что это за часы такие?золотые! - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.02.2015, 20:56
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Это почему современные часы, с точки зрения искусства - ноль??? Изменился процесс изготовления, способ... Художники, дизайнеры всегда были и есть, и во все времена были и гении и бездари...
Правильно---всегда были хорошие художники, и не очень.
Но сейчас всякая работа в ювелирном деле, литье, стала более грубой, неряшливой,....а механизмы часов делают практически только машины---а это всё в общем сильно изменило художественное качество...не надо много ума и знаний, что бы понять это.
К тому же, ни один ювелир не способен по количеству переиграть машину, а на рынке конкурировать с ней---вот и результат---качество снижается, потому что ювелир не может успешно выжить, если он будет на создание произведения тратить много времени, а на хорошую работу всегда нужно время и немалое.
  #22  
Старый 16.02.2015, 21:19
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Простите, тут с вами, Светлана, все мягко, а я не буду -- вы ничего не понимаете в искусстве -- перед нами предмет ремесла, тиражная вещь. Таких часов десятки тысяч, или даже сотни тысяч.

Вы пишете: "В первую очередь выпуски серии (тираж) были малочисленны, по сравнению с самыми лучшими и дорогими часами, которые выпускают сейчас (даже, если современные сто раз золотые и механизм супер точный)." - Вы ничего не знаете о современных часах, которые выпускаются штучно, или ну очень ограниченным тиражом в считанные десятки экземпляров. Не знаете, а позволяете себе так высказываться.
  #23  
Старый 16.02.2015, 21:37
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Зато очень и очень хорошо знаю, как сейчас делаются "эксклюзивные" произведения искусства в живописи, графике, скульптуре, ювелирном искусстве....и думаю, что ваши "эксклюзивные серии" не исключение и в часах.
  #24  
Старый 16.02.2015, 21:45
Аватар для masterkmw
masterkmw masterkmw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 12,530
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 310 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Зато очень и очень хорошо знаю, как сейчас делаются "эксклюзивные" произведения искусства в живописи, графике, скульптуре, ювелирном искусстве....и думаю, что ваши "эксклюзивные серии" не исключение и в часах.
__________________
курение вредит вашему здоровью!
  #25  
Старый 16.02.2015, 21:56
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Извините еще раз за резкость. -- Лучше вы не "думайте", а узнайте. Вы сами себя сажаете в лужу.
  #26  
Старый 16.02.2015, 22:05
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Чем больше знаешь, тем больше огорчаешься.
Когда начинаешь жёстко копать какой-либо вопрос в какой-либо области человеческой деятельности, очень скоро приходит разочарование---проще думать как Вы хотите, по крайней мере будете счастливы в заблуждении о "часах" как об абсолютно "честном бизнесе" в их изготовлении
  #27  
Старый 16.02.2015, 22:13
Ppetya Ppetya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 611
Поблагодарили 939 раз(а) в 356 сообщениях
Вы продолжаете упорствовать. У вас есть глубокое понимание того, как делаются предметы ювелирного искусства ценой в миллионы долларов? Это столько, к вашему сведению, стоят современные эксклюзивные часы, самые лучшие и дорогие, которые вы упомянули походя. Извините, вы - выдумываете, мягко говоря.
  #28  
Старый 16.02.2015, 22:41
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Простите, тут с вами, Светлана, все мягко, а я не буду -- вы ничего не понимаете в искусстве -- перед нами предмет ремесла, тиражная вещь. Таких часов десятки тысяч, или даже сотни тысяч.

Вы пишете: "В первую очередь выпуски серии (тираж) были малочисленны, по сравнению с самыми лучшими и дорогими часами, которые выпускают сейчас (даже, если современные сто раз золотые и механизм супер точный)." - Вы ничего не знаете о современных часах, которые выпускаются штучно, или ну очень ограниченным тиражом в считанные десятки экземпляров. Не знаете, а позволяете себе так высказываться.
Цитата:
Вы продолжаете упорствовать. У вас есть глубокое понимание того, как делаются предметы ювелирного искусства ценой в миллионы долларов? Это столько, к вашему сведению, стоят современные эксклюзивные часы, самые лучшие и дорогие, которые вы упомянули походя. Извините, вы - выдумываете, мягко говоря.
Я продолждаю утверждать, что любой "тираж", даже самый "эксклюзивный" может оказаться не таким эксклюзивным в любой области искусства, и в том числе и часах тоже....человеческая натура везде одинакова. Или Вы думаете, что часы выпускают инопланетяне?
Я с этим сама лично сталкивалась неоднократно в "заводских" сериях и в искусстве. По документам проходит одно, на деле в реальности совсем другое...Только это по суду очень сложно привлечь( сложно просчитать(документально), поймать, привлечь). Знаете сколько "богатых" в идиотах ходят и не догадываются? И это в любой области человеческой деятельности, а часы это что по-вашему?
  #29  
Старый 16.02.2015, 23:32
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Светлана. Мы же пишем не о современном "эксклюзиве". Кто, кого обманывает?!. Мы отвечаем на вопросы, на которые знаем ответ.
  #30  
Старый 17.02.2015, 00:21
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Да нет, тут некоторые как раз пишут о современном эксклюзиве в часах и думают, что "эксклюзивная" серия, именно ей и является по документам и по существу.(это и вызвало у меня сомнения)
Я просто считаю, что приобретая старинные часы, покупатель меньше рискует получить подделку или "необъявленный--непредсказуемый" тираж. Подделок раньше было меньше, тиражи меньше (или сломались, потерялись...осталось мало), а качество ювелирной работы лучше. Чем больше в объекте "ручной" работы, тем труднее её подделать. В старые добрые времена очень многое делалось вручную, и даже подделки того времени "кое-чего" стоят
Посмотрите современную ювелирку, даже авторские работы выглядят теперь как тиражные...а часы вообще "заводская" работа...даже эксклюзив.

Вот представьте такую "сказку": Встречаются три арабских шейха и у всех часы и модель одной и той же фирмы, им стало интересно какие номера (механизма или ещё там чего) Они ведь знают, что серия была всего 2 экземпляра---они сравнили и увидели одни и те же номера на всех трёх часах....Обратились шейхи в суд об обмане. Сделана экспертиза--все часы одинаково сделаны (металл. детали, клейма...) Фирма отрицает всё, утверждает, что были сделаны только 2 экз....а другие подделка. Только чья подделка? Вынесли детали-собрали и подделали документы? Проштамповали на заводе вместо 2х экземпляров 3-30-60 штук, сколько? В бухгалтерии проходят только 2 шт. Кого ловить. кого привлекать? Фирму, Директора, рабочих. ...или... ?
Конечно, не факт, что такое случится (встретятся три шейха) народа на Земле много, я просто пофантазировала немного.
Но вот относительно фарфора, бронзы, скульптуры, графики--- это не моя фантазия точно---лично с этим сталкивалась.
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такие часы adelbareev Восток 3 20.11.2013 23:12
(С) Где же я был в те золотые годы, когда детишечки в такие игрушки игрались? Afr Офтопик 3 20.10.2013 13:33
Вот такие золотые часы Lapauh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.03.2013 22:16
Вот такие часы Пупулиди Интерьерные часы 2 05.10.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 10:19.