белого бычка.
На все вопросы уже есть ответы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.04.2013, 14:57
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Murman-2 Посмотреть сообщение
Ну и проходили бы мимо, а не заводили эту сказочку про белого бычка.
На все вопросы уже есть ответы.
На свой вопрос я в тексте ответа не нашел. Буду признателен, если ткнете носом.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 06.04.2013, 17:37
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,922 раз(а) в 5,842 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Я тут мимо проходил, но стало интересно, что за усилия прикладывают швейцарцы, чтобы именно вы купили их часы? И что делают японцы, чтобы вы их не покупали?
имелся ввиду дизайн Швейцарцев и Японцев

у того же Тиссо много по настоящему классных по дизайну кварцевых хронографов, но я их не куплю из-за механизма
но дизайн, качество корпусов и браслетов на высоте
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 06.04.2013, 18:22
Аватар для Nordic
Nordic Nordic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 130 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dima343 Посмотреть сообщение
имелся ввиду дизайн Швейцарцев и Японцев

у того же Тиссо много по настоящему классных по дизайну кварцевых хронографов, но я их не куплю из-за механизма
но дизайн, качество корпусов и браслетов на высоте
У меня, кстати, радикально противоположное мнение. У японцев качество корпусов и браслетов повыше. Может, я какие-то не те Тиссо смотрел.

Но по теме вопроса: какую-такую кучу усилий прикладывают швейцарцы в дизайне? Как добиваются, что лично мне должны понравиться их часы? Чего не делают японцы?
Так-то мне нравятся и те, и другие. И не нравятся и другие, и те. Я поэтому и силюсь понять.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.04.2013, 21:51
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
У меня, кстати, радикально противоположное мнение. У японцев качество корпусов и браслетов повыше. Может, я какие-то не те Тиссо смотрел.

Но по теме вопроса: какую-такую кучу усилий прикладывают швейцарцы в дизайне? Как добиваются, что лично мне должны понравиться их часы? Чего не делают японцы?
Так-то мне нравятся и те, и другие. И не нравятся и другие, и те. Я поэтому и силюсь понять.
Про качество корпусов и браслетов, думаю, стоит оговорить конкретные модели. Действительно, например, Ориент или Сейко можно упрекнуть, что в недорогих моделях они применяют штампованные браслеты (или штампованные конечные звенья браслетов) от чего Тиссот вроде как уже ушли, но многие свисы все еще продолжают экономить при этом не стесняясь накручивать ценник - например вот Glycine http://www.amazon.com/Glycine-Combat...5269074&sr=1-6 со штампованными крайними звеньями браслета, видел такое у TAG на некоторых моделях...

Конкретно по Вашему вопросу - не заморачивайтесь Вы же видите:

Цитата:
Сообщение от Agriz Мне вот мой опыт невозможности найти нужные мне часы у японцев говорит, что таких часов японцы не выпускают в том количестве, разнообразии и качестве, как швейцарцы. Вот просто не купить их, и всё. А у свиссов - десятки (если не сотни) моделей для меня. Ну и толку в этом японском “кое-в-чём-превосходстве”?!

Все мои японцы имеют WR 100m, а свиссы только 30-50. Это очень важный для меня параметр. И, казалось бы, если судить только по нему, я должна была бы сказать, что японцы превосходят швейцарцев (при меньшей цене). Но, блин, опять же, какой мне прок в этих 100 метрах, если японцы ВООБЩЕ обо мне не думают...
Т.е. у Agriz есть некоторое количество японских часов с "важными" для нее параметрами, но швейцарских часов, видимо, больше и в них "важный параметр" не такой уж и важный - главное, что "они красненькие" (синенькие, зелененькие....) И т.к. "красненьких" часов в ассортименте свисов больше, то японцы однозначно хуже не смотря на то что в них за цену свиса c F.06 может стоять механизм с экодрайвом или кинетиком, радиосинхранизацией, вечником и т.д.
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Torlaf за это сообщение:
AIBO (08.04.2013)
  #49  
Старый 06.04.2013, 22:04
Agriz Agriz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,497
Сказал(а) спасибо: 3,013
Поблагодарили 6,759 раз(а) в 1,783 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Возможно, выпускают часы по эскизам и техзаданию Agriz да еще тендер на поставку устраивают, а японцы все делают наоборот
"Эронизировать" над тем, чего не понимаешь - несомненно, признак огромного ума

Цитата:
Сообщение от Nordic Посмотреть сообщение
Но по теме вопроса: какую-такую кучу усилий прикладывают швейцарцы в дизайне? Как добиваются, что лично мне должны понравиться их часы? Чего не делают японцы?
Так-то мне нравятся и те, и другие. И не нравятся и другие, и те. Я поэтому и силюсь понять.
Знаете, не в одном дизайне дело. Дизайн - только вершина айсберга.

