Citizen MANUFACTURER'S REFURBISHED — что это? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Citizen и другие японские часы
Регистрация | Забыли пароль?

Citizen и другие японские часы

Форум о часах Citizen.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.01.2018, 23:31
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Citizen MANUFACTURER'S REFURBISHED — что это?

Всем привет!

Часто встречаю на ebay часы Citizen, помеченные не как New, a как Refurbished. На них почти всегда заявлена двухлетняя гарантия в Штатах, у них всегда есть полный комплект, та же самая водозащита, картинки (рендеры) те же самые, описание под копирку. При этом мне ни разу не попадались часы от Сейко, Касио, Ориент и прочих брендов, отмеченные как Refurbished. Только Ситизен!

Продавцы, которые торгуют подобными часами, также зарегистрированы на ebay не вчера, и почти всегда имеют тысячи успешных заказов, многозвездочный рейтинг и более 99.5% положительных отзывов. Не представительства Jomashop/Ashford, конечно, но и придраться особо не к чему. Никакого криминала не видно.



Я понимаю суть термина Refurbished когда речь идет об айфонах, но в чем заключается Refurbishing для часов? Ситизен выкупает б/у часы и корпусит старые механизмы? Или что это вообще?

Чем вообще Refurbished отличаются от базовых моделей (New), и почему разница в цене НАСТОЛЬКО значительная? По аналогии, восстановленные айфоны стоят на 20% дешевле новых, но у некоторые refurbished-часы стоят впятеро дешевле новых! Чому они такие дешевые?

Если я связываюсь с несертифицированными торгашами с Авито — как обезопасить себя, не лохануться и не купить Refurbished по цене New?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.01.2018, 00:42
Аватар для babangida
babangida babangida вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 6,477
Сказал(а) спасибо: 12,217
Поблагодарили 16,170 раз(а) в 3,412 сообщениях
Refurbished это не обязательно восстановленный. Например, часы по какой-либо причине возвращают продавцу. Может неисправность, может просто не понравились, размер не подошел (если так можно). Даже если часы абсолютно исправны и не надевались ни разу, продавец не может их снова перевыставить как новые. Он должен вернуть их производителю, там их проверят, если надо, починят, и отправят их назад в розничную сеть. Но уже как refurbished, как новые их выставлять нельзя. Это что касается США. Что подразумевают по термином refurbished китайцы - не ясно. Может у них свое видение этого термина.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! babangida за это сообщение:
Feeling Good (16.01.2018)
  #3  
Старый 11.01.2018, 01:50
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,559 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Продавцы, которые торгуют подобными часами, также зарегистрированы на ebay не вчера, и почти всегда имеют тысячи успешных заказов, многозвездочный рейтинг и более 99.5% положительных отзывов
хоть 100% рейтинг будет, это не значит практически ничего, кроме того что продавец опытный, и Ваш негатив он сможет впоследствии аннулировать через администрацию ebay)
100% рейтинг не означает беспроблемные часы, рейтинг означает что продавец решает проблемы по часам у него купленным, например шлет бу или коцанные заметно, если покупатель возмущается, то по первому требованию забирает их назад с извинениями, мол сам ничего не знал. В этом случае негатив проблемно ему поставить, возникла проблема - он ее решил. И тут же снова выставляет их на продажу и так пока их не купит кто-то через посредника из России. А из России уже не вернешь если посредник был. И негатив ваш, за это влепленный, такой опытный продавец с высокой долей вероятности удалит

