что это за часы такие?золотые! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 16.02.2015, 01:30
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Я могу, конечно, добавить кое-какие сведения о происхождении часов, но Вам это ничего не даст. Vova 40in все написал.
  #12  
Старый 16.02.2015, 02:20
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Ну нельзя относиться к старинным часам как к золотому лому.
В первую очередь выпуски серии (тираж) были малочисленны, по сравнению с самыми лучшими и дорогими часами, которые выпускают сейчас (даже, если современные сто раз золотые и механизм супер точный).
Технология другая, в старых часах "души" больше, а в новых сплошная "техника"...
Нельзя вес золота и механизм произведённый сейчас ставить выше старинных, потому ещё, что их больше нет и больше их никто никогда так не сделает....это прошлое, которое нельзя вернуть, это история....и слава богу, что крупинки этой истории пришли до нас, хотя бы в таких старинных часах------это я написала ко всем форумчанам. Просто слишком часто здесь видны советы оценивать "историю" по цене лома.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Svetlana01 за это сообщение:
barker (16.02.2015), Pretty (17.02.2015), STAS K (19.02.2015)
  #13  
Старый 16.02.2015, 02:29
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Вы правы, конечно, но время, когда носили карманные часы, давно прошло. Поэтому и отношение к таким часам изменилось. Прискорбно, да! Но, время движется вперед.
  #14  
Старый 16.02.2015, 03:04
dorosh26 dorosh26 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Vova40in там на всех крышках и механизме один номер, надо причтальней рассмотреть клеймо ввиде белки только на крышках. Цена только золото, как раритет ничего не представляет? Завтра схожу в антикварный магазин, там может по точнее скажут.
alexm441051 был бы очень признателен за информацию о происхождении таких часов!

Я хочу их купить, стоят ли они 30т.р.?
  #15  
Старый 16.02.2015, 03:59
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
56 проба золота---использовалась до 1927 года.
Часы: дизайн крышки, да и общие формы этих часов---это модерн начала века--
--Оформление крышки и корпуса сделано примерно от1905-1927 год, даже скорее 1920е гг.
По механизмам- я не специалист.
В антиквариате "истинную" цену никогда не назовут---им невыгодно, к тому, "что" назовут-- можно нолик прибавить.
Лучше ищите в ин-те аукционы с приблизительно такими часами,( вторые такие, возможно, уже не найти --"тиражи" были мизерными)...и по этим аукционам прикидывайте: время создания, мастерство ювелира и часовщика, металл..., редкость ювелирной работы и самого механизма, фирму или мастера----вот это всё сложите и получится очень приблизительная цена для продажи....думаю, так будет правильно.
В конце концов, "рынок" всё время в движении и цены тоже.
Одно могу сказать, что вкладывать лучше деньги в "редкие" вещи, которые сохранены в единичных экземплярах, чем в "брендовые" многотиражки. Цена эксклюзива только растёт, а "многотиражки", когда выйдут из моды очень быстро обесценятся.
  #16  
Старый 16.02.2015, 09:53
АГЕНТ 242 АГЕНТ 242 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: россия
Сообщений: 5,734
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 2,287 раз(а) в 1,896 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dorosh26 Посмотреть сообщение
Vova40in там на всех крышках и механизме один номер, надо причтальней рассмотреть клеймо ввиде белки только на крышках. Цена только золото, как раритет ничего не представляет? Завтра схожу в антикварный магазин, там может по точнее скажут.
alexm441051 был бы очень признателен за информацию о происхождении таких часов!

