Почему советуют механику? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 29.10.2013, 13:07
Аватар для dark welder
dark welder dark welder вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 273
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 237 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
С решением кварц Vs механика все достаточно просто: вы или осознанно хотите именно механику, или вам нужен кварц.
Ну, я бы не сказал... У меня мирно уживаются кварцевые Касио и Омега с механическими советскими и Ролексом. И все нравятся, и все носятся, правда с разной частотой. Вот только советов по поводу выбора давать не хочу
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dark welder за это сообщение:
Louri (22.04.2019)
  #42  
Старый 29.10.2013, 18:43
andypost andypost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Latvija, Riga
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 187 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А кварц с подзарядкой от солнца?
Это, всё-таки, частный случай, большинство обычные.

До 1996 г. носил кварц, приходилось раз в год менять батарейку, иногда останавливались из-за плохого контакта.
Сам принцип, где всё зависит от одной токовой цепи, кажется менее надёжным, чем механика.

Конечно, сейчас кварц более надёжный и батарейки долговечней, но предубеждение осталось.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.10.2013, 19:17
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dark welder Посмотреть сообщение
Ну, я бы не сказал... У меня мирно уживаются кварцевые Касио и Омега с механическими советскими и Ролексом.
А я как бы и не утверждал, что конкретный человек должен иметь только что-то одно.
Там смысл в другом - механика должна быть осознанным выбором по каким-то субъективным причинам. Объективно практически по всем потребительским характеристикам кварц лучше, поэтому будет более рациональной покупкой.
Варианты, когда часы покупают за красивый циферблат/корпус/ремешок, тоже бывают, конечно
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.10.2013, 00:19
Nema Nema вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
У меня сейчас многофункциональные Tissot t-race touch(сенсорное стекло и куча функций) которые мне очень нравятся, но очень-очень хочу приобрести еще механику с автоподзаводом. А влечет меня механика именно свом ТИК-ТАК...ТИК-ТАК, а кварц максимум может тик...тик)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Nema за это сообщение:
Hugo Braun (30.10.2013)
  #45  
Старый 30.10.2013, 00:51
Аватар для aleksej3114
aleksej3114 aleksej3114 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Riga
Сообщений: 3,534
Сказал(а) спасибо: 2,769
Поблагодарили 4,328 раз(а) в 1,552 сообщениях
После столь развернутого ответа уважаемой Agriz даже комментировать ни чего не хочется. В голове только два слова прихоть ( как синоним похоть ) и чудачество.
Споры что круче кварц или механика ? или что более живее механика или кварц? или что сильнее тИКАет и что сильнее тААкает ? Сотрясают форум со дня его основания, какие только доводы не приводят сторонники друг другу, но в финале, там за спиной у каждого только два слова : прихоть и чудачество
У меня было много кварцев, были и простые и навороченные (счас на руке ношу), была и есть механика от простой ( Ориент три звезды ) до более продвинутой ( seiko 4s15 и ЕТА ) и сравнивать что круче, лучше, удобнее для меня, лично, нет смысла. Поскольку, благодаря форуму и коллегам ( в жарких спорах с котороми у нас рождалась истина) есть хорошие, интересные модели как в кварце так и механике.
ПС я вот вам советую вот такой кварц

Вместо покупки механики
__________________
Breitling Navitimer 8 Chrono, Breitling Colt Sky Racer, Tudor Black Bay steel...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! aleksej3114 за это сообщение:
Hugo Braun (30.10.2013), Louri (22.04.2019)
  #46  
Старый 30.10.2013, 00:56
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от andypost Посмотреть сообщение
Это, всё-таки, частный случай, большинство обычные.

До 1996 г. носил кварц, приходилось раз в год менять батарейку, иногда останавливались из-за плохого контакта.
Сам принцип, где всё зависит от одной токовой цепи, кажется менее надёжным, чем механика.

Конечно, сейчас кварц более надёжный и батарейки долговечней, но предубеждение осталось.
Сегодня частный случай найти кварц на годичной батарейке - Касио и Ситезены если не на солнечных элементах, то с батарейкой в 10-ть лет.
В середине 90-х носил Сейку какую-то титановую - менял раз в три года батарейку.
ЗЫ В начале нулевых сынуля подарил ПроТреки - до сего дня пользую на охоте зимой и осенью+весной(не только стреляю в них, но и дрова рублю и проч), и ласты греть к морю в них же - ходют и хоть бы хны этим часикам, хотя уже изрядно поднадоели.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BobbyS за это сообщение:
Louri (22.04.2019)
  #47  
Старый 08.11.2014, 15:10
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
все советуют механику. Почему так?
Считаю потому, что чаще всего люди судят по себе, и стараются посоветовать то, что сами считают желанным и достойным. А что для большинства участников форума является желанным и достойным? Механика. А почему? А потому, что мало для кого наручные часы, это в первую очередь незаменимый показыватель времени, чаще аксессуар, игрушка, которая радует глаз и слух. Те, кому часы нужны как раз только для контроля времени как правило сильно голову не забивают. Носят кварц, покупают, что нравится и на форумах не сидят.
А вот те, кто спрашивает совета по выбору часов чаще сами оговаривают, что механизм-механика. Соответственно, превентивно многие привыкли к тому, что людям нужны советы именно в выборе механического калибра, так как точность механики имеет больший разброс, чем кварц. И подобрать механические часы, чтобы были и точны и красивы и надёжны гораздо более сложная задача, чем задача подобрать кварцевые.

P.S. Спасибо Agriz за наводку на тему.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
Louri (22.04.2019)
  #48  
Старый 08.11.2014, 15:16
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.09.2013
Адрес: Россия Спб
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Согласен на сто процент! Сколько форумчан столько и мнений!!! Бесконечная тема. Кстати уже была на форуме
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 08.11.2014, 18:00
Аватар для Amstaff
Amstaff Amstaff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Born in USSR ☭
Сообщений: 696
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 1,321 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dtorubar Посмотреть сообщение
что круче-мазда или пагани?
по мне, по бродяжьи, то Mazda...
Тоже самое, что Брегеты на витрине, а Омега на руке.


__________________
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

☜β☞ BREITLING ★ ZENITH Ω OMEGA ✠ FORTIS
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 08.11.2014, 18:45
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Кмк, советуют механику, потому что неудобно советовать что-то "дешевое".

Лично у меня отношение к кварцу как одному из составляющих компьютера. Знаю, что это не так, но сложно изменить сознание. Механика же - только и чисто временной прибор. А подсознательно - лучше всего выполняет свои функции специализированный прибор. Скажем, нож викторинокс - круто, да. Только обычными ножницами удобнее резать, чем ножницами из викторинокса.
В общем, фигня это все. Все на уровне подсознания.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте механику до 150 евро shokk1991 Советы по выбору часов 28 22.02.2013 14:21
Ищу швейцарскую механику Pavel Ratko Советы по выбору часов 6 19.11.2012 20:48
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Хочу механику с зеленым циферблатом Made in Japan! AIBO Советы по выбору часов 16 01.12.2008 14:28
Все советуют эту модель Tissot T54.1.486.41 Ego Tissot 0 06.02.2006 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 01:23.