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
но у некоторые refurbished-часы стоят впятеро дешевле новых! Чому они такие дешевые?
У кого в 5 раз дешевле, у того это refurbished может быть каким угодно, может и бу замученное
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! DENISWATCHES за это сообщение:
Feeling Good (16.01.2018), mahone (04.03.2018), torbich (16.01.2018)
  #4  
Старый 11.01.2018, 01:53
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,923 раз(а) в 1,023 сообщениях
Попробуйте задать вопрос продавцу. Возможно, он даст Вам исчерпывающую инф по существу вопроса. Мне кажется, что в данном случае речь все же идет о часах отремонтированных по гарантии, учитывая разницу в цене с новыми.
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2018, 08:17
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Я поступил проще, часы - расходник, можно новые так приложить на след день))), как телефон на бетонный пол выронить, нашел тех кто продает NEW (other) - display store. При скидосе 50% слегка поцарапан браслет с незаметного торца, сзади от браслета на крышке малозначительный след и возможно на минеральном стекле под очень ярким светом что то что говорит о том что вполне себе витринный образец, следов вскрытия 100% не обнаружил. И при такой скидке я вообще не вижу этих следов, вот вообще в упор, как новые, мы люди не гордые, предыдущие часы я за год в хлам уделал, так какой мне смысл при желании получить что то хорошее платить РРЦ? Для экодрайва главное что бы прислали свежие по году выпуска, что бы они долго не лежали разряженные. Хотя вроде как у ситизена ионистеры а не аккумулятор как у сеек, но нужно уточнять, идут и ладно.
А щвейцарцы с эшфорда витринные вообще в пленках, но там были причины в каких то легких заводских недостатках не на что не влияющие (ну может кроме самолюбия у кого то, есть же принципиальные, под лупой смотрят, только новое им подавай, за копеешную вещь срач устроят в магазине и т.п., таким да, покупать лучше новое и в россии и желательно в оффлайн), но так и цена))).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
ShotTime (11.01.2018)
  #6  
Старый 16.01.2018, 22:52
watchcenter watchcenter вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Germany
Сообщений: 1,592
Сказал(а) спасибо: 647
Поблагодарили 5,373 раз(а) в 969 сообщениях
как правило тут было сказано, скорее всего, речь идет о часах, которые вернули продавцу. В Германии есть даже фирмы, которые реализуют для продавцов такой товар. Еще его называют второй сорт.

Я не представляю, как можно "рефабишд" часы стоимость до 100 дол?! Заменить корпус? Отправить завод, дефектовщик осмотреть должен... как по мне - много возни...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2018, 23:04
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,018
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,770 раз(а) в 7,061 сообщениях
не знаю что с часами, но например наушники сенхайзер под видом рефурбиш продают подделки.
сам разок "попробовал" на свои.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2018, 23:18
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Всем спасибо за ответы!

Цитата:
Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
Refurbished это не обязательно восстановленный. Например, часы по какой-либо причине возвращают продавцу. Может неисправность, может просто не понравились, размер не подошел (если так можно). Даже если часы абсолютно исправны и не надевались ни разу, продавец не может их снова перевыставить как новые. Он должен вернуть их производителю, там их проверят, если надо, починят, и отправят их назад в розничную сеть. Но уже как refurbished, как новые их выставлять нельзя. Это что касается США. Что подразумевают по термином refurbished китайцы - не ясно. Может у них свое видение этого термина.
Ну да, речь именно о США шла. Именно от них выставлены на торги все эти рефы. Не думал, что у них так серьезно.

Вот кстати небольшая история в тему. На днях получил из США одни Ситизены. У них на браслет была надета пластиковая бирка (типа нашего хомута для проводов) с надписью по-англицки в духе «NOT RETURNABLE IF REMOVED». Дословно не помню, но общий посыл такой. Нельзя вернуть, если бирка удалена, кароче. Забавная и интересная практика, хотя встречаю такое впервые.

Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
хоть 100% рейтинг будет, это не значит практически ничего, кроме того что продавец опытный, и Ваш негатив он сможет впоследствии аннулировать через администрацию ebay)
Что-то какая-то совсем дикая дичь. Слабо верится.
Если было бы так, покупатель не был бы застрахован вообще ни от чего, даже от получения куска мыла вместо своих часов. А что? — не нравится? — верни и диспут будет закрыт, и никакого негатива. Так чтоли?

