что это за часы такие?золотые! - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 17.02.2015, 00:57
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Да нет, тут некоторые как раз пишут о современном эксклюзиве в часах и думают, что "эксклюзивная" серия, именно ей и является по документам и по существу.(это и вызвало у меня сомнения)
Я просто считаю, что приобретая старинные часы, покупатель меньше рискует получить подделку или "необъявленный--непредсказуемый" тираж. Подделок раньше было меньше, тиражи меньше (или сломались, потерялись...осталось мало), а качество ювелирной работы лучше. Чем больше в объекте "ручной" работы, тем труднее её подделать. В старые добрые времена очень многое делалось вручную, и даже подделки того времени "кое-чего" стоят
Посмотрите современную ювелирку, даже авторские работы выглядят теперь как тиражные...а часы вообще "заводская" работа...даже эксклюзив.

Вот представьте такую "сказку": Встречаются три арабских шейха и у всех часы и модель одной и той же фирмы, им стало интересно какие номера (механизма или ещё там чего) Они ведь знают, что серия была всего 2 экземпляра---они сравнили и увидели одни и те же номера на всех трёх часах....Обратились шейхи в суд об обмане. Сделана экспертиза--все часы одинаково сделаны (металл. детали, клейма...) Фирма отрицает всё, утверждает, что были сделаны только 2 экз....а другие подделка. Только чья подделка? Вынесли детали-собрали и подделали документы? Проштамповали на заводе вместо 2х экземпляров 3-30-60 штук, сколько? В бухгалтерии проходят только 2 шт. Кого ловить. кого привлекать? Фирму, Директора, рабочих. ...или... ?
Конечно, не факт, что такое случится (встретятся три шейха) народа на Земле много, я просто пофантазировала немного.
Но вот относительно фарфора, бронзы, скульптуры, графики--- это не моя фантазия точно---лично с этим сталкивалась.

В огороде бузина, в Киеве дядька. О чем этот фильм? Да ни о чем. Это про сказку.
Я человек немолодой, знаю, что спорить с женщиной - все равно, что стричь поросенка. Визгу много, шерсти ноль.
Не зря одна из распространенных ошибок построения умозаключений в формальной логике называется "дамским аргументом".

Я так понимаю, обидно, что не оценили дамский аксессуар. Ужасно.
Не собираюсь вставать на защиту современного часового искусства, но и падать ниц перед любым старьем не собираюсь.
Судя по всему, предмет темы не является интересным ни с точки зрения истории, ни с точки зрения культуры. Почему бы вам не расцеловать поддельный ночной горшок "династии Минь", произведенный также в начале прошлого века? В него тоже душу вложили.
Говно со временем не превращается в варенье. Даже если говно золотое. Оно просто становится старым говном.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Vova40in (17.02.2015), Zlenki (17.02.2015)
  #32  
Старый 17.02.2015, 01:12
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Дорогой Lonely Fox ,говно точно не превращается в варенье со временем, в этом я совершенно с Вами согласна.
Но это не по поводу часов---не хочу никак оскорблять их сегодняшнего владельца и, возможно, будущего
  #33  
Старый 17.02.2015, 01:44
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Кстати, на "ГОВНО" отвлекаться не стоит.
А вот о часиках так никто никаких толком подробностей не написал, уточнений не дал, дату изготовления не сказал. Вот это бы было бы интересно, несмотря на то, что они "дамские"и механика у них не супер.
  #34  
Старый 17.02.2015, 01:46
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Еще раз - вы совершенно безграмотны в вопросах, которые беретесь обсуждать, ваша копеечная сказка тому показатель. Вы не знаете как делаются те самые, вами же упомянутые, современные эксклюзивные часы. Их не штампуют, они из сотен деталей. И делаются несколько месяцев, несколькими мастерами, руками.

Те же часы с которых вы начали свою битву за искусство, делались с совершенно другим подходом. Массовое часовое производство, продуктом которого они являются - это один из первых полигонов для точной и другой промышленности вообще. Чем дальше от личного вклада, чем скорее они сделаны, тем больше прибыль. Итд итп. Не позорьтесь.
  #35  
Старый 17.02.2015, 01:57
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Так напишите о них, об этом Вас тут и спрашивали, какие кто знает уточнения об этих часах, не голословные...

А я больше связана с производством скульптуры из фарфора и бронзы, и графики---это если говорить о заводах, и тиражах.
Кстати, хорошая авторская работа в скульптуре в бронзе тоже не за 3 месяца делается, это касается всех "авторских работ", только их на станке не вытачивают, лепят вручную, восковки-вручную, чеканка-вручную
  #36  
Старый 17.02.2015, 02:25
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Знаете сколько было различных часовых производств в Швейцарии в начале двадцатого века? несколько сотен точно, если не к тысяче - мелких заводиков в городках и даже деревнях. на этих часах вроде даже клейма нет.

Все о них уже сказано.
Этот пользователь сказал Спасибо! Ppetya за это сообщение:
Svetlana01 (17.02.2015)
  #37  
Старый 17.02.2015, 02:29
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Да, часовых производств в то время в Швейцарии было много и мелких тоже---я смотрела (не эти часы--я свои опознать хотела)
  #38  
Старый 17.02.2015, 10:12
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Кстати, на "ГОВНО" отвлекаться не стоит.
А вот о часиках так никто никаких толком подробностей не написал, уточнений не дал, дату изготовления не сказал. Вот это бы было бы интересно, несмотря на то, что они "дамские"и механика у них не супер.
Так и вы зачем-то перешли на обсуждение современного "бездушного" производства вместо того, чтобы рассматривать данные конкретные часы. Да так пафосно...

А что касается моего мнения об этих часах, то я в сортах г...на не разбираюсь. Не интересно мне.
Сказали уже - вытаскиваем мех, тщательно выбрасываем его, взвешиваем золотой корпус, торгуемся с ювелиром, получаем деньги, пропиваем.
  #39  
Старый 17.02.2015, 10:19
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Выбрасывает всегда тот, кто не ценит чужой труд и сам создать ничего не может, а только "пропивает" и ещё всё вокруг кроме себя любимого "говном" считает.
  #40  
Старый 17.02.2015, 11:09
Аватар для masterkmw
masterkmw masterkmw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 12,530
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 310 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Выбрасывает всегда тот, кто не ценит чужой труд и сам создать ничего не может, а только "пропивает" и ещё всё вокруг кроме себя любимого "говном" считает.
Ну так и Вы цените чужой труд и нервы. Вам специалисты написали, что часы не интересны. Зачем необоснованно доказывать обратное
__________________
курение вредит вашему здоровью!
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такие часы adelbareev Восток 3 20.11.2013 23:12
(С) Где же я был в те золотые годы, когда детишечки в такие игрушки игрались? Afr Офтопик 3 20.10.2013 13:33
Вот такие золотые часы Lapauh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.03.2013 22:16
Вот такие часы Пупулиди Интерьерные часы 2 05.10.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 11:55.