Я хочу их купить, стоят ли они 30т.р.?
за 30 тыр подобные часы можно купить в люксе ,если повезет,здесь -же как не крути лом+немного денег за мех.
  #17  
Старый 16.02.2015, 17:46
Аватар для Vova40in
Vova40in Vova40in вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,348
Сказал(а) спасибо: 4,372
Поблагодарили 9,319 раз(а) в 1,972 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Нельзя вес золота и механизм произведённый сейчас ставить выше старинных, потому ещё, что их больше нет и больше их никто никогда так не сделает....это прошлое, которое нельзя вернуть, это история....и слава богу, что крупинки этой истории пришли до нас, хотя бы в таких старинных часах------это я написала ко всем форумчанам. Просто слишком часто здесь видны советы оценивать "историю" по цене лома.
Кто Вам мешает? Купите.
Существуют коллекционные часы и часы, не представляющие интереса для коллекционеров, пусть они хоть бриллиантами обсыпаны. "Историю" оценивают те люди, кто её собирает по крупицам. Здесь на форуме "история" это в первую очередь интересные экземпляры часов, а не тех оболочек, к которые они заключены.
Данный экземпляр большого интереса как часы не представляет. Может ювелиры его оценят повыше лома золота, так им и надо задавать этот вопрос.
Цитата:
Сообщение от dorosh26 Посмотреть сообщение
надо причтальней рассмотреть клеймо ввиде белки только на крышках
А что его рассматривать? Швейцарское пробирное клеймо золота. Только всего и означает что клеймённый металл это золото. Далее идет клеймо пробы 56 или 14К, вот и всё, больше ничего.
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
По механизмам- я не специалист.
Спасибо, это заметно.
Цитата:
Сообщение от qwerty987 Посмотреть сообщение
за 30 тыр подобные часы можно купить в люксе
Полностью согласен. И здесь на форуме по два-три и более раз в месяц "всплывают" дамские антикварные часики в превосходном состоянии, владельцы которых почему-то считают их какими-то шедеврами. Ну не собирает их никто, потому что я уже выше писал, что женские часы не являются предметом высокого часового искусства (крайне редкие исключения лишь подтверждают этот тезис).
__________________
Этот пользователь сказал Спасибо! Vova40in за это сообщение:
topol (19.02.2015)
  #18  
Старый 16.02.2015, 20:11
Svetlana01 Svetlana01 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
Не собираюсь спорить с профи по коллекциям "механизмов" о ценности "механизмов", но ЧАСЫ--это не только механизм, но и его оболочка---об этом как-то все забывают здесь.
И оболочка может быть ценнее механизма и механизм может быть ценнее оболочки....всё индивидуально.
Но мне , кажется, не стоит так однобоко смотреть на те редкие произведения искусства ,именуемые часами(а именно старинные часы, ибо современные с точки зрения искусства--ноль, хотя их механизм может быть очень хорош), как только с позиции ценности их механизма. Всё хорошо в гармонии...и механизм и то, во что он заключён---ценность часов надо рассматривать исходя из всех их параметров
  #19  
Старый 16.02.2015, 20:38
Аватар для masterkmw
masterkmw masterkmw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Калининград
Сообщений: 429
Сказал(а) спасибо: 12,530
Поблагодарили 3,292 раз(а) в 310 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Svetlana01 Посмотреть сообщение
Не собираюсь спорить с профи по коллекциям "механизмов" о ценности "механизмов", но ЧАСЫ--это не только механизм, но и его оболочка---об этом как-то все забывают здесь.
И оболочка может быть ценнее механизма и механизм может быть ценнее оболочки....всё индивидуально.
Но мне , кажется, не стоит так однобоко смотреть на те редкие произведения искусства ,именуемые часами(а именно старинные часы, ибо современные с точки зрения искусства--ноль, хотя их механизм может быть очень хорош), как только с позиции ценности их механизма. Всё хорошо в гармонии...и механизм и то, во что он заключён---ценность часов надо рассматривать исходя из всех их параметров
Это почему современные часы, с точки зрения искусства - ноль??? Изменился процесс изготовления, способ... Художники, дизайнеры всегда были и есть, и во все времена были и гении и бездари...
__________________
курение вредит вашему здоровью!
  #20  
Старый 16.02.2015, 20:40
Аватар для alexm441051
alexm441051 alexm441051 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 3,690
Сказал(а) спасибо: 322
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 965 сообщениях
Svetlana01. Я бы с удовольствием расцеловал бы Вас за такие слова. Поймите. Мода на такие часы прошла. В 1980г. была мода на джинсы, а сейчас они в каждом доме. Мы уже смотрим на искусство, как на само собой разумеющееся. Да, иной раз трепетно...а потом все проходит. Когда начинаешь понимать, что другим это "по-барабану". Купил, а в душе: ну, и , что.. Современные часы... Вы, наверное, имеете ввиду наручные. Прогресс для карманных часов закончился. Ну, почему..ноль? Впрочем тема наручных часов не моя.
Этот пользователь сказал Спасибо! alexm441051 за это сообщение:
Svetlana01 (16.02.2015)
Закрытая тема

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Такие часы adelbareev Восток 3 20.11.2013 23:12
(С) Где же я был в те золотые годы, когда детишечки в такие игрушки игрались? Afr Офтопик 3 20.10.2013 13:33
Вот такие золотые часы Lapauh Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 04.03.2013 22:16
Вот такие часы Пупулиди Интерьерные часы 2 05.10.2010 11:38


Часовой пояс UTC +3, время: 13:39.