Цитата:
Сообщение от DENISWATCHES Посмотреть сообщение
У кого в 5 раз дешевле, у того это refurbished может быть каким угодно, может и бу замученное
Вот эта главная мысль, которую я понял.
Про экономию впятеро, бесплатный сыр и так далее. Лучше и не лезть к этим рефам, кароче.

Цитата:
Сообщение от evgeniy_k Посмотреть сообщение
Я поступил проще, часы - расходник, можно новые так приложить на след день))), как телефон на бетонный пол выронить, нашел тех кто продает NEW (other) - display store. При скидосе 50% слегка поцарапан браслет с незаметного торца, сзади от браслета на крышке малозначительный след и возможно на минеральном стекле под очень ярким светом что то что говорит о том что вполне себе витринный образец, следов вскрытия 100% не обнаружил. И при такой скидке я вообще не вижу этих следов, вот вообще в упор, как новые, мы люди не гордые, предыдущие часы я за год в хлам уделал, так какой мне смысл при желании получить что то хорошее платить РРЦ? Для экодрайва главное что бы прислали свежие по году выпуска, что бы они долго не лежали разряженные. Хотя вроде как у ситизена ионистеры а не аккумулятор как у сеек, но нужно уточнять, идут и ладно.
А щвейцарцы с эшфорда витринные вообще в пленках, но там были причины в каких то легких заводских недостатках не на что не влияющие (ну может кроме самолюбия у кого то, есть же принципиальные, под лупой смотрят, только новое им подавай, за копеешную вещь срач устроят в магазине и т.п., таким да, покупать лучше новое и в россии и желательно в оффлайн), но так и цена))).
В теории да. Но я так купил однажды одни часы в состоянии, заявленном как store demo (у частного барыги, с доставкой из российского города). Вроде и фотки смотрел, и уточнял про состояние дваждцы — но в итоге получил убитые часы с кучей сколов на безеле, массой потёртостей, и браслетом, сплошь расчерченным глубокими царапинами. У меня первые часы после трёх лет ношения 24/7 в лучшем состоянии, чем этот store demo, never used.

Тут речь, конечно, уже о человеческом факторе, но тем не менее. New with tags — понятие вполне конкретное. Либо new, либо не new, без градаций. А все эти refurbished, store demo, mint, never used и прочие при желании можно вывернуть под почти любое состояние товара, и формально будешь прав. Поэтому для себя сделал вывод, что ради своего спокойствия буду избегать таких товаров.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2018, 02:32
Аватар для DENISWATCHES
DENISWATCHES DENISWATCHES вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 15,195
Сказал(а) спасибо: 6,905
Поблагодарили 18,559 раз(а) в 2,246 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
Что-то какая-то совсем дикая дичь. Слабо верится
У меня лично было 3 случая когда американские продавцы успешно удаляли мною поставленные им негативы.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2018, 10:30
Аватар для evgeniy_k
evgeniy_k evgeniy_k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: новосибирск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 857 раз(а) в 416 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
что ради своего спокойствия буду избегать таких товаров
Все верно, если ждешь чуда за малоденег.

Цитата:
Сообщение от Feeling Good Посмотреть сообщение
с доставкой из российского города
Это и стало роковой ошибкой))).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! evgeniy_k за это сообщение:
Feeling Good (17.01.2018)
Ответ
Метки
citizen, ebay, refurbished


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опыт использования коричневых Citizen Nighthawk BJ7010-59 Promaster Eco-Drive и Citizen CA0020-56E Silver Eco-Drive gery4 Citizen и другие японские часы 0 06.07.2016 00:18
Casio Edifice EQW-A1400DB-1AJF - refurbished? VolEvg Casio 5 26.02.2016 08:51
Warranty 5 Years Manufacturer sharptop Советы по выбору часов 1 14.12.2010 00:54


Часовой пояс UTC +3, время: 21:41.