"Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры. - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.04.2010, 10:04
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
"Блоховодам"и желающим купить сертифицированные хронометры.

Навеяно постами уважаемого Магуро.Покупая сертифицированные хронометры,к которым прилагается сертификат с распечаткой замеров точности хода,многие ли из вас обращают внимание на результаты замеров? Т.Е. приходя в магазин и покупая нужную вам модель часов,кто-нибудь просит показать документы на несколько экземпляров нужной вам модели с целью выбрать именно те часы,в которых замеренные и зафиксированные в сертификате результаты,имели наименьшую погрешность.Уважаемый Магуро,судя по его постам,покупая часы,именно так и делал и в результате получал механические часы с "кварцевой" точностью хода.Но ведь добится максимального результата в "ловле блох" (точности покупаемого экземпляра)может практически каждый покупатель сертифицированного хронометра,если потратит чуть больше времени и проявит внимательность и заинтересованность в данном вопросе.Читая форум,подобную "щепетильность" узрел,только у вышеупомянутого Магуро.Ведь в его случае, покупаешь "Лучший из лучших",а не на удачу.Наверное,на этот аспект необходимо обращать внимание всем желающим получить "максимум" за свои деньги.Или я неправ?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
Arkadok (21.04.2010), Msdos (21.04.2010), murkot (21.04.2010)
  #2  
Старый 21.04.2010, 10:57
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Абсолютно с вами согласен. Просто люди очень часто покупают сертификат хронометра, а не точные часы. У меня был всего лишь один хронометр, Брайтлинг. Так вот я ни разу не посмотрел на сертификат КОСК. Не посмотрел потому что в моем случае сертификат был приятным дополнением к часам, так как нравились именно часы. При всей моей неприязни к магуро, человек таки знает что он получает, знает почему именно такие показания в сертификате, знает какие лучше. Если это учесть то тогда я пожалуй соглашусь с магуро по поводу того что точные, высококлассные часы удел немногих. И дело не в деньгах, понтах и т.д. Дело в знаниях, которых у многих просто нет. Все ИМХО.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.04.2010, 11:10
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
COSC сертифицирует не часы,а сам механизм поэтому сам сертификат реалий не отображает,выбирай не выбирай-получаешь лотерею,а у у ГС и некоторых других проверяют на чистовую сами часы,тогда есть смысл в выборе..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 11:31
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,353
Сказал(а) спасибо: 16,175
Поблагодарили 18,979 раз(а) в 7,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AMG Посмотреть сообщение
COSC сертифицирует не часы,а сам механизм поэтому сам сертификат реалий не отображает,выбирай не выбирай-получаешь лотерею,а у у ГС и некоторых других проверяют на чистовую сами часы,тогда есть смысл в выборе..
Панераи,тоже проверяет вставленными в корпуса,по моему кто-то ещё.Да и механизм механизму рознь.Мне кажется,что механизм(не вставленный в корпус) имеющий разброс +6 -4 сек.(т.е. находящийся на границах С.O.S.C.) врядли будет,при установке в корпус,точнее механизма с разбросом +2 -1 сек.(данные конечно утрированны,поскольку позиционные и изохронические ошибки имеют другие цифры).Т.е. есть механизмы,по "рождению"более точные и лучше регулируемые,что,как мне кажется) и отражается в таблицах замеров.Просто,люди "озабоченные" максимально точными часами,могут озаботиться подобными вещами,потратив на это некоторое количество времени.Ведь об этом,как я понял,за редким исключением,никто не "озадачивается",а иметь это ввиду, надо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 12:16
Аватар для koland68
koland68 koland68 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,309
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 738 раз(а) в 325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Msdos Посмотреть сообщение
.... Просто люди очень часто покупают сертификат хронометра, а не точные часы. ....
А по моим многолетним наблюдениям покупателей все-таки больше интересует, что собой представляют конкретные часы - их размер, форма, цвет цифера и т.д., а не то, что идет с ними "в комплекте".
А точность, это конечно тоже очень здорово, но где же ее родимой на всех набрать?! Чистая лотерея выходит, но ...с вполне определенными допусками.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.04.2010, 12:21
Msdos Msdos вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 799 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от koland68 Посмотреть сообщение
А по моим многолетним наблюдениям покупателей все-таки больше интересует, что собой представляют конкретные часы - их размер, форма, цвет цифера и т.д., а не то, что идет с ними "в комплекте".
А точность, это конечно тоже очень здорово, но где же ее родимой на всех набрать?! Чистая лотерея выходит, но ...с вполне определенными допусками.
Да вы знаете, не всегда. Пример тот же Мидо. Компания торгует одними из самых дешевых хронометров на рынке (в районе 1-1,5 кБ). И торгует успешно (если учесть что они из лидеров по использованию услуг КОСК, где-то на форуме была информация, сейчас вряд ли найду). Так что для некоторых помимо волшебной надписи "свисс мейд" играет роль и волшебная надпись "хронометр". Как то так
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.04.2010, 12:32
АлексМ АлексМ на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,360
Сказал(а) спасибо: 8,799
Поблагодарили 8,509 раз(а) в 2,534 сообщениях
Соглашусь. Все-таки точность в часах ИМХО штука не последняя. Так что покупая сертифицированный хронометр покупаешь еще и определенную точность хода...
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.04.2010, 12:33
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,976 раз(а) в 6,187 сообщениях
может все это так, но то чего я точно не понимаю - чем кварц не решает всех задач сверхточного крутого грандсейко? на вид тоже самое, на ощупь тоже самое, души ни там ни там - все на компе и на заводе. просто в случае с ГС завод использует устарелую технологию - механику, а в случае с кварцем - более продвинутую.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.04.2010, 12:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
может все это так, но то чего я точно не понимаю - чем кварц не решает всех задач сверхточного крутого грандсейко?
есть желание-обладать лучшим,издавна повелось часы должны быть точными,во все времена за это платились большие деньги,зависили и зависят чел.жизни и пр.у атомных своя точность у напольных,кварцевых своя...покупая наручные механические часы я хочу самые лучшие(точные)..
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.04.2010, 12:59
Arkadok Arkadok вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 658
Поблагодарили 5,895 раз(а) в 2,517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Или я неправ?
Абсолютно правы, уважаемый Тapoka. И мне "магуровское образование" пошло впрок. Теперь буду особо внимательным при выборе, если таковой будет возможен при наличии нескольких экземпляров модели. Спасибо господину Магуро за "школу" и Вам, за обращение на это особого внимания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Seiko Blue Atlas SKZ209 "Атлас", прошу совета! Rulid Seiko 11 07.02.2010 17:46
начитался форум-теперь "НАДО" срочно купить Eugen Frank Советы по выбору часов 55 10.08.2007 14:42


Часовой пояс UTC +3, время: 11:22.