Я говорю обо всём комплексе маркетинга японцев. Он НЕ направлен на российского (и скорее всего европейского) потребителя.

У фанатов марки, готовых выискивать товар и выписывать его из Японии, просто слегонца искажённое восприятие рынка и полное непонимание потребностей других покупателей и массовых покупателей. Вы можете этих проблем не видеть в упор.

Ценовая политика, портфель марок и продуктов, качество (не только технологическое!), учёт потребностей рынка, реклама (продвижение), дистрибуция - всем этим японцы дают понять огромному количеству российских покупателей “идите в попу, вы нам на фиг не нужны”. И тут же рядом стоит целая шеренга радушно улыбающихся свиссов с плакатиками “мы очень хотим, чтобы вы покупали наши часы, у нас есть для вас вот, вот и вот”.

Если создадите тему об этом - я с удовольствием отвечу намного подробнее и с примерами.
А то уважаемый Наф-Наф уже наверное сильно не рад оффтопику в его прекрасном обзоре

P.S. Хочу оговориться: у меня нет каких-то “обидок” на японцев и желания поуказывать им, как они должны изменить свой бизнес ради моего удовольствия. Я понимаю, что эта их политика лежит в русле их бизнес-целей. Среди которых, например, завоевание российского рынка может быть просто на последнем месте. Ну и тогда вполне логично, что они нас почти игнорируют. Игнорируют и закономерно не получают наши деньги, всё справедливо.

P.P.S. Про японский недомаркетинг есть отдельная тема, но про швейцарцев я в ней писать не хочу.


Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Т.е. у Agriz есть некоторое количество японских часов с "важными" для нее параметрами, но швейцарских часов, видимо, больше и в них "важный параметр" не такой уж и важный - главное, что "они красненькие" (синенькие, зелененькие....) И т.к. "красненьких" часов в ассортименте свисов больше, то японцы однозначно хуже не смотря на то что в них за цену свиса c F.06 может стоять механизм с экодрайвом или кинетиком, радиосинхранизацией, вечником и т.д.
Снова пукнули в лужу
__________________
“Without liberty, life is a misery.” – Andrew Hamilton
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Agriz за это сообщение:
alec (07.04.2013), inc (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013), IVANH0E (06.04.2013), LuckBet (06.04.2013)
  #50  
Старый 06.04.2013, 22:04
Аватар для Murman-2
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 19,543
Поблагодарили 9,188 раз(а) в 1,762 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Torlaf Посмотреть сообщение
Т.е. у Agriz есть некоторое количество японских часов с "важными" для нее параметрами, но швейцарских часов, видимо, больше и в них "важный параметр" не такой уж и важный - главное, что "они красненькие" (синенькие, зелененькие....) И т.к. "красненьких" часов в ассортименте свисов больше, то японцы однозначно хуже не смотря на то что в них за цену свиса c F.06 может стоять механизм с экодрайвом или кинетиком, радиосинхранизацией, вечником и т.д.
Всё дело в маркетинге. Вот пример: я Вас не знаю и не видел, а после Ваших уничижительных замечаний в сторону дамы я Вас ни видеть, ни знать не хочу, несмотря на то, что, возможно, всё остальное в Вас хорошо.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Murman-2 за это сообщение:
Agriz (06.04.2013), Andypendent (07.04.2013), inc (07.04.2013), Ivan IN (07.04.2013), IVANH0E (06.04.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По следам Ув. Cu Dhub или поиск виндера Strobe Tallbot Виндеры и шкатулки для часов 6 03.09.2021 16:54
ДД2 vs ГМТ2. Или по следам уважаемого Chess(a) DPS Rolex 54 30.07.2014 02:19
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26
Попытка обзора Casio G2900 ACCORD Casio 1 30.07.2010 00:47


Часовой пояс UTC +3, время: 04:26.